Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у кого нибудь есть соображения по этой теме???

отключил и заново включил xEnviro серое как на картинке, а потом все нормально стало! Баг какой то??

Изменено пользователем Distr

Поделиться сообщением

10 минут назад, tresa сказал:

Ребята!А где его можно купить кроме орга, я с ним недружу.

http://xenviro.net, также читаем первый пост.

Изменено пользователем Izumka

Поделиться сообщением

36 минут назад, tresa сказал:

Ребята!А где его можно купить кроме орга, я с ним недружу.

первый пост темы

Поделиться сообщением

С тормозами вроде бы не столкнулся особо. Два момента мне не понятны.

1. Ночью при подсветке облаков и неба возле Домодедово (яркие огни, Москва, и т. д.) вся картинка атмосферы как будто разделена полосами. Разрешение текстур в настройках плейна стоит на одну позицию меньше, чем самое максимальное.

2. Можно ли силами Энвиры рисовать погоду, созданную средствами сима или стороннего погодника? Например, хочу я летнюю грозу над Домодедово, а сегодня за окном снегопад и минус 5.

Поделиться сообщением

Вопрос и просьба. 

Можно ли как-то сделать, чтобы не было такого количества повторений облаков? Скрин не снял, но в последнем полете на заходе насчитал около 12 абсолютно одинаковых спрайтов. И ладно бы это были мелкие, перистые, но это был здоровенный фронт на горизонте и сверху как рога больше десятка таких вот клонированных отростков )

Поделиться сообщением

Добрый вечер, установил версию 1.05 и как то стало  хуже на горизонте. Дальность куда то пропала

Rotate-MD-80_25 1.jpg

Rotate-MD-80_26 1.jpg

Изменено пользователем alev113

Поделиться сообщением

Только что обновился до версии 1.05. Спасибо, что прислушиваетесь и добавили градиентную прозрачность облакам при пересечении горных першин.

001.jpg

Тут еще такой вопрос. А можно сделать так, чтобы подобный градиент был у слоя, на который указывают стрелки? Ну, чтобы он так в глаза не бросался, когда есть только туман и нет облаков.

002.jpg

А то иногда вот так бывает.

003.jpg

Вот чуть-чуть блендинга, что ли...

Поделиться сообщением

Ребята-разрабочики, еще вопрос.

На сколько я помню, в ранних версиях XP10 облака генерились с помощью системы частиц. Потом Бенджамин и Остин эти облака убрали и вернули обычные текстуры. А этот алгоритм в симуляторе остался? Можно облака в вашем аддоне моделировать с помощью этого алгоритма, или эту систему частиц разрабы симулятора выпилили как класс?

Поделиться сообщением

1 час назад, alev113 сказал:

Добрый вечер, установил версию 1.05 и как то стало  хуже на горизонте. Дальность куда то пропала

Rotate-MD-80_25 1.jpg

Подтверждаю. Примерно то же самое вижу. Нет ощущения оверкаста до горизонта. 

Изменено пользователем volvic

Поделиться сообщением

40 минут назад, volvic сказал:

Подтверждаю. Примерно то же самое вижу. Нет ощущения оверкаста до горизонта. 

Вернулся на 1.04

Поделиться сообщением

Думал сначала ответить каждому, но понял, что все мои ответы будут примерно одинаковые : ребята, не волнуйтесь, мы все вижим и знаем, потихонечку движемся к 1.1, 1.2 и 1.3, где многое будет выглядеть иначе, что-то значительно лучше, постепенно добавляем "нагрузки" (к сожалению производительность на слабом железе может пострадать), текущий план развития опубликован на нашем сайте. Мы все еще ориентируемся на хп10, после релиза хп11 будем разбираться с тем, что там будет по итогам. Надеюсь на ваше понимание.

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

1 час назад, FlyingByWires сказал:

Думал сначала ответить каждому, но понял, что все мои ответы будут примерно одинаковые : ребята, не волнуйтесь, мы все вижим и знаем, потихонечку движемся к 1.1, 1.2 и 1.3, где многое будет выглядеть иначе, что-то значительно лучше, постепенно добавляем "нагрузки" (к сожалению производительность на слабом железе может пострадать), текущий план развития опубликован на нашем сайте. Мы все еще ориентируемся на хп10, после релиза хп11 будем разбираться с тем, что там будет по итогам. Надеюсь на ваше понимание.

Да мы не волнуемся, просто разница в производительности между 1.04 и 1.05 существенная. Это  на хорошем компе

Поделиться сообщением

8 hours ago, Jezz said:

На сколько я помню, в ранних версиях XP10 облака генерились с помощью системы частиц. Потом Бенджамин и Остин эти облака убрали и вернули обычные текстуры. А этот алгоритм в симуляторе остался? Можно облака в вашем аддоне моделировать с помощью этого алгоритма, или эту систему частиц разрабы симулятора выпилили как класс?

В SkyMaxx Pro есть такая опция, но FPS садит не по-детски, так что я не думю что здесь это будет на пользу.

Поделиться сообщением

Установил последнюю версию! При полете над океаном вот такая картина теперь!

Что это за линия, она вокруг самолета!!???

Безымянный.jpg

Безымянный1.jpg

Изменено пользователем Distr

Поделиться сообщением

Нечто подобное я и в версии 1.04 аккурат вчера вечером наблюдал. Правда было это не над океаном, а в районе Сурского водохранилища в Пензенской области. При этом, погода была относительно ясная, вдали наблюдалась небольшая дымка. Правильно ли я понимаю, что это неподгруженные части ландшафта?

Поделиться сообщением

Ау разработчики подскажите что это за баг? И работают над ним?

Поделиться сообщением

Я думаю это не баг, а фича, при помощи которой разрабы хотели снизить нагрузку на видеокарту, но не ожидали что юзеры так на это прореагируют. Но раз юзеры такие привиредливые пошли, то исправят :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mxkv67 сказал:

Я думаю это не баг, а фича, при помощи которой разрабы хотели снизить нагрузку на видеокарту, но не ожидали что юзеры так на это прореагируют. Но раз юзеры такие привиредливые пошли, то исправят :)

Я думаю, что меня эта фича (или баг) не напрягает вовсе. И если она действительно сделана для того, чтобы снизить нагрузку, то это даже хорошо. Если кому-то мешает, то здесь можно найти компромиссный вариант: вывести включение/отключение опции в настройки плагина.

Поделиться сообщением

У меня один вопрос к разработчикам. Перед тем как вы выкладываете новую версию, её тестируют?

По мне  из всех версий 1.04 более рабочая.

Вот скрин версия 1.06, что это за линия между облаками? да и  в добавок мерцает

Rotate-MD-80_27 1.jpg

Rotate-MD-80_28 1.jpg

Поделиться сообщением

Это границы dsf, дальше иксплейн не рисует, к сожалению побочный эффект блендинга низкой облачности в текущей реализации. Тут или так, или depth fighting. Еще раз напоминаю, что к 1.1 все пройдет.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Это ты, типа, намекаешь, что до этого обзора никто и не догадывался, что скаймакс далеко рисовать не может? ;)

Поделиться сообщением

Не совсем. Просто были терки E vs S. Если Энвира действительно что-то новое, то скаймакс тупик, кто бы чего не писал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу