Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Как я понял, в новой версии мы можем худо-бедно увидеть активный Метар, например, если у меня А320 от Джара. Вот картинка по соответствию погоды метару в порту KPDX. Неувязка?

KPDX.jpg

Поделиться сообщением

И еще на фото выше видно, что файл metar.rwx создается не совсем правильно, так как информация синим цветом о погоде -- это должна быть дата и время, а там обрывок метара другого порта. Это как предположение...

Изменено пользователем volvic

Поделиться сообщением

Подскажите что за настройка в новой версии X-Plane scattering? На что она влияет?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Distr сказал:

Подскажите что за настройка в новой версии X-Plane scattering? На что она влияет?

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением

Подскажите как сделать чтоб облака загружались до горизонта сразу во время полета, а не на подлете к концу облачности!

На картинке, подлетая к кромке облака загружаются до горизонта и так на протяжении всего полета! как это исправить?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 13:01, Andrey950 сказал:

У меня аналогичная проблема. Это какой то баг xEnviro, который проявляется не у всех!! Вторую неделю борюсь с ним. Напишите в сапорт, а то я там один с такой проблеммой!

Решили проблему? А то такая же хрень!!

Поделиться сообщением

Ау люди, решил кто проблему с подгрузкой облачности, а то совсем не айс!!(((

Поделиться сообщением

Два пожелания:

1. Сделать возможность подгрузки статичной погоды, без последующих обновлений. Один раз подгрузилась и все. Ну или решать проблему с динамической подгрузкой.

2. Было бы здорово иметь в возможностях программы просмотр погоды в АП по запросу. Например, ввел в поле ICAO-код и появилась табличка со всеми необходимыми данными.

Изменено пользователем Utah_77

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алексей сказал:

а по п.1 если интервал обновления увеличить?

Можно, но как я понял все равно 1 час только. Это тогда вам надо делать минимальный максимальный интервал больше, часа 3 хотя бы.

Кстати, статика решила бы на этом этапе проблемы с не всегда верными данными, которые дает xEnviro. Смотрю где-то погоду, планирую заход, а прога подсовывает иногда вообще какие-то странные данные. Будет статика — можно будет точно все спланировать, пусть не в соответствии с Real Weather, но хотя бы без сюрпризов )

Изменено пользователем Utah_77

Поделиться сообщением

23 часа назад, Distr сказал:

Это в разработке :)

Поделиться сообщением

у меня тоже была проблема такая с погрузкой облачности, но вчера вечером и сегодня все нормально

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dim4ik2014 сказал:

у меня тоже была проблема такая с погрузкой облачности, но вчера вечером и сегодня все нормально

Само собой прошло что ли? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Distr сказал:

Само собой прошло что ли? 

не знаю, но пока все нормально.

Поделиться сообщением

А Можно ли будет добавить такую возможность, что бы Инвира смогла подгружать погодные данные в программу PFPX??? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dim4ik2014 сказал:

А Можно ли будет добавить такую возможность, что бы Инвира смогла подгружать погодные данные в программу PFPX??? 

можно подписку на PFPX купить) и все будет хорошо в нем с погодой)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алексей сказал:

можно подписку на PFPX купить) и все будет хорошо в нем с погодой)

OPUS погодник мог такое делать :), и + ко всему у PFPX есть возможность брать погоду из ОПУС И от глобал везер. :)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Алексей сказал:

ну пока энвира не может, и вопрос сможет ли, вариант только такой как я предложил)

В качестве предложения (тикетом на саппорте оформлять не буду -- это вроде не косяк :)). Можно технически сделать, чтобы при смене порта погода менялась мгновенно? А то из порта, где давление 1007 загружаешься в какой-нибудь, где 1034 -- и ждешь "полчаса", пока оно придет в норму. Это же и температуры касается. Смысл вашего плавного изменения погоды понятен -- чтобы не было резких скачков погоды во время полета, но, может, при смене портов можно как-то реализовать?

Поделиться сообщением

Очень часто замечаю, что если при заходе может хорошо потряхивать самолет, то при выходе на посадочную прямую ветер всегда статичен и идешь по рельсам.

Планируется ли это исправить?

Поделиться сообщением

4 часа назад, volvic сказал:

В качестве предложения (тикетом на саппорте оформлять не буду -- это вроде не косяк :)). Можно технически сделать, чтобы при смене порта погода менялась мгновенно? А то из порта, где давление 1007 загружаешься в какой-нибудь, где 1034 -- и ждешь "полчаса", пока оно придет в норму. Это же и температуры касается. Смысл вашего плавного изменения погоды понятен -- чтобы не было резких скачков погоды во время полета, но, может, при смене портов можно как-то реализовать?

Мы подумаем над этим. К сожалению и так пришлось очень много костылей вбить, поэтому будем решать по мере возможностей. 

43 минуты назад, Pilot S сказал:

Очень часто замечаю, что если при заходе может хорошо потряхивать самолет, то при выходе на посадочную прямую ветер всегда статичен и идешь по рельсам.

Планируется ли это исправить?

Это будет исправлено в версии 1.1, полный роадмап можно увидеть тут. http://www.xenviro.net/work.php

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Сегодня вылетал из FAOR вот такая бяка вышла!! В чем проблема не знаю, первый раз такое!!((

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу