Jump to content
User

Elite Dangerous

Recommended Posts

Да, диспетчеры кстати говоря это очень приятное добавление. Мелочь, а приятно.

Полетал по Инженерским базам, не могу найти ни одного Имперского инженера. Как их вообще искать? Или их всего те пять-шесть штук, что отмечены розовыми значками на карте?

что-то под конец дня сегодня не могу законектиться к игре.

Хочется более подробно обсудить наших Инженеров и их апгрейды.

Подогнал сегодня свой ФДЛ к бабуле Фелисити на прокачку. Поскольку у ФДЛ длина прыжка больное место. Хочу первым делом увеличить его. Заходим в опцию по апгрейду FSD и видим пять уровней (пять чертежей) для увеличения дистанции прыжка:

dd0877e99c46.png

И сразу возникает вопрос, а собственно на сколько увеличится эта самая величина прыжка?

Ну и конечно, как всегда, "капля дегтя" в бочке с медом от Брабена. Он же просто так ничего хорошего то не делает. Если где то хорошо, значит в другом месте обязательно будет плохо. Получая более длинный прыжок, у нас по непонятным причинам ухудшается интеграция данного модуля, причем существенно. И я так предполагаю, одно попадание по FSD будет приводить к выходу его из строя. Я просто сказочно "рад" этому! :)

И еще один вопрос, кто знает, можно ли все эти апгрейды "откатить" если вдруг они не устроят?

Edited by Frost77

Приветствую, господа! Скажите, а это дополнение с инженерами оно бесплатное или надо докупить? Проверить не могу так как не дома.

Edited by Eber

Если куплены Горизонты, то это просто дополнение, как и остальные до конца года, будет входить в комплект. Доплачивать не надо.

• Upvote 2

И еще один вопрос, кто знает, можно ли все эти апгрейды "откатить" если вдруг они не устроят?

В бете была возможность снять данный апгрейд с модуля - в меню аутфитинга. И он "как бы хранился" в "как-бы в инвентаре", до покидания станции. Потом пропадал. Т.е. можно было снять и поставить.

• Upvote 1

Не забывайте по канал GIF-а, он там про инженеров всё разжевал в последних роликах.

Кстати, вот последний ролик: https://www.youtube.com/watch?v=XGCamqt84ks

Edited by DayWalker
  • Upvote 2

Посидел немного в магазине, почитал характеристики вооружения, брони. Благо, сейчас все это в натуральном и процентном соотношении показано.

И вот с броней у меня непонимание какое-то. Вот смотрим к примеру Военную броню:

fbdb9ef7d626.png

И сравниваем ее с легкой броней, по умолчанию которая:

35c698dd4c85.png

Видим, что оба варианта дают неплохую прибавку к толщине корпуса. Но вот если посмотреть на "побочные" эффекты, то у обоих идет просадка по стойкости щитов к кинетическому оружию на 20% и к взрывчатке на 40%.

Вот эти побочные эффекты они по отношению к чему тогда уменьшаются, если Легкосплавная броня является по умолчанию и снять ее невозможно? Почему она тоже просаживает стойкость щитов? И как сделать так, чтоб этой просадки не было? Может это баг?

Edited by Frost77

Надо же, Макс Рокатански пересел со своего дорожного монстра на Фер-Де-Ланс и  теперь покоряет космические просторы!

Обратите внимание на имя пилота Фер-Де-Ланс :)

e93ceeba1a91.png

Edited by Frost77

Что-то как то тихо у нас в теме. Все на пляжах что-ли. Никто не летает.

Кто уже взялся за апгрейды, кто что качает в первую очередь?

:icon_smile: А я вообще не апался. Не стал пока заморачиваться.

:icon_smile: А я вообще не апался. Не стал пока заморачиваться.

а я уже свой ФДЛ покачал. Увеличил ему дальность прыжка с 11 до 14 св.лет. И это только вторая ступень из пяти.

Теперь можно унифицировать свой корабль под конкретные цели, можно существенно прокачать корабль для дальних путешествий или например для боевых действий.

:) я посмотрел, у меня прыжок 30 и пока хватает, полетел сканить планетки.

:) я посмотрел, у меня прыжок 30 и пока хватает, полетел сканить планетки.

для исследователя это думаю не предел. А если будет прыжок 40 и более?

Мне с ФДЛ, как боевому кораблю, прибавка в те же 5 св.лет будет не лишней.

там металл аллойс надо, а уменя нет, надо нарыть

там металл аллойс надо, а уменя нет, надо нарыть

за этим вроде только в Майю можно. Я там брал, чтоб с Фелисити познакомиться.

Это же барнакулы? А где их там искать?

Edited by Saitou_san

Это же барнакулы? А где их там искать?

да нигде. Просто залетаешь на Обсидиант в Майе и там в обычном магазине покупаешь :)

Недавно об этом писали ;)

Во блин. Хорошо, посмотрю =)

Да, глянь.

Но вообще я считаю, что требовать Барнакли только за знакомство для старушки несколько не скромно. Вымогательство самое натуральное :) Так, кифирчику, сметанки из магазина подогнать. А уж вознаграждение требовать только за хорошую работу.

Вчера прокачал все Бустера щитов до второй ступни. Еще не испытывал правда, на сколько это помогает в боях. Там прибавка в весе нехилая вышла. И нужно еще подумать, чем скомпенсировать ее.

А кто-то может сказать, что за корабль за плечами Двеллера? Не могу понять.

072c681f7381.jpg