Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

так  что посоветуете- что поставить? 

Посоветую поставить последнюю версию ПТ, оставить КЛН, и внимательно прочитать материал, ссылку на который я Вам дал. Без усилий такой самолёт не осилить - это не дефолтная Цесна. 

понял. спасибо огромное - пошел грызть мануал.

версия самолет.а стоит 1.3.1.

Подскажите откуда можно скачать КЛН и как ее правильно установить в самолет.

Спасибо.

Он должен стоять по умолчанию. Shift+6. В ВК он не отображается. 

Собственно пункт 6 материала, ссылку на который я Вам дал 

6. Навигация. GPS приёмник GNS430W и КЛН.

Чтобы поменять GNS430 на КЛН (в том случае, если у вас куплен GNS430), необходимо открыть файл "tu154_gau.cfg" (по адресу: ... :\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2\gauges.Shared\Config) и в первом разделе [system] в последней строчке "gps_data_from_lvar=" поставить цифру "1" или "2", где "1" - это GNS430, а "2" - это КЛН.

Обе эти навигационные системы доступны только в панели 90-ых годов!

Edited by Aleks_Balagur

все разобрался. я просто запускал самолет с панелью- 70.

спасибо!

Их выключили в этой версии из-за своей глючности. Можно включить прописать в конфигурационном файле SIDSTAR=1.

По поводу обновления базы, сам еще не разобрался KLNConv не видит insect файл..

Вчера всю голову сломал с этими Sid_Star)) А оказывается вот оно че)) А в чем глючность? Вылет сима при выборе схемы, или еще что то?

Подскажите по озвучке.

dll прописал.

в cfg перед запуском сима меняю 1 на 2.

Запускаю сим появляется окно запустить fssound.dll - соглашаюсь.

Гружусь на стоянке. ASN не включен.

Начинаю запускать самолет- но озвучка появляется только когда двигатели выходят на малый.

До этого никакой озвучки голосом нет. Т е когда запускаю ВСУ слышно только запуск ВСУ а голоса нет.  В чем может быть проблема?

Спасибо.

Вчера всю голову сломал с этими Sid_Star)) А оказывается вот оно че)) А в чем глючность? Вылет сима при выборе схемы, или еще что то?

Да вылеты были,, толи от самих фалов, толи от ошибки в KLN. Вылеты бывают стабильные с ними. Будем надеяться то поправят.

Доброе время суток!Подскажите пожайлуста почему при выборе Ту154б2 v 1.3.1 в FSX-Stream Edition KLN-90B выдает ошибку Function:swan2::lib::fsx;;SimConnectWrapper::Init Line: 286 Could not connect to Flight Simulator!Спасибо.

Доброе время суток!Подскажите пожайлуста почему при выборе Ту154б2 v 1.3.1 в FSX-Stream Edition KLN-90B выдает ошибку Function:swan2::lib::fsx;;SimConnectWrapper::Init Line: 286 Could not connect to Flight Simulator!Спасибо.

Возможно модель некорректно работает в FSX Steam Edition.

У меня корректно работает в стимовской версии

Подскажите как подружить GSX  с самолетом.

Двери настроил. багажные открываются.

А пассажирская только вторая - передняя не открывается ( или это так должно быть?).

И когда погрузчики с багажом подъезжают оба становятся возле первого грузового люка.

Подскажите как подружить GSX  с самолетом.

Двери настроил. багажные открываются.

А пассажирская только вторая - передняя не открывается ( или это так должно быть?).

И когда погрузчики с багажом подъезжают оба становятся возле первого грузового люка.

Да Вы издеваетесь? Несколько постов назад я давал Вам ссылку на FAQ. Там чтений на 5 минут. И половину вопросов отпадёт. Вы уже задавали вопрос про КЛН, который был в FAQ. Сейчас опять! Причём в прошлый раз ответ был под номером 6, сейчас под номером 7. Настойчиво рекомендую изучить материал, перед тем как опять задавать вопросы.

7. Двери и люки.

В настоящий момент реализовано открытие средней двери и переднего люка, но если в в aircraft.cfg в секцию [exits]  прописать  "exit.3=0.4", то будет открываться и задний люк. Переднюю дверь открыть нельзя - он не "прорублена" в модели и "рубить" её не будут. Открываются двери и люки стандартным командами "Shift+E" + 1,3. У меня тоже не всегда срабатывала эта комбинация, и я решил проблему следующим образом: в меню сима переназначил стандартную комбинацию "Shift+E" на кнопку "R". Теперь двери и люки у меня открываются по комбинациям "R+1" и "R+3"

Самолёт отлично дружит с платной прогой GSX, которая особенно актуальна для летающих по РФ, потому как AES у нас работает только в "Кольцово" от Аэрософта (если и тот и другой установлены). Если будут возникать проблемы с командами GSX, типа программа будет требовать: "open exit №1" - через верхнее меню сима (alt) во вкладке "Add-ons" ищете вкладку "Couati-powered products", в этом подменю выбираете вкладку "GSX - Customize aircraft", нажимаете. Увидели наш замечательный самолёт. Щёлкаем по передней левой двери, в вываливающимся меню выбираем вкладку: "Door without open/close checks", щёлкаем по второй зелёной левой двери, выбираем: "Door with open/close checks as FSX door #1", щёлкаем по переднему правому красному люку, выбираем: "Door with open/close checks as FSX door #3", щёлкаем по заднему правому оранжевому люку, выбираем: "Door without open/close checks". Нажимаем кнопку "Save", ресетим программу с помощью кнопки "Restart Couati", наслаждаемся эффектом.

С AES тоже нет проблем, но её надо настраивать. Кому лень - прикрепляю мой файлик конфигурации для AES. Его надо кинуть по адресу: ...\Microsoft Flight Simulator X\SimObjects\Airplanes\Tu-154B-2.

• Upvote 1

Я не издеваюсь а задаю вопрос. Те материалы которые вы дали я изучил и с  КЛН разобрался

Спасибо!.

Я в своем вопросе написал что все настроил- двери открываются.

Так что вопроса по люкам и дверям не было.

А суть вопроса была в  GSX  наземной технике - в том что грузовые подъезжают к одному(переднему) люку.

Edited by sergey

Может у кого есть трехмониторная панель?

Коллеги, есть вопрос. После приземления рули высоты задерает в верх :icon_rolleyes: , штурвал в нуле. Согласно центровки стабилизатор перекладываю, до-28 "П", с 28 до 35 "С" и с выше 35 "З". Что я не так делаю, РЛЭ читал, читаю... Может не внимательно читал, то ткине носом. Где "выпримлять" руки? :icon_cry:

post-461-0-72523300-1430937437_thumb.jpgpost-461-0-93213400-1430937440_thumb.jpg

А что значит "штурвал в нуле"? У меня сразу вопросы по этому высказыванию:

1) Ось в СП настроена правильно, и при нейтральном положении джойстика индекс показывает 0?

2) МЭТ в нейтральном положении (горит табло НЕЙТРАЛ ТАНГАЖ)?

И покажите скриншоты панелей КВС, СП, РУД. ЛУчше из 2Д-кабины.

А что значит "штурвал в нуле"? У меня сразу вопросы по этому высказыванию:

1) Ось в СП настроена правильно, и при нейтральном положении джойстика индекс показывает 0?

2) МЭТ в нейтральном положении (горит табло НЕЙТРАЛ ТАНГАЖ)?

И покажите скриншоты панелей КВС, СП, РУД. ЛУчше из 2Д-кабины.

Владимир, "штурвал в нуле" это образно, не авиационная лексика, т.е. не трогаю, тонгаж не в "-" не в "+". Прилогаю скрины, как и просили, может увидите, что не правильно сделал. За ранее спасибо.

ba6ccc812b01466d47b262a7f9564467.jpg

8e34f87bc4a298a115110c1da0088c89.jpg

9eba64c8fd46562c0c958d48e921e433.jpg

03dab8e45d4546418155f2c5fbff484e.jpg

5d86abb635b00af09ee0f456f574f0a1.jpg

585d6551bde7370b685d649bd38ea368.jpg

Edited by navigator6710

Табло НЕЙТРАЛ ТАНГАЖ не горит, так что скорее всего вы просто оттримировали самолет на кабрирование, о чем и говорит стрелка положения РВ. Попробуйте отработать МЭТом на пикирование до загорания табло - РВ встанет нейтрально.

Если причина в этом, то вы все делаете правильно. Самолет в глиссаде стриммирован, РВ в зеленом секторе - нет повода для беспокойства. А то что после посадки РВ остался в этом положении - вполне закономерно, и ничего в этом плохого нет.

Edited by Grei
  • Upvote 2

Владимир, спасибо Вам за то, что указали на мои грубые ошибки пилотирования. Исправлюсь... Действительно, настроил на джойстик тримера, и  всё сразу стало на свои места. Теперь отрабатываю в районе полёты, заход на посадку с уходом на второй круг, по деректорам стало держать намного проще(когда всё оттремировано). Чем больше я вникаю-узнаю данное изделие, тем больше я в него влюбляюсь. Хотя и раньшея от него был в восторге! Ещё раз Вам и Кириллу, и всем тем кто не посредственно связан с созданием данного ЛА, огромное человеческое СПАСИБО!!!

P.S. Надо попробовать при небольом "боковичке" на тримерах зайти и сесть.

СКВ планируется в обозримом будущем ?

Edited by Sky Flyer

В обозримом планируется. Но не в ближайшем.

• Upvote 1

Спасибо за самолет , будем ждать ! Осваиваю , не могу не поделиться ссылочкой на литературу ,

(мож баян , не знаю) :

http://www.uscga.org.ua/viewpage.php?page_id=33

Edited by Sky Flyer
  • Upvote 1