Jump to content
Алексей

Тема для обсуждения сима американского дальнобойщика

Recommended Posts

Коллеги, ввиду того, что релиз совсем не за горами, подумал что не лишим будет создать подраздел на форуме, для обсуждения этого сима. Уверен что будет о чем поговорить.

А пока, для начала видео геймплея от немецких игроманов :)

В принципе, ничего нового не увидел в отличии от евротрака, разве что плоащадка для взвешивания появилась :) И могу ошибаться, но возможно карту всю на видео не показали, показалось что она маленькая по сравнению с евротраком

• Upvote 3

В принципе, ничего нового не увидел в отличии от евротрака, разве что плоащадка для взвешивания появилась

Как я понял, в компаниях теперь будут доступны несколько парковочных мест. Нужно ли оно, нет...

На карте пока только Калифорния. Могет к релизу допилят истчо пару штатов :)

А так вродь тож самое, но для коллекции сойдет :)

Карта пока смешная конечно. По факту это половина "польского" DLC.

Тем не менее

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0

• Upvote 2

Ближайший DLC Скандинавии будет содержать, как минимум, половину всех нововведений ATS - погоды, света, новых префабов и т.д.

• Upvote 1

Тем не менее

Тем не менее полная фигня какая-то, даже зная твою любовь к американскому дальнобою я не понимаю твоей радости, по сути тебе просто предлагают новую (и пока что неизвестно насколько хорошую) карту и пару новых машинок за стоимость новой игры, уж лучшеб ЕТС по хардкору допилили, мерзавцы.

Edited by Эрих Хартман
  • Upvote 1

Тем не менее полная фигня какая-то, даже зная твою любовь к американскому дальнобою я не понимаю твоей радости, по сути тебе просто предлагают новую (и пока что неизвестно насколько хорошую) карту и пару новых машинок за стоимость новой игры, уж лучшеб ЕТС по хардкору допилили, мерзавцы.

Ну тут еще вилами по воде писано. Потому что скрины до этого демонстрировали различные штаты, не только Флориду.

Так уже сказали SCS, что Калифорния - это будет стартовый(базовый) пакет. Все остальные штаты будут идти как ДЛС.

И, если они будут так же хорошо(на мой взгляд исходя из видео) сделаны, то это однозначно плюс и стоит покупки. :smile:

Посмотрел ролик... Ваууу не было :rolleyes:

Всё тот же ETS2 только с другой/новой картой. Плюс добавили бутафорных многоярусных развязок.

• Upvote 2

Всё тот же ETS2 только с другой/новой картой. Плюс добавили бутафорных многоярусных развязок.

Точно такие же впечатления.

И, если они будут так же хорошо(на мой взгляд исходя из видео) сделаны, то это однозначно плюс и стоит покупки. :smile:

Надеюсь не будет убита на корню главная фишка ATS - дороги (перепады высот и существенный процент прямых автодорог). Ибо от слалома в ETS2 по Европе спасает только ProMods.

Я конечно извиняюсь.., но за такие ролики в приличном обществе... Что за кнопкодавство, неужели не нашлось тестера с рулём? Да ещё желательно не обтирающего все углы подряд. Я понимаю, дома, со своей копией игры "каждый суслик в поле агроном" - хоть мышкой управляй, но суть подобных обзоров в представлении игры.

Edited by Rost
  • Upvote 2

Говорили, что города сделают нормальных размеров и, судя по скринам, карты не будут однообразными. Первой будет Калифорния, потом есть планы достроить все остальные штаты. Только вот насчёт скорого релиза я не уверен, переносят его каждый месяц, собаки. :) Вроде как ещё в январе обещались.

ПЫСЫ вот ещё геймплея немного:

http://youtu.be/qSUKlmqBJYQ

Edited by Lion King

переносят его каждый месяц, собаки. :) Вроде как ещё в январе обещались.

SCS ещё ни разу дату выхода не говорили. Так что ни кто ничего ещё не переносил. Поменьше читайте всякого рода левые сайты. Все даты, написанные не на оффблоге или сайте, простое гадание на кофейной гуще и раскрутка своих сайтов.

SCS ещё ни разу дату выхода не говорили. Так что ни кто ничего ещё не переносил. Поменьше читайте всякого рода левые сайты. Все даты, написанные не на оффблоге или сайте, простое гадание на кофейной гуще и раскрутка своих сайтов.

И то верно. Я всё как-то на издателей смотрел, а SCS и правда пока молчат.

Ближайший DLC Скандинавии будет содержать, как минимум, половину всех нововведений ATS - погоды, света, новых префабов и т.д.

А весовые станции?

А весовые станции?

Зачем? Там давно уходят от подобных анахронизмов, заменяя взвешиванием без торможения транспортного потока, т.н. динамические системы весового контроля. Ну разве только для того, чтобы было и "на потестить".

P.S. Кстати, ЕЭК ещё в 2005-м приняла приложение по этому поводу - "В целях ускорения пересечения границ бла-бла-бла.., следует стремиться избегать повторных процедур взвешивания транспортных средств в пунктах пересечения границ посредством принятия и взаимного признания Международного весового сертификата транспортного средства.

Смысл в том, что взвешивание производят только в стране отправителе груза.

Edited by Rost

Зачем? Там давно уходят от подобных анахронизмов, заменяя взвешиванием без торможения транспортного потока, т.н. динамические системы весового контроля. Ну разве только для того, чтобы было и "на потестить".

:eg1:

Сейчас оно вообще никак ничего не взвешивает. Я могу в 2 раза превысить нагрузку на ось и спокойно проехать всю Европу. В оригинале меня бы еще в стране отправки вывернули и высушили

Сейчас оно вообще никак ничего не взвешивает. Я могу в 2 раза превысить нагрузку на ось и спокойно проехать всю Европу. В оригинале меня бы еще в стране отправки вывернули и высушили.

Верно, но опять же, надобность? По умолчанию вы не можете ничего превысить, а делаете это с помощью сторонних модов. В этом случае, сами понимаете, всё зависит от фантазии автора, можно хоть Эйфелеву башню засандалить на платформу. К тому же, судя по скринам :smile: , вы занимаетесь перевозкой негабаритных грузов (пром. трубы, карьерные экскаваторы, танки и т.п.) с применением соответствующего спецтранспорта, где совсем другие правила и нормы перевозки.

Вот если бы чехи по дефолту прописали штрафы за перегруз, да добавили несколько простейших моделек оборудования для имитации динамического весового контроля, но при этом дали возможность поиска альтернативных дорог (сетка дорог то убога в ETS2 и будет таковой в ATS судя по видео, в сравнении с теми же ДБ3), вот это да, было бы интересно.

P.S. Оффтоп, но в ту же тему перегруза - где мой собственный полуприцеп? Где возможность подбора попутных грузов и загрузки в принципе? Минул 3-й год с даты релиза, сколько тем было по этому поводу, обращений, а толку ноль. Надеюсь в ATS такая возможность всё же будет включена.

• Upvote 1

P.S. Оффтоп, но в ту же тему перегруза - где мой собственный полуприцеп? Где возможность подбора попутных грузов и загрузки в принципе? Минул 3-й год с даты релиза, сколько тем было по этому поводу, обращений, а толку ноль. Надеюсь в ATS такая возможность всё же будет включена.

Неа, не будет :)

Хммм, а ведь в дальнейшем можно попробовать выдернуть оттуда американские грузовики, запихнуть их в Евротрак и тем самым разъезжать на американцах по Европе. Вроде каких либо принципиальных различий между этими симуляторами то и нет.

Edited by Anthony

Да оно и сейчас можно так сделать сделать - модов американцев полно. Правда, с трудом представляю себе длиннющий американский трак, виртуозно рассекающий на скандинавских узких городских кольцах и перекрёстках - пособирает там все углы, как слон в посудной лавке. Вобщем, не вижу особого смысла в американцах на европейских дорогах. Поправьте, если ошибаюсь.

Edited by Лесной бобер
  • Upvote 1

Учитывая, что у европейцев жесткие ограничения на линейные размеры автопоезда.