Перейти к содержанию
SimRussia.com
Aleck

Траффик 1991 года

Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2017 в 23:29, YARYCK сказал:

Со шрифтами всегда проблема)))

Вадим, а когда ты рисовал Ил-62, какой шрифт (круглый) брал для написания регистрационного номера?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Aleck сказал:

Вадим, а когда ты рисовал Ил-62, какой шрифт (круглый) брал для написания регистрационного номера?

Kartika Bold

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Может пригодится... Вроде СССР-25368, говорят, в Карелии фотали.

yM8rD1CBUPA.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Какие это аэропорты? http://maps.aopa.ru не даёт о них информации

URDA

URDB

URVK

Поделиться сообщением

1 час назад, YARYCK сказал:

Какие это аэропорты? http://maps.aopa.ru не даёт о них информации

URDA

URDB

URVK

URD* и URV* - Дагестан. Соответственно, УРДА - Агвали, УРДБ - Бежта/Тлярата, УРЖК - Кизляр.

Поделиться сообщением

Ясно. Я по тому сайту ориентируюсь и к нему привязываю коды. Там Кизляр URMF, Агвали URMJ. Спасибо, перепишу коды во флайтплане под себя

Поделиться сообщением

Точность кода для тех аэропортов, которые вряд-ли когда-нибудь будут построены для Сима, не имеет значения. Да и сами коды в последнее время меняют так, что за переменами не угонишься. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Aleck сказал:

Точность кода для тех аэропортов, которые вряд-ли когда-нибудь будут построены для Сима, не имеет значения. Да и сами коды в последнее время меняют так, что за переменами не угонишься. 

Я это делаю для того, чтоб не путаться. Использую сайт, как базу

Поделиться сообщением

В 23.07.2017 в 02:44, Сокол сказал:

Лёш, если не сложно, закинь куда-нибудь. У меня с ними тоже беды в симе были... 

Лёх, извини, но лучше поздно, чем никогда :) Я помнил про твою просьбу всё это время. К сожалению, компьютером, на котором сим, сию по некоторым причинам пока не пользуюсь, текстуры выложить не могу. Но предлагаю более универсальный вариант.

Берём утилиту ImageTool -> imagetool.rar, распаковываем во временную папочку. В неё же помещаем подозреваемые текстуры. Затем открываем их в ImageTool (можно просто перетаскивать их значки на значок утилиты). А в ней проверяем и преобразуем формат файла:

1.jpg

Сам в графике совершенно не разбираюсь, но после долгих мучений с вылетами сима думаю, что даже если файл окажется в нужном формате, не помешает преобразовать его в какой-нибудь другой (например, в DXT1), сохранить, затем снова открыть и преобразовать обратно в 8-bit (для текстур земной поверхности, для самолётов вроде другие варианты подходят). Дело видимо в том, что различные графические редакторы по разному к форматам относятся и иногда это вылезает в виде глюков сима.

Изменено пользователем UEMJ
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

В 16.10.2017 в 02:32, UEMJ сказал:

Так, Лёш, ещё бы именно знать про формат, и альфа-канал еже с ним. Дело в том, что сим лучше всего ест по всей видимости DXT3+альфа, но тупо всё в него перегонять бессмысленно. Может закончиться тем, что сим вообще не запустится. Пробовал, знаю... :) 

Поделиться сообщением

Обновил трафики 1991 и 1988 годов. В связи с чем две новости: плохая и хорошая.

Плохая состоит в том, что большое количество наименований самолётов поменяли свои названия.

Хорошая - в том, что я планирую сделать полный пак 1988-1991 гг.  по аналогии с 1969 годом.

Собственно, трафики:

1991

1988

В связи с релизом замечательной линейки Л-410 от UTT найдётся ли желающий покрасить модели М, УВП и УВП-Э в ливреи Аэрофлота СССР?

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

15 часов назад, Aleck сказал:

Собственно, трафики:

1991

1988

Нет доступа к файлам..

Поделиться сообщением

Отправил запрос на доступ

Поделиться сообщением

О! :icon_cry: Исправлю вечером с домашнего компа. Будет общий доступ.

Поделиться сообщением

Общий доступ к папкам трафиков открыт.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 20:40, Aleck сказал:

Хорошая - в том, что я планирую сделать полный пак 1988-1991 гг.  по аналогии с 1969 годом.

Хочу-хочу-хочу! А то мне лень самому себе траффик собирать :)

Поделиться сообщением

Скопировать всё содержимое в отдельный архив не составляет труда. Проблема для меня в лимитированном и не шибко скоростном интернете. Несколько гигов пака растянется на несколько дней, примерно по гигу в день. Вот, пока думаю, с чего начать. 

Полагаю выложить как есть у меня, чтобы пак самолётов работал одновременно со всеми трафиками, начиная с 1965 и заканчивая 1991 годом.

А ещё "на стапелях" у меня трафик 1960 года недоделанный. И фик знает, что лучше сделать первым.

Есть ещё одна проблема: трафик заточен под платные модели Ту-134 и Ми-8 Серёжи Буневича и пока не увидевший релиза Ту-154Б от Sobako. Эти три позиции я могу выложить исключительно без моделей: текстуры и кфг-файл. Поиск и покупка моделей в любом случае будет возложена на пользователя пака. 

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleck сказал:

А ещё "на стапелях" у меня трафик 1960 года недоделанный. И фик знает, что лучше сделать первым.

Лучше 80-е.

На 60-е все-таки есть калклассиковский траффик с каим-никаким Аэрофлотом, а с 80-ми хужее :)

И зачем одновременно все траффики?

У меня они стоят отдельными пакетами, каждый из которых самостоятельно прописан в библиотеке сценариев. Я просто ставлю там калочку на нужный, отключая остальные и меняю папки крафтов в Аиркрафтс.

Поделиться сообщением

Только что, SkunsDonetskiy сказал:

Лучше 80-е.

На 60-е все-таки есть калклассиковский траффик с каим-никаким Аэрофлотом, а с 80-ми хужее :)

И зачем одновременно все траффики?

У меня они стоят отдельными пакетами, каждый из которых самостоятельно прописан в библиотеке сценариев. Я просто ставлю там калочку на нужный, отключая остальные и меняю папки крафтов в Аиркрафтс.

Фиг знает. Если сортировать по годам, это займёт приличное время. Мне проще выложить всё as is, а воля пользователя использовать это только для определённых годов или же по всем историческим периодам.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Есть какие-нибудь новости по сборке трафика?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Frion1 сказал:

Есть какие-нибудь новости по сборке трафика?

Есть. Я 1988 собрал.:)  С учетом унификации в ранее собранных 1985 и 1991 времени много не отняло

Поделиться сообщением

Трафик основных авиакомпаний мира по состоянию на лето 1976 года.

Здесь.

• Отлично 1
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Новинка. Трафик 1980 года. Аэрофлот и сорок зарубежных авиакомпаний с упором на Европу и пространство вокруг СССР.

https://www.avsim.su/f/fs2004-ai-trafik-i-afcad-fayly-34/trafik-1980-goda-61862.html#comment-446187

• Лайк 1
  • Отлично 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу