Jump to content
Artem39

Релиз для FSX

Recommended Posts

хотелось бы знать,как там дело,продвигается или не стоит ждать появления версии под 10-ку?

Edited by 967 Василий
  • Upvote 1

Вообще, будут ли выкладываться беты версии, очень охота полетать на вашем творении, для fs2004 все волшебно, ждем для 10-ки

Значит так, лето прошло, у меня появилось больше времени вечерами, поэтому я перехожу к практической части начинания. Результаты буду писать сюда, выкладывать промежуточные сборки тоже. Прошу учесть, что работа начнётся в первую очередь над ПНК, инженерка потом как-нить.

• Upvote 8

Да, господа, такой расклад, у нас модели только половина по сути под десятку. Если девяточную внешку можно использовать в десятке, то с ВК всё плохо - его нет. Конечно, рисовать стёкла можно в отрыве от ВК, но вот всякие пульты управления уже будет сложно и смешно. В ПНК войдут стёкла (все стёкла при этом) с пультами (ПУ-СЭИ, ПУ-1-18 и т.д.), автопилот с органами управления (т.е. это минимум ПУ-56М2), ВСС с пультами. И вот все эти пульты надо будет для ВК моделировать (не сейчас, но надо будет). Иначе все будет сидеть в 2Д.

• Upvote 1

Уж лучше ждать и желать вам удачи и терпения, чем летать в 10-ке в 2Д. :icon_mad:

• Upvote 1

Уж лучше ждать и желать вам удачи и терпения, чем летать в 10-ке в 2Д. :icon_mad:

Не, прикол именно в том, что меня ждать не надо. Я только по стекляшкам, к модели вообще никакого отношения не имею. Моделера у меня нет, в десятке я лично и в 2Д летать смогу, но как-бы это неправильно летать в десятке без ВК. Вот я и предупредил общественность.

Не, прикол именно в том, что меня ждать не надо. Я только по стекляшкам, к модели вообще никакого отношения не имею. Моделера у меня нет, в десятке я лично и в 2Д летать смогу, но как-бы это неправильно летать в десятке без ВК. Вот я и предупредил общественность.

Ну я так помочь по модели, ди по всему другому (криворукость увы неизлечима :) ) помочь не смогу. Поэтому все равно сидеть и ждать. 

Значит так, лето прошло, у меня появилось больше времени вечерами, поэтому я перехожу к практической части начинания. Результаты буду писать сюда, выкладывать промежуточные сборки тоже. Прошу учесть, что работа начнётся в первую очередь над ПНК, инженерка потом как-нить.

Уважаемый Icebear можно поинтересоваться о каких либо результатах проекта?

Всё сложно и плохо, скажу честно. Начать-то начал, как писал выше, но потом всё заглохло. Я давно уже ничего не делал, даже для девяточной версии (месяцев 5 уже).

Ну тут я так понимаю несколько причин,нету 3Д моделиста,нету желания у Андрея (icebear). Куча критики. Дело каждого конечно,но моё мнение такое,если уж взялся за дело,доводи до конца,а не бросай на половину пути. И всё таки я буду ждать модель.

Ну отмазки мои в самом деле стандартные. Первая - мне лень. Я сим не запускал уже месяцев 6-7, не то что бы открывал свой собственный код. Просто щас сим мне вообще никуда. Возможно связано с работой или временем года, а возможно и с мои нежеланием делать что-то одному. Вот если-бы собралась команда с нормальным руководителем - я бы скорее всего подключился, ибо просто тупо получал бы и исполнял задания, ни о чём больше не думая.

Второе - это модель. Моделера нет и не будет, без ВК летать в десятке - ну мне лично всё равно, но вот люди говорят, что не дело. С другой стороны, если очень глубого залезть в дебри моих остатков желания что-то делать для сима, то там на первом месте дописать нормальный автопилот для девяточной версии + дописать ВСС. Так что даже здесь приоритеты сменились у меня.

По секрету скажу, что некоторые участники проекта делают кое-что, им в принципе по силе дописать/допилить. НО! Будет ли что-то выпущено, а тем более когда - я не знаю.

Кстати, из-за критики вряд-ли кто-то что-то бросает. По крайней мере я свою главную цель в этом проекте выполнил :)

Edited by icebear
  • Upvote 1

Нужна не помощь, нужен сам моделер, чтобы доделал не только ВК но и модель саму. Исходники модели и ВК есть (и модели как-бы тоже обе). По такому случаю я бы даже просто попробовал перенести всё 1:1 с девятки на десятку, что бы хоть что-то на десятке было. А потом уже допиливать по желанию.

Ну отмазки мои в самом деле стандартные. Первая - мне лень. Я сим не запускал уже месяцев 6-7, не то что бы открывал свой собственный код. Просто щас сим мне вообще никуда. Возможно связано с работой или временем года, а возможно и с мои нежеланием делать что-то одному. Вот если-бы собралась команда с нормальным руководителем - я бы скорее всего подключился, ибо просто тупо получал бы и исполнял задания, ни о чём больше не думая.

Второе - это модель. Моделера нет и не будет, без ВК летать в десятке - ну мне лично всё равно, но вот люди говорят, что не дело. С другой стороны, если очень глубого залезть в дебри моих остатков желания что-то делать для сима, то там на первом месте дописать нормальный автопилот для девяточной версии + дописать ВСС. Так что даже здесь приоритеты сменились у меня.

По секрету скажу, что некоторые участники проекта делают кое-что, им в принципе по силе дописать/допилить. НО! Будет ли что-то выпущено, а тем более когда - я не знаю.

Кстати, из-за критики вряд-ли кто-то что-то бросает. По крайней мере я свою главную цель в этом проекте выполнил :)

Андрей, в данное время мы с ребятами летаем на ваше крафте на ватсиме и это не может не радовать. Есть несколько замечаний,первое это по аэродинамике,снижение совсем плохое,начинать надо очень рано,при выпуске интерцепторов самолёт как камень вниз летит,хотя такого не должно быть;второе-база данных ВСС,либо переделывать формат базы,либо саму ВСС,но есть человек,который готов написать базу.

Я просил меня научить писать хоть что то какие то приборы на xml,но никто не откликнулся толком.

Андрей,я готов помочь,но для этого меня надо поучить,руководить проектом?Я думаю тут всё проще,каждый кто хочет в нём участвовать,берёт себе какую то часть,какую-то систему,выбирается единый формат и передача данных между системами и вперёд с песнями и плясками.

По поводу базы: у меня есть полное описание базы КЛН, мало того, у меня есть все исходники КЛН (ну они в принципе у всех есть). Проблема с базой КЛН в неудобстве работы с ней и отсутсвие поддержки неких фундаментальных деталей (например на схемах входа/выхода от типа следующей точки задаётся вектор, азимут и т.п.). Т.е. как-бы полноценной ВСС с базой КЛН не выйдет, надо расширять. А учитывая что работа с базой в КЛН жуть не удобная легче своё написать. Чем я в принципе и занялся и почти довёл.

По поводу динамики - надо Aless'а выцеплять, но я его уже почти год "не видел" и не представляю, где он. В его динамику я верю от и до, ибо у него опыт и материал как раз на тамагочи был хороший. Конечно возможно где-то намудрили, но опять же, я бы хотел, что бы Саша это поправил.

В 19.02.2016 в 01:38, icebear сказал:

По поводу базы: у меня есть полное описание базы КЛН, мало того, у меня есть все исходники КЛН (ну они в принципе у всех есть). Проблема с базой КЛН в неудобстве работы с ней и отсутсвие поддержки неких фундаментальных деталей (например на схемах входа/выхода от типа следующей точки задаётся вектор, азимут и т.п.). Т.е. как-бы полноценной ВСС с базой КЛН не выйдет, надо расширять. А учитывая что работа с базой в КЛН жуть не удобная легче своё написать. Чем я в принципе и занялся и почти довёл.

По поводу динамики - надо Aless'а выцеплять, но я его уже почти год "не видел" и не представляю, где он. В его динамику я верю от и до, ибо у него опыт и материал как раз на тамагочи был хороший. Конечно возможно где-то намудрили, но опять же, я бы хотел, что бы Саша это поправил.

Есть хоть какие то подвижки в сторону 10-ки или для 10-ки вообще пока не чего нет?

Я бы действительно хотел бы от всей души подарить вам в данный момент кучу позитива по теме, но к сожалению не могу.

В 29.07.2016 в 14:39, icebear сказал:

Я бы действительно хотел бы от всей души подарить вам в данный момент кучу позитива по теме, но к сожалению не могу.

Над отечественным авиапромом что в реале что в симе висит прям проклятие какое то.

Висят, ибо один в полне не воин. Раньше это было по-другому по одной простой причине - никто не пытался в одиночку создать полный пакет. Грицевский например писал приборы, довольно длительное время только отдельные приборы, ни ПНК, ни инженерку полную. Это делать легче в плане сохранения "запала". Так же с моделерами, тот же Коновалов или Самдим занимались только одной частью и было желание и азарт довести до конца.

Но вы не расстраивайтесь, все изменения только к лучшему ;)

Доброго ВСЕМ! Хотелось бы уточнить идут ли работы по Ту-204?Попробовал Ту-204 из FS9 поставил в P3D всё ничего, но вот зад на заходе выше чем нос на 3 головы, как-будто  тангаж на снижении 20-30 градусов. Чей производитель не помню!?