Jump to content
Wildcat

Общие вопросы, обсуждения магазинов и прочее.

Recommended Posts

Начну. :)

Знатоки, есть ли в природе детализированные движки для самолета типа Сессна-172? 4-х цилиндровый Континентал io-360 например? Для других са омлетов я находил в сети, а вот таких что то нет. Ибо родной движок меня деталировкой не впечатлил, а переделывать особо нет желания его.

Мне кажется задача близка к нереальной. Ибо гражданку мало кто делает и она не особо популярна. А детэйл киты делают на популярные модели.

Но если масштаб 48-й, можно самому доработать.

Эх, блин. Тогда буду сам пилить. :) закуплю трубочек, и прочей фигни.

Какие трубочки? Для всяких шлангов удобно использовать IDE шнурки на 40 и 80 жил. Получаешь 4 "шланга" разной толщины. Литники можно использовать для крупных частей.

Нашел в магазине набор резиновых трубок разного диаметра. Вроде как для целей имитации проводов зажигания и шлангов гидравлики

Провода зажигания это скорее из проволоки делать надо в 48-м масштабе. А так, если есть желание именно покупать трубочки, то почему бы и нет.

Та я вот хз. :) прост провода то идут в экране, вот я и подумал что может трубочкой сделать. Хотя.... Наверное, взять медяшку в изоляции и покрасить...

Наверное, взять медяшку в изоляции и покрасить...

:icon_idea:

Придется поискать такую еще, ибо движок Сессны в 48-м масштабе помещается на 10 копеечную монетку... :)

Придется поискать такую еще, ибо движок Сессны в 48-м масштабе помещается на 10 копеечную монетку... :)

Повторюсь. 

post-78-0-66550800-1422090665.jpg

Edited by Ash

Мгм.... затупил я чего то... :) забыл, что существуют такие шлейфы как тот, что слева. С мелким шагом...

А что вы скажете про жидкости для деталей типа "micro sol и micro set" ?

Скажем что используем. Вполне нужная вещь

Вот я и хочу узнать это. :)

Насколько я понял одна наносится на саму модель до декали, а вторая уже на саму декаль?

И в чем отличие от пресловутой "Futura" ?

Edited by Wildcat

А что вы скажете про жидкости для деталей типа "micro sol и micro set" ?

Я особо не нашел полезности в этих жидкостями. Ими можно пользоваться если сильно неровная поверхность на модели - что не часто бывает.После наклеивания декалей ..ну например через пару часов что бы подсохла модель покрываю кистью футурой - подложки декалей потом вообще не видно.

Edited by BOEING

Вот я и хочу узнать это. :)

Насколько я понял одна наносится на саму модель до декали, а вторая уже на саму декаль?

И в чем отличие от пресловутой "Futura" ?

Да, одна наноситься на место приваривания декали, после размещения декали сверху наносится вторая. После этого модель не стоит трогать, ибо жидкости размягчают декаль для плотного облегания поверхности. Время приваривания и эффект зависят от производителя декалей, например старым академовским мало что помогало, а старые ICM-овские рвались и от воды. В целом, хуже не будет. Данная химия весьма популярна во всем мире не зря.

Футура - это вообще полироль для пола, используется в качестве глянцевого лака. Ничего общего с размещение и приваркой декалей не имеет.

Edited by Ash

На Ту-134 Амоделовский  1/72 ребята обещали движки новые выпустить афтермаркетом -но что то все затихло.На самой модели капоты имеют все же странноватую форму,несколько заужены и напоминают движки от Каравеллы

Главное не пытаться лить футуру через аэрограф-бессмысленная работа.Футура хорошо ложиться по модели широкой мягкой кистью.

Понял, спасибо! Буду пытаться

Только надо покупать обязательно настоящую футуру,сейчас много аналогов и мазать не футурой модель чревато.

Edited by BOEING

Так гдеж ее взять то в России? Не продают у нас ее

Так гдеж ее взять то в России? Не продают у нас ее

А чем плохи модельные глянцевые лаки? Сделали из мухи слона...

Я ж начинающий моделист :) потому и задаю кучу глупых вопросов. Извиняйте, господа-профи! Я только учусь

Я ж начинающий моделист :) потому и задаю кучу глупых вопросов. Извиняйте, господа-профи! Я только учусь

Да не в вопросах проблема :) Вопрос в другом - почему именно футура? Я то уж подумал что модельные лаки были опробованы и отвергнуты. Те же акриловые АКАН и Вайехо, к примеру. 

Не, просто все пишут/говорят : "футура", "футура". Вот я и пытаюсь понять что к чему. Ибо до этого лаки вообще не использовал, да и модели выходили так себе :) вот, сейчас хочу собрать Сессну, так сказать "в идеале", чтоб как надо :)

Попутно вопрос, купил я приспособу для промывки аэра, в виде баночки с крышкой, клапаном и фильтром. На нем написано - заливать промывку или воду на сколько то там сантиметров. Только не написано - куда. В аэр или в саму банку. :) кто подскажет - как правильно? Раньше промывал аэр ацетоном, просто заливал в емкость и выбрызгивал ее в поддоннчик.