Jump to content
Andrey-MSK

DCS World: Общие вопросы

Recommended Posts

Рискну предположить, что раз мы имеем дело с версией 2, то, наверное, нужно Неваду купить? Чтобы было где летать.

А в 2.0 только она работает и нет Крыма? )

Edited by TECHNO MAN

Пока что только Невада, но я могу и ошибаться, нет времени за всем этим уследить. Почитай у них на сайте.

В 2.0. пока что только Невада, скоро кавказ адаптируют.

Edited by Frion1

Понял, спасибо за помощь ) Наверное тогда куплю Неваду )

Но только проверьте инфу сначала, может, я и не прав.

в 2.0 Невада, после НГ планируют(если все пойдет по плану) адаптировать Кавказ.

Понятно ) Сегодня куплю Невыду... Как раз сегодня продал куллер от прошлой конфигурации.

Советую еще обратить внимание на Ми-8) Просто шедевр!

Знаю, знаю ) Всё никак не взять... На всё деньгИ нема ) Сейчас тогда Неваду возьму, а следующие хочу Ми-8 и Л-39 для треньки )

Кстати Кавказ сейчас в версии 1.5.2. Если есть желание летать именно там, то нужно установить 1.5. open beta. После доработки Кавказа он вольется в версию 2.

Да подожду уже в 2.0, если уже Неваду купил )

А деревья так и остались "прозрачными"?

KostegNSK сегодня рассказывал как впилился в кактус), так что нет. Не прозрачные

А деревья так и остались "прозрачными"?

Еще как нет. Правда у меня ракеты подвешены были.:)

bandicam_2015-12-14_21-17-11-693.thumb.j

• Upvote 3

Ну это уже перебор... или там экипаж в кактусе 80-го левела?:)

Ну это уже перебор... или там экипаж в кактусе 80-го левела?:)

Начальник расчета кактуса был отмечен правительственной наградой)

• Upvote 2

Начальник расчета кактуса был отмечен правительственной наградой)

Командир!

Это у мотострелков. А у всяких ракетчиков да зенитчиков - именно начальник.

Я и говорю - командир. Потому что лучшее ПВО это наши танки на их аэродроме :)

Даже замаскированные под кактус

Мужики ,а кто нибудь знает если я скачаю DCS World 1.5 на флешдиск для перевозки на другой комп,он заработает?

Есть возможность его скачать в Красноярске на большой скорости,но нет возможности скачать в Якутии (нет скорости,нет инета как такового)если раньше я прилетал в Красноярск и скачивал общий DCS World а потом в Якутии просто устанавливал на комп,то DCS World 1.5 теперь просто дает мне инсталер который устанавливает мне его на комп с которого я его открываю,а значит что в Якутии если я инсталер открою то скачать не смогу из за плохого инета.

Не знаю понятно написал или нет.

Мужики ,а кто нибудь знает если я скачаю DCS World 1.5 на флешдиск для перевозки на другой комп,он заработает?

Есть возможность его скачать в Красноярске на большой скорости,но нет возможности скачать в Якутии (нет скорости,нет инета как такового)если раньше я прилетал в Красноярск и скачивал общий DCS World а потом в Якутии просто устанавливал на комп,то DCS World 1.5 теперь просто дает мне инсталер который устанавливает мне его на комп с которого я его открываю,а значит что в Якутии если я инсталер открою то скачать не смогу из за плохого инета.

Не знаю понятно написал или нет.

Периодически возникают вопросы об установке "без интернета". Совсем "без" не получится, а вот с минимальным объемом закачки вполне возможно. Сразу предупреждаю - перенести с одного компьютера на другой весь каталог симулятора можно и он будет работать. Но проблемы в будущем гарантированы 146%.

Как установить DCS Word на компьютер, если у вас есть готовая инсталляция на другом компьютере.

1. Копируем весь каталог 'DCS Wolrd' в любое свободное место на диске. Например, пусть это будет F:\temp\DCS World, назовём его каталог-источник.

2. Создаем в требуемом месте каталог, в который будет проводиться установка сима. Допустим, 'D:\Games\DCS World'. Создаём в нём текстовый файлик с названием: dcs_local_source.txt . Содержимое файлика - путь на каталог-источник, в данном случае:

Код:
F:\temp\DCS World

3. Запускаем веб-инсталлятор. Выбираем язык будущей установки, соглашаемся с предупреждениями, задаем каталог, где будет установлен симулятор (в нашем примере это 'D:\Games\DCS World') и стартуем процесс. Установщик прочитает файл dcs_local_source.txt и начнет копирование требуемых файлов. По окончании копирования инсталлятор докачает то, чего ему не хватило (в идеальном случае - вообще ничего докачивать не будет) и всё будет в порядке.

4. Установка модулей - как обычно, из Менеджера Модулей. Если в каталоге-источнике есть требуемые файлы, то они будут автоматически скопированы.

По окончании установки каталог-источник можно удалить.

Обратите особое внимание на правильность файловой структуры каталога-источника - она должна в точности соответствовать структуре файлов симулятора (как сказал бы товарищ Боромир, если бы он был вирпилом: "нельзя просто так накидать файлы в папки!"). Кстати, отсутствие каких-то файлов или даже папок не фатально, они просто будут потом докачаны. Ну и не промахнитесь с содержимым файла dcs_local_source.txt, оно обязательно должно быть в кодировке UTF-8. Признак того, что всё сделано правильно - запуск процесс копирования файлов, а не загрузки из интернет.

Описанная процедура гарантирует правильность развертывания симулятора на другой машине, включая требуемые записи в реестр.

Edited by KostegNSK
  • Upvote 1

Периодически возникают вопросы об установке "без интернета". Совсем "без" не получится, а вот с минимальным объемом закачки вполне возможно. Сразу предупреждаю - перенести с одного компьютера на другой весь каталог симулятора можно и он будет работать. Но проблемы в будущем гарантированы 146%.

Как установить DCS Word на компьютер, если у вас есть готовая инсталляция на другом компьютере.

1. Копируем весь каталог 'DCS Wolrd' в любое свободное место на диске. Например, пусть это будет F:\temp\DCS World, назовём его каталог-источник.

2. Создаем в требуемом месте каталог, в который будет проводиться установка сима. Допустим, 'D:\Games\DCS World'. Создаём в нём текстовый файлик с названием: dcs_local_source.txt . Содержимое файлика - путь на каталог-источник, в данном случае:

Код:
F:\temp\DCS World

3. Запускаем веб-инсталлятор. Выбираем язык будущей установки, соглашаемся с предупреждениями, задаем каталог, где будет установлен симулятор (в нашем примере это 'D:\Games\DCS World') и стартуем процесс. Установщик прочитает файл dcs_local_source.txt и начнет копирование требуемых файлов. По окончании копирования инсталлятор докачает то, чего ему не хватило (в идеальном случае - вообще ничего докачивать не будет) и всё будет в порядке.

4. Установка модулей - как обычно, из Менеджера Модулей. Если в каталоге-источнике есть требуемые файлы, то они будут автоматически скопированы.

По окончании установки каталог-источник можно удалить.

Обратите особое внимание на правильность файловой структуры каталога-источника - она должна в точности соответствовать структуре файлов симулятора (как сказал бы товарищ Боромир, если бы он был вирпилом: "нельзя просто так накидать файлы в папки!"). Кстати, отсутствие каких-то файлов или даже папок не фатально, они просто будут потом докачаны. Ну и не промахнитесь с содержимым файла dcs_local_source.txt, оно обязательно должно быть в кодировке UTF-8. Признак того, что всё сделано правильно - запуск процесс копирования файлов, а не загрузки из интернет.

Описанная процедура гарантирует правильность развертывания симулятора на другой машине, включая требуемые записи в реестр.

Воо блин,спасибо большое,попробую разобраться.

Если я правильно понимаю мне нужно скачать новый DCS World на жесткий диск,перевезти этот диск в другое место.

1.ПОТОМ УЖЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ Копируем весь каталог 'DCS Wolrd' С ЖЕСТКОГО ДИСКА в любое свободное место на диске ДРУГОГО КОМПА. Например, пусть это будет F:\temp\DCS World, назовём его каталог-источник.Правильно?

А какую роль играет старый DSC Word который был установлен на другом компе?

Edited by Nakin

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, что нужно для запуска симулятора в режиме сервера? У нас работал сервер на версии 1.2.6, после обновления до версии 1.5.2 симулятор перестал запускаться с основного ярлыка (не с ярлыка онлайн-клиента, с этим всё понятно). Мне сказали, что нужно как-то через конфиги отключить заставку "полёт в облаках" и создать "экзект-файл". Что это такое и с чем едят, я не знаю. Нужна помощь.