Jump to content
Сокол

Джойстики, штурвалы, педали и т.п.

Recommended Posts

Берите флайтсистему от логитека а и не мучайтесь. А Джой можно самому починить. Всё сводится к замене резюков.

А там оси не на резисторах?

Да, он бесконтактный. Но пока у меня этот работает, поэтому сижу, не дёргаюсь.

А вообще, я вот чего хочу :icon_mrgreen:

attachicon.gifi.jpg

и зачэм? :unsure:  Цена конская, функционал обычный

и зачэм? :unsure:  Цена конская, функционал обычный

Ну я ж не сказал что куплю. Просто очень хочется :smile:

Был бы первым парнем на деревне :icon_mrgreen:

Функционал не совсем обычный. Два РУД, все оси бесконтактные, железный, стильный.

Edited by UEMJ

А там оси не на резисторах?

джой на Холлах, триммеры и остальные оси на резюках, но до сих пор не шумят, несколько лет пользую. 

• Upvote 1

все оси бесконтактные, железный, стильный.

дык на джое там нет осей, он неподвижный же. там датчики давления - куда надавил, туда и летишь. Чем сильнее давишь, тем дальше отклоняется виртуальный джой. По мне, так тупо. Хода не чувствуешь. Хотя многие привыкают. Опять же за такие деньги нет обратной связи - тоже тупизм.

дык на джое там нет осей, он неподвижный же. там датчики давления - куда надавил, туда и летишь. Чем сильнее давишь, тем дальше отклоняется виртуальный джой.

О! Про это я не знал. Если так, то ты меня успокоил, больше не хочу его. Как гора с плеч! :icon_mrgreen:

О! Про это я не знал. Если так, то ты меня успокоил, больше не хочу его. Как гора с плеч! :icon_mrgreen:

А ты думал они сломали систему и утолкали все кривошипно-шатунные механизмы в такой миниатюрный цилиндр? Типа отсюда и цена, прогрессивные технологии, видете ли))) Я заподозрил ещё в самом выходе модели на рынок и изучил вопрос.

• Upvote 1

Сколько лет с ним, полёт нормальный. Нужно только изначально полторы болячки залечить и джой не будет знать отказов.

А что за болячки?

А что за болячки?

В РУДе проводка недоработана, при отклонении ручек проводка сильно шатает разъёмы. Со временем 2 крутилки начинают ловить паразитные шумы. Нужно просто разобрать РУД и 2 варианта - или закрепить провода к чему-нибудь, чтобы при отклонении не шевелились разъёмы или подточить одно ребро корпуса, чтобы провода не натягивались.

На самом джое есть датчик наличия руки. Может иногда мешать, когда джой в симе оттриммирован и зафиксирован в отклонённом положении, убираешь руку и дрова джоя возвращают его в центр, в симе при этом происходит когнитивный диссонанс. В общем залепить этот датчик чем-нибудь и делов.

Некоторые умудряются расшатать центральный резюк в педалях. У меня до сих пор не получилось, что ими делать надо, хз, но на видео показывают как он элементарно закрепляется на месте. На этом всё:) Есть ещё разные моддинги, типа удлинняют джой, меняют шестерни и моторы под удлинённое плечо... Но мне и так хватает, усилия слишком велики для незакреплённого джоя, хотя он у меня ввинчен в подставку.

• Upvote 1

А если как вариант X55 Pro?

По цене примерно тоже самое даже вроде как чуток дешевле, но правда педали в комплект не входят, зато оси бесконтактные.

А если как вариант X55 Pro?

По цене примерно тоже самое даже вроде как чуток дешевле, но правда педали в комплект не входят, зато оси бесконтактные.

Там бесконтактный только джой, как и в логитековском, те же Холлы стоят, но в логитеке ещё и педали и обратная связь

А вообще с обратной связью есть сейчас чего нибудь актуальное в продаже?

До сих пор пользую старинный сайтек киборг ево форсе ( дрова для вин7 починил :fc: ) Купил тут надысь штурвал и педали от сайтека. Результат педали остались, штурвал на шкаф! Ну блин прям этот штурвал кричит про себя что он пластмассина... :( И я понимаю, что обратная связь, она типа не ттакая с реалом ничего общего. Но "атмосферу" дает, даж не знаю как объяснить...

А вообще с обратной связью есть сейчас чего нибудь актуальное в продаже?

До сих пор пользую старинный сайтек киборг ево форсе ( дрова для вин7 починил :fc: ) Купил тут надысь штурвал и педали от сайтека. Результат педали остались, штурвал на шкаф! Ну блин прям этот штурвал кричит про себя что он пластмассина... :( И я понимаю, что обратная связь, она типа не ттакая с реалом ничего общего. Но "атмосферу" дает, даж не знаю как объяснить...

Нет нифига. Пичалька. Обратка только у единичных моделей. А чтоб ещё и педали... Только один вариант.

Для праведной обратной связи была тулза. Емнип fsforce зовется.

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

Вообще полный "комплект" с отдачей, педалями и бесконтактными датчиками был всего один. это G940 от Лоджитек. К сожалению, в виду того что товар довольно нишевый, а Логитек когда они его сделали- уже находился в не самом хорошем финансовом и рыночном положении, производство 940-ого продолжалось не очень долго. Сегодня его можно купить только на "вторичном" рынке.

А обратная связь незаменима если вы на "вертушке" летаете. Не в МСФС конечно, а в DCS. - поэтому тут альтернативы нет.

Для праведной обратной связи была тулза. Емнип fsforce зовется.

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

Само собой! Это первым делом. Правда по ейной рекомендации был отключон триммер в симе, и... чот он вовсе пропал. :)

производство 940-ого продолжалось не очень долго. Сегодня его можно купить только на "вторичном" рынке.

эээ... чо-чо? Какэта?.... Блиииина, как жить теперь.... Этот комплект подохнет, что покупать??? Крафтить самому на основе мозгов этого??? Вообще пичалька...

Маюсь с сайтековским штурвалом 1,5 года. Чувствительность-все ползунки влево и один хрен чрезмерная управляемость. С педалями так же.

Есть ли способ исправить? Возможно ли поменять на датчики Холла? Может Марк, знаешь?

Маюсь с сайтековским штурвалом 1,5 года. Чувствительность-все ползунки влево и один хрен чрезмерная управляемость. С педалями так же.

Есть ли способ исправить? Возможно ли поменять на датчики Холла? Может Марк, знаешь?

Надо погуглить. Если у них количество ног и токи одинаковы, то можно. Есть подозрение, что им другие мозги нужны, но не факт. Даже если и мозги другие, их не проблема спаять.

О, гугланул побыстрому, пжалст: https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/145218-kobra-m5-3-ia-seriia-zamena-rezistora-tvista-na-datch/

Спасибо, гляну. Ты просто палочка-выручалочка на все случаи.

Значит и мозг заменить можно, а на какой?

Спасибо, гляну. Ты просто палочка-выручалочка на все случаи.

Значит и мозг заменить можно, а на какой?

Бегло глянул, нинадо мозги трогать, холлы вместо резюков впиливаются и всё. Если мои оси начнут шуметь, поменяю на холлы всё нафиг))) 

А в педалях замена прокатит, как мыслишь?

А в педалях замена прокатит, как мыслишь?

Так это надо конструкцию смотреть. по электронной части прокатит вообще везде.

• Upvote 1

что покупать???

А ничего. На сегодняшний день покупать Не-че-го. Я был озадачен покупкой совсем недавно, чуть больше года назад, когда потребовался второй "комплект" летный в дом. Пришлось Х52 покупать- благо отцу FFB не столь критична, он на вертолетах не летает. Я тогда даже в представительство Логитех звонил, пытался "хоть последний" купить. Какое там. Сняты с производства больше 2-х лет назад, все запасы распроданы. И ку-ку.

Edited by Kirill Konovalov

А ничего. На сегодняшний день покупать Не-че-го. Я был озадачен покупкой совсем недавно, чуть больше года назад, когда потребовался второй "комплект" летный в дом. Пришлось Х52 покупать- благо отцу FFB не столь критична, он на вертолетах не летает. Я тогда даже в представительство Логитех звонил, пытался "хоть последний" купить. Какое там. Сняты с производства больше 2-х лет назад, все запасы распроданы. И ку-ку.

мдэээ... Вот я не понимаю... Делают типа премиум-джои по 30 килорублей, а они мало того, что без педалей, так и без ОС, где логика??? Что-то мне подсказывает, что я потихоньку буду собирать напольник с ОС. Ещё б педальки с ОС, было бы зашибись.