Jump to content

Recommended Posts

Добрый день всем! Как я понял, в новой версии мы можем худо-бедно увидеть активный Метар, например, если у меня А320 от Джара. Вот картинка по соответствию погоды метару в порту KPDX. Неувязка?

KPDX.jpg

И еще на фото выше видно, что файл metar.rwx создается не совсем правильно, так как информация синим цветом о погоде -- это должна быть дата и время, а там обрывок метара другого порта. Это как предположение...

Edited by volvic

Взяли на карандаш. Кто-нибудь ещё сталкивался с таким же?

56 минут назад, Alex_buka сказал:

Взяли на карандаш. Кто-нибудь ещё сталкивался с таким же?

Я

Подскажите что за настройка в новой версии X-Plane scattering? На что она влияет?

17 часов назад, Distr сказал:

Подскажите что за настройка в новой версии X-Plane scattering? На что она влияет?

Присоединяюсь!

Подскажите как сделать чтоб облака загружались до горизонта сразу во время полета, а не на подлете к концу облачности!

На картинке, подлетая к кромке облака загружаются до горизонта и так на протяжении всего полета! как это исправить?

Безымянный.jpg

В 16.12.2016 в 13:01, Andrey950 сказал:

У меня аналогичная проблема. Это какой то баг xEnviro, который проявляется не у всех!! Вторую неделю борюсь с ним. Напишите в сапорт, а то я там один с такой проблеммой!

Решили проблему? А то такая же хрень!!

Ау люди, решил кто проблему с подгрузкой облачности, а то совсем не айс!!(((

Два пожелания:

1. Сделать возможность подгрузки статичной погоды, без последующих обновлений. Один раз подгрузилась и все. Ну или решать проблему с динамической подгрузкой.

2. Было бы здорово иметь в возможностях программы просмотр погоды в АП по запросу. Например, ввел в поле ICAO-код и появилась табличка со всеми необходимыми данными.

Edited by Utah_77

5 минут назад, Алексей сказал:

а по п.1 если интервал обновления увеличить?

Можно, но как я понял все равно 1 час только. Это тогда вам надо делать минимальный максимальный интервал больше, часа 3 хотя бы.

Кстати, статика решила бы на этом этапе проблемы с не всегда верными данными, которые дает xEnviro. Смотрю где-то погоду, планирую заход, а прога подсовывает иногда вообще какие-то странные данные. Будет статика — можно будет точно все спланировать, пусть не в соответствии с Real Weather, но хотя бы без сюрпризов )

Edited by Utah_77

23 часа назад, Distr сказал:

Это в разработке :)

у меня тоже была проблема такая с погрузкой облачности, но вчера вечером и сегодня все нормально

Само собой прошло что ли? 

7 минут назад, Dim4ik2014 сказал:

у меня тоже была проблема такая с погрузкой облачности, но вчера вечером и сегодня все нормально

19 минут назад, Distr сказал:

не знаю, но пока все нормально.

А Можно ли будет добавить такую возможность, что бы Инвира смогла подгружать погодные данные в программу PFPX??? 

2 минуты назад, Dim4ik2014 сказал:

А Можно ли будет добавить такую возможность, что бы Инвира смогла подгружать погодные данные в программу PFPX??? 

можно подписку на PFPX купить) и все будет хорошо в нем с погодой)

6 минут назад, Алексей сказал:

можно подписку на PFPX купить) и все будет хорошо в нем с погодой)

OPUS погодник мог такое делать :), и + ко всему у PFPX есть возможность брать погоду из ОПУС И от глобал везер. :)

ну пока энвира не может, и вопрос сможет ли, вариант только такой как я предложил)

14 минуты назад, Алексей сказал:

ну пока энвира не может, и вопрос сможет ли, вариант только такой как я предложил)

В качестве предложения (тикетом на саппорте оформлять не буду -- это вроде не косяк :)). Можно технически сделать, чтобы при смене порта погода менялась мгновенно? А то из порта, где давление 1007 загружаешься в какой-нибудь, где 1034 -- и ждешь "полчаса", пока оно придет в норму. Это же и температуры касается. Смысл вашего плавного изменения погоды понятен -- чтобы не было резких скачков погоды во время полета, но, может, при смене портов можно как-то реализовать?

Очень часто замечаю, что если при заходе может хорошо потряхивать самолет, то при выходе на посадочную прямую ветер всегда статичен и идешь по рельсам.

Планируется ли это исправить?

4 часа назад, volvic сказал:

В качестве предложения (тикетом на саппорте оформлять не буду -- это вроде не косяк :)). Можно технически сделать, чтобы при смене порта погода менялась мгновенно? А то из порта, где давление 1007 загружаешься в какой-нибудь, где 1034 -- и ждешь "полчаса", пока оно придет в норму. Это же и температуры касается. Смысл вашего плавного изменения погоды понятен -- чтобы не было резких скачков погоды во время полета, но, может, при смене портов можно как-то реализовать?

Мы подумаем над этим. К сожалению и так пришлось очень много костылей вбить, поэтому будем решать по мере возможностей. 

43 минуты назад, Pilot S сказал:

Очень часто замечаю, что если при заходе может хорошо потряхивать самолет, то при выходе на посадочную прямую ветер всегда статичен и идешь по рельсам.

Планируется ли это исправить?

Это будет исправлено в версии 1.1, полный роадмап можно увидеть тут. http://www.xenviro.net/work.php

• Upvote 2

Сегодня вылетал из FAOR вот такая бяка вышла!! В чем проблема не знаю, первый раз такое!!((

Безымянный.jpg