Jump to content
Andrey-MSK

DCS World: Общие вопросы

Recommended Posts

Всем привет! Кто-нибудь может подсказать, что нужно для запуска симулятора в режиме сервера? У нас работал сервер на версии 1.2.6, после обновления до версии 1.5.2 симулятор перестал запускаться с основного ярлыка (не с ярлыка онлайн-клиента, с этим всё понятно). Мне сказали, что нужно как-то через конфиги отключить заставку "полёт в облаках" и создать "экзект-файл". Что это такое и с чем едят, я не знаю. Нужна помощь.

Изменить заставку можно в Настройки\разные\тема интерфейса. А что за ЕХЕ создать? Можно непосредственно текст откуда вы взяли это?

Изменить заставку можно в Настройки\разные\тема интерфейса. А что за ЕХЕ создать? Можно непосредственно текст откуда вы взяли это?

Ну, для того, чтобы войти в настройки, надо сначала симулятор стартануть, а он не стартуется вообще.) А по поводу всего остального уже разбираемся.

Не знаю как сменить заставку через конфиги.

Я извиняюсь.  Неваду ещё не выкатили что ли? Беты нет, есть только релизный ДКС. "Альбатрос" появился, а Невады нет. Так и задумано?

Я извиняюсь.  Неваду ещё не выкатили что ли? Беты нет, есть только релизный ДКС. "Альбатрос" появился, а Невады нет. Так и задумано?

Невада есть в альфа версии DCS 2.0

Невада есть в альфа версии DCS 2.0

Это я знаю. Раньше "Альбатрос" тоже только там был. Потом обновился весь ДКС, и в нём появился "Альбатрос", а Невады нет. Поэтому и спрашиваю. Это какой-то косяк или её ещё не релизили?

Edited by KukuruZZa

Еще не зарелизили, Невада появится в релизе 2.0

Еще не зарелизили, Невада появится в релизе 2.0

Понятно. Спасибо. 

Обновился до 1.5 и сим вообще перестал запускаться. При загрузке вылетает необяснимая ошибка и все.

Запустите ярлык "восстановить DCS"

Запустите ярлык "восстановить DCS"

а как это делается? У меня нет этого ярлыка.

а как это делается? У меня нет этого ярлыка.В меню Пуск/Программы/папка Дкс

• Upvote 1

спасибо, попробую.

Мне кажется я в предыдущую версию навтыкал много модов, вот она сейчас и в ступоре у меня после обновления.

Скорее всего придется переустанавливать.

А много изменений в 1.5 кроме всяких красивых плюшек?

Новый движок, который обкатывают и в DCS 2

Вчера зашёл на паблик сервер и увидел, что у L-39 два места, то есть они реализовали своместный полёт? Пробовал кто?

Наконец-то заработал и у меня DCS. Пришлось все полностью сносить.

Буду тестировать.

На первый взгляд картинка в симе стала как будто засвеченной.

Упс. Забыл что есть отдельная тема про Кабана.

Туда написал) )http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/661-a-10c-warthog/&do=findComment&comment=116952

Edited by ДядькаВадька

Вчера зашёл на паблик сервер и увидел, что у L-39 два места, то есть они реализовали своместный полёт? Пробовал кто?

На ютубе есть видео. А чтобы попробовать нужно иметь Неваду и Мир 2.

Можно и в релиз версии 1.5.3. попробовать. Но там только кавказ.

Не перестаю поражаться, как ранее подобное считалось автосимлятором с великолепной графикой:

А сегодня это всего лишь часть сценария боевого авиасимулятора :)

Не перестаю поражаться, как ранее подобное считалось автосимлятором с великолепной графикой

А сегодня это всего лишь часть сценария боевого авиасимулятора :)

Были времена, когда изображение голой девушки с палитрой в 16-ть коллоров уже было сверхестественным чудом ... :laugh:

Скачал крайнее обновление для 2.0, запустил миссию, как бегали боты тупо вокруг одной точки, так и продолжили. Как были микрофризы в Лос-Анегах, так и остались. Обновляться до 1.5.3 что-то уже расхотелось.

Были времена, когда изображение голой девушки с палитрой в 16-ть коллоров уже было сверхестественным чудом ... :laugh:

Скачал крайнее обновление для 2.0, запустил миссию, как бегали боты тупо вокруг одной точки, так и продолжили. Как были микрофризы в Лос-Анегах, так и остались. Обновляться до 1.5.3 что-то уже расхотелось.

в этом нет ничего необычного, всегда есть к чему стремиться. Симулятор развивается и это радует. Мне обновление очень понравилось даже при всех его недоработках. Это однозначно шаг вперед.

Могу посоветовать в качестве альтернативы Falcon BMS.

Если микрофризы - может в памяти дело? Не хватает?

... Симулятор развивается и это радует. Мне обновление очень понравилось даже при всех его недоработках. Это однозначно шаг вперед.

Могу посоветовать в качестве альтернативы Falcon BMS.

Развиваться развивается, да не в ту сторону. Сейчас в ДКС-е остаётся только пилотажить, на большее он уже становится безинтересным.

Если микрофризы - может в памяти дело? Не хватает?

Микрофризы не только над Лос-Анджелесом. Если к примеру в небо запустить побольше ботов, то во время диалогов между ними и КПП будет жутко фризить в момент, когда борт пытается что-то там передать по поводу подхода или прохода. Фризы исчезают только 2-3 попытки запуска этой же миссии. Про фризы над Лос-Анджелесом с самого начала выхода альфы народ жаловался, так и осталось до сих пор.

Память в подписи.

Развиваться развивается, да не в ту сторону. Сейчас в ДКС-е остаётся только пилотажить, на большее он уже становится безинтересным.

не знаю, я не соглашусь. Я и в онлайне летаю периодически и одиночных кампаний хватает. Можно наслаждаться в полный рост. Ранее подобного уровня боевых симуляторов было не найти.

Поэтому не совсем понятно, в чем должен состоять интерес. Что тогда изменилось, что DCS вдруг перестал быть для вас привлекательным? У меня тоже бывают микрофризы, но я не вижу в этом ничего драматичного, по крайней мере, чтоб прямо уж отказываться от полетов.

Хоть DCS и не лишен недостатков, но для меня он остается уникальным симом.

• Upvote 2