Jump to content
Алексей

QW 787

Recommended Posts

5 часов назад, Aleksey сказал:

Все кому не лень делают видео, а потом другие по этим видео "учатся" и как следствие миллион глупых вопросов на форуме техподдержки

А я еще помню времена, когда мы учили модели не просто по документации из комплекта, а по реальным РЛЭ. А сейчас... Стримеры и прочие ютуберы (не все, конечно) пытаются учить кого-то сами ничего не умея. Вот честно, раньше все же душевнее было. Форумы были адекватные, народ на них другой был.

А моделька... Блин... Ну она игрушечная какая-то, мультяшная. 

32 минуты назад, mix1975 сказал:

Алексей,опять спасибо-очень обстоятельно объясняете(даже вопросов не остается:smile:)Про динамику-люди опять-же ориентируются на PMDG.Про баги-опять-же кто-что пишет-тяжело оценить чью-то объективность, когда сам не пробовал модель,но например на многих видео гуляет тренд скорости на приборах(пустяк, но тем не менее).

А вообще-резюмирую:я доверяю Вашему мнению, поэтому попрошу совет:Вы рекомендовали-бы модель к приобретению сейчас или стоит подождать?

Про скорость не совсем понял. Может порывы ветра были, то тогда ничего особенного.

Рекомендую? Не знаю. Подождите sp1, там выявят все основные недочеты и уже покупка будет приятней.

• Upvote 1

Продолжу давать советы, т.к. вопросы один фиг будут.

Как я и рассказывал при первом полете, на нём удобно ориентироваться в аэропорту, особенно мало знакомом.

Думал, что читает афкад, почти угадал, он читает производную от афкада в виде файла  XML.  QW для примера обработали 145 дефолтных, подозреваю, портов в симе. Остальные нужные легко сделать самому, особенно это касается не дефолтных сцен, которые со стоковыми совсем не иногда не совпадают. На самом деле даже не сделать, а три раза кликнуть мышкой.

Для этого нам понадобится ADE крайней версии http://www.scruffyduck.org/downloads/4584110854

Тем кто не знаком с этой утилитой, как установить и настроить тут рассказывать не буду, есть куча материала, да там и интуитивно понятно что и как. Запустили установщик, прописали пути к SDK и всё, можно использовать.

Открываем афкад интересующего порта,  идём в верхнее меню нажимаем TOOLS, в выпадающем субменю нажимаем EXPORT for X. Выскочит окно, жмём ок, вам предложат путь куда сохранить это файл ,

выбрали куда хотим сохранить (я рекомендую в папку FSX\Qualitywings\QW787\Navdata\APT Data\Addon)

Не забываем присвоить имя файла перед сохранением согласно коду икао аэропорта.

Потом когда полетите в/из этого места кинуть созданный файл в папку FSX\Qualitywings\QW787\Navdata\APT Data

После этих манипуляций мы увидим корректное отображение нашего порта на мониторе самолета.

• Upvote 2

Алексей, а как самолёт выполняет навигацию? Я имею ввиду правильно ли рисует линии пути, следует по ним, не уклоняется ли? Хорошо ли реализован VNAV PATH? Снижается на малом газу, не добавляет режим двигателей?

• Upvote 1

Я еще спрошу:есть возможность отображать вес на приборах в кг?Везде вижу lbs...

И можно-ли вращение задатчиков скорости,высоты,курса задать на кнопки клавиатуры(по аналогии с PMDG опять-же)

Да,кстати,и как самолет выполняет autoland?Где-то на ролике вертикалка под 500 была)))

22 минуты назад, mix1975 сказал:

И можно-ли вращение задатчиков скорости,высоты,курса задать на кнопки клавиатуры

Таааак... А тут подробнее. У меня на РУД есть замечательная штука - Dial. И я всё хочу его под задатчик высоты найти способ приспособить и думаю таки купить B737 от PMDG, а если там это получится, то я буду мега хэппи. Лучше в личку, дабы тему не засорять.

20 минут назад, mix1975 сказал:

Я про верю, отпишусь, но загружать кг можно точно, в утилите есть выбор на кг/lbs

20 минут назад, mix1975 сказал:

И можно-ли вращение задатчиков скорости,высоты,курса задать на кнопки клавиатуры(по аналогии с PMDG опять-же)

боюсь даже не понимаю о чём речь. А чем мышка не устраивает?

22 минуты назад, mix1975 сказал:

Да,кстати,и как самолет выполняет autoland?Где-то на ролике вертикалка под 500 была)))

Идеально притирал, когда я летал. То что где-то была 500 Вы же понимаете, что там банально могли ошибиться с расчетом посадочной. 

• Upvote 1

1 час назад, ArtAir сказал:

Алексей, а как самолёт выполняет навигацию? Я имею ввиду правильно ли рисует линии пути, следует по ним, не уклоняется ли?

Развороты по мне не очень как-то выполняет, как бы в два захода. Мне кажется ошибка с лур или как и в случае с захватом loc что-то от дефолта.

1 час назад, ArtAir сказал:

Хорошо ли реализован VNAV PATH? Снижается на малом газу, не добавляет режим двигателей?

VNAV выдерживает.  А почему бы ему не добавлять? :) Конечно на разных этапах снижения по разному.  Правда пока не видел режим hold (не знаю реализован он тут или схемы где летаю слишком плавные), только spd встречал. 

Edited by Aleksey
  • Upvote 1

В общем на сегодняшний день с учетом пробелов c функциональностью  в фмс, общих недоработок, полудефолтной динамики - это уровень КапСима.

Точка. Денег этих он не стоит. Да совершить полет из пункта А в пункт Б можно, но это можно сделать и любом дефолтном самолете.

Не понимаю только зачем было писать в описании "QualityWings has left almost no stone unturned in covering the vast array of features of the 787", если выпустили любительскую модель средней ценовой категории.  Раньше они честнее выражались, мол да не всё сделали например в 146 (хотя он на порядок лучше 787), типа сознательно упростили и отстаньте.  

Тут, как я понимаю занимались фигней, эти ненужные объявления в кабине. Сомнительная опция с возможностью загрузиться в зоне подхода в каком-нибудь аэропорту. Так для любителей уже давно есть готовый инструмент для этих целей и там поддерживается куча самолетов и производителей, думаю и этих бы добавили. Хваленая фигня с возможностью отслеживания движения в порту на мониторе, да есть, но чтобы работала с недефолтом надо лишние движения делать, не говоря о том что создатели платных сцен с прорисовкой афкада не заморачиваются (один фиг сверху кладут красивости), поэтому выглядит недефолт на экране крайне мерзко и не практично, рулежек не видно практически.  Этот каклькулятор-планшет вообще хохма. Зачем мне такой перфоманс нужен, если не может считать пониженную тягу? Не, мне не нужен, тем более родной фмс уже всё и так считает. Схемы он не отображает, а только на белом фоне ресует, то что виидим и так на мониторе перед глазами. Кому нужны таки схемы? Мне не нужны.

В общем непонятно чем они пятилетку занимались. Расстрелять. Наверно женам рассказывали что идут делать а сами в баню с девками ;) 

Зачем спрашивается лицензия Боинга если нет поломок, неполная глубина, даже для любителей фмс не постарались и не реализовали все функции.

Летать можно, но повторюсь - КапСим и подход похожий. Только вот боюсь распродажи под НГ всё по 9,99 не будет, поэтому даже хуже. Сдавать не буду, мне интересно доведут они его до той цены за которую продают или нет. 

Edited by Aleksey
  • Upvote 2

6 часов назад, mix1975 сказал:

Пока нет. Обещают сделать в SP. Информация от разработчика. Видимо сильно они торопились выпустить недоделанный самолет.

• Upvote 1

Алексей,добрый день.Ваш отзыв-заключение на все 100.Ни отнять,ни прибавить.Очень помогли.

Жаль конечно,что у разрабов так получилось-я надеялся на большее.Ну да может допилят до каких-то минимальных кондиций в будущем:smile:

P.S. А по поводу управления автопилотом через назначенные кнопки клавиатуры(джойстика,штурвала)-просто привычка.И опять-же не елозим мышкой по экрану-нет просадки фпс.На заходе например очень удобно,в турбулентности(пальцы на кнопки ложатся интуитивно).

С уважением.Михаил

Edited by mix1975

12 часа назад, AlexZander_D сказал:

Таааак... А тут подробнее. У меня на РУД есть замечательная штука - Dial. И я всё хочу его под задатчик высоты найти способ приспособить и думаю таки купить B737 от PMDG, а если там это получится, то я буду мега хэппи. Лучше в личку, дабы тему не засорять.

На моделях PMDG управление автопилотом,освещением и т.д. можно назначить на клаву,кнопки джоя.Осуществляется через FMS  самолета,в каком-то из сервисных разделов(разобраться совсем не сложно).На мой взгляд-очень удобная опция.

Прошу прощения за оффтоп

Edited by mix1975

Алексей,а в FMS чего не хватает?Можно немного подробней?

9 минут назад, mix1975 сказал:

Алексей,а в FMS чего не хватает?Можно немного подробней?

эти функции нарисованы, но кнопки напротив не активные.

- LRC / ECON
- FORECAST
- OFF PATH DES
- CLIMB DIR - ARR

- ARR не активна на странице заполнения плана выхода

Из того что помню.  Вроде обещают реализовать, но в приоритете доведение нынешней версии до стабильной. Хотя мне кажется это бег по кругу, лучше реализовать всё что надо а потом бегать за стабильностью.  

• Upvote 1

Понятно.Для симуляции такого самолета,я считаю это должны сымитировать однозначно,иначе какой смысл огород городить.

Читаю топик и слова @Aleksey о "в планах" и "доведение до стабильности" мне напоминает историю No Man’s Sky. Был заявлен хороший продукт, потом деньги закончились и выпустили, что есть и на заработанные деньги будут доводить до ума.

4 минуты назад, AlexZander_D сказал:

Читаю топик и слова @Aleksey о "в планах" и "доведение до стабильности" мне напоминает историю No Man’s Sky. Был заявлен хороший продукт, потом деньги закончились и выпустили, что есть и на заработанные деньги будут доводить до ума.

Может немного некорректное сравнение,но помнится,когда Aerosoft выпустил свой А320-тот тоже был довольно сырой.Постепенно допилили и как по мне нормальная модель для своего уровня.

P.S. Если что-я не фанат асофта)))

1 час назад, mix1975 сказал:

Понятно.Для симуляции такого самолета,я считаю это должны сымитировать однозначно,иначе какой смысл огород городить.

Конечно, ещё вспомнил DEP и  ARR не активны напротив Other.

Да и снижение. Пока не задали вопрос, не обратил внимание что нет режима hold при спуске, только sdp, что странно.

• Upvote 1

54 минуты назад, mix1975 сказал:

Может немного некорректное сравнение,но помнится,когда Aerosoft выпустил свой А320-тот тоже был довольно сырой.Постепенно допилили и как по мне нормальная модель для своего уровня.

P.S. Если что-я не фанат асофта)))

Хорошее сравнение, в принципе они так и сделали. Остается надеяться что после добавления функциональности не попросят деньги как асофт. :) 

В принципе, в отличии от первой версии асофта, этот уже летает и тем кто особо не замолачивается над проработкой он сгодится, только вот ценник просто неадекватный и описание. Опять же возвращаясь к асофту, выпустили они CRJ и тоже кастрированный, но об этом честно на каждом углу до выпуска писали. Ну нет рабочей страницы FIX ну так не все и не всегда ей пользуются, да и ценник соответствующий.

Здесь меня удивляет даже не цена, тем более можно и вернуть деньги. Вон в хуплане бывает и не такое Г продают за большие деньги. Смущает враньё на странице описания продукта. Вот это расстраивает сильно.

Edited by Aleksey

4 минуты назад, Aleksey сказал:

Смущает враньё на странице описания продукта. Вот это расстраивает сильно.

Абсолютно в этом с Вами согласен!С другой стороны-может это описание и обяжет QW выполнить обещанное?Ведь потенциал у команды есть.И опять:Boeing официально разрешил им использовать свой бренд.Ведь должно это что-то значить?Или я наивен?

52 минуты назад, Aleksey сказал:

выпустили они CRJ и тоже кастрированный

А мне он нравится, особенно в P3Dv4 и после апгрейда :icon_smile:

1 час назад, AlexZander_D сказал:

А мне он нравится, особенно в P3Dv4 и после апгрейда :icon_smile:

Мне тоже, но частично. Во-первых из-за этой страницы, ну нужна она мне. Хотя и без неё могу. Во-вторых, что более важно, очень плохо реализовано поведение самолета при выпуске закрылок. Дело в том что на CRJ при выпуске очень резко падает скорость, это ещё очень ощущается пятой точкой при полете и нужно загодя добавлять режим чтобы компенсировать резкое падение скорости. На филфри моделях в своё время это очень здорово реализовано было.

Тут... ну как бы не неправильно, медленно ползёт вниз.   Видимо они пошли на это сознательно чтобы симеры не падали не долетев до места :) 

Алексей,еще пара вопросов:

Реализованы специфические особенности дримлайнера(типа autodrag например)?

И как Вам показалась работа Fly-By-Wire?

6 минут назад, mix1975 сказал:

Алексей,еще пара вопросов:

Реализованы специфические особенности дримлайнера(типа autodrag например)?

Они реализовали минимум для полета из порта в порт и всё. Остальное с их слов или сделано или будут делать, но не включили в релизную версию сознательно. Как кстати и переключение в кг. Чтобы было не так много вопросов в релизной версии.

8 минут назад, mix1975 сказал:

И как Вам показалась работа Fly-By-Wire?

Насколько я могу судить вроде работает. Ручная посадка мне понравилась.

• Upvote 1

Ну хотя-бы летает))))))И то ладно))))))Все таки пожалуй куплю его-жуть,как интересно пощупать))))