Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

Коэффициент сцепления реализован в FSX. В самом симуляторе, для всех самолетов. Мы обсуждали этот вопрос с Владимиром и Кириллом, и я лично тестировал этот момент. Другое дело, что количественно цифры не совсем соответствуют реалу. То есть, влияние КСЦ в девятке, реализованное в модели, не совпадает с таковым, реализованным в FSX в самом симе.

Позже найду и выложу конкретные цифры.

Может заложен в недрах программного кода. Но реализован в действительности, вы уверены? Я не хочу спорить и не буду но мне кажется независимо от погодных явлений и сезона тормозной путь одинаков.

Да, реализован. Я же говорю, что тестировал. В свое время обсуждался вопрос актуальности реализации КСЦ в модели Ту-154 для FSX. Я провел измерения, вот, раскопал результаты.

Подобрал коэффициент торможения для сухой полосы. Измените у себя :

[brakes]
toe_brakes_scale=0.385

Методика : разгон по полосе с убранной механизацией, в момент произнесения штурманом "двести" ставится малый газ, нажимаются тормоза, начинается отсчет расстояния. Производил минимум по три замера, усреднял. Погрешность между замерами была 0.5% - 1.2%

Сухая полоса: FS9-3258ft FSX-3269ft
Обледенение: FS9-4665ft FSX-4072ft

Как видим, влияние погоды на КСЦ присутствует, но не в полной мере.  В результате программисты решили заниматься более важными на тот момент вещами.

На всякий случай поясню еще раз. Сравнивался механизм изменения КСЦ в FS9, реализованный в модели ПТ версии 9.6.1, и дефолтный, реализованный в FSX.

Edited by Sins
добавлен последний абзац

Дефолтный КСЦ в FSX присутствует однозначно. На заснеженной/мокрой полосе Bella Coola (ORBX CYBD) не мог оттормозиться с реверсом на PMDG Jetstream, а на сухой полосе тормозился нормально, хотя может у Jetstream что-то заложено в модели?

приветствую! подскажите, вопрос поднимался уже по подстветке приборов в ВК Вариометра и ВБЭ в панеле 90х, ночная подсветка отсутствует, просмотрел сообщение, ответ не попался на глаза.

Мне тоже не попался.

приветствую! подскажите, вопрос поднимался уже по подстветке приборов в ВК Вариометра и ВБЭ в панеле 90х, ночная подсветка отсутствует, просмотрел сообщение, ответ не попался на глаза.

Да вроде всё светится.

variometr.jpg

Edited by navigator6710

Подскажите где прописать голоса членов экипажа? Что бы как в эмки было. Фары выпущены и много чего ещё интересного. Сверка предполетной карты. А то и так звуков в 2 раза меньше было чем в эмки что в fs9 так с выходом новой версии стало ещё меньше. 

Помимо самих звуков нужно еще прописать запуск FSSound.dll

Это я знаю, спасибо. Я имею в виду в самом FSSound.dll не нужно дописывать ни чего? На пример озвучка карты которая сверяется перед полетом. В эмки есть озвучка в sf9 а в fsx молчит. Потом хочу что бы всу озвучивалась при включении тумблеров отдельно а при нажатии кнопки запуска отдельно. Выпуск фар, после запуска двигателей, после выключении тумблеров запуска тоже говорят двигатели типа в норме... В fsx из всего что есть в fs9 отсилы наверное процентов 20 озвучка есть. Всу,двигатели,генераторы, закрылки и шасси. Скорость и высота и перед вылетом о готовности. И все. Мне кажется просто это все нужно где то прописать.

Вам так только кажется. Не путайте М-ку с Б-хой. В-9ке У Б-хи точно такой-же набор звуков экипажа, как и в 10-ке.

То есть в Бшке в десятке тоже самое? Я просто его не ставил на fs9. И значит вариантов нет? Жаль. 

Edited by micha2005

Где находятся координаты инверсионного следа? Хотелось бы поправить, не совсем корректно отображаются, не только на ТУ но и на L1011 CS.

В 17.11.2016 в 12:20, nikmiller сказал:

Где находятся координаты инверсионного следа? Хотелось бы поправить, не совсем корректно отображаются, не только на ТУ но и на L1011 CS.

Вопрос снят, сам нашёл:smile:. В Тристаре теперь нормально, позже займусь Туполем.

12 минуты назад, nikmiller сказал:

Туполь подрихтовал:smile:, теперь нормально.

Господь делиться велел!

• Upvote 1

В 27.11.2016 в 11:08, Gena сказал:

Господь делиться велел!

Да я не жадный :smile:

В [GeneralEngineData] должно быть так:

Engine.0=-41.165, -10.500, 5.00
Engine.1=-52.765, 0.000, 7.00
Engine.2=-41.165, 10.500, 5.00

• Upvote 1

Господа, возможно ли приделать дефолтную gps prepar3d в вк Тушки?  Клн-клн - в вк не работает, а тут хть клац-клац можно будет. Хрен с ним, что АП не будет кушать ее указания.

В P3D самолет нормально летает? У меня НВУ не хочет работать с ДИСС, и не гаснет табло "ПАМЯТЬ ДИСС", " ДИСС АВТОН".

Господа, у меня вопрос: а оно у вас работает в паре с Ездоком?

7 часов назад, AIRONE сказал:

Господа, у меня вопрос: а оно у вас работает в паре с Ездоком?

У меня в FSX SE с Ездоком v.1.17 работало.

В P3D v3 работает эффект тряски и обзор мышью, а кнопки вперед/назад не работают. Как будто какой-то прибор перехватывает нажатие клавиш.

да есть такое с "ездоком", если сим в фокусе ездок не реагирует на клавиатуру поэтому камеры повесил на кнопки джойстика

В 13.02.2015 в 15:45, Leonid сказал:

Я пробовал. Но будет либо в 3д, либо 2д. А так не удобно очень. 

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как это сделать! Готов пожертвовать 2D панелью.. да и благодаря Ezdokу это вовсе не проблема))) Буду очень признателен!!!