Jump to content
Алексей

PMDG 747 v 2.0 - обсуждаем

Recommended Posts

Забыл спросить...

На эшелоне появились сообщения.

IRS3.jpg

Я так понимаю, что IRS3 навернулся?

On 2/10/2017 at 0:38 AM, Flightoff27 said:

Помогите, ищу:

1) ФКОМ (не предлагать тот, который с моделью)

2) ФППМ

3) СОП

4) Любые мануалы и рук-ва из реальной авиации

Предоставившему гарантирую большое человеческое спасибо и отсутствие материальных поощрений с моей стороны.

если удастся раздобыть, поделитесь пожалуйста.

6 минут назад, Алексей сказал:

принимайте в ряды слонолюбителей)))

Плюсодин туда ж. Хоть на сим времени и нет вообще, но таки взял. Долго думал между ним и лабсом, и вроде как арбуз очень люблю, и вроде 747 не особо нужен. Но к комфорту пмдг привык уж очень, а отзывы про лабсов пугают. 

• Upvote 2

вот я и насчет лабсов ломалсо, но стабильность победила, очередной аирсиммер побоялся брать за такие деньги)))

скажите. при запуске сима и выборе 747 на начальном этапе крутится полускелет самолета. это только у меня?

у меня нету никаких скелетов)))

самолет хорош, но прилетев в Афины уже при приезде к гейту запикал ООМ)), надо наверное OpenLC выключать 

Я уже словил, причем на обратном пути из Амстера в шрм, хотя ожидал туда. Прибираю настройки вектора и выключаю оупен лц....

интересно, через крайний FTX Central корректно опен лс выпиливается?

1 час назад, Алексей сказал:

у меня нету никаких скелетов)))

самолет хорош, но прилетев в Афины уже при приезде к гейту запикал ООМ)), надо наверное OpenLC выключать 

39 минут назад, Alex_buka сказал:

Я уже словил, причем на обратном пути из Амстера в шрм, хотя ожидал туда. Прибираю настройки вектора и выключаю оупен лц....

ГЫ! И стоило на FSL фекать:eh1:

• Upvote 1

43 минуты назад, SkaldDko сказал:

так с точки зрения памяти самолеты одинаковые примерно, если опенлс убрать и вектор прибрать, то оом возможно будет еще дальше. А вот баги у фсл как были, так и останутся)

1 час назад, SkaldDko сказал:

Стоило. У одного моего камрада на нём при полётах по польским пердям ниже 3.5 не опускается. 

7 часов назад, Алексей сказал:

так с точки зрения памяти самолеты одинаковые примерно, если опенлс убрать и вектор прибрать, то оом возможно будет еще дальше. А вот баги у фсл как были, так и останутся)

Если что я уже месяц летаю только на ФСЛ.  После подлатывания расхода памяти я там багов не встречаю.

7 часов назад, Alex_buka сказал:

Стоило. У одного моего камрада на нём при полётах по польским пердям ниже 3.5 не опускается. 

Польские перди это чудесные поделия Пана Станислава?

• Upvote 1

11 час назад, sergey сказал:

скажите. при запуске сима и выборе 747 на начальном этапе крутится полускелет самолета. это только у меня?

Нет.Это у многих,в том числе и у меня.Разрабы у себя на форуме говорят,что это нормально)

36 минут назад, mix1975 сказал:

Нет.Это у многих,в том числе и у меня.Разрабы у себя на форуме говорят,что это нормально)

Вроде бы такого рода глюками периодически и ngx страдает, особенно любят вентиляторы пропадать. Ничего на работоспособность не влияет.

• Upvote 1

16 часов назад, Alex_buka сказал:

А можно, пожалуйста, про это поподробнее, что за OpenLC и как и на какие прибрать настройки вектора

1 час назад, maxx-driver сказал:

А можно, пожалуйста, про это поподробнее, что за OpenLC и как и на какие прибрать настройки вектора

Это про него https://orbxdirect.com/product/openlc-eu и прибирать там нечего, только выпиливать. В векторе гасить дороги в городах, ЛЭП, мелкие речки, гольф поля. Я оставляю в Векторе только береговые линии, пляжи и автомагистрали с основными дорогами без тоннелей. Ж/д тоже выключаю иногда. В принципе для полета на эшелоне береговых линий с автомагистралями достаточно, остальное уже включаю в зависимости от легкости сцены и судна в плане расхода памяти.  

• Upvote 2

В 2/8/2017 в 21:35, Aleksey сказал:

Думаю разработчики ориентируются на большинство, которое летает ближе к движкам :) 

В 2/12/2017 в 22:01, DayWalker сказал:

1. Слишком сильно машет крыльями при турбулентности.

Давеча вернулся из командировки, окиян перелетал на KLM-овском джамбе. Дойдут руки до камеры, разгребу видео и фото, залью и покажу что:

1. Прямо за движками звук все равно другой

2. Крылья телепает дай-то бог) особенно на заходе, когда они почти-пустые.

Вот не знаю в какую тему воткнуть. Касается и Ездока (всех версий) и PMDG747V3.

Вдруг не все читают мурзилку и могут быть серьезные вопросы при совместном использовании. Дело в том что на 747 реализована новая фишка "Cockpit Shaking " там уже настроена тряска в разных ситуациях с сопровождающимися соответствующими звуками:

Ground roll
 Touch down
 Engine excessive vibration or failure
 In-flight turbulence
 Stall conditions (angle of attack)
 High speed buffeting
 Excessive g-force
 Speedbrakes application

В дефолте естесно включено всё. Отключить можно в опциях - симуляция - 9 страница CDU.  

К чему я это. ИМХО в ездоке. Эффекты надо отключать. Или отключать в PMDG, если в ездоке оставить. В противном случае получим доп. эффекты и не всегда в нужном месте. На фуруме PMDG и ездока этот вопрос люди поднимают и не понимают, почему же тряска остается с выключенными эффектами в  ездоке на этом самолете.

• Upvote 1

В ‎19‎.‎02‎.‎2017 в 22:20, Алексей сказал:

интересно, через крайний FTX Central корректно опен лс выпиливается?

У меня нет. Я не выпиливаю, а выключаю, причем этот метод касается не только LC, но и регионов с портами от ORBX.

Чтобы правильно отключить например  OLC NA, выпиливаю  из ...ORBX\Scripts следующие файлы

openlc_lib_na1.txt

openlc_lib_na2.txt

scenerylib_NA_OLC_Lights.cfg

И из ...ORBX\User Documents\Versions

FTX_OLC_NA.TXT

Запускаю централ, жду чуток, там в районе настроек что-то покрутилось. Закрыл централ. Глянул в библиотеку, всё выключилось. Теперь можно хоть библиотеки потом обновлять, хоть что-то ставить, ничего не сломается.

Если просто в библиотеке выключить что-то от ORBX, то при запуске централа файлы опять включаться из-за выше перечисленных файлов.

C регионами похоже, только чтобы выключить, например,  Англию выпиливают в резервную папку scenerylib_EU_ENG.cfg,  FTX_EU_ENG.TXT, потом из папки Scenery\World\scenery всё что имеет приставку FTX ENG. После запуска централа само всё выключится в библиотеке. Там кстати ЕМНИП ещё идет работа по коррекции terrain.cfg с таким грамотным отключением, нежели просто через библиотеку выключить.

Зато не надо ничего удалять, переставлять, когда соберешься лететь на чем-то менее прожорливом чем высоколетящие птицы. Достаточно всё вернуть на место и запустить централ.

• Upvote 2

On 12 лютого 2017 р. at 9:02 PM, DayWalker said:

Забыл спросить...

На эшелоне появились сообщения.

Я так понимаю, что IRS3 навернулся?

Зеленый IRS3 Говорит, что все три инерциалки работают, а желтый GPS LEFT, что левый GPS отказал. 

Вышли обновы на PMDG.

Все лежит в OPERATION CENTER.

4 минуты назад, sergey сказал:

Вышли обновы на PMDG.

Все лежит в OPERATION CENTER.

И как там, что нового? Чего-то боязно, вдруг не так чего-нибудь встанет.

только обновился- сейчас посмотрю.