Перейти к содержанию
SimRussia.com
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Рекомендуемые сообщения

На Wide panel проблема с РУДами, как в 2D так и в 3D. В формате4х3 такого не наблюдал. У меня одного такое?

post-461-0-21001500-1420617094_thumb.jpg

post-461-0-73754600-1420617116_thumb.jpg

post-461-0-87904400-1420617128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А в чем проблема-то?

Поделиться сообщением

А в чем проблема-то?

РУДы выставлены на Мг,  указатели показывают 30%. На 4х3 такого нет. ...ребят! Я когда увидел "М"-ку, повернулся к супруге и хотел попросить, чтоб она меня ущипнула! Не снится ли мне это?! Ай да сюрпрайзище!!!! :icon_idea:  Но потом подумал, и решил не стоит. А то "спишет" меня на землю по "голове" :sad: . Лучше уж по тихому буду продолжать летать на ЛЕГЕНДЕ ;)

Поделиться сообщением

Прошу прощения,вчера раз прочитал ваше сообщение, и ушел по делам.

Вообщем в 2Д ИНС есть, в конфиге стоит значение "2".

Ну и вот чрезмерная тусклость ВБЭ № 1 и вариометра ТКАС на панели КВС. В сравнении с 2Д.

И иногда выбивает сим с ошибкой msvcr90.dll

И еще один баг заметил. Задатчик на абонентском аппарате СПУ в ВК как-то странно меняет свое положение)). Вообщем он не переходит в различные режимы,а как-то меняет свой угол.

Поделиться сообщением

Я не могу представить, как сочетаются вместе изложенные вами факты. Приборов нет, но модель и озвучка работают, и вы даже взлетели... Покажите скриншот, пожалуйста.

Взлетел то я в ВК,там все приборы есть,загружается модель с запущенными движками и всеми системами необходимыми для полёта,по крайней мере,как мне кажется.Озвучка тоже работает.Но вот что бы полностью разобраться со всем мне необходимы 2D панели,на которых вместо приборов в основном чёрные провалы,скрины прилагаю.Забыл сказать,возможно моя проблема в том что я пытаюсь тестить эту модель в P3D v2?

post-3156-0-61244300-1420628612_thumb.jp

Поделиться сообщением

Я не могу представить, как сочетаются вместе изложенные вами факты. Приборов нет, но модель и озвучка работают, и вы даже взлетели... Покажите скриншот, пожалуйста.

Взлетел то я в ВК,там все приборы есть,загружается модель с запущенными движками и всеми системами необходимыми для полёта,по крайней мере,как мне кажется.Озвучка тоже работает.Но вот что бы полностью разобраться со всем мне необходимы 2D панели,на которых вместо приборов в основном чёрные провалы,скрины прилагаю.Забыл сказать,возможно моя проблема в том что я пытаюсь тестить эту модель в P3D v2?

post-3156-0-61244300-1420628612_thumb.jp

Поделиться сообщением

У меня в  P3D v2 всё на месте и работает всё нормально)

31e0e60bf487f631f4e3b0a8d2208740.jpg77a7ed415e811d0929b13303f9a739c5.jpg

Изменено пользователем ALTYNPILOT

Поделиться сообщением

Скажите, а "подружить" модель 70-х с КЛН90 есть вариант? Может быть какое нибудь исключение из правил? Или про это можно забыть? В инет нашёл фото борта RA-85534 там вроде есть КЛН90, или я ошибаюсь? И ещё, на "М"-ке нет внизу проблескового маячка, это баг?

http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Tupolev-Tu-154B-2/1576209/&sid=91ffa7df0ae3a563a3a3eb0dcdffcf1f

Файл VC.mdl из папки model.90 вставь с заменой в папку model.nbnm. Будет тебе кабина 90. У меня работает. Только на и-21 в ВК текстурка черная, над поправить будет. В остальном все работает.

Доп звуки у меня тоже не пашут.

