Jump to content
ATLON

Новый трафиковый Ту-154м для MSFS 2004!

Recommended Posts

В последние часы уходящего 2014 года состоялся долгожданный релиз долгожданной  модели Ту-154М TCAI (Евгений Васильев aka 'sobako', Александр Скляр aka 'Sanovich'), ура товарищи!!! smile11.gif  Так-же на сайте производителя находятся несколько текстур, правда полноценного пайнткита пока нет, но думаю что наши местные художники выйдут из положения! smile7.gif

154mmod.png

http://www.tuocielo.ru/view_cat_model_ru.php?cat2=tu154m&section=model

Edited by ATLON
  • Upvote 3

Интересная новость. Сама модель, правда, не однозначная. Жду шкурки.

Хорошая новость! Отличный подарок на Новый год!

Теперь пора плотно усаживаться за фотошоп, рисовать текстурки.

Я понаблюдал за моделью - красава! Особенно понравилась посадка. Очень натурально! Перед касанием выравнивание, туполь касается бетонка основными опорами шасси, будто лебедь лапами воду щупает. Я ещё ни в одной модели не встречал такой приближённости касания к реалу. Да простят меня любители других самолётов, но так красиво садится только туполь!

• Upvote 1

154-й уже по большей части ретро, времена когда в глиссаде Шарика болталось два-три полтоса давно прошли. Кроме вояк и разных гос.структур сходу и не назову где сейчас полтинник можно увидеть. Алроса вывела недавно, Космос продал в "Голливуд". Шкурок не так много уже потребуется.

Кто-то ретротрафик собирает. Меня заокеанские любители российского ретро уже попросили нарисовать почти 60 шкурок только для М-ки. Ещё штук 30-40 для Б-хи. Так что работы непочатый край)))

• Upvote 1

Кто-то ретротрафик собирает. Меня заокеанские любители российского ретро уже попросили нарисовать почти 60 шкурок только для М-ки. Ещё штук 30-40 для Б-хи. Так что работы непочатый край)))

Для ретро раздолье, особенно 90-2000-е когда в России было около 300 АК.

Edited by foxtail

Что-то непонятное с комилляцией текстуры из BMP файла фотошопа в 32бит или DXT3

Вот такая хрень на выходе после компилляции

post-2163-0-08067100-1420462449_thumb.jp

Вы компилируйте из фотошопа сперва обычным имаджетулом в 32 бита. Это все-таки тула, сделанная самими разработчиками. А дальше - чем хотите, и куда хотите.

По крайней мере, я такой ерунды ни разу не видел. И сами текстуры сим не обваливают.

Edited by sobako

Попробовал сохранить текстуру в фотошопе не в 32бит, как обычно, а в 24 бит и компилляция прошла успешно. Добавил в DXTbmp альфаканал и скомпиллировал в DXT3. Всё бы хорошо, но теряется оригинальная альфа.

Дело не в конвертере и не в фотошопе. Другие пайнткиты и текстуры попробовал - всё нормально. Какая-то хрень в пайнтките этого Ту-154, но вот найти решение проблемы не могу(((

Вы компилируйте из фотошопа сперва обычным имаджетулом в 32 бита. Это все-таки тула, сделанная самими разработчиками. А дальше - чем хотите, и куда хотите.

Имаджетулом тоже самое(((

ПСД не нужно сохранять в БМП в фотошопе. Имаджетулом открываете ПСДшник, и перегоняете его уже в 32 бита.

Вот текстура из фотошопа, некомпиллированая, попробуйте компильнуть её

tcai_tu154m_t.zip

ПСД не нужно сохранять в БМП в фотошопе. Имаджетулом открываете ПСДшник, и перегоняете его уже в 32 бита.

Я всегда текстуры сохранял в БМП, а потом перегонял из в 32бит или DXT3 и никогда никаких проблем не было с перегонкой

Компильнул. Все как у вас. Но нельзя конвертить бмп фотошопом. Для этого используйте имаджетул.

Да, и уменьшите размер текстуры до 1024. У вас 1048.

Да, и уменьшите размер текстуры до 1024. У вас 1048.

Всё! Вот она, в чём проблема была! Ошибся, уменьшая размер. теперь всё компиллируется нормально.

ЗЫ: имажетулом не пользуюсь, работаю с DXTbmp

Первый баг, который увидел в новой модели. В симе этого нет

post-2163-0-10538200-1420474916_thumb.jp

Хде баг?

Колеса торчат из-за того, что ФСрепаинт и АСМ расчитаны на показ дефолтной анимации на 100 кадров, и анимации шасси, сделанной по стандартной рекомендации из СДК. У меня там гораздо больше 100 кадров, тележка при сжатии стойки сперва поворачивается на своей оси, потом уходит назад, при уборке вообще переворачивается кверху ногами, на советы из СДК я гнусно наплевал, чтобы уборка была плавнее и красивше - поэтому такие артефакты во вьюверах. Не обращайте внимания.

Edited by sobako

И не обращаю. В симе этого не видно, на работу модели в симе не влияет, а значит всё нормально

Кто нибудь начал красить? Я к тому, чтоб не вышло так, что разные люди одновременно будут красить одинаковые текстуры. Я сейчас занялся Ютами, потом буду красить Аэрофлот СССР и ливреи иностранных компаний, чтоб перейти в трафике 1991 на новую модель.

Вопрос к Олегу Черникову: какие борта надо для трафика 1991?

потом буду красить Аэрофлот СССР и ливреи иностранных компаний, чтоб перейти в трафике 1991 на новую модель.

Вопрос к Олегу Черникову: какие борта надо для трафика 1991?

Аэрофлот весь уже Sanovich сделал, после праздников выложит. Очень нужно иностранные авиакомпании: CSA старая и новая ливрея, LOT, Balkan старая и новая ливрея, Cubana, MIAT, Greenair, Ariana, Luftwaffe. Это навскидку, главное.

Interflug еще для 85,Syrianair

Edited by Libra

С сирийцами согласен. В Интерфлюге не было Ту-154М, это ведомственные самолёты.

К вышеуказанным авиакомпаниям надо добавить китайцев: Air Great Wall, China Northwest, China Southwest, China Xinjiang, Sichuan Airlines.

Кстати, большинство ливрей 1991 года подходит и для трафиков середины-конца 90-х.

Edited by Aleck

А у СААС( Китай) не было 154М? Только Ту-154Б?

Edited by Libra