Jump to content
davniyson

Карта сценариев для FSX и P3D

Recommended Posts

Не подскажете хорошие сценарии аэропортов Рощино (Тюмень) и Сургута?Для десятки.

Не подскажете хорошие сценарии аэропортов Рощино (Тюмень) и Сургута?Для десятки.

Тюмень на этом ресурсе (сайт автора темы), Сургут для аыча не встречал. (вроде работает в аыче  http://ivaoru.org/ru/scenery/454.html )

Edited by Leonid

А тем временем - карта потихоньку обновляется, уже готова почти вся Европа. Хотелось бы узнать, кто пользуется - тормозить не стало ощутимо?

• Upvote 3

Если афкады тоже включаются в карту, то по югу России слабовато как-то. Там много чего наличиствует:

AD7h446P.png

Краснодарский край (за исключением пары-тройки площадок) покрыт полностью.

Спасибо за информацию). Пока по техническим причинам добавляются сценарии только с 4-буквенным кодом (ICAO?). Здесь пожалуй большая часть подходит, а можно ли получить информацию по ссылкам на эти сцены? видимо мне не попались.

На самом деле многие сценарии не попадают в базу пока по тем или иным причинам: нет кода, есть допустим сценарий с полосами, но указаны в инфе только названия без кодов, довольно сложно искать все полностью по каждой стране. Поэтому пока решил добавить главное с основных ресурсов, а потом уже по каждой стране выбирать по максимуму.

ИМХО если добавлять афкады, то отмечать каким-нибудь другим цветом (жёлтым например). И если есть возможность реализовать, то сделать отключаемым показ. А то уже сейчас заметно притормаживает карта, а если туда ещё добавить over9000 афкадов, то вообще труба будет :)

Или даже сделать все три варианта отключаемыми - платные, бесплатные и афкады... Кому что надо, тот то себе и выберет. Я, к примеру, по афкадам и дефолтам не летаю, потому что там смотреть не на что, не красиво, и вообще очень далеки они от реальности. А кому-то наоборот может, наплевать на красивости, а нужно точно отработать все процедуры захода в такой порт....

И ещё было бы неплохо этакий оффлайн вариант сделать в виде kmz-файла для GoogleEarth :) Он, кстати, не будет тормозить, если все варианты туда вывалить.

ага, насчет последнего - подумаем, интересно.

Ну, просто у себя я пока не замечают подтормаживания, поэтому такой вопрос и задал собственно. А вообще думаю будем оптимизировать по группам: Европа - Америка например, платные-бесплатные. И вероятно вместо кнопок будут галки - чтоб можно было выбирать и то и то. В общем в процессе еще карта ))))

Насчет афкадов - думаю к ним вернемся уже, когда будет полностью заполнено основное.

Ну, я галочки и имелела в виду :)

Кстати, сейчас в Хроме проверила - тормозов нет, только во время изменения масштаба совсем немного. А вот в Опере 12.17 заметно притормаживает даже когда просто карту двигаешь.

Edited by Ляпучка

при изменении масштаба - да, на всех вроде как. А так - мозилла и хром вроде нормально работают. Посмотрим как дальше будет )))

... а можно ли получить информацию по ссылкам на эти сцены? видимо мне не попались.

Тут и Сами сцены тут. Там, кстати, и URKK  более актуальный чем в файловом архиве авсима.

Тут и Сами сцены тут. Там, кстати, и URKK  более актуальный чем в файловом архиве авсима.

Спасибо большое за информацию, буду добавлять, быстро правда не обещаю.

• Upvote 1

неужели всё? может стоит хостинг поменять?

неужели всё? может стоит хостинг поменять?

Нет, не всё)) , через пару дней запустимся, технические работы, скажем так, совпавшие с окончанием срока хостинга.

Edited by davniyson

Отлично! А то вот понадобился - пришлось кучу сайтов лопатить :)...

А когда ресурс вновь заработает? Очень удобная карта.

Автор, ресурс нужен! Куда пропал?! 

Сорри за пропажу, начал дорабатывать и чего то вот подзавис. 

Думаю вместе с 3м препаром появится, когда буду знать как там совместимость будет, чтоб еще раз не переделывать ))

Simscenerymap  - новая версия. Я теперь подошёл с умом, оптимизировав большую часть процессов. Так что наполнение происходит проще и быстрее. Этот проект забрасывать не собираюсь)) буду рад советам и предложениям 

• Like Копия 2

Собственно карта готова. 6176 портов в базе. )  ошибки исправляю уже по мере нахождения)) 

• Like 1
  • Like Копия 3