Jump to content
Andrey-MSK

DCS World: Общие вопросы

Recommended Posts

Я нигде не писал, что Л-ка не нужна в DCS. Если я не прав, то приведите цитату.

В сообщениях №№68 и 70 вы настойчиво пытаетесь узнать, какой толк от Элки в ДКС. В сообщении №75 вы открыто заявляете:

В виртуале, тренировочный самолет это совершенно лишнее, когда есть возможность сесть сразу за штурвал того, на чем собственно всегда будешь воевать.

Я даже подчеркнул для вас самое интересное. "Совершенно лишнее".

А разве кто-то кричит об этом?

О бесполезности ВСЕХ моделей - пока нет, никто не кричит. Но и я писал в сослагательном наклонении: "Если..."

В сообщениях №№68 и 70 вы настойчиво пытаетесь узнать, какой толк от Элки в ДКС. В сообщении №75 вы открыто заявляете:

Я даже подчеркнул для вас самое интересное. "Совершенно лишнее".

О бесполезности ВСЕХ моделей - пока нет, никто не кричит. Но и я писал в сослагательном наклонении: "Если..."

Пытаюсь узнать? Т.е. вы делаете суждение на ваших же домыслах?

То, что вы подчеркнули, говорилось не об Л-ке, а обо всех учебно-тренировочных самолетах в принципе.

Говорю в третий раз, что никто никогда здесь не писал, что Л-ка не нужна в DCS. Говорилось и говорится, что она не нужна в качестве учебно-тренировочного самолета. Подчеркиваю.

Читайте внимательно!

Говорилось и говорится, что она не нужна в качестве учебно-тренировочного самолета.

Это вы уже тупо выкручиваетесь. Отмазки принимаются, ибо не принципиально. Но хотелось бы узнать, в качестве какого самолёта ещё можно применять Л-39? Боевого? Ну, для какой-нибудь Эфиопии вполне сойдёт, хотя даже там применялась техника посерьёзнее. Да и любой симмер, при наличии модели Су-25, никогда не пойдёт на серьёзную штурмовку на Элке (если только самые "упоротые"). Л-39 - это учебно-тренировочный самолёт изначально. Если вы пишете о его бесполезности в качестве УТС, то вы пишете о его бесполезности вообще, по факту существования. И опять же, все ваши домыслы по поводу бесполезности УТС в симуляторе, это тоже всего лишь ваши домыслы.

Мне-то по большому счёту до лампочки, чего вы хотите, чего нет. Просто сильно позабавила сама постановка вопроса, потому и вписался в обсуждение.

Это вы уже тупо выкручиваетесь. Отмазки принимаются, ибо не принципиально. Но хотелось бы узнать, в качестве какого самолёта ещё можно применять Л-39? Боевого? Ну, для какой-нибудь Эфиопии вполне сойдёт, хотя даже там применялась техника посерьёзнее. Да и любой симмер, при наличии модели Су-25, никогда не пойдёт на серьёзную штурмовку на Элке (если только самые "упоротые"). Л-39 - это учебно-тренировочный самолёт изначально. Если вы пишете о его бесполезности в качестве УТС, то вы пишете о его бесполезности вообще, по факту существования. И опять же, все ваши домыслы по поводу бесполезности УТС в симуляторе, это тоже всего лишь ваши домыслы.

Мне-то по большому счёту до лампочки, чего вы хотите, чего нет. Просто сильно позабавила сама постановка вопроса, потому и вписался в обсуждение.

вот так вот. Т.е. вы ваше нежелание/неумение читать чужие посты просто прикрыли снова своей же догадкой. Вы не дочитали, сделали вывод, убедили себя, а теперь пытаетесь в своем ошибочном мнении убедить всех остальных.

Я не знаю, как в той поговорке прямо "стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут тол ли я ...". Как после этого с вами можно вести беседу?

Ну да ладно, я буду на вас тогда отрабатывать стойкость своего терпения. Нужно же, как то из этого извлечь позитив :)

Теперь объясняю уже в четвертый раз. Т.е. я вас убедил уже, в том, что никто не говорил, что Л-ка не нужна в DCS. Теперь развею ваше второе заблуждение.

Я утверждаю, что именно в виртуальной авиации (подчеркну) Л-ка, как и все остальные учебно-тренировочные самолеты, не несут в себе того функционала, который возлагается на них в реальной жизни (цитата). Если же вы речь ведете о реальности, тут вопросов никаких, Л-ка, Як-130 и другие УТ нужны, как никогда!

И да, это не мои домыслы, это мое мнение, основанное на моем же многолетнем опыте, как любителя авиасимуляторов. Ваше право с этим не согласиться, точно так же, как не согласился со мною Кирилл. Собственно с чего мы и начали эту беседу, пока вы не влезли в наш разговор совершенно не разобравшись.

Я свою позицию обосновал, в отличии от Кирилла. Поэтому очень интересно было бы услышать тогда от вас, хоть один довод, в поддержку эффективности УТ в авиасимуляторах.

Edited by Frost77

Освоение в симе сложного, многофункционального, с большим количеством вооружения и навигации самолета - гораздо быстрее будет проходить, если перед ним вы освоите нечто более простое. Хотя-бы. Я хорошо помню, как я мучался, осваивая Ка-50, не летая до этого на вертолетах вообще. Объем информации слишком велик, что затрудняет обучение. Легкий и простой в освоении вертолет типа какого-нибудь АНСАТ-У мне оказал-бы тогда неоценимую помощь. Но его нет и не было.

И да. не забывайте о том, что в МСФС вы все уже умеете летать на Сесснах и всем прочем, а потом садитесь на ПМДГ. а если сесть сразу на ПМДГ- вы в нем утонете. А если взять и отбросить то что вы уже умеете летать и ваш уровень подготовки достаточно высок?

Фрост, вот что-бы ты делал со своим кабаном, если-бы ты не умел летать даже на цессне в МСФС? Вот я столкнулся тогда с Ка-50 именно так- не умея ничего- я теорию вертолета читал. Это было чень трудно. И арматура сложнейшая кабины мне в понимании скорее мешала, отвлекая. А простого ничего не было. Если посчитать сколько времени я потерял совершенно зря... то освоить Ка-50 я мог-бы раза в 3-4 быстрее, если-бы сначала научился летать на простеньком учебном вертолете.

Edited by Kirill Konovalov

Освоение в симе сложного, многофункционального, с большим количеством вооружения и навигации самолета - гораздо быстрее будет проходить, если перед ним вы освоите нечто более простое. Хотя-бы. Я хорошо помню, как я мучался, осваивая Ка-50, не летая до этого на вертолетах вообще. Объем информации слишком велик, что затрудняет обучение. Легкий и простой в освоении вертолет типа какого-нибудь АНСАТ-У мне оказал-бы тогда неоценимую помощь. Но его нет и не было.

И да. не забывайте о том, что в МСФС вы все уже умеете летать на Сесснах и всем прочем, а потом садитесь на ПМДГ. а если сесть сразу на ПМДГ- вы в нем утонете. А если взять и отбросить то что вы уже умеете летать и ваш уровень подготовки достаточно высок?

Фрост, вот что-бы ты делал со своим кабаном, если-бы ты не умел летать даже на цессне в МСФС? Вот я столкнулся тогда с Ка-50 именно так- не умея ничего- я теорию вертолета читал. Это было чень трудно. И арматура сложнейшая кабины мне в понимании скорее мешала, отвлекая. А простого ничего не было. Если посчитать сколько времени я потерял совершенно зря... то освоить Ка-50 я мог-бы раза в 3-4 быстрее, если-бы сначала научился летать на простеньком учебном вертолете.

Кирилл, ты уже не в ту сторону погреб. Давай тогда расставим, что называется точки над "Й".

О ком идет речь, когда мы говорим об освоении навыков пилотирования? Мы говорим о зеленом новичке, который в руки не брал штурвала (джойстика) ни разу в жизни, или мы обсуждаем наш с тобой случай, да и остальных симеров в большинстве своем, освоение полетов у которых произошло еще лет десять-пятнадцать назад?

Если ты о первом случае, то соглашусь, Цессна наверное идеальный вариант. Если же речь о таких, как мы с тобой, эта Цессна, так же, как и Л-ка нафиг не нужна, для того, чтоб грамотно научиться управлять А-10С. Меня давно уже не нужно учить, что такое элероны, закрылки и элеваторы, и где находятся шасси. Этот этап давно пройден, и это то, для чего в принципе создавалась в реальности Л-ка, научить молодых пилотов базовым навыкам пилотирования и управлению вооружением.

Или ты считаешь, что перед каждым освоением нового ЛА в симе, тебе нужно из раза в раз проходить вводный курс на Цессне?

Edited by Frost77
  • Upvote 1

Вот я чайник в DCS.

Сейчас пробегал мимо форума, посвящённого Великолепной восьмёрке, снова чуть не ошпарился.

Почему от неё все в восторге?

В ней же шаг-газ от нуля до максимума если рвануть, она как лифт взлетает и ничего ей нет, а в реале такая процедура должна бы вывести её из строя.

Для меня уже одно это знание убивает весь кайф.

Вот я чайник в DCS.

Сейчас пробегал мимо форума, посвящённого Великолепной восьмёрке, снова чуть не ошпарился.

Почему от неё все в восторге?

В ней же шаг-газ от нуля до максимума если рвануть, она как лифт взлетает и ничего ей нет, а в реале такая процедура должна бы вывести её из строя.

Для меня уже одно это знание убивает весь кайф.

Ну да. А, пробегая мимо форума, посвящённого DCS, решили немного испражниться. Это, в принципе, всё понятно и легко объяснимо.

Во-первых, начнём с того, с чего вы правильно начали сами - в ДКС  вы "чайник".

Во-вторых, в настройках модуля Ми-8МТВ-2 есть два варианта динамики: упрощённой и реалистичной. Не знаю, как на упрощённой, ибо не пользую, а на реалистичной, если со старта рвануть шаг-газ до максимала, вертолёт, может быть, и взлетит (смотря, какая взлётная масса, температура и давление воздуха, износ двигателей и т.д.), но при этом обороты НВ падают до 80-85% (при этом отрубаются генераторы), а сам вертолёт переходит в левое вращение. Назовите мне ещё один симулятор, реализующий подобные нюансы вертолётной динамики. Вам нужно, чтобы у него что-нибудь отвалилось при таком маневрировании? Назовите мне симулятор, в котором это реализовано. Что ещё должно произойти с вертолётом при таком обращении? Вы в реальности так пробовали сделать? Что произошло?

Для особо горячих голов сообщаю, что любая компьютерная программа, созданная человеком, имеет расхождения с реальностью, которую она имитирует. Учитывать и реализовывать в симуляторах абсолютно все нюансы человек ещё не научился. Модуль Ми-8МТВ-2 в ДКС - это максимальная на сегодняшний день реализация бортовых систем и динамики полёта не только вертолёта Ми-8, но и вообще - любого вертолёта, который вы только сможете найти в авиасимуляторах. Ну, за исключением существующих моделей для авиатренажёров, конечно.

В-третьих, симуляторы вообще не предназначены для чайников. Для чайников есть игры. Попробуйте вот это, думаю, вам это лучше подойдёт: http://apache-game.com/ru  Так, как предлагаете тут вы, никто не летает ни в реале, ни в виртуале. Зачем разработчикам концентрировать свои усилия над реализацией того, с чем вероятностно-предопределённо столкнётся в своей практике лишь один из нескольких тысяч пользователей, если можно потратить время и усилия на другие, более важные и нужные моменты? Особенно, если вообще неизвестно, какой процесс реализовывать и как это происходит в реальности.

В-четвёртых, скажите лучше, что вы - фанат МСФС, вам лень осваивать новую модель, у вас не хватает знаний и навыков, у вас компьютер не тянет ДКС и Ми-8МТВ-2, у вас вообще нет ни компьютера, ни простенького джойстика, у вас не хватает денег, чтобы купить модуль... скажите лучше правду, чем выдавать такие вот "умные" претензии.

• Upvote 5

Или ты считаешь, что перед каждым освоением нового ЛА в симе, тебе нужно из раза в раз проходить вводный курс на Цессне?

Нет, конечно мы говорим о человеке, который с Данным симом дела не имел. Для нас с тобой это не обучение а переучивание с типа на тип, и тут конечно Л-ка не нужна.

• Upvote 1

Сейчас специально убедился, что режим realistic. Видимо, просто недоработка модели.

Жаль, столько нюансов проработали, а такая мелочь портит впечатление. Могли бы сделать, чтобы ломался при слишком резкой даче газа.

Сейчас специально убедился, что режим realistic. Видимо, просто недоработка модели.

Жаль, столько нюансов проработали, а такая мелочь портит впечатление. Могли бы сделать, чтобы ломался при слишком резкой даче газа.

Что у него должно ломаться а не ломается? О чём вы вообще? 

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как вам Bf 109 K-4 Kurfürst и Fw 190 D-9 Dora? Мустанг я попробовал, в целом первое впечатление приятное. В Ил-2БЗС я разочаровался.

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как вам Bf 109 K-4 Kurfürst и Fw 190 D-9 Dora? Мустанг я попробовал, в целом первое впечатление приятное. В Ил-2БЗС я разочаровался.

Очень и очень. С бзс не сравнить.

Уровень исполнения хорош. Очень хорош. Ну и поршневая динамика на данный момент- лучшая что есть на рынке.

Леш, а какой лучше взять?

Леш, а какой лучше взять?

Имхо бф109 более легендарный и распространенный, а дор было совсем мало произведено.

• Upvote 1

Спасибо, попробуем. а если сравнивать с Мустангом? Интересно субъективное мнение, а не техническое сравнение.

Ну мустанг удобнее и обзорность лучше. Но я янки не жалую, так что либо наше, либо если нашего нет - люфтваффевское.

• Upvote 1

Ну мустанг удобнее и обзорность лучше. Но я янки не жалую, так что либо наше, либо если нашего нет - люфтваффевское.

Спасибо. "люфтваффевское" - почти наше :icon_mrgreen: 

Имхо бф109 более легендарный и распространенный, а дор было совсем мало произведено.

честно говоря Курфюрст был такой же распространенный, как и Дора :)

Я бы Дору взял.

• Upvote 1

Спасибо. "люфтваффевское" - почти наше :icon_mrgreen:

А Дора после войны в авиации балтфлота послужила [emoji2]
  • Upvote 1

Мужики, кто гоняет онлайн? Хотелось бы освоить тактику и полеты в группе на су27

Мужики, кто гоняет онлайн? Хотелось бы освоить тактику и полеты в группе на су27

я периодически на Кабанах. На Сушках тоже предлагал, но мне расписали грамотные люди, что на сегодня Сушка несколько сыровата. Поэтому я эту идею пока отложил, хотя сам крайне тяготею к этой же мысли  :)

Edited by Frost77

я периодически на Кабанах. На Сушках тоже предлагал, но мне расписали грамотные люди, что на сегодня Сушка несколько сыровата. Поэтому я эту идею пока отложил, хотя сам крайне тяготею к этой же мысли  :)

пардоньте, кабаны это чито?