Jump to content
Andrey-MSK

DCS World: Общие вопросы

Recommended Posts

Ураааааа!!!

Я его завел (Ми-8, управление реальное) и даже взлетел, правда чуть заправщик не сбил рядом, стойки вродь целые остались, и даже полчаса полетал пока настраивал для него джой :) Педали реально здоровская вестч :) Но вот чет не догоняю как ими блин рулить на вертолете... Толи оси какие еще мешают или кнопки, но вродь все облазил повторения все убрал... Переднее колесо стоит колом при запуске, начинаешь ворочать педалями, пепелац начинает кидать из стороны в сторону и колесо нереально так заворачивается...

Видат хде-то есть хитрый кнопко, но вот в Quick Start про нее не заметил слов :(

Ми-8 поднимать - не Ка-50, там сложнее, очень много моментов нужно парировать как педалями, так и РППУ.

Edited by MadMarkus

Ми-8 поднимать - не Ка-50, там сложнее, очень много моментов нужно парировать как педалями, так и РППУ.

Сам смысл отрыва понятен, педаль левее + джой чуть назад и вправо, тогда вродь ровно начинает подниматься. Но это дело времени и тренировок :) Думаю получится :)

Но вот про руление на земле... Реально какая-то фигня происходит, вертолет реагирует на педали и колесом и винтами... И начинается полный качмар :(

Сам смысл отрыва понятен, педаль левее + джой чуть назад и вправо, тогда вродь ровно начинает подниматься. Но это дело времени и тренировок :) Думаю получится :)

Но вот про руление на земле... Реально какая-то фигня происходит, вертолет реагирует на педали и колесом и винтами... И начинается полный качмар :(

• Upvote 1

Самоорентирующееся носовое колесо-же. как вы им рулить собрались, Андрей? А вертолет штука такая, невозможно работать даже на земле только по одному каналу управления.двигать всегда надо все.

• Upvote 4

Акула на мой взгляд рулится легче, хотя вертеть нужно все палки-педальки также. Да и вообще пилотируется проще, но у Ми-8 своя романтика:)

Акула на мой взгляд рулится легче, хотя вертеть нужно все палки-педальки также. Да и вообще пилотируется проще, но у Ми-8 своя романтика :)

Ну дыг, вы сравниваете вертолеты с совершенно разной компоновкой винтов! =) 

• Upvote 1

Ну дыг, вы сравниваете вертолеты с совершенно разной компоновкой винтов! =) 

Спасибо, кэп :laugh:

Один знакомый КВС, после полетов на Ми-8 сказал что в целом очень похоже, приноровившись минут через 10 он стал устойчиво висеть при любых параметрах, что у меня лично до сих пор не получается))) Правда летал он на удлиненном джойстике, по длине примерно как РППУ на реальном вертолете.

• Upvote 1

Один знакомый КВС, после полетов на Ми-8 сказал что в целом очень похоже, приноровившись минут через 10 он стал устойчиво висеть при любых параметрах, что у меня лично до сих пор не получается))) Правда летал он на удлиненном джойстике, по длине примерно как РППУ на реальном вертолете.

я тоже думал поставить свой джос на пол и вставить "швабру". Но как подумал сколько это проводов удлинять, перепаивать на своем Вартоге, отставил его в сторонку.

• Upvote 1

А кто-нибудь на мессере летает?

Странно, у меня не работает обзор мышкой в кокпите. Я так понимаю в настройках это Camera mouse view rate, всё совпадает, но не работает. Пробовал переназначать, не помогает. В МиГ-21 нормально пользуюсь, а тут ...

А кто-нибудь на мессере летает?

Странно, у меня не работает обзор мышкой в кокпите. Я так понимаю в настройках это Camera mouse view rate, всё совпадает, но не работает. Пробовал переназначать, не помогает. В МиГ-21 нормально пользуюсь, а тут ...

Обнаружил, что  обзор включается двойным щелчком средней кнопки мыши. Неудобно, а как эта функция называется,чтоб переназначить пока не понял.

Обнаружил, что  обзор включается двойным щелчком средней кнопки мыши. Неудобно, а как эта функция называется,чтоб переназначить пока не понял.

Alt+C - вкл/выкл обзор крысой, если память не изменяет :)

я тоже думал поставить свой джос на пол и вставить "швабру". Но как подумал сколько это проводов удлинять, перепаивать на своем Вартоге, отставил его в сторонку.

Вартог, имхо - не для вертушки.

flight system g940 - более приспособлен, и швабра не нужна...

Удлинённый ты можешь регулировать степенью усилия на ручку...

Вартог, имхо - не для вертушки.

flight system g940 - более приспособлен, и швабра не нужна...

так игровых контроллеров, которые ориентированы строго для вертушек в принципе не существет.

Вартог, просто на мой взгляд один из лучших в линейке игровых джойстиков на сегодня. По качеству и по количеству органов управления на нем, я даже не знаю, какой еще может сравниться.

Глянул на G940, теже яйца только в профиль :) Та же короткая рукоятка. Свободный ход невелик по осям. Каких то преимуществ не вижу.

Для вертушки важен тример. Чтоб РППУ оставалась в затриммированом положении. И еще длина самой рукояти. Чем длинее, тем более точное управление.  А таких игровых джойстиков я еще не встречал.

Для вертушки важен тример. Чтоб РППУ оставалась в затриммированом положении. И еще длина самой рукояти. Чем длинее, тем более точное управление.  А таких игровых джойстиков я еще не встречал.

G 940 так и триммируется, как владелец говорю. Хода хватает, привыкаешь. Жаль педали без обратной связи, так было бы вообще волшебно))

• Upvote 2

Каждый подбирает джой под себя и под ЛА. После многих проб остановился на этом варианте в основном под Ми-8, хотя и для самолетов то же отлично подходит. Можно еще и удлинитель поставить,  но тогда крепление нужно продумать и кресло.

post-73-0-25435500-1425378324_thumb.jpg

• Upvote 1

G 940 так и триммируется, как владелец говорю. Хода хватает, привыкаешь. Жаль педали без обратной связи, так было бы вообще волшебно))

Полностью подтверждаю.

Причем удлинял я именно G940. Конечно на длинной палке триммер слабоват, но хоть так. Я офигел, когда пилот на висении и на малых скоростях управлял одним большим пальцем)))

Да, от чуток увеличенного хода я-бы и сам не отказался.

Причем удлинял я именно G940. Конечно на длинной палке триммер слабоват, но хоть так. Я офигел, когда пилот на висении и на малых скоростях управлял одним большим пальцем)))

Никто не мешает на базе электроники G940 собрать новый корпус с металлическими шестернями и мощными моторами, холлы использовать родные. Тогда и палку можно увеличить. Но для этого нужны руки с нужного места, да и  джой будет много места дома занимать.

Подобные манипуляции требуют не только рук, но и доступа к Инструменту, расходных материалов и всего прочего. Причем минимально-промышленного. Хорошо тем у кого что-то из этого есть, допустим, на работе. Но таких не то что-б очень много. У меня, почему-то, нет в гараже токарничка, сверлильничка и прочих приятных без сомнения вещей, которыми можно изготовить комплектующие для этого мероприятия, даже при условии не кривых рук. Более того, конкретно у меня даже нет гаража. Так что "ничто не мешает" заявление, конечно, смелое, но немного несоответствующее среднестатистической действительности. И "будет занимать много места" тут один из последних факторов почему человек этого сделать не сможет.

Edited by Kirill Konovalov

Подобные манипуляции требуют не только рук, но и доступа к Инструменту, расходных материалов и всего прочего. Причем минимально-промышленного. Хорошо тем у кого что-то из этого есть, допустим, на работе. Но таких не то что-б очень много. У меня, почему-то, нет в гараже токарничка, сверлильничка и прочих приятных без сомнения вещей, которыми можно изготовить комплектующие для этого мероприятия, даже при условии не кривых рук. Более того, конкретно у меня даже нет гаража. Так что "ничто не мешает" заявление, конечно, смелое, но немного несоответствующее среднестатистической действительности. И "будет занимать много места" тут один из последних факторов почему человек этого сделать не сможет.

Как говорится - нет у себя, есть у соседа. Или у соседа соседа. Всегда есть у кого, нужно лишь замотивировать.

На крайняк - можно заказать в каком-нибудь цеху/предприятии. Только чертежик нужОн :)

• Upvote 2