Маячок я говорил уже давно как прописывать. Надо в секции lights поменять тип его со стоб, на маяк. ( ну можно еще от 144 взять сами маяки). Получится так:

//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing
light.0=3, -24.20, -61.31,  0.35, fx_navredm ,
light.1=3, -24.20,  61.31,  0.35, fx_navgrem ,
light.2=3, -54.36,   0.00,  4.70, fx_navwhih ,
light.5=1,   -34.01,   0.00, 0.5, fx_beaconh ,
light.6=1,   -51.80,   0.00,  29.60, fx_beaconh ,
light.7=4,  69.0,   0.00,  6.00, fx_vclight ,
light.8=4,  65.0,   1.00,  7.00, fx_vclight ,

p.s. с координатами маяков немного обманул - они с Б2. Надо будет чучуть с корректировать. Нижний маяк чуть ниже, и БАНО белый огонь, На хвосте, тоже чуть ниже.
Изменено пользователем KuT

Поделиться сообщением

Ну по поводу КЛН90 для 70-х, это всего лиж пожелание. На усмотрения Кирилла и Владимира. То, что к 70-м можно "кабинет" от 90-х прикрутить, знал. Да в прочем так и делал раньше. По поводу маячка, спасибо, я его ещё с прошлого вашего совета переписал. Просто его плафона на фюзеляже "М"-ки в низу нет вообще. И-21 в вк отображается. Доп. звуки, заметил такую странность. Если запускаешь модель с 2D, и продолжаешь все манипуляции до момента руления, то они никуда не пропадают. А как только из 2D перешёл в 3D, то начинаются с ними "чудеса"."М"-ку я вообще  вообще вынес отдельным модулем, и её папку model.nbnm переименовал в model.90 закинув туда VC.mdl от 90-х, чтоб модель 90-х нормально отображалась, правда ни знаю как отнесутся к этому разработчики, но оно как-то так. Иначе проблемы с текстурами в вк не избежать(это у меня так).

post-461-0-84476400-1420638523.jpg

post-461-0-17341800-1420638533_thumb.jpg

post-461-0-61685800-1420638544_thumb.jpg

Изменено пользователем navigator6710
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

хм, надо будет отдельно вывести тоже., спасибо за идею.

http://russianplanes.net/images/to67000/066290.jpg- на серийныйх Мках вроде как есть. Вот сижу, крашу эту ливрею...)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

На Кубань снежку подкинуло, но "метеошники" выдали добро по погоде. Отлетал немного, смену. Так сказать пробные шаги. URKA.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

хм, надо будет отдельно вывести тоже., спасибо за идею.

http://russianplanes.net/images/to67000/066290.jpg- на серийныйх Мках вроде как есть. Вот сижу, крашу эту ливрею...)

На лаборатории тоже вроде маячок стоит http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/4/3/4/2527434.jpg  А вы серийную ливрейку хотите "примерить" на RA-85317? ;) Интересно будет взглянуть на неё! :)

Поделиться сообщением

А 2 в строчке в CFG перед запуском добавляете ?

Алексей, куда добавлять? В какую секцию?

Done! Спасибо :icon_idea:

Хм , всеж тоже исчезает иногда но есть лечение :

Перед использованием 154 , перед запуском сима, заходим в "треклятый" FSX.cfg

находим строчку похожую :

E:\FSX\FSSound.dll.bhltawhqlikawohchkriqcewbeeoqhqbirwbtkwa=1 и 1 меняем на 2 и так каждый раз. :)

Сообщение изменено: Aleksey (17 Декабрь 2014 - 20:50)

У меня эта строчка отсутствует...

Поделиться сообщением

Есть ещё неприятность одна. Сим крашится с ошибкой. Но крашится только тогда, когда запускаешь вместе с крафтом погодник FSrealWX lite или OpusFSI, других нет. Либо после запуска самолёта подключив его, без оного всё нормально, ну по крайней мере 2,5 часа отлетал, сел и вышел, всё без замечаний. Но как только подключаешь погодник, то он сразу "рубит" полёты. Обогрев ППД не успевал включать. В версии 1.2.2 такого не наблюдал. Может это как-то связанно с новой работай ППД?(это только мои догадки)

post-461-0-74089200-1420649974_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На лаборатории тоже вроде маячок стоит http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/photos/4/3/4/2527434.jpg  А вы серийную ливрейку хотите "примерить" на RA-85317? ;) Интересно будет взглянуть на неё! :)

Да пожалуйста. Единственное отличие от реального, - полоски чуть толще и не доходят до сопла 2 двигателя. Так взял ливрею от 85534, и переделал следующее:

1) Выпилил 2 ненужных аварийных выхода ( над крылом, по одному с каждой стороны).

2) Выпилил передний справа выход ( на реальном борту нет его, mr.jam говорит, там кроватка...Ну, ему виднее...; ))

3) Перебил номера на заборнике второго, крыльях, створках Шасси.

4) Вывел цвета( синий и красный). Родные были очень тусклые и не реальные. Теперь норма.

5) Пришлось чучуть переделать текстуру, из-за того, что на раскладке под б-2 кое-где были косяки( например сопло второго двигателя и заборник)

6) Добавил надпись Россия с двух сторон. На этом борту она с обеих сторон на Русском. В инете куча фоток где она с одной стороны только есть, а есть где с обеих. Сделал с обеих.

7) Законцовки как у родного борта - красные.

8) пришлось слегка импровизировать с соплом второго двигателя. Сделал как-будто новое, текстуру взял с заборника второго движка. ИМХО очень круто по моему вышло.

9) че-то еще делал..вот думаю с текстурами шасси поиграться..

Пару скринов:

83cbd2570e0d2d541785e90001ddfc2a.jpeg 0d83946364b567e6bd20e07f641b56aa.jpeg f00157bbdb169a8c745b0cc6b796289c.jpeg e71339a6361a5b18c97bcdb80e216fa3.jpeg b2ae0f1fa5063a06ff4d763a05c29777.jpeg aff9af14b76c406a18a2d89acdf02316.jpeg 03d7864bcaeca359f3f6ca000ebddc1d.jpeg

Скоро Сибирь, Уральские авиалинии, Аэрофлот, мб еще что....)

Естесвенно никоим образом не предендую на 100% авторство, ибо перекраски на б-2( львиная доля работы) - делали другие люди, за что им большой поклон. Я просто сделал для себя, типа на М лечу ))

А так, спасибо авторам за модель. Но лучше, конечно, доделайте звуокове сопровождение и визуалку( люки, двери с HUD ом и прочее). Всем, думаю, будет очень приятно.

p.s. доделаю кое-чего поделюсь, я не жадный.)

p.p.s спасибо глазастому Лехе (mr.jam ) и Maxtor у за шрифт "Россия".

Изменено пользователем KuT
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь собрать пакет "приближенный" к М-ке?) Включая ливреи и звуки двигателей?

Поделиться сообщением

Я как довожусь с редактированием звуков и парой-тройкой ливрей - поделюсь, если никто не сделает это быстрее.)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Можно ли ставить поверх версии 1,2,2 или её нужно удалить? Если удалять то как это сделать корректно? 

Поделиться сообщением

Можно ли ставить поверх версии 1,2,2 или её нужно удалить? Если удалять то как это сделать корректно?

" Если вам по какой-то причине понадобилось переустановить Ту-154Б-2 (так как удалять такой шедевр из сима не вижу смысла, воспользуйтесь следующей инструкцией: [ПТ Ту-154Б-2 не имеет отдельного "анинсталлера" и по совету разработчиков, чтобы его удалить, необходимо удалить папку "Tu-154B-2" по адресу: ...\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes\ и папку "Project Tupolev" в корне сима. От себя могу порекомендовать удалить папки "i21_cfg" и "Tu154_cfg"находящиеся по адресу: ...\Microsoft Flight Simulator X\Gauges\, но это уже "косметика".

"

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Любые я подчеркиваю. АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ публичные спекуляции и дербанивание модели в попытках сделать из НиБэНиМэ Эрзац М-ку будут считаться нарушением лицензионного соглашения. Вы читали Документацию к модели? Вы не имеете никакого права на подобные манипуляции. В случае если подобный пакет в сборе или в любом другом виде будет выложен тут или в других местах. К Администрации мгновенно последует просьба удалить эти файлы.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Да ладно, ругаться то...Ливрейки можно переделаные? А то сочтут меня жадным..

Кстати, обнаружил, что через минут 5 -7 на версии 1.3 сим крашится. сбоит модуль MSVCR90.dll, ...Судя по авсиму, я не один такой, нас много.

Поделиться сообщением

Ошибка с вылетом симулятора локализована. Скоро будет обновление.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Любые я подчеркиваю. АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ публичные спекуляции и дербанивание модели в попытках сделать из НиБэНиМэ Эрзац М-ку будут считаться нарушением лицензионного соглашения. Вы читали Документацию к модели? Вы не имеете никакого права на подобные манипуляции. В случае если подобный пакет в сборе или в любом другом виде будет выложен тут или в других местах. К Администрации мгновенно последует просьба удалить эти файлы.

Кирилл, я Вас понял. Вопрос касался только ливрей на "ниБэниМэ" и звуков от Д30. Модель никто трогать не собирается. 

Поделиться сообщением

Ливрей это тоже касается. В частном домашнем порядке - делайте что хотите. Хоть динамику от АН-2 прикручивайте. Публично- нет.

Поделиться сообщением

Ливрей это тоже касается. В частном домашнем порядке - делайте что хотите. Хоть динамику от АН-2 прикручивайте. Публично- нет.

Понято

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу