Перейти к содержанию
SimRussia.com
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Рекомендуемые сообщения

Важное замечание

На самолетах, оборудованных системой TCAS (т. е. с "панелями 90-х"), ответчик СОМ-64 отключен. Оставшийся недемонтированным пульт в ВК - нерабочий.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Хлопцы, у меня в "ни Бэ, ни Мэ" в 2d все приборы пропали, а так целую все-всех!! Спасибо! Ну и звуки у неё думаю будут от Д30КУ?

Изменено пользователем Alexander_318i
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

В пакет не попали ДЛЛ. я сейчас перезалью. поэтому нет приборов. звуковой пакет, динамика и все прочее у 85317 идентичны остальным самолетам. это просто визуалка.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В пакет не попали ДЛЛ. я сейчас перезалью. поэтому нет приборов. звуковой пакет, динамика и все прочее у 85317 идентичны остальным самолетам. это просто визуалка.

Ну с приборами понятно, разберемся, а моторы на этой версии уже не НК8 стоят или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

звуковой пакет, динамика и все прочее у 85317 идентичны остальным самолетам. это просто визуалка.

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Пакет обновлен. Длл добавлены. Ссылка осталась прежней- просто перекачайте.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Распишу немного подробнее, что кроется под пунктом "Переработана логика системы полного давления и обогрева ППД" из списка изменений.

Мы отказались от дефолтного механизма обогрева ППД и его обледенения, и в модели сделано обледенение приемников полного давления с постепенным обмерзанием трубки приемника и плавным уменьшением значения измеряемой скорости. Сразу скажу, что мы пошли на некоторые упрощения, и не проводим полный анализ атмосферных условий - но мы считаем, для модели эти упрощения приемлемы.

Соответственно, смоделирована и система обогрева ППД. "Размораживаться" замерзшие трубки будут не мгновенно, а спирали обогрева можно пережечь, если долго держать обогрев включенным на земле. Не буду раскрывать реализованные зависимости, чтобы вам было интереснее, но если выполнять требования РЛЭ, то все будет хорошо.

Реализован и кран переключения магистралей полного давления (слева от КВС). С его помощью можно переключить приборы КВС на правый ППД. Может пригодиться, если обогрев левого вышел из строя, а условия для обледенения есть.
Изменено пользователем Grei
  • Поддержу 5

Поделиться сообщением

Распишу немного подробнее, что кроется под пунктом "Переработана логика системы полного давления и обогрева ППД" из списка изменений.

Мы отказались от дефолтного механизма обогрева ППД и его обледенения, и в модели сделано обледенение приемников полного давления с постепенным обмерзанием трубки приемника и плавным уменьшением значения измеряемой скорости. Сразу скажу, что мы пошли на некоторые упрощения, и не проводим полный анализ атмосферных условий - но мы считаем, для модели эти упрощения приемлемы.

Соответственно, смоделирована и система обогрева ППД. "Размораживаться" замерзшие трубки будут не мгновенно, а спирали обогрева можно пережечь, если долго держать обогрев включенным на земле. Не буду раскрывать реализованные зависимости, чтобы вам было интереснее, но если выполнять требования РЛЭ, то все будет хорошо.

Реализован и кран переключения магистралей полного давления (слева от КВС). С его помощью можно переключить приборы КВС на правый ППД. Может пригодиться, если обогрев левого вышел из строя, а условия для обледенения есть.

Невероятно, но факт! Есть повод обновить знания РЛЭ  :icon_idea:

Поделиться сообщением

тему закрепил, на портале носпамел. Сорри за задержку, была баня, водка, бильярд и прочие мирские утехи в далеком подмосковье :)

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за модель!Даже не верится, что такое чудо абсолютно бесплатно!!

Установил пылившуюся десятку, а вчера такое счастье привалило!!

Есть пару вопросов.

Ночью не видно совсем вариометра ТКАС в ВК, в 2Д видно. Или есть возможность настраивать яркость?? Кремальера масштаба не функционирует.

Пульт индикации ИНС в ВК не прорисован(черный прямоугольник). Это возможно исправить?

Кремальеры освещения у КВС и 2\П на боковых пультах не функционируют в принципе? 

Ну и на центральном пульте за блоком НВУ,как я понял, 2 кремальеры регулировки яркости освещения приборов, а как подсветить саму панель?

И можно ли оживить переключатели освещения у бортового инженера ? Мышиная зона вроде есть,а не работают.

Изменено пользователем KirillUMMM

Поделиться сообщением

Ночью не видно совсем вариометра ТКАС в ВК

Вариометр у меня отлично виден. Вот пульт управления ТКАС действительно тусклый очень. Может, вы про него? Если нет, то покажите, пожалуйста, скриншот.

Пульт индикации ИНС в ВК не прорисован(черный прямоугольник). Это возможно исправить?

А в 2Д ИНС есть? В файле ...\FSX\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\Config\tu154_gau.cfg параметр gps_data_from_lvar чему равен?

Кремальеры освещения у КВС и 2\П на боковых пультах не функционируют в принципе? 

Ну и на центральном пульте за блоком НВУ,как я понял, 2 кремальеры регулировки яркости освещения приборов, а как подсветить саму панель?

И можно ли оживить переключатели освещения у бортового инженера ? Мышиная зона вроде есть,а не работают.

По освещению работают только задатчики на центральном пульте.

Поделиться сообщением

Не могу никак заставить работать озвучку... Fssound прописал ...

Поделиться сообщением

Баг с освещением цифр пульта ТКАС найден.

Поделиться сообщением

Скажите, а "подружить" модель 70-х с КЛН90 есть вариант? Может быть какое нибудь исключение из правил? Или про это можно забыть? В инет нашёл фото борта RA-85534 там вроде есть КЛН90, или я ошибаюсь? И ещё, на "М"-ке нет внизу проблескового маячка, это баг?

http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-154B-2/1576209/&sid=91ffa7df0ae3a563a3a3eb0dcdffcf1f

Изменено пользователем navigator6710

Поделиться сообщением

Не могу никак заставить работать озвучку... Fssound прописал ...

А 2 в строчке в CFG перед запуском добавляете ?

Поделиться сообщением

Всех с Рождеством!!!Спасибо за "тушку",неплохой подарок на праздники.Извините за нубство,но у меня почему-то на 2D панелях нет ни одного прибора,в ВК нет анимации штурвала.В конфигах я слабоват,подскажите кто чем сможет пожалуйста.Так то моделька работает,озвучка тоже,взлетел,даже приземлился.

Изменено пользователем whitman

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за титанический труд!

Отечественный авиапром - это святое!

Я за ранее извиняюсь, но не могу задать этот вопрос: скажите, а у Ил-62М есть перспективы?

Поделиться сообщением

Вариометр у меня отлично виден. Вот пульт управления ТКАС действительно тусклый очень. Может, вы про него? Если нет, то покажите, пожалуйста, скриншот.

А в 2Д ИНС есть? В файле ...\FSX\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\Config\tu154_gau.cfg параметр gps_data_from_lvar чему равен?

По освещению работают только задатчики на центральном пульте.

Прошу прощения,вчера раз прочитал ваше сообщение, и ушел по делам.

Вообщем в 2Д ИНС есть, в конфиге стоит значение "2".

Ну и вот чрезмерная тусклость ВБЭ № 1 и вариометра ТКАС на панели КВС. В сравнении с 2Д.

И иногда выбивает сим с ошибкой msvcr90.dll

post-2669-0-22510900-1420611751_thumb.pn

post-2669-0-13309500-1420611771_thumb.pn

Поделиться сообщением

Всех с Рождеством!!!Спасибо за "тушку",неплохой подарок на праздники.Извините за нубство,но у меня почему-то на 2D панелях нет ни одного прибора,в ВК нет анимации штурвала.В конфигах я слабоват,подскажите кто чем сможет пожалуйста.Так то моделька работает,озвучка тоже,взлетел,даже приземлился.

Чтоб анимация штурвала была,надо управление через СЕРВИСНЫЙ ПРИБОР настроить)

Поделиться сообщением

Чтоб анимация штурвала была,надо управление через СЕРВИСНЫЙ ПРИБОР настроить)

Хорошо,спасибо,настрою,так-то управление работает,просто штурвал не двигается,собственно,это не самый важный момент.

Вот как быть с отсутствующими приборами на всех 2D панелях?

Поделиться сообщением

Отвечу всем сразу.

Скажите, а "подружить" модель 70-х с КЛН90 есть вариант? Может быть какое нибудь исключение из правил?

Это противоречит принятой нами концепции формирования панелей, поэтому "официального" исключения не будет. Сами же вы можете использовать любые приборы в любых сочетаниях. KLN-90 встроить в панель 70-х возможно. Но обсуждать это здесь не будем, если не знаете как - выясняйте в личном порядке (можно и ко мне в личку обратиться).

Извините за нубство,но у меня почему-то на 2D панелях нет ни одного прибора,в ВК нет анимации штурвала. ... Так то моделька работает,озвучка тоже,взлетел,даже приземлился.

Я не могу представить, как сочетаются вместе изложенные вами факты. Приборов нет, но модель и озвучка работают, и вы даже взлетели... Покажите скриншот, пожалуйста.

Хорошо,спасибо,настрою,так-то управление работает,просто штурвал не двигается,собственно,это не самый важный момент.

Сервисный прибор надо настроить обязательно! То, что и без него работает управление - это иллюзия :) Отсутствие анимации штурвала - наименьшая из проблем при этом. Куда хуже то, что не будут работать системы самолета (гидросистема, АБСУ, САУ) и динамика модели не будет иметь ничего общего с Ту-154.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу