Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2016 в 15:51, MadMarkus сказал:

я вот пытаюсь уловить логику. Почему это должна делать программа, рассчитанная для имитации метеоусловий? Нет, ну если встать под запущенным движком, то будет конечно жарко, но это же не значит, что погода поменялась. Или я что-то не понимаю в этом мире:laugh:

А разве конденсационный след - это не часть метеоусловий? Облако все-таки как-никак. 

Я вообще пытаюсь уловить, почему этого нет в x-plane на уровне самого сима. И если так, то можно ли это прикрутить к самолету или проге по генерации метеоусловий?

Поделиться сообщением

28 minutes ago, mmtyurin said:

А разве конденсационный след - это не часть метеоусловий? Облако все-таки как-никак. 

Я вообще пытаюсь уловить, почему этого нет в x-plane на уровне самого сима. И если так, то можно ли это прикрутить к самолету или проге по генерации метеоусловий?

Это другое облако, такие объекты (инверсионный след, дымы, взрывы) обычно рисуют используя так называемую particle system, которая должна присутствовать в симуляторе, в X-Plane же ее нет. Точнее, пока нет, в X-Plane 11 обещают, что будет. А так умельцы пытались изобразить что-то подобное, но я не слышал чтобы добились успехов

Поделиться сообщением

Ого, думал фото)))) Спасибо супер!!! 

Изменено пользователем goshaed
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, mxkv67 сказал:

Это другое облако, такие объекты (инверсионный след, дымы, взрывы) обычно рисуют используя так называемую particle system, которая должна присутствовать в симуляторе, в X-Plane же ее нет. Точнее, пока нет, в X-Plane 11 обещают, что будет. А так умельцы пытались изобразить что-то подобное, но я не слышал чтобы добились успехов

Вот приклеить какую-нибудь шелуху сзади циклом как то не проблема. Но даже если отбросить художественную составляющую, оно тормозит, если много пельменей за кадр рисовать. ХЗ, то ли надо на более низком уровне сие делать, то ли код хитрее писать вкупе с художественными ухищрениями. 

Рома (рамзесс) как то баловался с дымом от шасси, но застряло в складках истории. Наверно тоже тормозило.

Изменено пользователем skyteacher

Поделиться сообщением

Ребята, когда реализ намечается? А то вторые выходные проходят в ожидании...(((

Поделиться сообщением

Вообще хорошо.

Ребят, вопрос на скрине.

Untitled-1.jpg

Можно ли как-то сделать, чтобы верхняя граница тумана не была такой выразительной в местах "среза" горных вершин? Ведь чем тоньше слой тумана, тем он прозрачнее, и срез получается мягким. Можно это как-то сдеать, или движок сима не позволяет?

Вот что имеется в виду. Картинку лучше не нашёл, но, думаю, вы поняли, суть?

3954.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Вадим, вот как раз работаю прямо над этим ))) Как только шейдер дымки допишу - сразу станет красиво.

• Поддержу 7

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FlyingByWires сказал:

Вадим, вот как раз работаю прямо над этим ))) Как только шейдер дымки допишу - сразу станет красиво.

Бальзам на душу! :)

Успехов, дружище.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! На самом деле если делать правильно - то это все должно быть сделано в родных шейдерах исков (в 11 походу они это сделали), но вот в 10ке имеем то, что имеем ))) Я категорически против изменения родных файлов симулятора, поэтому приходится выделываться и писать свое небо, свой volumetric fog, максимально упрощая и экономя ресурсы. Зато больше не будет просвечивающих сквозь землю луны и звезд )))

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

3 часа назад, FlyingByWires сказал:

8msYTSBUhCQ.jpg

Очень красиво. Как фото практически. Жаль АктивСкай так не умеет :(...

Изменено пользователем Ляпучка
  • Поддержу 4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ляпучка сказал:

Очень красиво. Как фото практически. АктивСкай так не умеет...

Спасибо! 

Это рабочие скрины, делаю "на ходу", при условии, что сим у меня на минимально нулевых настройках и текстуры облаков в очень черновом варианте ))) 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ляпучка сказал:

Очень красиво. Как фото практически. Жаль АктивСкай так не умеет :(...

Во! А меня подбиваешь перейти на него...:icon_cry:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Вик188 сказал:

Во! А меня подбиваешь перейти на него...:icon_cry:

Ну, во-первых, я не говорю, что AS16 не умеет красиво рисовать, ещё как умеет, а во-вторых xEnviro не для FSX/P3D. Для FSX/P3D лучше, чем AS16 нету :)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ляпучка сказал:

Ну, во-первых, я не говорю, что AS16 не умеет красиво рисовать, ещё как умеет, а во-вторых xEnviro не для FSX/P3D. Для FSX/P3D лучше, чем AS16 нету :)

Ладно, прислушаюсь к совету мудрой женщины. Только в очень северных краях погодники рисуют одно и тоже...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Вик188 сказал:

Ладно, прислушаюсь к совету мудрой женщины. Только в очень северных краях погодники рисуют одно и тоже...

AS16 в очень северных краях рисует правильные облака, а не вытянутые вверх (во всяком случае так заявлено отдельной строкой, я пока не проверяла :)) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу