Jump to content
Andrey-MSK

DCS World: Общие вопросы

Recommended Posts

Заглянул в стим подруге показать где покупается Ми-8... Гля, а там скидки 70%! За 200 р любой аддон! Ну миг только дорогой, типа новый. В общем если кто не вкурсе - время дополнить коллекцию моделек)))

В свете весенних скидок решил приобрести все новые Миги, но вот проблема, World у меня установлен английский как я понял. Перевернул весь гугл, но не могу найти, как сделать так, чтоб он стал на русском, чтоб надписи и миссии с обучалками тоже стали русскими для русских крафтов, а скажем А-10С остался на английском.

Это вообще возможно?

дибилизм полнейший. Все игры имею возможность выбора языка, а тут так сложно в рамках одного инсталятора сделать мультиязыковую поддержку.

Не все игры имеют такое количество подключаемых модулей с такой высокой степенью их интеграции в основную программу. Не удивляет-же тебя, что ФСХ например переключить с языка на язык нельзя?

Edited by Kirill Konovalov

вообщем поставил русскую версию Мира, и что самое приятное, что радиопереговоры на супостатах остались родными английскими. А то было бы смешно летать на Кабане и слышать чисто русскую речь ) Больше ничего и не нужно.

Купил я себе Миги и Сейбр. Буду облетывать!

Успел опробовать Миги, по ощущениям просто чудо какое то. Особенно порадовал Миг-15 в управлении. 21-й почему то заглох, когда сделал на нем свечку.

Посидел в Сэйбре, посмотрел кокпит, завел двигатели, но ощущений никаких пока что. Предпочитаю их наблюдать горящими в своем прицеле :)

Миг-21 чувстветелен к резкой работе РУДом. Бывает когда резко на МГ ставишь глохнет.

Вообщем то да, особенностей много.

Я посмотрел стрим с разрабами на ютьюбе. Был восхищен их комментариями и демонстрацией модели пятнашки. На сколько тонко они подошли к разработке ФМ и систем в целом.

Пока вот не разобрался с рацией, как она работает. Документанции и пояснений нет.

Думаю на выходных собраться и потестировать дуэли с Сэйбрами в ПвП. Давно уже с Кирилом эту тему поднимали. Так что если у кого есть желание опробовать в бою птичек, оставляйте тут свои пожелания.

Надо же какой я слепой. Вся документация то есть! :)

Первый раз когда мельком глянул в папку с Доками, увидел только мануал быстрого запуска. И еще несколько вариаций на иностранных языках. Оказывается среди них был еще полный мануал.

Буду изучать.

Кто думал прикупить обнов, или хотел пощупать симулятор, сообщаю: 

Летняя распродажа DCS!

Приходит лето и время прикупить новые модули по очень выгодным ценам! 
С 0 часов 30 минут 29-го мая и по 8 утра 8 июня (московское время) мы объявляем скидку в 60% на большинство модулей DCS World. 

• Upvote 1

Все нормальные мужики (типа меня) уже сделали предзаказ на Л-39?

я не стал заказывать. Учебно-тренировочные не мой формат.

Так что можешь называть меня ненормальным :)

Ждем-с распродажи. Имхо, дороговато. Для старта нормально, но терпение, как правило,  окупается. 

• Upvote 1

Я ещё не сделал, но да Л-ку хочу-хочу-хочу.

Я ещё не сделал, но да Л-ку хочу-хочу-хочу.

А какой толк от нее? Что-то я вообще ничего не понимаю.

Вот для меня нет никакого толку от вашего Восхитительного А-10С. Вот никакого толку! =) А вот от Л-ки есть.7785.gif

Вот для меня нет никакого толку от вашего Восхитительного А-10С. Вот никакого толку! =) А вот от Л-ки есть.7785.gif

как никакого толку? На боевых машинах можно выполнять миссии, слетать компанию.

А Л-ка, это же чистый пилотаж и она есть в ФСХ в очень хорошем качестве.

Мне так кажется, что я чего то не понимаю :) Поясните, какой толк от Л-ки в боевом симуляторе?

• Upvote 1

Вот так никакого толку. А-10С вообще на территории представленной в ДЦС делать нечего. А Л-ка это не только ценный мех УТС с Advanced Flight Model(первый УТС с АФМ в ДЦС), которому по динамике МСФС-вская Л-39 заведомо проиграет из-за ограничений в динамике(при всем моем уважении к ЛотусСим- у них отличный самолет), но и легкий штурмовик. Если уж вам так важно, уважаемый Сээр, стрелять. Я вот на МиГ-15 например за все время эксплуатации отсрелял только 4 боекомплекта. При том что купил я его также по предзаказу, т.е. поставил в день выхода.

Нормальные мужики в ДЦС на УТС не извращаются  :smile:

• Upvote 1

Вот так никакого толку. А-10С вообще на территории представленной в ДЦС делать нечего. А Л-ка это не только ценный мех УТС с Advanced Flight Model(первый УТС с АФМ в ДЦС), которому по динамике МСФС-вская Л-39 заведомо проиграет из-за ограничений в динамике(при всем моем уважении к ЛотусСим- у них отличный самолет), но и легкий штурмовик. Если уж вам так важно, уважаемый Сээр, стрелять. Я вот на МиГ-15 например за все время эксплуатации отсрелял только 4 боекомплекта. При том что купил я его также по предзаказу, т.е. поставил в день выхода.

ну ясно, ты просто пилотажник, так бы и сказал сразу :)

Мне вот без разницы, над чьими горами бомбить, хоть над Кавказом, хоть над Зимбабве каком нибудь. Хочется иногда, чтоб просто был выбор карт, а не одна и та же на протяжении десятка лет. Ну и конечно, побольше российской техники.

Нормальные мужики в ДЦС на УТС не извращаются  :smile:

Ну вот я тоже не понял. Это тоже самое, как под ФСХ покупать боевые модули и летать с бутафорскими ракетами.

Edited by Frost77

Как по мне совместные тренировки полезны, работа в двойке. а если ещё и на паре машин вообще отлично. Была бы возможность подкорректировать дейстивия студента. Тренировачный самолёт хорош для изучения фигур пилотажа. Удержания строя, маневрирования, Основам БВБ и ДВБ и прочим радостям. Я как-то попал на тренировку к ребятам из сквада веселых пилотов, и понял, что мне там просто не место. сразу теряешься, куда смотреть и как вести цель не знаешь.  Удержание строя, бросьте это не реально. Многие говорят надо просто тренироваться, но если тренироваться с ошибками, то и будешь так летать и смысла в таких тренировках.... А так седит у тебя за спиной опытный дядя и говорит "цель слева", "выдерживай такие-то параметры", "оттримируй", " не др#чи палку - это руль, а не хрен твоего дуржка" и всё в таком духе. ИМХО пользы больше. А люди, которые считают пилотаж отдельной частью управления от боевой,  сильно ошибаются ибо в первую очередь - это маневры для ведения боя, а уже потом, и далеко потом, красивые полёты. 

Да и насчёт АФМ, вспомните сколько нытиков орало. что су-27 испоганили и на нём теперь невозможно летать....

• Upvote 3

Никто не спорит про тренировки. Дело не в этом совсем :) Нужно не путать реальность и виртуальность.

В виртуале, тренировочный самолет это совершенно лишнее, когда есть возможность сесть сразу за штурвал того, на чем собственно всегда будешь воевать. И это гораздо ценнее. Не нужно снова потом переучиваться, терять время.

В реальности для чего собственно нужен УТ? Он нужен для ввода новичка в основы пилотирования и отработки боевых действий. Как правило УТ гораздо дешевле, как по себестоимости так и по эксплуатации. Но самое важное его преимущество, он как правило унифицирован, что позволяет готовить, как истребителей, так и штурмовиков. И второе, не менее важное преимущество для новичка, эти самолеты очень многое "прощают" при ошибках пилотирования.

В виртуале нечего бояться новичкам, если ты не умеешь пилотировать, ты можешь хоть сто раз отрабатывать посадку, разбиваться в дребезги, выполнять заходы на цель. И опытному дяде вовсе не нужно сидеть сзади при этом, не забывайте, это виртуал, а не реальность! :)

А про пилотаж я не говорил, что он отдельно живет от боевого применения. Я лишь Кирила назвал пилотажником, потому как для него DCS, это всего лишь продолжение ФСХ. На вкус и цвет товарищей нет. И я уважаю его мнение, это его выбор.

А вот поступить в какой то виртуальный учебный центр, и полетать с кем то опытным, я был бы совсем не против. И Йофи, согласен полностью с тобой, что если ошибки твои никто не увидит, ты с ними так и будешь летать. Но о таких центрах я не слыхал. Так, что ютьюб в помощь и мануалы.

Edited by Frost77
  • Upvote 1