Jump to content
davniyson

Карта сценариев для FSX и P3D

Recommended Posts

Очень удобный ресурс, спасибо!

Ошибку не большую нашел ("Буревестник" какой то)

post-77-0-67799000-1422908749_thumb.jpg

Edited by Leonid

Очень удобный ресурс, спасибо!

Ошибку не большую нашел ("Буревестник" какой то)

Спасибо! 

http://www.world-airport-codes.com/russia/burevestnik-82709.htmlтак вроде аэропорт называется.

Исправил, будет 

Burevestnik Airport

так наверное правильно?

Ой ой, он у меня не там совсем.

В общем там каша с названием и сценарием. Пока уберу его.

Edited by davniyson

Спасибо! 

http://www.world-airport-codes.com/russia/burevestnik-82709.htmlтак вроде аэропорт называется.

Исправил, будет 

Burevestnik Airport

так наверное правильно?

Ой ой, он у меня не там совсем.

В общем там каша с названием и сценарием. Пока уберу его.

http://www.world-airport-codes.com/russia/berezovo-83114.html

Сценарий верный был.

Edited by Leonid

И вут тут, мне кажется ошибка (расположения)

post-77-0-04531500-1422909691_thumb.jpg

И вут тут, мне кажется ошибка (расположения)

Никаких ошибок. Называется Сочи, а расположен в Адлере. :)

94b39869bb435ce4c98900a66dd78f8b.png

• Upvote 2

карта это вещь!Мега идея!
Здесь будет выкладка и фришников и платников? Как планируете обновлять на актуальные?

Edited by Sergaika

карта это вещь!Мега идея!

Здесь будет выкладка и фришников и платников? Как планируете обновлять на актуальные?

Да, платные и бесплатные. На актуальные буду обновлять, как например сегодня, увидев здесь новость про Калининград, сразу обновил. Да и еще же есть сайты. Пока - только мониторинг, ничего другого не придумал. Ну и фидбеки от пользователей.

Да, платные и бесплатные. На актуальные буду обновлять, как например сегодня, увидев здесь новость про Калининград, сразу обновил. Да и еще же есть сайты. Пока - только мониторинг, ничего другого не придумал. Ну и фидбеки от пользователей.

Попробуй написать в simmarket и в асофт, может они подсобят своими базами сценариев для карты.

Ну и заодно там ее засветишь

Никаких ошибок. Называется Сочи, а расположен в Адлере. :)

Долетался  :)

Попробуй написать в simmarket и в асофт, может они подсобят своими базами сценариев для карты.

Ну и заодно там ее засветишь

Хороший совет, спасибо!

Очень хорошая задумака. Спасибо.

А планируются вообще все существующие сценарии отмечать на карте, или какие-то определённые? А то ни одного Норвежского порта, ни одного в UK, да и по Европе как-то подозрительно мало :)

Очень хорошая вещь! Я например, к моему стыду, узнал, что, оказывается, есть сцена Остафьево (уррра!!!!) для FSX. Теперь район Внучки полный и как нада  :icon_idea:  Спасибо!

Очень хорошая задумака. Спасибо.

А планируются вообще все существующие сценарии отмечать на карте, или какие-то определённые? А то ни одного Норвежского порта, ни одного в UK, да и по Европе как-то подозрительно мало :)

Да, планируются все. С каждым днем сцен будет все больше и больше) подписывайтесь на твиттер, там будут обновления. Ну и сюда периодически буду писать.

• Upvote 1

Мега респект, ваще необходимая вещь. Сам задумывался о таком проекте.

Предложение еще такое: снабдить карту зонами покрытия кастомных лендклассов, текстур и  т.п., по типу ОРБХса: https://www.fullterrain.com/locations/na

и на картах обычно аэропорты значком самолета обозначаются.

Успехов!

Edited by snow

Мега респект, ваще необходимая вещь. Сам задумывался о таком проекте.

Предложение еще такое: снабдить карту зонами покрытия кастомных лендклассов, текстур и  т.п., по типу ОРБХса: https://www.fullterrain.com/locations/na

и на картах обычно аэропорты значком самолета обозначаются.

Успехов!

Спасибо!. О зонах задумывался, но это уже в следующей версии.  Значок - да, был такой вариант, но получается как то наляписто, пока оставлю так.

Не надо значки, точки удобнее.

Насчет фришных, как нибудь проверяется их качество? Куда можно запостить ссылку для добавления в БД хорошего фришника?

Не надо значки, точки удобнее.

Насчет фришных, как нибудь проверяется их качество? Куда можно запостить ссылку для добавления в БД хорошего фришника?

Качество пока не проверяется особо, надеюсь на фидбеки. Хотя с другой стороны я даю только ссылку на сцену. Обычно, на том же Авсиме есть комментарии. Пока в личку, или тут. Система саппорта и обратной связи дорабатывается, будет на днях.

Могу посоветовать такой подход к поиску фришников. Если попалась достойная сцена - смотрим автора и ищем другие его сценарии. С большой долей вероятности они тоже будут хорошие. Для платных принцип так же применим :).

Спасибо довил в избранное........терпения тебе автор

Идея классная! Лет так несколько назад, мы эту идею практически довели до конца и если бы не рухнул "виртсим" - сейчас бы это была достаточно полная БД по сценам. Но, впрочем, не об этом...

У нас была идея, что каждый пользователь карты может добавлять сценарий(ссылку), дав описание и пару-тройку скриншотов. После предварительной модерации данная ссылка публикуется. Из опыта работы могу сказать, что после письма на авсим с предложением посотрудничать (ссылки-то мы их размещали - казалось бы всем польза) были посланы как... недружественный ресурс. Но тем не менее, если взаимодействие с хранилищами сцен удастся организовать - это будет просто здорово.

Идея классная! Лет так несколько назад, мы эту идею практически довели до конца и если бы не рухнул "виртсим" - сейчас бы это была достаточно полная БД по сценам. Но, впрочем, не об этом...

У нас была идея, что каждый пользователь карты может добавлять сценарий(ссылку), дав описание и пару-тройку скриншотов. После предварительной модерации данная ссылка публикуется. Из опыта работы могу сказать, что после письма на авсим с предложением посотрудничать (ссылки-то мы их размещали - казалось бы всем польза) были посланы как... недружественный ресурс. Но тем не менее, если взаимодействие с хранилищами сцен удастся организовать - это будет просто здорово.

Пока решил не делать добавление сценариев пользователями. Может быть в будущем. Буду пробовать стыковаться с авторами.