Jump to content

Recommended Posts

ac_logo_white1gpum9.png

Обсуждение, информация и новости по автосимулятору Assetto Corsa.

Официальный сайт (покупка, форум) - www.assettocorsa.net/en/

Всё по Assetto Corasa на VirtualR.net - Category: Assetto Corsa

Мои скриншоты -

assetto-corsar0usu.jpg

Edited by TECHNO MAN

Так как стало много выходить контента, решил открыть тему по симу. Сим мне понравился )

Так что трындим, обсуждаем, кидаем ссылки...)

Edited by TECHNO MAN

• Вот такой в симе есть фоторежим, с несколькими демосценами, для наглядного осмотра авто и фотографирования. Можно открыть двери и сесть за руль или с другой стороны на место пассажира.
0_d970d_f6fef98e_orig.jpg

0_d970e_9a2a773c_orig.jpg

0_d970f_571082fa_orig.jpg
Edited by TECHNO MAN
  • Upvote 1

Для наглядности визуальной части простенько записал короткий заезд. Качество 1080p 60fps.

Edited by TECHNO MAN
  • Upvote 1

Вообще мне кажется дико странным, даже при сколько угодно убогих ботах, что Кобра легко и непринужденно борется за лидерство после старта с машинами, с которыми она бороться в общем-то не может. Конструктивно,. Включая формульный болид, пусть даже не слишком новый и две современных Феррари.

Просто это... ну невозможно это - значит игра врет и врет серьезно. А какой тогда интерес? 

Недочётов и отсутствующих вещей пока достаточно. Я думаю каждому, надо самому пробовать и оценивать. На данном видео трасса, достаточно узкая и с кучей поворотов... Ускорение у Кобры неплохое, поэтому сразу после старта идёт в общем пелотоне. Ну и боты тормозят... На трассах пошире и попрямее, мощные и быстрые сразу уходят в отрыв, как и положено )

В симе можно самому собирать соперников, на видео я просто наобум натыкал ) 

Edited by TECHNO MAN

Мне в симе нравится управление, при всех отключённых помощниках. Ну и DX11, красиво ) Много дополнительных и уже встроенных фенек, типа индивидуальной настройки кокпитной камеры для каждого авто и остальных камер. Много информационных табло и тд.

Общее впечатление хорошее (для меня). Чего нет, то есть в rFactor 2 ) Я считаю, что когда полностью доработают сим, будет очень даже. Я и сейчас катаюсь с удовольствием ) А развивается он быстрыми темпами... + народ и разработчики хорошим и часто качественным контентом наполняет. 

Edited by TECHNO MAN

Она как раз в поворотах-то и должна сильно проседать за счет конструкции подвески, резины и коробки передач а также отсутствия как класс вообще прижимной силы, и едва не присутствии подъемной. Нет, я не придираюсь, не подумайте. Просто вроде заинтересовался, глянул и в глаза бросилось.

Она как раз в поворотах-то и должна сильно проседать за счет конструкции подвески, резины и коробки передач а также отсутствия как класс вообще прижимной силы, и едва не присутствии подъемной. Нет, я не придираюсь, не подумайте. Просто вроде заинтересовался, глянул и в глаза бросилось.

Ну я говорю, надо самому пробовать ) Тем более есть халява на просторах нета. 

По Кобре всё так, естественно.  Но я говорю не о том, что она хорошо в повороты вписывается, а что остальные не могут разогнаться и обогнать на небольших и узких отрезках, между частыми поворотами и плетутся сзади. Собственно так и в жизни происходит и у некоторых (в данных условиях) появляется преимущество. А когда трасса скоростная и широкая, где меньше поворотов и больше широких прямых, там естественно более подготовленные уходят за горизонт )

Edited by TECHNO MAN

Вообще мне кажется дико странным, даже при сколько угодно убогих ботах, что Кобра легко и непринужденно борется за лидерство после старта с машинами, с которыми она бороться в общем-то не может.

Ну это вы зря.

Во-первых посмотрите ещё раз внимательно видео, Shelby делает два т.н. "прохода" в конце двух прямых, никто ей попросту не перекрывает траекторию, боты упираются друг в друга, но не обгоняют на торможении, стараясь ехать по апексу, чего в жизни естественно не бывает. Отчасти этим и объясняется борьба за лидерство с первых метров.

Во-вторых, списывать со счетов техническую составляющую машины я бы не стал, всё же 4 с хвостиком до сотни, V8 и 425 л.с. при 1044 кг. это очень и очень неплохое соотношение.

Включая формульный болид, пусть даже не слишком новый и две современных Феррари.

Ничего не скажу про "формульный болид", а Феррари.., если это дорожная версия, не обязательно залог успеха. К примеру - имеется следующий состав участников небольшой гонки (3-4 круга в реальности), стартовая решётка соответствует номерам под которыми представлены автомобили:

1) Porshe 911 GT2 (523л.с., RR, 1438кг.)

2) Ferrari F355 Challenge (380л.с., MR, 1350кг.)

3) Ferrari 360 Modena (400л.с., MR, 1290кг.)

4) Lamborghini Gallardo LP560-4 (560л. с., 4WD, 1520кг.)

5) Nissan GT-R R35 (480л.с., 4WD, 1770кг.)

6) Ferrari 430 Scuderia (510л.с., MR, 1450кг.)

Трасса - Twin Ring Motegi (посуху):

post-1265-0-38896400-1420918082.jpg

Учитывая скромную вводную, ваши прогнозы результатов мини-гонки? Я понимаю, не хватает информации о температуре полотна и т.п., гонщиках, но всё же.  :smile:

• Upvote 1

Я к сожалению очень мало знаю о 4-ом и 5-ом кандидате. 430-ая стоит очень далеко, была-бы поближе- думаю я-бы поставил на нее. Порше...  если честно не смотря на то что я поставил ее первой я в ее выигрыш с поула не очень верю. О Галлардо этого поколения я знаю очень мало, поэтому боюсь ставить на 1 место. 430 очень далеко стартует. Про R35 я не знаю ничего вообще толком. Если-бы это был R34 или R33... ну а "маленькие" феррари обе явно имеют серьезный проигрыш по мощности и многим другим параметрам, хотя допускаю что в поворатох могут что-то сделать, но длинные прямые.... "Не верю".

911

Gallardo

430

R35

360

355

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 1

Ход ваших рассуждений был очень верным, равно как и сомнения, во многом вы весьма точно предсказали результат :smile: :

9sf6hjnp0nmk.jpg

• Upvote 1

Ход ваших рассуждений был очень верным, равно как и сомнения, во многом вы весьма точно предсказали результат :smile: :

Ну, да. Не ожидал столь приличного результата от Ниссана, а Порше- да. там ей и место.7740.gif я проэкстраполировал свои знания об R33 и R34... и пришел к выводу, что Ниссан так высоко не заберется из-за того что очень тяжелый и проиграет в поворотах, но видимо японцы на 35-ом все-таки сделали что-то приличное и его достоинства не ограничиваются только лошадиными силами.

...я проэкстраполировал свои знания об R33 и R34... и пришел к выводу, что Ниссан так высоко не заберется из-за того что очень тяжелый и проиграет в поворотах, но видимо японцы на 35-ом все-таки сделали что-то приличное и его достоинства не ограничиваются только лошадиными силами.

Напротив, машина проигрывала на прямых, но отличные тормоза и полноприводная трансмиссия ATTESA позволяли сокращать разрыв в поворотах.

Edited by Rost

Весь конструктивный оффтоп выделил в отдельную тему - :smile:

• Upvote 1

Отлично ) 

В AC сейчас не катаюсь, поэтому от меня новостей пока нема )

На VirtualR постоянно что-то появляется. Вот сейчас народ ждёт AC Dream Pack DLC

• 1920x1080
0_e5068_e6b4534f_orig.jpg

0_e5069_c1357ef3_orig.jpg

Edited by TECHNO MAN
  • Upvote 1

хочу спросить, как убрать эффект засветки в Корсе. У меня небо всегда почти белое, без намеков на синеву, а хочется как на скрине №21.

В 21-ом немного фотожопы. 

Поиграться с выбором предустановленных пост-эффектов. Лучше всего по-моему самый первый default. Или просто в настройках отключить пост-эффекты, но без них картинка скучнее. 

Был ещё какой-то мод, переработынный кем-то пост эффект, но щас уже не помню названия. Меня пока существующие устраивают. При езде и на повторе мало смотрю на небо ) Но мне этот факт тоже не сильно нравится.