Чат-флудилка в Telegram https://t.me/SIMRUSSIA_CHAT

Перейти к содержанию
SimRussia.com
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Рекомендуемые сообщения

В 19.03.2017 в 18:04, russ_bass сказал:

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как это сделать! Готов пожертвовать 2D панелью.. да и благодаря Ezdokу это вовсе не проблема))) Буду очень признателен!!!

Вопрос снят! Разобрался.. 

Поделиться сообщением

Приветсвую. Народ , кто в препаре3д использует эту модель, у вас нормально озвучка работает? У меня просто никто не говорит, ни б.и. ни второй (и в оригинальной озвучке , и в альтернативной ). 

Система win7, prepar3d v3. Файлы озвучки на месте, фссаунд длл на месте, в корне сима. Может кто сталкивался и подскажет , что ещё можно проверить и прописать?

Поделиться сообщением

У вас FSSound.dll по какой-то причине не стартует. Модуль довольно капризный, так как старый... Попробуйте принудительно прописать его в dll.xml

Изменено пользователем Kirill Konovalov

Поделиться сообщением

Кирилл, удалось запустить озвучку без прописывания в dll.xml, но с другой версией fssound.dll. 

Во время  установки самолета в папку сима копируется файл fssound.dll версии 1.6.0.15 (дата изменения 18.06.2004 г., версия продукта 1.6.0beta2).

После загрузки модели ту-154 эта длл-ка вообще не загружается в "память" (проверял с помощью утилиты DLLShow, которая показывает, что подгрузил определенный процесс винды ).  Соответственно озвучка экипажа не работала в симе. Так у меня было и в win7,  и в win10.  

По совету одного из пользователей форума я заменил файл fssound.dll на более старый (дата изменения 08.11.2001 г., версия продукта 1.5.0) и озвучка экипажа заработала. Утилита DLLShow показала, что длл-ка загружена. 

з.ы. может стоит внести в FAQ,  для тех кто захочет установить модель в Prepar3D. Файл fssound.dll прикрепил.

FSSound.zip

Изменено пользователем pal

Поделиться сообщением

Подскажите как включить звуки Д30КУ-154 

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 14:20, 3y6 сказал:

Подскажите как включить звуки Д30КУ-154 

Что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением

В версии 1.3.1 в папке Tu-154B-2 вложены звуки двигателя  Д30КУ-154 в папке sound.D30, переименование папки просто в sound, к сожалению ничего не дало, хотя проделывал такую операцию на fsx+разгон(пиратке) все было ок. Сейчас  Microsoft Flight Simulator X Steam Edition. Также есть проблема с запуском крафта с 90ой панелью, игра вылетает с ошибкой с 70ой все ок. Вероятно из-за KLNки. Может знает кто способ, как подружить 90ую с Steam Edition буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

В конфиге Крафта, в ливрее где sound пропишите название папки без "sound."

В вашем случае просто sound= d30

Пишу с телефона, в названиях папок могу ошибаться, но смысл понятен )

Поделиться сообщением

Всё Ок, спасибо KuT ! С этим вопросом разобрался.

Поделиться сообщением

При выборе крафта с 90 ой панелью - вот такая ошибка. Если нажать на взлет, прогружается на 100% и перед появлением в симе вылетает..(  

2017-11-18_16-44-52.png

Поделиться сообщением

Ребята, а кто-нибудь не сталкивался на этой модели с тем, что МСРП не записывает данные полета в файл? В документации, идущей к модели написано, что файлы МСРП сохраняются в папку с самолетом в SimObjects (точный путь уже не помню), но после полета захожу туда, и никаких файлов записи МСРП не вижу, хотя полете МСРП был включен. 

К слову, на модели ПТ Ту-154М (v.2.04) для FS2004 все нормально пишется, очень интересно после полета смотреть расшифровку и ошибки. :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aid1992 сказал:

Ребята, а кто-нибудь не сталкивался на этой модели с тем, что МСРП не записывает данные полета в файл? В документации, идущей к модели написано, что файлы МСРП сохраняются в папку с самолетом в SimObjects (точный путь уже не помню), но после полета захожу туда, и никаких файлов записи МСРП не вижу, хотя полете МСРП был включен. 

К слову, на модели ПТ Ту-154М (v.2.04) для FS2004 все нормально пишется, очень интересно после полета смотреть расшифровку и ошибки. :)

Посмотрите здесь : SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\Config\MSRP\

Поделиться сообщением

3y6

При выборе крафта с 90 ой панелью - вот такая ошибка. Если нажать на взлет, прогружается на 100% и перед появлением в симе вылетает..(  

Попробуйте установить пакет Simconnect , должно помочь.

https://drive.google.com/file/d/1uSszd-Hvl_hcP_boU6sRJIgcTJz88TZL/view

Изменено пользователем navigator6710

Поделиться сообщением

42 минуты назад, navigator6710 сказал:

Посмотрите здесь : SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\Config\MSRP\

В том то и дело, что нету этой папки...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Aid1992 сказал:

В том то и дело, что нету этой папки...

А что мешает её создать? Создайте, и будет Вам счастье! ;)

Изменено пользователем navigator6710

Поделиться сообщением

5 минут назад, navigator6710 сказал:

А что мешает её создать? Создайте, и будет Вам счастье! ;)

А, то есть сначало надо создать эту папку вручную что-ли? Об этом в мануале не написано! ;)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Aid1992 сказал:

А, то есть сначало надо создать эту папку вручную что-ли? Об этом в мануале не написано! ;)

Да. Создайте папку MSRP. И всё.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Попробуйте установить пакет Simconnect , должно помочь.

https://drive.google.com/file/d/1uSszd-Hvl_hcP_boU6sRJIgcTJz88TZL/view

Установил пакет, из четырех  папок: FSX-RTM,FSX-SP1,FSX-XPACK и v10.0.62615.0, но к сожалению ничего не изменилось.. На компе установлена пиратка Microsoft Flight Simulator X(Deluxe Edition)+Разгон_(Набор дополнений) там такой проблемы нет и не было..

Изменено пользователем 3y6

Поделиться сообщением

Не могу понять, почему то перепутаны виды дефолтные, которые вызываются с 2D нажатием на "Триммирование". Нажимаешь на кнопку "КВС" - переходит на панель второго пилота, и т.п. 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aid1992 сказал:

Не могу понять, почему то перепутаны виды дефолтные, которые вызываются с 2D нажатием на "Триммирование". Нажимаешь на кнопку "КВС" - переходит на панель второго пилота, и т.п. 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Я вообще не понял о чем идет речь. Поясните?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kirill Konovalov сказал:

Я вообще не понял о чем идет речь. Поясните?

Прошу прощения.

Ниже прикладываю пару скриншотов с пояснением, надеюсь будет понятно.

11.jpg.313342db6f96d84680d458f4f9d3e22b.jpg

Здесь ситуация, после нажатия на 2D-панели на "Триммирование", после этого появляются кнопки (справа на скриншоте), для переключения видов - КВС, 2П, Ш, БИ. (согласно мануала в формате Ворд, идущего в комплекте с моделью). Видно, что вид сейчас стоит 2П, хотя была нажата кнопка КВС (и на скриншоте кнопка 2П доступна), нажимаю кнопку 2П, и меня перемещает на панель БИ (скриншот ниже):

22.jpg.80f8bc0b883a115dd2893449f3bb4304.jpg

И так далее.

Неужели ни у кого не было такой ошибки?

Версия сима FSX SE, версия модели 1.3.1, переустановка ничего не дает. 

Поделиться сообщением

Привет! Была у меня такая проблема, после установки какой то проги, не помогло даже переустановка сима. Проблема решилась чисткой настроек вот здесь c:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\ 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, 3y6 сказал:

Проблема решилась чисткой настроек вот здесь c:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\FSX\ 

Т.е. удалить .cfg файл?

Поделиться сообщением

Начать можно и с него, я помоему все там снёс, оно восстановится при запуске Сима, настроить конечно придётся заново все

Поделиться сообщением

1 час назад, 3y6 сказал:

я помоему все там снёс

После этого виды стали переключаться корректно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу