Перейти к содержанию
SimRussia.com
DayWalker

[FSX] [P3D] – FSCaptain, Настраиваем и разбираемся вместе...

Рекомендуемые сообщения

Кто использует fscaptain совместно с погодником Opus FSI, такой бяки ни у кого нет? Вылезла ошибка  при нажатии кнопки get weather. Пиши что то про ветра, типа не удалось загрузить. Как исправить данную ошибку. Перед тем как нажать кнопку get weather, я загрузил fsx в порту отлёта и запустил opus fsi.

1.thumb.png.cc506f3a73a0dd7d5d5717436401

Настройки программы я указал правильный путь OPUSа

2.thumb.png.df0fc4df373de2c17104ca3375fc

Поделиться сообщением

при создании рейса при указании кол-ва пассажиров пишет, что максимальное кол-во пассажиров 0. не могу загрузить больше! как так?

Поделиться сообщением

Подскажите, а как то можно создать чартеры свои ? а то никак не получается(

Поделиться сообщением

Подскажите, а как то можно создать чартеры свои ? а то никак не получается(

См. пост

Optional:

Specify Flight Details - Можно создать свой "рейс" со своими характеристиками: Аэропортом назначения; Номером рейса; Количеством пассажиров и груза; Временем вылета и прилета.

Поделиться сообщением

См. пост

Optional:

Specify Flight Details - Можно создать свой "рейс" со своими характеристиками: Аэропортом назначения; Номером рейса; Количеством пассажиров и груза; Временем вылета и прилета.

Да, разобрался уже, проблема была, что в аэропорту назначения не было таможни, пришлось их вообще отключить в настройках, спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос. 1 полет прошел все ок, Запускаю сейчас, он для A320IAE не может выбрать полет, потому что "cannot find PAX flight for a cargo-only configurated aircraft"

UPD.

Разобрался, слетела карта самолета, открыл поставил галку, все ок.

Изменено пользователем davniyson
сам нашел ответ)

Поделиться сообщением

Народ, что же Вы молчите. :unsure: Оказывается "шапка" темы сломалась во время перехода на новый движок форума.

Вроде всё починил, теперь должны первые посты темы отображаться корректно. :icon_cool:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Есть проблема с запуском FSCaptaine.Установил приложение в папку с симом Prepar3d v3 и после того как нажимаю на значке на рабочем столе появляется сообщение

"FSCaptain Administrator cannot find a dll.xml file in this location:C:\Users\Кузнецов Андрей\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3DV3\dll.xml
Would you like FSCaptain Administrator to create one and add FSCaptain to it?"

Как это исправить?Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Есть проблема с запуском FSCaptaine.Установил приложение в папку с симом Prepar3d v3 и после того как нажимаю на значке на рабочем столе появляется сообщение

"FSCaptain Administrator cannot find a dll.xml file in this location:C:\Users\Кузнецов Андрей\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3DV3\dll.xml
Would you like FSCaptain Administrator to create one and add FSCaptain to it?"

Как это исправить?Помогите пожалуйста.

Две возможные причины:

1. Надо запускать от "Администратора".

2. Наличие кириллицы в пути в препару.

Поделиться сообщением

Две возможные причины:

1. Надо запускать от "Администратора".

2. Наличие кириллицы в пути в препару.

Спасибо за совет.Сегодня вечером попробую.

Поделиться сообщением

Как все-таки настроить его на работу с PMDG 737 NGX? (Да-да, я знаю, что грузить PMDG нужно собственным загрузчиком, но все же...)

1. Установил чистый FSC.
  2. Создаю чартерный рейс, хочу чтобы было 117 пассажиров и 11830lbs груза.

Вопрос: как настроить load map (и какую именно), чтобы пассажир весил 190lbs, и чтобы он грузил именно 11830lbs груза (багаж + почта + что там еще = 11830)?

Поделиться сообщением

Как все-таки настроить его на работу с PMDG 737 NGX? (Да-да, я знаю, что грузить PMDG нужно собственным загрузчиком, но все же...)

1. Установил чистый FSC.
  2. Создаю чартерный рейс, хочу чтобы было 117 пассажиров и 11830lbs груза.

Вопрос: как настроить load map (и какую именно), чтобы пассажир весил 190lbs, и чтобы он грузил именно 11830lbs груза (багаж + почта + что там еще = 11830)?

Для пмдг рекомендуют отключать загрузку, поставив галки suppress auto payload, suppress auto fuel load и simulate load. Грузите через FMC пмдг, а в фскапитане просто симулируйте загрузку паксов, нажав Normal load в fcdu.

Кстати, если летаете с fs2crew, то также можно поставить галку suppres first officer и тогда останется только стюардесса, а вторым пилотом будет fs2crew.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Я так понимаю программа не считывает из сима включение тумблеров Anti ICE (противообледенительной системы), обогрев Pito (Пвд) и надо это делать через меню ACARS > ...... Signals ?

Поделиться сообщением

Как-то можно сделать так, чтобы он дверь не открывал при начале посадки?

Она и так открыта )

Поделиться сообщением

Коллеги! Если нетрудно запишите трек с момента выкатывания до взлёта.

Поделиться сообщением

С подготовкой рейса разобрался. С заправкой, загрузкой и посадкой пассажиров -- тоже. Но как диспетчер через этот пейджер сообщает номер ВПП для взлета и маршрут рулежки, никак не могу разобраться. Может кто подскажет?

PS  Еще один момент. Почему при выталкивании самолета с гейта, его не разворачивают на 90 градусов, хотя этот параметр проставлен.

Изменено пользователем Oleg_Tr

Поделиться сообщением

к сожалению этот пейджер не сообщает номер ВПП для взлета и маршрут рулежки, вы можете в нем посмотреть погоду (он ее берет из сима либа из погодника который Вы настроили) при подлете к пункту назначения скажет номер гейта для парковки и качество сцепления с полосой, также может прийти сообщение что вылет запрещен (погода ниже минимума в ап назначения) ну и разные варианты с антиоблединением при потребности в нем

Поделиться сообщением

вот тут Yofi в свое время сделал перевод мануала на русский, за что ему большое спасибо!

Мануал идет имено на выполнение полета, а не на настройку, как рас то что Вам сейчас надо )

Изменено пользователем sergggey

Поделиться сообщением

вот тут Yofi в свое время сделал перевод мануала на русский, за что ему большое спасибо!

Мануал идет имено на выполнение полета, а не на настройку, как рас то что Вам сейчас надо )

Спасибо, попробую еще раз. 

Поделиться сообщением

В 10.05.2016 в 20:11, sergggey сказал:

Ссылка на мануал больше не доступна, если у кого остался файл, пожалуйста, перезалейте куда-нибудь.

Поделиться сообщением

Когда набираешь больше 100 очков за полёт, паксы хлопают!!! Зачёт!:smile:

Поделиться сообщением

Ребята, как понимать профиль PMDG NGX. Вот например крейсерский эшелон стоит 350, а мы летаем когда как. Это на что-то влияет? 

Я открыл cfg тот что в FSкапитане по дефолту, и не могу понять, совпадает с данными NGX или нет. 

Их там кстати 2 профиля. Один тупо 737-800 и другой  просто 738. Данные у них как в паксах так и по другим параметрам разные. 

На форуме профиля на PMDG не нашёл, или плохо искал. Пробовал зарегистрироваться, регистрация прошла, а зайти не могу. Письма никакие не приходили на почту. Ни спросить ни прочитать. Есть там какие-то cfg в теме 747 но без регистрации их не скачать, да и 737-800 с винглетами нужен.

Программу купил сегодня, демку настраивал 2 дня (бета версия P3D4), пока ни одного рейса не делал. 

Если у кого завалялся перевод по полёту, поделитесь пожалуйста т.к. ссылка мертва. 

Изменено пользователем Rustam-UWGG

Поделиться сообщением

В 22.02.2015 в 20:57, yofi сказал:

Итак, я закончил с переводом туториала, косяков полно, сил перечитывать писульки не было, поэтому выложу так, если кто-то возжедает исправить грамматику, а её там надо исправлять, могу передать вордовскую версию. Структура текста совпадает с оригиналом, расположение текста и картинок, так. что если кому то не ясен смысл на русском, могут сравнить с оригинальной версией, взможно я не так понял контекст.

Приятного чтения: https://www.dropbox.com/s/sbm8k1hq29kkjqj/FSCaptain_tutorial_1.pdf?dl=0

Файл недоступен. Может есть у кого? Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Да, ребят, поделитесь мануалом, пожалуйста))))

Поделиться сообщением

Понимаю конечно ,что тема устарела ,но может у кого сохранился мануал по примеру полёта от Yofi?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу