Jump to content

Recommended Posts

Только заметил в менюшке сабж. 70 баксов? Обещали же около 40 в теме про ценообразование или я что-то попутал. Ойблин, похоже мне мама таки не разрешит его купить))))) Во всяком случае не под 10 точно. Почти 4400 за пару месяцев долётывания на 10ке смысла не вижу. А ещё 11ку покупать. 

Edited by MadMarkus

21 минуту назад, Алексей сказал:

чорт))) в пол-четвертого ночи / утра мозг не работает как надо, потому с 10 000 футов наскринил))) забыл что просили с 10км, Завтра уже, ща в люлю

в окне дебага слева видна высота)))

а какой эффект подсветки облаков ночью от городов получился, ащее 

но на скринах не покажу, ибо г на скрине, надо в динамике

Я подозреваю ,что больше интересовало отображение облачности на горизонте с такой высоты. Мне вот очень интересно)) А так шикардос, конечно. Для 11ки буду брать.

Да и так можно представить, если вспомнить геометрию. Если смотреть с высоты 10км горизонт (при идеальной видимости) будет на расстоянии где-то 350км. Максимальный радиус отрисовки облаков xEnviro - 200км, значит где-то треть будет не заполненой. На самом деле, конечно, меньше, облака ведь не на земле лежат. А вот для мухобоек. т.е. до высоты 4км будет прям шоколад.

2 минуты назад, mxkv67 сказал:

Да и так можно представить, если вспомнить геометрию. Если смотреть с высоты 10км горизонт (при идеальной видимости) будет на расстоянии где-то 350км. Максимальный радиус отрисовки облаков xEnviro - 200км, значит где-то треть будет не заполненой. На самом деле, конечно, меньше, облака ведь не на земле лежат. А вот для мухобоек. т.е. до высоты 4км будет прям шоколад.

Для табуреток рай. Учитывая, что это мой основной вид передвижения в симе))) А чтобы до самого горизонта, там уже можно костыль додумать какой-нибудь.

Кстати, вопрос к разрабам. Заявлялось ранее, что облака будут рисоваться не на квадрате сплошняком, а фронтами. Вопрос такой. Получается, что будет считываться инфа со всех станций в радиусе 200км и таким образом рисоваться погода с привязкой к местности или же считывается ближайшая станция и всё в радиусе 200км адаптируется под эти данные? 

3 часа назад, mxkv67 сказал:

Вид сплошной облачности с высоты 14км есть на предыдущих страницах.

3 часа назад, MadMarkus сказал:

Для табуреток рай. Учитывая, что это мой основной вид передвижения в симе))) А чтобы до самого горизонта, там уже можно костыль додумать какой-нибудь.

Кстати, вопрос к разрабам. Заявлялось ранее, что облака будут рисоваться не на квадрате сплошняком, а фронтами. Вопрос такой. Получается, что будет считываться инфа со всех станций в радиусе 200км и таким образом рисоваться погода с привязкой к местности или же считывается ближайшая станция и всё в радиусе 200км адаптируется под эти данные? 

Костыли не понадобятся. 146% инфа достоверная ))))

Вся погода по всему миру обрабатывается и формируется на сервере, xEnviro получает уже готовые "разжеванные" данные для отображения. 

• Upvote 1

Вопрос к разработчикам.

Купившим в данный момент X-Plane 10 разработчики гарантируют бесплатное обновление до X-Plаne 11. Т.е. таким образом разработчики уже получают деньги за еще не вышедший 11 ый сим. 

А купившим Ваш плагин для 10ой версии сима Вы гарантируете бесплатное обновление плагина для 11ой версии сима? 

Если где то уже есть ответ, прошу, ткните носом.

Хотелось бы нечто такое, смотря свысока на облака:rolleyes:

123.jpg

Edited by skyteacher
  • Upvote 3

У меня только такое есть прямо сейчас. Я думаю, что скриншот контест от наших тестеров начнется только после того, как шейдеры будут настроены более-менее приемлемо.  

KingAirC90B_sd1.png

• Upvote 3

Прогресс на лицо) Ребята немного непонятная ситуация с X plane 11, плагин будет подходит или придется покупать или добавлять по новой? 

Я наверное не один задаюсь вопросом, зачем покупать плагин за 4500,00 рублей под десятку, если через пару тройку недель выходит X plane 11 (с новым меню и отражениями :smile:). 

Поясните до конца ситуацию с выходом 11 версии. Спасибо

1 минуту назад, goshaed сказал:

Прогресс на лицо) Ребята немного непонятная ситуация с X plane 11, плагин будет подходит или придется покупать или добавлять по новой? 

Я наверное не один задаюсь вопросом, зачем покупать плагин за 4500,00 рублей под десятку, если через пару тройку недель выходит X plane 11 (с новым меню и отражениями :smile:). 

Поясните до конца ситуацию с выходом 11 версии. Спасибо

я постами ранее это уже писал. В посте про ценообразование было сказано, что бесплатными будут только обновления в рамках одной версии. Т.е. 1.1, 1.2 и т.п. будут бесплатны, а вот 2.0 уже платно и далее снова бесплатные обновления до 3й и т.д. Вот я и заключил логически, что под 11 будет считаться новой версией, поэтому озвучил своё мнение по безсмысленности покупки под 10ку. Поправте если я не прав

коллеги, пока сложно сказать что-то касаемо версии под 11-й сим, поскольку неизвестно сколько приседаний придется нам сделать чтобы продукт работал в новой версии сима корректно. У Остина то в рамках 10-й версии половина продуктов перестает работать корректно с каждым новым билдом, а вы тут хотите чтобы мы вам ответ дали по еще не вышедшему продукту)))

• Upvote 1

Вполне возможно, что "одиннадцятка" сожрет не подавившись десяточный плагин:)

Но пока почвы нет, в виде сима 11 версии.

Edited by skyteacher
  • Upvote 1

Только что, skyteacher сказал:

Вполне возможно, что "одиннадцятка" сожрет не подавившись десяточный плагин:)

Но пока почвы нет.

Мы все очень на это надеемся.

2 минуты назад, alev113 сказал:

Так когда нам ждать выхода XEnviro?

скоро :)

Так я что-то и не понял, будет ли плагин генерить Конденсационный след от двигателей? Даже пресловутый FSX может так делать, а в x-plane это до сих пор выглядит как струя от баллончика с освежителем воздуха.

Я думаю, что если след будет такой, что его засекут погодные станции и отразят это в Метаре, то безусловно, будет

• Upvote 1

1 час назад, mxkv67 сказал:

Я думаю, что если след будет такой, что его засекут погодные станции и отразят это в Метаре, то безусловно, будет

Имел в виду генерация следа от самолета игрока.

Поскольку разрабы молчат, то наверное ожидать не стоит, может быть в будущем... На сегодняшний момент и то что показали весьма впечатляет, грех больше требовать.

4 часа назад, mmtyurin сказал:

Имел в виду генерация следа от самолета игрока.

я вот пытаюсь уловить логику. Почему это должна делать программа, рассчитанная для имитации метеоусловий? Нет, ну если встать под запущенным движком, то будет конечно жарко, но это же не значит, что погода поменялась. Или я что-то не понимаю в этом мире:laugh:

Edited by MadMarkus
  • Upvote 1

3 часа назад, mxkv67 сказал:

Поскольку разрабы молчат, то наверное ожидать не стоит, может быть в будущем... На сегодняшний момент и то что показали весьма впечатляет, грех больше требовать.

Так если позволяет время, дуй в бета-тестеры в доп-набор. С твоей дотошностью и усидчивостью - сам бог велел)) Я сурьёзно.

Нету у меня сейчас времени, у меня два проекта и в третьем я типа, консультант, постоянно дергают, я уж XP не помню когда запускал (((

Товарищи, а у кого есть ссылка на xEnviro под x32? В ожидании нового полетаю посмотрю, что  в старой версии) А то в ветке ссылка на скачивания выдает ошибку, поделитесь если не трудно.  

12 часа назад, goshaed сказал:

Товарищи, а у кого есть ссылка на xEnviro под x32? В ожидании нового полетаю посмотрю, что  в старой версии) А то в ветке ссылка на скачивания выдает ошибку, поделитесь если не трудно.  

https://yadi.sk/d/0WxjBgNBxMVe4