Jump to content

Recommended Posts

у меня крайний драйвер на видеокарту + крайнее обновление на Win 10 64 бита и тормозов нет )

9 часов назад, Anta сказал:

нет к сожалению мои суждения не верны оказались( дела не в забитой видеопамяти, сейчас стало тормозить вообще на всем подряд

ps пошел на крайние меры:eh: переустановил сим, теперь на голом дефолте кроме самолетов с прежними настройками графики тормоза 100% времени:eh:

потратил на эксперименты вторую активацию на энвиру теперь в 11м не активировать :(

С активацией проблем не будет. Если будут пишите тикет в саппорт и добавим без проблем. 

Сегодня при полете я опять 2 раза поймал просадку фпс при просмотре на облачность 2 5 фпс, и это на Виндовс 8.1, значит дело не в Виндовс 10. там такая же проблема. помогала тройное сворачивание разворачивание окна симулятора, и еще я заметил что помогает сворачивание всех остальных окон, которые открыты. но опять же таки это не точная причина, потому что и при открытых окнах фпс не падает. не пойму что за глюк такой, и не пойму как понять причину появление проблемы.

Совершил несколько рейсов, падение фпс не словил, i3570K с разгоном до 4ГГц, Вин7 64, GTX1070, дрова крайние. xEnviro понравилась, но есть куда развиваться. Разработчикам большое спасибо!

Откатился на старые дрова,  и удалил обнову винты,  эффекту 0, если перегружать самолёты по 5 раз то фпс приходит в норму, до первой перезагрузки погоды, причём проявляется и на дефолте

загрузка видео процессора 20% расход аидео памяти ниже физического максимума, 

Зы если отключить хдр то естественно я король фпс становлюсь :laugh: но летать без него в 2017 году это вараарство и кощунство ибо картина не впечатляет

Edited by Anta

22 часа назад, Russian_Flyer сказал:

В настройках сима надо включать такие функции, как 3-D bump-maps, draw volumetric fog и т.д., или Xenviro это заменяет?

Присоединяюсь к вопросу. Кроме того, хочу спросить, влияют ли настройки cloud puffs в симе на xEnviro, или же плагин все замещает своими?

Тут сегодня обновы приехали винды и драйверов,  в ленте про них сказанному у нас на сайте, в дрова написано, что пофиксили какие-то проблемы с опенгл, после установки с фпс все в норме пока, ттт чтоб не сглазить вечером сегодня на маршруте опробую

Edited by Anta

Все-таки неплохо было бы в будущем иметь возможность посмотреть метар, например как в плагине noaaWeather, хотя конечно метар узнать есть много способов, самый простой -ввести частоту :smile:. Но всё же...

FPS конечно откусывает, но терпимо, главное, чтоб при улучшении не утяжелилось. А что красиво -факт, сегодня заходил в шарик... давно у меня так красиво не было)

53 минуты назад, Anta сказал:

Тут сегодня обновы приехали винды и драйверов,  в ленте про них сказанному у нас на сайте, в дрова написано, что пофиксили какие-то проблемы с опенгл, после установки с фпс все в норме пока, ттт чтоб не сглазить вечером сегодня на маршруте опробую

Мне не помогло...

1 час назад, Anta сказал:

А где Нвидиа пишет описание что добавили в драйвер?

Может всё-таки от самолёта зависит проседание ФПС?

Скрытый текст

93feaba5709e.png

4e63d24b5ce3.png

4400488aa133.png

У меня на А320 330 757, таже сама картина, может раз и упасть фпс.

1 час назад, Dim4ik2014 сказал:

А где Нвидиа пишет описание что добавили в драйвер?

в новости на главной я ссылку дал

Взлетел из Далласа в Сан Франциско, на 10 тысячах попал в турболлентность, очень все красиво отрабатывает инвира тряску, мне нравится, не знаю кому там мало тряски, телепет мама не горюй. на 15 тысячах по спокойней стало, обновил драйвер до крайнего, пока все нормально.

Камрады, кто испытывает проблемы с фпс, давайте предпримем мозговой штурм в общем чате. Просьба прислать мне в личку ваш профиль в вконтакте, и я вас добавлю в чат с нашим мегамозгом Андреем. 

wilco)

на последнем плохо видно но ночью свет фар офигттелен, в иксах первый раз такое вижу, и засветка фарами облаков хорошая, только градации видно.

не понравилось то что погода кусками появляется, но не рывками, летишь на эшелоне над оверкастом видишь впереди фронт, вылетаешь на чистое и под тобой в течении секунд 10 проявлется оверкаст новый, хотелось бы что б он это зарание делал.

777_v10_3.jpg

777_v10_4.jpg

777_v10_5.jpg

777_v10_2.jpg

777_v10_1.jpg

777_v10_6.jpg

Edited by Anta

Вот на снижение я таки помаал 3 фпс, попустило с снова 28-32 фпс, интересно. При этом когда фпс падает,я смотрю загрузку цп и загрузку Жесткого диска, они вообще не напрягаются, ладно бы если во время просадки там проц был забить под 100%, так нет, при 3 фпс проц загружен на 35 40%, Жесткий дик загрузка 1-2 % 

P.S. Вот такая красота при снижение в Сан-Франциско :). ФПС гад много раз падал до 3 потом подлетал до своих нормальный 30 28. потом опять 3 фпс. в самой гущи облаков 30 фпс. это круто. А злодея жрущий фпс надо бы отыскать и уничтожить.) 

Снимок экрана (1060).jpg

Снимок экрана (1061).jpg

Снимок экрана (1062).jpg

Снимок экрана (1063).jpg

Снимок экрана (1064).jpg

Снимок экрана (1065).jpg

Снимок экрана (1066).jpg

Edited by Dim4ik2014

У меня тоже бывают проседания ФПС до 5-8.  С чем связано не знаю, но такие провалы были и до энвиро. Возможно проблема связана с железом и(или) разгоном.

IMG_1734.PNG

Edited by Izumka

При запущенном xEnviro пропадает эффект 3D Prop на фоне неба и облачности.

Car1.jpg

18 часов назад, Anta сказал:

не понравилось то что погода кусками появляется, но не рывками, летишь на эшелоне над оверкастом видишь впереди фронт, вылетаешь на чистое и под тобой в течении секунд 10 проявлется оверкаст новый, хотелось бы что б он это зарание делал.

У меня аналогичная проблема. Это какой то баг xEnviro, который проявляется не у всех!! Вторую неделю борюсь с ним. Напишите в сапорт, а то я там один с такой проблеммой!

5 часов назад, Alex_buka сказал:

lp8RvrYwEXQ.jpg

Всё ок! 

А я поверх старой накатил, не удаляя предыдущую - ничего страшного?

Edited by Тимошка

Лучше всё же удалить. Тем более переактивация не требуется.