87 сообщений в этой теме

19 минут назад, Aleksey сказал:

Есть!

789.JPG

Да-да, тоже любопытно. Хотя я эту машину у себя в коллекции пока не вижу. Но мне и Dash 8 раньше казался "не моё", а сейчас тоскую)

0

Поделиться сообщением

И сразу вдогонку FSFX выпускает свои эффекты для этой модели. https://fsfxpackages.com/en/787Immersion/

п/с за почти пол цены от самой модели :icon_smile:

Изменено пользователем Aleksey
0

Поделиться сообщением

Ну! Значит и моя очередь покупать сей крафт! Очень давно ждал и вот! Мечта моя обрела реальные очертания. :) Ну и эффекты до кучи зацеплю. Спасиб.., Алексей, что указал курс! :) Будем обкашливать данный крафт. Очень надеюсь, что достойный. По крайней мере по роликам на YouTube мне показалось, что модель реально хороша! :)

Изменено пользователем Ivans71
0

Поделиться сообщением

Ну что друзья, он конечно летает.  И в принципе неплохо.  Забегая вперед, смутил  в полете только захват LOC, как-то резковато, словно маленький самолет. В остальном годно. Скажу честно, в мануал заглядывал только чтобы узнать кликабельные зоны мониторов и CDU. В остальном для владельцев 777 ничего нового.   Сгонял по быстрому из LAX (Дримтима) в SFO (флайбимов). Сцены и районы не самые легкие, поэтому и выбрал этот маршрут для теста. (вектор, OLC NA установлены). Трафик и диспа не использовал.

Конечно мы получаем знакомую всем утилиту от QW для загрузки самолета, калькулятор и загрузчик топлива, установщик ливрей.

4c75844aac0c.jpg

Расход памяти. Не знаю, отвык я что-то понимать. Но он такой.

447a0d195a93.jpg

Ещё при планировании полета, при первой загрузке и оглядевшись вокруг, задал себе вопрос. А нафиг он нужен при наличии 777 в ангаре. И ответа себе найти не смог, даже пока летел. Тут не просто конфликт интересов, как в случае с 747 и 777, а 787 просто очень похож на 777, ИМХО конечно. Потолок так вообще игра найди три отличия. Если бы не большие мониторы и хитрые чисто внешне CDU, то в общем то те же помидоры, только серые :).

Вариантов состояние загрузки в симе только два или отмороженный и темный, ну или заведенный. Правда сделав нужные манипуляции 787.cfg, я так и не получил холодный  вариант. Ну да ничего страшного, его можно получить из FMC, что я и сделал, а следом подключил наземное питание. Пока всё идёт как надо.

9358c603839b.jpg

Бум готовиться к полету.

Есть у нас наверно очень нужная утилита в жизни, но в симе она реализована пока только в виде подсчета скоростей и выдаче схем, но не ждите там джепов, там будут просто точки (нав базы перед полетом не обновлял)

34048b5635b5.jpg

И калькулятор скоростей, после чего автоматом копируются в FMC. Там останется только согласиться с вариантом расчета.

517c8fc1b8f5.jpg

Что ещё интересного? Можно контролировать свою позицию в аэропорту на руление. Я так понял афкад читает ;) 

446c23a23969.png

Конечно на любые мониторы можно вывести всё, включая и дисплей CDU, прикольно, всю дорогу от LAX до SFO баловался. :) 

5864e89b1447.png

0717176d16e1.png

37d3c4846ee6.png

eee0564e1109.png

24a3c8338130.png

Правда вот боюсь, как будет работать в препаре такой мелкий шрифт на мониторах. Придется выкрутить сглаживание, и то не факт что не расползётся. Посмотрим.

Снижение и посадка прошли без сюрпризов. На TD встаёт на паузу, если армировать предварительно на 2-й  страничке VNAV (случайно увидел). Оригинально. 

Да, забыл добавить, тётя из салона с этими объявлениями думаю совсем лишнее.

Первое впечатление? Не знаю. Двоякое, не определился. Надо погонять по городам и селам в разную погоду. А так, то ли десятка совсем охрипла, но после плавного препара,  даже с приемлемым фпс, как-то тяжело шло всё.

3

Поделиться сообщением

2 hours ago, Aleksey said:

Ещё при планировании полета, при первой загрузке и оглядевшись вокруг, задал себе вопрос. А нафиг он нужен при наличии 777 в ангаре. И ответа себе найти не смог, даже пока летел.                                                                                                                  

Так красявый и современный, что тут еще можно сказать :) Bleeding edge короче. А как у него вообще с проработкой систем? Насколько глубоко, если сравнивать с тем же 777 от PMDG?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за обзор, решил для себя, что этот самолёт мне точно не нужен. Во-первых, для дальних перелетов уже есть моделька. Во-вторых, он выглядит очень уж мультяшно. И третье, решающее, по скриншотам ощущение, что смотришь на панельку и экраны 737-го от PMDG... Версии для FS2002/2004. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, yroman сказал:

А как у него вообще с проработкой систем? Насколько глубоко, если сравнивать с тем же 777 от PMDG?

Сравнивать не буду :) A по глубине проработки ответ простой, если полистать основной мануал к модели, то не реализованных вещей (они там красным шрифтом идут) совсем не много. Ман кстати в свободном доступе на странице продукта. 

П/с чем удобен магазин f1 так это возможностью вернуть непонравившийся товар. 

0

Поделиться сообщением

Алексей,а как оцениваете на Ваш взгляд, производительность QW 787?Относительно PMDG 777.

Изменено пользователем mix1975
0

Поделиться сообщением

Вот ведь, блим! Чуть не купил. Симулятор то у меня Prepar, а модель заточена под FSX! И что? И когда будет под Prepar? То, что они пишут, что он скоро будет доступен и для P3D честно говоря не внушает доверия... 

Изменено пользователем Ivans71
0

Поделиться сообщением

Купить под АЫЧ,полетать,вернуть.А после дождаться версии под Prepar.

0

Поделиться сообщением

еще время на настройку аыча тратить))))) кучу аддонов и сцен ставить ))) Этот вариант прокатит у кого уже аыч настроен, а так просто лень  этим заниматься и проще дождаться препарной версии

1

Поделиться сообщением

Ну я-то так и сижу в аыче)))Все-таки поделитесь впечатлением от производительности,пожалуйста)

0

Поделиться сообщением

У меня нет FSX! Для меня этот симулятор как страшный сон и воспоминания постоянных танцев с бубнами вокруг малых значений FPS и вылетов по недостатку памяти посредь полета! Поэтому, увы, как не прискорбно (а так хотелось сегодня закашлить модель и полетать) буду ждать под Prepar...  

0

Поделиться сообщением

Ну,что тут сказать...Сочувствую)))

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, mix1975 сказал:

Алексей,а как оцениваете на Ваш взгляд, производительность QW 787?Относительно PMDG 777.

Я давно не летал на 777 в FSX в тех краях и он сейчас там не установлен, поэтому не буду вводить в заблуждение.

Я специально озвучил адоны и оставил фпс на скринах.

Ещё раз повторюсь для тех кто не знает или забыл, в этом магазине можно возвращать товар в течении 30 дней с момента покупки.

Попробуйте, оцените и если не понравится просто верните деньги. 

1

Поделиться сообщением

Благодарю за информацию.

P.S. И за обзор крафта, также огромная благодарность Вам!)

0

Поделиться сообщением

Думаю уместно дополнить VC ночью.

088a2f55e29f.png

e514058781ca.png

4f6a85ba36f0.png

1

Поделиться сообщением

Небольшой мануал. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ivans71 сказал:

Небольшой мануал. 

Не ;) Нам такой хоккей не нужен. И будет очень жаль если люди будут учится летать по таким "мануалам". Я бы назвал это видео "во как я умею, когда нет уроков в школе" ;) 

п/с. вообще какая-то странная история. Все кому не лень делают видео, а потом другие по этим видео "учатся" и как следствие миллион глупых вопросов на форуме техподдержки, а то и утверждений как что-то должно работать. Я не об этой модели, а в общем. 

1

Поделиться сообщением

Согласен, Алексей. Но этот мануал только для того, что бы можно было купить модель и сразу, не вдаваясь в тонкости поднять её в воздух. Не более того. А потом нужно уже искать правильные мануалы с правильным выполнением процедур. Поэтому, скинул мануал, что бы по быстренькому облетать самолет и получить должное удовлетворение. Повторюсь, не более того... 

0

Поделиться сообщением

Полетав пару дней, почитав форум и мануалы. Освоился с моделью. Уже начинает радовать.

Первое. Для тех кто купил и не может получить отмороженный вариант при загрузке в симе, необходимо поправить qw787.cfg

panelstate=COLD_AND_DARK.PNL ( было COLDANDDARK.PNL  и как следствие не читал при загрузке)

Второе. У кого мерцают мониторы, моргают с некоторой периодичностью, тоже надо прописать в qw787.cfg

GaugeRefreshRate= (вставить своё число ниже 18 - дефолт) Я поставил как на PMDG - 15-ку. Считаю нормальная плавность обновления. Кто-то даже на форуме ставит 10-ку.

Кроме исправления вопроса с морганием получаем прибавку фпс. Т.е. этот пункт можно отнести к оптимизации даже для тех у кого не было изначально проблем с мерцанием.

И третье. Тут и фпс подрастут и память существенно меньше будет жрать. Надо поставить галку в утилите:

opt787.JPG

В результате получаем производительность даже чуть выше чем на PMDG 777. Да, я его установил в FSX ради эксперимента и сравнения с 787. :)

Ну и напоследок. Всякие глупости типа объявлений в салоне можно выключить в CDU, если кому-то они мешают, как мне. Дело в том что работают по определенному алгоритму и если его нарушить, например не открыть двери в самолет для загрузки паксов, всё идет не в тему и не к месту.

Ещё всеми любимая тема с курсором мышки. Почти на треть сажает фпс, поэтому все знают что с этим делать. Убирать курсор с окна сима или ставить AutoHideMouseCursor_x64.exe

2

Поделиться сообщением

Алексей,за сравнение с PMDG 777-Вам безмерное спасибо от меня!(то,что более всего интересует)А по системам можно услышать Ваше мнение более развернуто,т.к. уже достаточно жалоб и на баги,и на динамику модели.(форум QW)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mix1975 сказал:

Алексей,за сравнение с PMDG 777-Вам безмерное спасибо от меня!(то,что более всего интересует)А по системам можно услышать Ваше мнение более развернуто,т.к. уже достаточно жалоб и на баги,и на динамику модели.(форум QW)

А что по системам интересует? Поломать пока не ломал, движки не палил, хотя моя слабость :)  и не думаю что реализовано, хотя кто его знает.

Баги? Вот совершил с 5-ток полетов пока багов не встречал. Если летать например строго в рамках тутора, то там всё в норме и несоответствий не увидел. Два момента меня смущает это резковатый перехват лока, сровно от дефолтного 738 прикрутили (вспомнил творения капсимов, они тоже этим грешили). И ещё встретил несоответствие индикации стабилизатора на мониторе и в окне проверки управления, разница 0,10. Да там где-то опечатка была в CDU чего-то, букву пропустили. Больше никаких проблем я пока не встречал. Динамика модели? Ну это долгий и вечный спор разработчиков с симерами и к багам это отнести сложно. Просто слишком уж субъективная вещь эта самая динамика глядя на монитор, которые к слову  у всех разные и ощущения на большом совсем другие чем на маленьком, фпс разные... и т.д.  Меня устраивает, я чувствую, как я понимаю, что это тяжелый лайнер, остальное от лукавого. Если сравнивать, например с одноклассником из предыдущего поколения 767 от FF  в хуплане, то очень похоже. Если люди его пытаются поставить на уровень 777, то считаю это не совсем правильно.

1

Поделиться сообщением

Алексей,опять спасибо-очень обстоятельно объясняете(даже вопросов не остается:smile:)Про динамику-люди опять-же ориентируются на PMDG.Про баги-опять-же кто-что пишет-тяжело оценить чью-то объективность, когда сам не пробовал модель,но например на многих видео гуляет тренд скорости на приборах(пустяк, но тем не менее).

А вообще-резюмирую:я доверяю Вашему мнению, поэтому попрошу совет:Вы рекомендовали-бы модель к приобретению сейчас или стоит подождать?

0

Поделиться сообщением

Желающие приобрести модель сейчас с расчетом на препар в будущем - имейте ввиду, что апгрейд до препарной версии бесплатным не будет. Это так, к слову.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу