Jump to content
CheAG_Slava

SmartCopilot — Плагин для полёта экипажем

Recommended Posts

Насчёт онлайн полётов тяжело, xsqwackbox не даёт возможности подключиться обсом(ну или я не знаю о такой функции), отсюда проблема, что только один пилот слышит диспа, на ум пришла идея использовать RW, но там заморочка с каналами, в целом терпимо. 
Так мы и не долетели=) Целью было ДМД. а посадка в итоге в шарик, ну и плюс Сурков опытный дисп. В КЛН тоже особо не смотрели, ввиду не подготовленности и не зная процедур и оборудования навигации с моей стороны пришлось включать трекинг, есть видео от лица КВС там вроде видно работу КЛН. Ну а по коннекту, мы цеплялись без ВПН, без хамачей, просто прямое соединение через интернет, оба на разных провайдерах.

Крутые видео) 
А по поводу коннекта мой косяк, у нас в Беларуси дефицит IP. Его можно выцепить только на интернете с плохими условиями (скорость только 3м.бит в сек. и ограниченность траффика в 100гб) В итоге я прячусь за NAT даже если я и отдаю пакеты, то обратно они до меня уже не доходят... (Это если без хомяка). Вот такая вот херь... 
Если мы со Славой хотим полетать, это ещё ничего не значит... Тут как Бог даст)))
А ведь мы со Славой пытались летать экипажем ещё в 9ке) Тогда использовали штатный мультиплеер плейна, и программу которая повторяет нажатие клавиш) Вся клавиатура была размечена по своему... В то время ещё даже мало верилось что этот проект когда нибудь осуществится....

Всем привет! 

Хочу купить этот плагин. Есть ли инструкция, как это делается сейчас, когда нет генерации hardwareID.txt  ?

Привет! Забыл этот форум вообще.

Про ID поправлю документацию. Сейчас просто покупаем и ждём мейл от меня. Активация происходит в ручном режиме (генерю ключик и отсылаю).  Обычно сразу.. Но может до суток длиться, если я в отъезде. Если днём то пару часов.

Edited by Rhard

Взяли с товарищем вчера как раз под стримы вкупе с ан-24. 

Есть одно замечание про покупку. Мне как со стороны юзера не совсем удобно было оплатить, а потом писать письмо с чеком, возможно стоит задуматься об автоматизации. На вики тоже стоит обновить инфу, о том, что в версии 1.20 и выше нет кнопки генерации hardwareID.txt 

о самой тулзе, очень порадовала, простота  коннекта, правда друг так и не смог у себя "мастер" доступным сделать( но тут скорее в роутере проблема ), отклик тоже устраивает. Да в целом всем хороша, не нагружена лишним интерфейсом, и выполняет всё, что от неё требуется. С ценой тоже отличное решение при покупке двух лицензий.

Спасибо за отзыв. Если закончу новую версию то соединение будет ещё проще. Будет автоматическая активация.

Действительно, после оплаты ключ пришел практически мгновенно! Все работает. 

Обнаружилось довольно странное поведение плагина. После взлёта через секнд 30-60 появляется небольшой фриз - затем оба двигателя отключаются. Сначала я грешил на конфликт со сквакой, но оказалось, что у нас с напарником разная высота порта. Опробовали в соседнем порту, полёт прошёл успешно. К сожалению, после полёта я снёс x-plane для переезда на лицензию от steam, и заобно прибил все логи. 

Edited by yofi

Приветствую, есть желающие полетать в ИВАО экипажем на Аэрбасе 320? пишите на мыло glp086@yandex.ru 

Приветствую, есть желающие полетать в ИВАО экипажем на Аэрбасе 320? пишите на мыло glp086@yandex.ru 

А как происходит программирование MCDU при использовании тулзы? 

Я бы слетал 

MCDU задвоена. Тоесть то, что на правой то вводится и на левой.

Написали скрипты для флайвызлуа для корректной работы CRJ-200

http://forums.x-plane.org/index.php?/topic/82005-Cockpit-Sharing-for-CRJ-200

Вроде как чувак может костыли вбить и для 777 -757

MCDU задвоена. Тоесть то, что на правой то вводится и на левой.

Написали скрипты для флайвызлуа для корректной работы CRJ-200

http://forums.x-plane.org/index.php?/topic/82005-Cockpit-Sharing-for-CRJ-200

Вроде как чувак может костыли вбить и для 777 -757

у меня ссылка не открылась

http://forums.x-plane.org/index.php?showtopic=82005&hl=smartcopilot нашёл так

там пока есть проблемы, но зоть что-то=) 

Решение по поводу ценника ещё не принято. Но учитывая, что не считая 2х месяцев отпуска я уже пол года почти каждый день всё своё свободное (и не только) время отдаю плагину, продешевить мне тоже не хочется. Плюс ко всему - разработкой дело не закончится - если плагин пойдёт, нужно будет организовать постоянный сапорт. Также присутствует некая уникальность плагина.. Но постараюсь не ломить цену как это принято на рынке X-Plane. Как писал Рамзес когда-то "... это не будет самым дорогим аддоном для X-Plane" :) .

Можно писать любые комментарии и предложения по поводу цены.

Ребята я думаю что каждый авсимовец практически мечтает об таком плагине,так что не жадничайте и сделайте цену приемлимую,т.к. я думаю желающих преобрести этот плагин будет очень при очень много,и вы оправдаете свой труд!!!

Ребята я думаю что каждый авсимовец практически мечтает об таком плагине,так что не жадничайте и сделайте цену приемлимую,т.к. я думаю желающих преобрести этот плагин будет очень при очень много,и вы оправдаете свой труд!!!

Авсимовец пускай и мечтает, а симрашевец будет покупать :laugh:  Это так, шутка, как я понял, вы имели в виду каждый авиасимуляторщик. Тут такое дело, во-первых, не каждый, т.к. многие, а то и большинство летают сольно. Во-вторых - не всякий разраб видет перспективы в этом плагине и не идёт на контакт по адаптации своих продуктов под возможность написания конфига их крафтов к плагину, соответственно список поддерживаемых крафтов невелик, а значит круг потребителей ещё срезается. И много ли осталось потенциальных покупателей? А денежку за труды отбить надо. Также плагин покупается единожды и навсегда, т.е. 1 покупатель - 1 платёж. Те, кто созреют купить - купят в любом случае, так что я думаю можно спокойно ставить цену нормального крафта. На 2 копии естественно предусмотреть скидку))).

....Ребята я думаю что каждый авсимовец практически мечтает об таком плагине,так что не жадничайте и сделайте цену приемлимую,т.к. я думаю желающих преобрести этот плагин будет очень при очень много,и вы оправдаете свой труд!!!

...Те, кто созреют купить - купят в любом случае, так что я думаю можно спокойно ставить цену нормального крафта. На 2 копии естественно предусмотреть скидку))).

Хлопцы, тащемта плагин давно вышел, скидка на двойную покупку тоже имеется.

Хлопцы, тащемта плагин давно вышел, скидка на двойную покупку тоже имеется.

Дык знама, я думал там пересмотр/обнова какая, в тему не вникал, просто товарищу ответил.

Подскажите, пожалуйста, как он в ватсиме? Оба ли пилота видят трафик?

Подскажите, пожалуйста, как он в ватсиме? Оба ли пилота видят трафик?

Нет, из-за кривой реализации xsqwackbox в онлайне сидит, соответственно и видит трафик, только один пользователь

Была бы опция как во FSINN - Обсервер, цены бы не было ей

А так, даже для того, что бы послушать диспа, приходится изобретать костыли, через роджер вилко

Нет, из-за кривой реализации xsqwackbox в онлайне сидит, соответственно и видит трафик, только один пользователь

Была бы опция как во FSINN - Обсервер, цены бы не было ей

А так, даже для того, что бы послушать диспа, приходится изобретать костыли, через роджер вилко

В ИВАО таже ерунда, трафик у одного, зато радиообмен без проблем могут вести оба

Ложь!
В ивао оба видят траффик, у обоих он отображается на TCAS, и оба ведут переговоры.
Реализуется через IVAI

• Upvote 1

Ложь!

В ивао оба видят траффик, у обоих он отображается на TCAS, и оба ведут переговоры.

Реализуется через IVAI

А данная утилита доступна для x-plane?

Ложь!

Реализуется через IVAI

Плюсадын.

А данная утилита доступна для x-plane?

Да. С товарищем отписавшимся выше, лично в ИВАО летали на Берлин на 24- ке: всё переключается, всё работает, Дисп видит одну метку, PNF должен быть как обзёрвер, трафф тоже видно.

и тем не менее принимает участие в процессе!

Заметен был некий головняк с переключением частот ито не всегда, через раз отлично, а иногда приходилось самому в ТС переключатся.

Edited by CheAG_Slava
  • Upvote 1

Плюсадын.

Да. С товарищем отписавшимся выше, лично в ИВАО летали на Берлин на 24- ке: всё переключается, всё работает, Дисп видит одну метку, PNF должен быть как обзёрвер, трафф тоже видно.

и тем не менее принимает участие в процессе!

Заметен был некий головняк с переключением частот ито не всегда, через раз отлично, а иногда приходилось самому в ТС переключатся.

Подскажите процедуру настройки. ИВАИ - прокся. При попытке присоединиться к иваи напарника происходит мгновенный обрыв, без каких либо причин