Jump to content
Aleck

Траффик 1991 года

Recommended Posts

Открываю топик, посвященный трафику 1991 года. Назвал его не "Аэрофлот-1991" потому что с тех пор он оброс международным сектором и в нем можно летать практически в любой точке планеты. Скудновато представлен только в некоторых странах Южной Америки: Уругвае, Чили, и ряде других. Во Франкфурте или Бостоне, например, очередь на вылет у предварительного не меньше 10 самолетов собирается. :) 

В общем, можно будет скоро куда-нибудь выложить. Как только некоторые долгожданные трафиковые самолёты появятся. :) А если кто-нибудь конвертирует Ми-4 Дмитрия Штефанова в ФС9, так и вообще красота будет. :)

• Upvote 7

Меня всегда интересовал этот проект. Но попутно возникал еще один вопрос. А как дела с ретро сценариями и ретро схемами и РНК? Для полного таксзть погружения.

Меня всегда интересовал этот проект. Но попутно возникал еще один вопрос. А как дела с ретро сценариями и ретро схемами и РНК? Для полного таксзть погружения.

С ретро-сценариями - никак. Всё, что я делал накрылось вместе с компом, поэтому, на сегодня есть недоделки аэропортов Внуково, Красноярска-Северного, Казани-2 и Ставрополя. Плюс переделки сценариев других авторов под 1991 год. Если кто-нибудь захочет помочь в строительстве ретро-аэродромов, так вся прогрессивная общественность будет премного благодарна. :)

Карты тоже есть. Но они на бумаге и формата А0, А1. Сканить аппаратом, рассчитанным на А4 долго и муторно. Если найдётся в моём городе добрый человек, который возьмётся отсканить, готов дать ему материалы на недельку-другую.

Всё остальное в принципе есть в сети.

С ретро-сценариями - никак. Всё, что я делал накрылось вместе с компом, поэтому, на сегодня есть недоделки аэропортов Внуково, Красноярска-Северного, Казани-2 и Ставрополя. Плюс переделки сценариев других авторов под 1991 год. Если кто-нибудь захочет помочь в строительстве ретро-аэродромов, так вся прогрессивная общественность будет премного благодарна. :)

Карты тоже есть. Но они на бумаге и формата А0, А1. Сканить аппаратом, рассчитанным на А4 долго и муторно. Если найдётся в моём городе добрый человек, который возьмётся отсканить, готов дать ему материалы на недельку-другую.

Всё остальное в принципе есть в сети.

Готов помочь по мере сил и возможностей, есть скромный опыт в правке аффкадов, доработке сцен других авторов, в рисовании текстур, в вязании носков и шарфов, в вышивании крестиком и батиком. :smile:

• Upvote 2

А я умею варить сварочные швы, а могу не варить те же самые швы, могу оказать посильную помочь (взять на свои плечи техническую работу любой сложности) в создании втч Внуково 90-х годов. Эх.... мечты.. мечты..

• Upvote 2

Готов помочь по мере сил и возможностей, есть скромный опыт в правке аффкадов, доработке сцен других авторов, в рисовании текстур, в вязании носков и шарфов, в вышивании крестиком и батиком. :smile:

Мною уже сделана туча афкадов к крупнейшим аэропортам СССР (штук 50), войдут в общий пак. Рисование текстур может пригодиться. Надо подумать, на каком направлении они более всего необходимы.

• Upvote 1

Для дальнейшего развития трафика 1991 готов помочь необходимыми текстурами (проблема лишь в отсутствии логотипов некоторых компаний), а так же могу заниматься афкадами 

• Upvote 2

Для дальнейшего развития трафика 1991 готов помочь необходимыми текстурами (проблема лишь в отсутствии логотипов некоторых компаний), а так же могу заниматься афкадами 

Да, да, да! Иностранщины много не хватает. После завершения Ту-154М было бы здорово. Могу даже список составить, чего пока нет вообще (кроме Ту-154):

- Air China Boeing 737-2T4 (AIA)

- Air China Trident-2

- Aloha Airlines Boeing 737-3T0 (AIA)

- Compass Airlines Airbus A300-605R

- Compass Airlines Airbus A310-304

- DHL Douglas DC-8-73F (AIA)

- Kuwait Airways Boeing 747-269

- TAP Air Portugal Boeing 737-300 (AIA)

Отдельная и масштабная строка - замена DC9-10/30/40/50 AIA на AIG. 50-ки Cristian Gold почти все заказал у Endeavour AI, а вот с остальными, особенно "тридцатками" пока ничего.

Ещё В-707 DWAI=>NAAI 

В общем, работы в этом плане немерено. :)

- Air China Boeing 737-2T4 (AIA)

- Air China Trident-2

- Aloha Airlines Boeing 737-3T0 (AIA)

- Compass Airlines Airbus A300-605R

- Compass Airlines Airbus A310-304

- DHL Douglas DC-8-73F (AIA)

- Kuwait Airways Boeing 747-269

- TAP Air Portugal Boeing 737-300 (AIA)

У меня их даже в Aircraft.txt нету, не говоря уже о FlightPlans.txt. :sad:

Да, сейчас я занимаюсь Ту-154. Очень много ещё предстоит по нему красить. Масса пожеланий, заказов и своих хотелок по новой модели

Крис мне тоже много чего заказал, возможно, что среди его пожеланий окажется и то, что нужно для Т1991. 

Крис мне тоже много чего заказал, возможно, что среди его пожеланий окажется и то, что нужно для Т1991. 

Да, он увлекается 1993-1996 гг., а ливреи этого периода (за исключением экс-СССР) процентов на 80 идентичны.

Да, он увлекается 1993-1996 гг., а ливреи этого периода (за исключением экс-СССР) процентов на 80 идентичны.

Есть довольно большой ливер на Il-18, Il-62, Il-86, Il-96, Tu-134, Tu-144, Tu-154B (скж), Tu-154M (Вала), Tu-204 (овер 1500 ливрей), получен более года назад от одного хорошего человека, без ограничений в распространении (он даже за), проблема в том, что весь ливер он делал в цветах аэрофлота ссср, по найденным фото реальных бортов, а по отсутствующим фото - просто дофантазировал.

Не знаю, пригодится ли. :smile:

Edited by ATLON
  • Upvote 3

Я бы хотел в 1991 добавить PanAm. С этой компанией связана отдельная веха в истории авиасообщения с США. Не хватает этой компании в Шереметьево

Ты бы залил куда нибудь, а кому надо, разобрались бы, что пригодится, а что нет

Я бы хотел в 1991 добавить PanAm. С этой компанией связана отдельная веха в истории авиасообщения с США. Не хватает этой компании в Шереметьево

Пан Ам есть в трафике 91, причем полностью. И Пан Ам экспресс. Более того, один добрый американец наделал к нему кучу ливрей, так что РА в1991 году ещё и разбит на ливреи: stripe, wide stripe и billboard. 

• Upvote 1

Есть довольно большой ливер на Il-18, Il-62, Il-86, Il-96, Tu-134, Tu-144, Tu-154B (скж), Tu-154M (Вала), Tu-204 (овер 1500 ливрей), получен более года назад от одного хорошего человека, без ограничений в распространении (он даже за), проблема в том, что весь ливер он делал в цветах аэрофлота ссср, по найденным фото реальных бортов, а по отсутствующим фото - просто дофантазировал.

Конечно пригодится. :)

Пан Ам есть в трафике 91, причем полностью. И Пан Ам экспресс. Более того, один добрый американец наделал к нему кучу ливрей, так что РА в1991 году ещё и разбит на ливреи: stripe, wide stripe и billboard. 

Не нашёл. Может у меня какая-то ранняя версия?

Не нашёл. Может у меня какая-то ранняя версия?

Всё может быть, в моей версии PM довольно большой (в плане рейсов). :smile:

У кого нет - значит версия ранняя или вообще версия без международных рейсов (с авсима).

Да, вроде с авсима скачивал

Выкладываю первый пакет Ил-86, с местным файлообменником не разобрался до конца, поэтому выложил сюда.

• Upvote 2

Дим, а к какой модели эти ливреи? Не к РАТС-овской?

Я думал, что РАТС, а оказалось, что это ВАЛА

Дим, а к какой модели эти ливреи? Не к РАТС-овской?

Нет, к Валовской, повторюсь что ливер не мой "я просто разместил обьяву". :)

Забирайте монгола

post-2163-0-75672400-1423860924_thumb.jp

• Upvote 3