Продолжу давать советы, т.к. вопросы один фиг будут. Как я и рассказывал при первом полете, на нём удобно ориентироваться в аэропорту, особенно мало знакомом. Думал, что читает афкад, почти угадал, он читает производную от афкада в виде файла  XML.  QW для примера обработали 145 дефолтных, подозреваю, портов в симе. Остальные нужные легко сделать самому, особенно это касается не дефолтных сцен, которые со стоковыми совсем не иногда не совпадают. На самом деле даже не сделать, а три раза кликнуть мышкой. Для этого нам понадобится ADE крайней версии http://www.scruffyduck.org/downloads/4584110854 Тем кто не знаком с этой утилитой, как установить и настроить тут рассказывать не буду, есть куча материала, да там и интуитивно понятно что и как. Запустили установщик, прописали пути к SDK и всё, можно использовать.  Открываем афкад интересующего порта,  идём в верхнее меню нажимаем TOOLS, в выпадающем субменю нажимаем EXPORT for X. Выскочит окно, жмём ок, вам предложат путь куда сохранить это файл , выбрали куда хотим сохранить (я рекомендую в папку FSX\Qualitywings\QW787\Navdata\APT Data\Addon) Не забываем присвоить имя файла перед сохранением согласно коду икао аэропорта. Потом когда полетите в/из этого места кинуть созданный файл в папку FSX\Qualitywings\QW787\Navdata\APT Data После этих манипуляций мы увидим корректное отображение нашего порта на мониторе самолета.  
    • Upvote
    2