Перейти к содержанию
SimRussia.com
User

Elite Dangerous

Рекомендуемые сообщения

Ага, спасибо. сработало. Просто для джипа у меня кнопка зацеливания даже не была назначена, ну и я думал что он не может :)

Поделиться сообщением

Ага, спасибо. сработало. Просто для джипа у меня кнопка зацеливания даже не была назначена, ну и я думал что он не может :)

у этого лунохода функционала в два раза больше, чем у корабля :) Он умеет стрелять, а еще важная особенность, он умеет синтезировать новые компоненты из найденных химических веществ.

Поделиться сообщением

Подскажите. Увидел в космосе надпись - "нужно оружие", подлетел и увидел каргошипы с обозначением вейпон дилер. Они продают оружие, если да, то как купить? Пробовал выйти как-то на связь, не получается.

Поделиться сообщением

Они не продают, а покупают ;) На станции идешь на местный рынок (не аутфитинг, а рынок) - и закупаешь оружие (ручное и прочее - смотря какое им нужно), потом летишь к таким торговцам - они магическим образом извлекают из тебя груз и перечисляют бабло. Гораздо больше, чем ежели бы продал в другой системе.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Что то я купил АСП Скаут и в раздумьях. Такой дорогой а Кобры не намного лучше.

Поделиться сообщением

Что то я купил АСП Скаут и в раздумьях. Такой дорогой а Кобры не намного лучше.

Так он и не должен быть лучше Кобры. Чтоб это понять не обязательно его приобретать :)

Кобра вообще в игре один из культовых кораблей. Она многофункциональна в отличие от Скаута. Я у себя имею в гараже Кобру и периодически выполняю на ней миссии. Это не смотря на то, что мой основной корабль это Питон.

В игре достаточно кораблей, на мой взгляд сильно переоцененных, и которые имеют практически нулевую функциональность. Взять к примеру Орку или Клипер. Асп Скаут из этой же серии.

Мне Скаут нравится только за его вид.

Поделиться сообщением

Кстати. А есть на галактической карте какой либо функционал закладок? А то например понравилось мне в системе, фарм там хороший. Хочу слетать по заданию далеко. Что, каждый раз записывать название на бумажке? а так поставил метку или закладку - и обратно летишь без проблем.

АСП Скаутом побаловался пол дня. Нафармил и взял Эксплорер. Вот, это уже более серьёзная машина.

Изменено пользователем Lorgar

Поделиться сообщением

Кстати. А есть на галактической карте какой либо функционал закладок? А то например понравилось мне в системе, фарм там хороший. Хочу слетать по заданию далеко. Что, каждый раз записывать название на бумажке? а так поставил метку или закладку - и обратно летишь без проблем.

Пока нет.

Поделиться сообщением

АСП Скаутом побаловался пол дня. Нафармил и взял Эксплорер. Вот, это уже более серьёзная машина.

в самой Элите нет, но есть уже куча программ от фанатов, которые автоматически это делают. Ведут журнал, отображают всю "экономику" практически во всех обитаемых системах. Вообщем все то, что должна делать сама Элитка по умолчанию.

Самая лучшая из них, это Trade Computer Extension финальной версии. Она прямо встраивается в интерфейс Элиты и может вызываться по отдельной кнопке.

Приложение это великолепное, но просаживает на пару тройку кадров. Это наверное единственный из ее минусов.

Поделиться сообщением

А я вот такую тему себе замутил.

Я как то очень долго тормозил, но потом таки задался вопросом - а чего у меня без дела валяются планшеты и телефон? И решил поискать - есть ли чего для управления игрой с внешних устройств. И оно оказалось, что я и правда тормоз и такие вещи есть. Речь идет о программе ROCCAT Power-Grid. Эта программа работает с внешних устройств под управлением android или iOS  и связывается с серверной частью на компе посредством Wi-Fi. Несомненный плюс данной софтины это бесплатность и множество уже существующих сеток для управления разными аспектами. К примеру - для управления видеоплеером лежа на диване :) Но  нас интересует данная игра - и под нее, оказывается, тоже существует множество различных сеток. Поискать можно  тут http://www.roccat.org/ru-RU/Products/Gaming-Software/Power-Grid/Store/Grids/

К примеру такая:

Для СтарСитизена так же множество схем управления.  Что такого она делает для игры?? Добавляет антуражности :) Можно множество действий вывести на планшет или телефон, и совсем отказаться от клавиатуры. Можно подключать несколько девайсов - с разными схемами управления. Так же поддерживает макросы - можно кнопку запроса стыковыки вывести либо какую душе угодно. В общем на элитовском форуме - есть масса разных вариантов использования данной проги. Кто нибудь из наших пилотов юзает такое? Я вот приобщился :)

thumb_800_1416808146-v1lpq.png

или такая
thumb_800_1445563752-ve7Zj.png

Изменено пользователем Faramir
  • Поддержу 3

Поделиться сообщением

Забавную "закладку" можно сделать на интересной тебе системе купив пустой Сайдвиндер и оставив его на складе. Он будет чотко отображаться на галактической карте.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Забавную "закладку" можно сделать на интересной тебе системе купив пустой Сайдвиндер и оставив его на складе. Он будет чотко отображаться на галактической карте.

да, это вариант. Но так не должно быть, это извращение чистой воды.

Хотел поделиться впечатлениями от эксплуатации Federal Assault Ship и за одним о поговорить о тонкостях контрабандного ремесла. Уже два дня, как являюсь его владельцем.

Специально брал для заработков контрабандой. А для этих целей необходимо множество критериев - самый быстрый, вместительный, достаточно бронированный, далеко прыгает. И главное, он должен садиться на аутпосты. Знаю, что большинство для этих целей покупает Асп. Но мне он не понравился, уйти от сканов на нем не просто. Скорость маловата, поэтому каждый перехват, как рулетка. Можешь проскочить, а можешь и нет. Тем более, если "сканеров" несколько, то уйти редко удается.

Поэтому начал искать среди других претендентов.

Первый претендент стал Клипер. Он самый скоростной по-моему корабль на сегодня. Но я забыл об одном качестве, что он садиться только на большие площадки. И когда я прилетел в Робиго, то лишь только "поздоровался" с оператором посадки и пришлось возвращаться назад :) По возвращению я его продал и купил следующего претендента - FAS.

Так вот, мои впечатления. Кратко из плюсов:

- Самый жирный плюс. Очень быстрый, легко уходит от любой полиции и не важно сколько их и на чем они.

- очень бронированный. Что позволяет летать без щитов. А это дополнительное место под багаж. Если начинают атаковать в период зарядки ФСД, пробить броню на нем еще никому не удавалось.

- размеры позволяют садиться на любые станции.

- в моей конфигурации объем багажника - 65 тон. Это гораздо больше чем на Кобре и немногим меньше, чем у Аспа.

Из минусов:

- самый жирный минус, это маленький бензобак. Три четыре прыжка и нужно снова подзаряжаться. Поэтому нужно внимательно контролировать уровень топлива и свой маршрут.

- даже в топовом варианте при заправке от солнца практически мгновенно уходит в перегрев. Поэтому приходится держать дистанцию, а это уменьшает скорость дозаправки. Но поскольку бак небольшой, времени уходит немного. Недраматично.

- требует боевой ранг в Федерации.

- относительно высокая стоимость. Гораздо дороже Аспида.

Про вооружение рассуждать не буду, поскольку мне им еще не приходилось пользоваться ни разу для выполнения этих заданий.

Вывод такой, что на сегодня, это один из самых подходящих типов для заработков. Алгоритм работы на нем самый примитивный. Загрузился и полетел. При перехвате, просто поддаемся, и буст-буст-буст.

За час он гарантированно приносит 20-30 млн. кр. Еще ни разу не провалил ни единого задания.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Что-то непонятное вариться с серверами ED, или это у меня проблема. Кому то сегодня удалось полетать?

А то у меня при входе в главное меню пишет Login Falure. Статус сервера пишет, что ОК.

Изменено пользователем Frost77

Поделиться сообщением

Сервера лежат уже несколько часов. :)

мда... А я уже подумывал переустановиться.

Не понятно, почему статус серверов пишет тогда, что ОК и в лаунчере и у них на сайте.

Поделиться сообщением

Командоры, подскажите, а где найти сохранения Элиты? Они на компе хранятся или на сервере?

Поделиться сообщением

Командоры, подскажите, а где найти сохранения Элиты? Они на компе хранятся или на сервере?

да, все на серваке. Иначе давно бы уже все летали мультимиллионерами на Каттерах.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот подскажите дураку. Что то я не могу понять, а как мне два своих корабля перегнать в соседнюю систему? В иксах есть великолепнейший автопилот на всех своих кораблях, которому задал команды - и вся собственность полетело. что же мне теперь, каждый раз транспорт за миллион кредов бросать в надоевшей системе?

Поделиться сообщением

Перевозишь все ручками. Пересаживаешься на свой шип - везешь в нужную систему, покупаешь там сайд, пересаживаешься - летишь обратно, продаешь сайд, садишься в следующий корабль и летишь в нужную систему. В дальнейшем разрабы обещали какую-нибудь хрень по перемещению кораблей организовать. Но не автопилотную.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Вот подскажите дураку. Что то я не могу понять, а как мне два своих корабля перегнать в соседнюю систему? В иксах есть великолепнейший автопилот на всех своих кораблях, которому задал команды - и вся собственность полетело. что же мне теперь, каждый раз транспорт за миллион кредов бросать в надоевшей системе?

Тут речь не об автопилоте даже. В Иксах его тоже как такового нет кстати. Там есть возможность нанять пилота на свой корабль. И вот он уже довезет куда нужно.

В Элите этого делать нельзя, не предусмотрен функционал. Раз уж тебе представлена возможность играть роль исключительно пилота, а не менеджера как в тех же Иксах, вот и приходится все делать своими руками, как в жизни.

Поделиться сообщением

К сожалению это не жизнь, а игра с непродуманным функционалом.

Поделиться сообщением

Попробовал себя в роли шахтёра... Зафитил свой АСП под 104 тонны полезного груза и полетел копать. Выбрал систему наугад (с насыщенными ресурсами), потом полетел в, якобы, хорошо зарекомендованную систему с хорошим лутом. В итоге, часа за 2, "чистого" профита наскреб тыщ на 300. Пару раз налетали пираты (НПЦ), но я быстро сваливал от них.

Попадается всякое говно. Пейнит и платину вообще ни разу не видел. Золото, серебро, осмий. Осмия, вообще, целый кусок попался, без других металлов. Но это было один раз.

Несмотря на унылый результат, мне "копать" понравилось. Буду продолжать искать золотую жилу. :)  А то надоело уже между системами летать. А ранги и репутации пока не к спеху - я никуда не тороплюсь. :)

Поделиться сообщением

К сожалению это не жизнь, а игра с непродуманным функционалом.

Ну почему непродуманный сразу. Просто автор видит иначе, вот и все. Элита - это далеко не Иксы.

Я считаю не совсем корректным вписывать один проект в рамки другого.

В Элите ты всего лишь пилот, а в Иксах ты больше выполняешь роль менеджера. Там более широкие рамки. Это более высокий уровень.

На сегодня вообще нет никакого смысла вводить этот функционал перегонки кораблей. Зачем?

Другое дело, когда тебе можно будет нанимать пилотов, чтоб они сами торговали, добывали и пр. Но Элита никогда не была экономическим симулятором. Она прежде всего леталка в космосе, все остальное для антуража.

Поэтому логично, если ты желаешь строить карьеру магната, то добро пожаловать в Иксы.

Поделиться сообщением

:) Ну есть много очевидных недоделок. Стремиться к реализму надо в реале, а в этой игре слишком много допущений и так.

И ведь давно не 80е годы, в истории есть куча игр, в которых было всё для комфортной игры, заимствуй и всем будет счастье.

Нет же, мы пойдём другим путём. :dry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу