Перейти к содержанию
SimRussia.com
User

Elite Dangerous

Рекомендуемые сообщения

Вайпер 4?

блин, точно же! Вроде бы не пил вчера.

Обман зрения вышел, мне показалось, что это какой то корабль стоит правым бортом к нам и справа это стеклянная кабина, где два пилота сидит тандемом :)

А это всего навсего спойлер Вайпера.

Поделиться сообщением

Заметил, что с последним патчем совсем пропала толкотня в доке. Может диспетчера хорошо рулят.

Правда меня еще ни разу не отправляли в зону ожидания :)

Поделиться сообщением

Полетал с новым патчем и могу сказать, что в принципе стало гораздо лучше. Очень много изменений, как больших так и мелких.

Самое, что порадовало, это переработанные миссии. Теперь если дают задание на отлов пиратов, то уже не нужно сканировать всю "живность" в системе в надежде найти объект. В целом это касается и остальных миссий, где необходимо что либо найти.

Сегодня получил огромное удовольствие от миссии по поиску спасательной капсулы. Отсканировав навигационный буй в системе, мне дали наименование планеты, где произошла катастрофа. На планете же пришлось немного попотеть. Искать капсулу на огромной площади задача на везение. Но оказалось все проще. Я нашел выведенный из строя маяк и скачал с него точные координаты, где на планете произошла катастрофа. Сел в свой ФДЛ и за пять минут капсула была у меня в трюме.

Теперь есть смысл дружить с конкретным работодателем. Чем выше доверие, тем более дорогие и интересные задания.

А вот нововведения в системе баунти-хантинга, тут пока неоднозначно. Теперь приходится быть очень внимательным. Потому что любой даже мизерный штраф может обернуться настоящей облавой со стороны охотников по всем секторам. Порой они становятся очень назойливыми.

Поделиться сообщением

Искал варианты билдов для своего Корвета и наткнулся на фанатский ролик. Мне очень понравился, красиво получилось:

Советую глянуть и другие ролики этого автора. Учитывая очень скудный инструментарий с камерой в Элите, он делает просто фантастическое видео. 

Изменено пользователем Frost77
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Заметил интересную особенность после глобального патча, что меня кроме Анаконд и ФДЛ никто сейчас не перехватывает. Все эти перехватчики с уровнем не ниже Deadly. Такое впечатление, что все системы переполнены просто элитными пиратами и охотниками за головами. Каждый такой противник причиняет немалую головную боль.

Я честно говоря еще не привык к этой смене уровня НПС. Так вчера в бою с Анакондой потерял один Корвет. Одна радость, что награды за мою голову "уснули" и охотники беспокоить теперь перестанут.

Поделиться сообщением

Приветствую, решился попробовать сие творение — пока затягивает :) Новичку конечно слегка непросто. Набарыжил себе Adder, вколхозил туда всяких улучшайзеров. Незнаю почему но у меня почему-то стойкая ассоциация этого корабля с Б737...Как то он выглядит и внутри ощущается как рабочая лошадка.

2.thumb.jpg.bffbdeb4e843c108a77ea0f7c1d01.thumb.jpg.daa2b47faba99e6c605cadedb422

Посетила мысль: Жаль что нельзя своим кораблям давать собственные имена, ведь кораблям принято давать имена! Я бы назвал его «Бобик» :)

Ну и помимо флуда вопрос: Как маяки то сканировать? Брал пару мисссий по поиску груза, в одной заветные надписи сами выскакивали, сейчас вот вишу у маяка и ничего не происходит, сканер небесных тел вколхожен но по кнопке ничего не происходит.

UPD: Дошло! Нужно его залочить, либо как можно ближе подлететь.

Изменено пользователем CheAG_Slava

Поделиться сообщением

Ребят, вопрос такой.

Я вообще люблю иногда полетать во всяческих космосимах, но вот новую Элиту так пока и не попробовал. Да и вообще, последние лет 5-7 плотно сижу на симах вселенной Х. Сейчас, в частности, периодически терзаю X-Rebirth. Если есть пилоты, летавшие в симах X2, X3, X-Rebirth, для одиночной игры что предпочтительней - Элита или Иксы?

Изменено пользователем taildragger

Поделиться сообщением

Ребят, вопрос такой.

Я вообще люблю иногда полетать во всяческих космосимах, но вот новую Элиту так пока и не попробовал. Да и вообще, последние лет 5-7 плотно сижу на симах вселенной Х. Сейчас, в частности, периодически терзаю X-Rebirth. Если есть пилоты, летавшие в симах X2, X3, X-Rebirth - для одиночной игры что предпочтительней?

Извините не удержался:

X-Plane :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Заметил интересную особенность после глобального патча, что меня кроме Анаконд и ФДЛ никто сейчас не перехватывает. Все эти перехватчики с уровнем не ниже Deadly. Такое впечатление, что все системы переполнены просто элитными пиратами и охотниками за головами. Каждый такой противник причиняет немалую головную боль.

Я честно говоря еще не привык к этой смене уровня НПС. Так вчера в бою с Анакондой потерял один Корвет. Одна радость, что награды за мою голову "уснули" и охотники беспокоить теперь перестанут.

Вот и ответ

сегодня в 02:14

После обновления Elite Dangerous игровой ИИ получил возможность неограниченного развития и начал уничтожать игроков

ИИ самостоятельно создал мощнейшее оружие, буквально разносящее корабли геймеров на куски

7f93ae5e88b05194baf63c832334365f.jpg

Баг в системе игры Elite Dangerous привел к тому, что игровой ИИ стал разрабатывать супер-оружие и уничтожать игроков. Разработчики признали проблему, и начали ее исправлять, постепенно убирая изменения, произведенные ИИ. Началось все после того, как компания-разработчик (Frontier) развернула обновление The Engineers (2.1). Обновление должно было усовершенствовать игровой ИИ, повышая «разумность» NPC. И действительно, «мобы» стали грозными противниками. Более того, обновление открыло возможность для ИИ разрабатывать оружие и оборудование. 

На создание новых типов оружия и оборудования у ИИ ушло совсем немного времени. Компьютерный противник создал, в частности, оборудование для перехвата кораблей геймеров, летящих сквозь пространство и время со скоростью света. Это оборудование деактивировало гипердвигатель, и игрок выходил из спецрежима в обычное пространство. А здесь ИИ уже начинал атаковать со всей мощью, на которую был способен. А мощь его возросла значительно, поскольку компьютер получил доступ к еще одной функции — крафтингу. 

https://geektimes.ru/post/277080/

Думается, что это никакой не баг а очень умелый маркетинг. Вот до чего техника дошла)

Изменено пользователем ДядькаВадька

Поделиться сообщением

...игровой ИИ получил возможность неограниченного развития и начал уничтожать игроков...

Вот так вот и наступает "Судный день". :icon_mrgreen:

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Да, ИИ стал разнообразней. Он не просто стал умнее. Сейчас интеллект ИИ зависит от боевого ранга. Так же и зависит фит таких кораблей. Даже чувствуется разница. Скажем новичка в Сайдвиндере у меня получается вынести с одного залпа. А вот с уровнем Элиты такое уже не проходит.

Анаконда с уровнем Мастер и выше стала очень серьезным противником в отличие от того, что было раньше.

Сегодня впервые после обновления подался в РЕСы и там две полицейские Анаконды крепко всех пиратов держали за яйца. Я только и мог наблюдать, как эти зверюги рвут в клочья всякого, кто не так посмотрит в их сторону :) Я реально стал бояться, не дай бог полоснуть в ходе боя по одному из них лазером. Шансов выжить думаю будет немного.

Даже заскринил их:

da1d402c7981.png

Поделиться сообщением

Небольшая новость. 

Теперь после инженеров можно не только изменять характеристики кораблей, но и их внешний вид. Правда уже за реальные деньги.

Ссылка: https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/cobra-mkiii-ship-kit.html

Поделиться сообщением

Ну и помимо флуда вопрос: Как маяки то сканировать? Брал пару мисссий по поиску груза, в одной заветные надписи сами выскакивали, сейчас вот вишу у маяка и ничего не происходит, сканер небесных тел вколхожен но по кнопке ничего не происходит.

UPD: Дошло! Нужно его залочить, либо как можно ближе подлететь.

только увидел вопрос. Значит все просто. Нужно сперва купить Advanced Discovery Scanner. Как по-русски не знаю. И именно им нужно сканить нав.буй. 

Ребят, вопрос такой.

Я вообще люблю иногда полетать во всяческих космосимах, но вот новую Элиту так пока и не попробовал. Да и вообще, последние лет 5-7 плотно сижу на симах вселенной Х. Сейчас, в частности, периодически терзаю X-Rebirth. Если есть пилоты, летавшие в симах X2, X3, X-Rebirth, для одиночной игры что предпочтительней - Элита или Иксы?

Тоже раньше летал в Иксах, поскольку альтернативы не было. Но после Элиты окончательно забросил их. Конечно по насыщенности графики и всяких миссий Элита выглядит скромнее, но мне она нравится больше. Она все же ближе к космосимам нежели вселенная Иксов. Космос в Элите безграничный в отличие от "аквариумов" в Иксах, где планеты лишь красивый бэкграунд. В Элите все планеты "осязаемы" и на некоторые можно даже выполнять посадки. Передвигаться по ним на ровере.

Если встал выбор покупать или нет, то я думаю Ютьюб вам в помощь. Там сложится окончательное мнение.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Тоже раньше летал в Иксах, поскольку альтернативы не было. Но после Элиты окончательно забросил их. Конечно по насыщенности графики и всяких миссий Элита выглядит скромнее, но мне она нравится больше. Она все же ближе к космосимам нежели вселенная Иксов. Космос в Элите безграничный в отличие от "аквариумов" в Иксах, где планеты лишь красивый бэкграунд. В Элите все планеты "осязаемы" и на некоторые можно даже выполнять посадки. Передвигаться по ним на ровере.

Если встал выбор покупать или нет, то я думаю Ютьюб вам в помощь. Там сложится окончательное мнение.

Ютуб уже просмотрен и особых впечатлений я не испытал. Заинтересовался - да, но сказать чтобы был в восторге, нет. Тем более, как мне показалось, Элита больше ориентирована для онлайна и одиночка позиционируется скорее как тренировочные миссии, я прав?

Поделиться сообщением

Ютуб уже просмотрен и особых впечатлений я не испытал. Заинтересовался - да, но сказать чтобы был в восторге, нет. Тем более, как мне показалось, Элита больше ориентирована для онлайна и одиночка позиционируется скорее как тренировочные миссии, я прав?

нет, Элита она как раз однопользовательская игра, но добавлена возможность полетать с друзьями. Сами разработчики об этом заявляли.

Но для меня честно говоря совсем нет разницы, летаю я онлайн или в соло. В онлайне даже при желании непросто отыскать живого пилота на этих необъятных просторах космоса. Если только не лететь куда то в конкретные системы где все фармят ранги или бабки.

Я был в восторге, когда увидел Бэту Элиты. Но вот после года пилотирования, интерес появляется лишь с очередным глобальным патчем. Но неделя-две и спесь снова спадает. Элита в доску скучная игра. Она красивая. Но скука неимоверная. Куда ни сунься, сплошное однообразие. С десяток кораблей и три вида станций. Вот это мир Элиты на сегодня :)

И самое важное, что Элита наверное по "гринду" побивает все рекорды. Не важно чего бы ты хотел заполучить, ранг или новый корабль. Нужно гриндить-гриндить и гриндить. И еще десять раз гриндить. Делать по тысячу раз одно и тоже.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

нет, Элита она как раз однопользовательская игра, но добавлена возможность полетать с друзьями. Сами разработчики об этом заявляли.

Но для меня честно говоря совсем нет разницы, летаю я онлайн или в соло. В онлайне даже при желании непросто отыскать живого пилота на этих необъятных просторах космоса. Если только не лететь куда то в конкретные системы где все фармят ранги или бабки.

Я был в восторге, когда увидел Бэту Элиты. Но вот после года пилотирования, интерес появляется лишь с очередным глобальным патчем. Но неделя-две и спесь снова спадает. Элита в доску скучная игра. Она красивая. Но скука неимоверная. Куда ни сунься, сплошное однообразие. С десяток кораблей и три вида станций. Вот это мир Элиты на сегодня :)

И самое важное, что Элита наверное по "гринду" побивает все рекорды. Не важно чего бы ты хотел заполучить, ранг или новый корабль. Нужно гриндить-гриндить и гриндить. И еще десять раз гриндить. Делать по тысячу раз одно и тоже.

Спасибо. Стало намного понетней что сие за чудо. Пока, пожалуй, останусь все-таки на Иксах. Как-то разнообразней геймплей, как мне кажется. А в X-Rebirth даже второй пилот есть - не чувствуешь себя бесконечно одиноким в глубинах космоса =).

Поделиться сообщением

Спасибо. Стало намного понетней что сие за чудо. Пока, пожалуй, останусь все-таки на Иксах. Как-то разнообразней геймплей, как мне кажется. А в X-Rebirth даже второй пилот есть - не чувствуешь себя бесконечно одиноким в глубинах космоса =).

соглашусь, Элите сильно не хватает персонализации. Хочется какой то большей кастомизации.

Сейчас вот начали продавать "обвесы" для кораблей. Но это все бутафория. Гораздо было бы разумнее привязать все эти обвесы к Инженерам. Было бы круто, когда выходишь из ангара после прокачки, а у тебя каждый апгрейд реально бы отражался на облике корабля. Все как в реале.

Но Брабен как всегда сделал ход конем и погнался за набиванием карманов на "носовых платках".

А вот мне как раз Иксы не нравятся этим, что там космос не похож на себя. Не чувствуется его безграничность. Ну и корабль тебе дают всего один.

Поделиться сообщением

соглашусь, Элите сильно не хватает персонализации. Хочется какой то большей кастомизации.

Сейчас вот начали продавать "обвесы" для кораблей. Но это все бутафория. Гораздо было бы разумнее привязать все эти обвесы к Инженерам. Было бы круто, когда выходишь из ангара после прокачки, а у тебя каждый апгрейд реально бы отражался на облике корабля. Все как в реале.

Но Брабен как всегда сделал ход конем и погнался за набиванием карманов на "носовых платках".

А вот мне как раз Иксы не нравятся этим, что там космос не похож на себя. Не чувствуется его безграничность. Ну и корабль тебе дают всего один.

Вот насчет корабля как раз тут двояко. С одной стороны конечно обидно, что нельзя, как в X3, например, встать на палубу корвета и бомбить какую-нибудь станцию из всех орудий, но с другой стороны - если бы вышел достойный космосим, к примеру, по Star Wars и у меня был бы выбор летать на всем, что летает либо на одном единственном Соколе Тысячелетия, я бы выбрал второе. Хотя бы потому что это уникальный корабль, а не один из.

А по поводу безграничности космоса... есть такое дело. согласен. Но в общем и целом мне его хватает. Если особо не заморачиваться по факту его "аквариумности", то вполне себе можно представить что просто нехрен лезть за пределы обжитых миров ибо и кислорода не хватит, и нарваться на всякое можно, и заблудиться....

Но что убивает в X-Rebirth по сравнению с прошлыми частями - это отказ от Врат в пользу этих... хайвеев, по другому не назову. Как-то вообще неестественно смотрится.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Я тут уже неделю как поставил свой Корвет на прикол в док. Купил Курьера и теперь летаю по всему пузырю в поисках материалов. Кстати для этих целей Курьер оказался просто идеальным. Он практически самый быстрый из всех, уходит от любого перехвата голодных пиратов.

После того, как неписи обзавелись интеллектом, я потерял три страховки под 30 млн. каждая. И чтоб не обанкротиться в конец решил таки взяться за прокачку. За одним решил и свой баланс пополнить.

Так вот мне стало не понятно, после крайнего патча отношения с фракциями можно прокачивать, поднимая до дружеских и выше. Но вот толку от этого я не заметил. Прокачал уже несколько систем. После достижения дружественных отношений, как правило появляется несколько дорогих контрактов, но спустя день-два все снова возвращается к прежнему состоянию, где контракты по 100-250 тыс. Я прокачивал отношения с пиратами, с имперцами, один фиг, все тоже самое, что я описал.

Может у кого-то иной опыт?

Поделиться сообщением

Приветствую Вас, коммандоры! Вернулся я из полугодовалого рейса в Россию-матушку, наконец-то! Полгода без Интернета, телефона и прочих прелестей современной жизни. Всё время в морях и окиянах. ;)

Что нового в Элите? В кратце, основное, если можно. Сам ещё пока на пароходе, на рейде.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Приветствую Вас, коммандоры! Вернулся я из полугодовалого рейса в Россию-матушку, наконец-то! Полгода без Интернета, телефона и прочих прелестей современной жизни. Всё время в морях и окиянах. ;)

Что нового в Элите? В кратце, основное, если можно. Сам ещё пока на пароходе, на рейде.

Нового, если говорить кардинально, то ничего. А мелких изменений/улучшений куча.

Боты стали гораздо умнее, и корабли можно прокачивать. Это основное.

Поделиться сообщением

Кто не купил еще Горизонты, со вчерашнего дня в Стиме скидки на многие продукты. Успевайте!

Поделиться сообщением

Специально для Кирилла Коновалова хочу поделиться ссылочкой, ну и других пилотов, кто заинтересован в "живой" экономической системе в Элите:

https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/265899-The-2-1-1-6-Economic-System

В этой статье один пилот пишет свои впечатления от торговли после глобального патча. Мне стало очень интересно, поскольку я на себе лично заметил эти изменения в торговле, но не особо отчетливо, поскольку заядлым торговцем не являюсь и мой заработок в основном состоит из платежей по контрактам.

Так вот, если быть кратким, то судя по всему теперь игроки постепенно начинают влиять на цены и рынки в разных системах. Теперь экономический статус системы или станции совсем ничего не значит как раньше. И даже торгуя в системах с одним и тем же статусом можно получать неплохой профит. Раньше в Элите все строго определялось ориентаций экономики в системе, как High-Tech, Agriculture и пр. И если ты покупаешь товар в одной к примеру High-Tech и везешь его в другую систему High-Tech, то профит будет минимальным если не нулевым.

Сейчас же все похоже иначе.

Меня это сильно обрадовало, но пока делать окончательные выводы не стану, нужно время потестировать.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

:icon_cry: вчера на расстоянии больше 1000 св лет нашёл систему с водными мирами, она была отсканена кем-то. Всё бы ничего, но ни до, ни после в радиусе 30 прыжков не было отсканено даже солнце, я везде был один. Тут же первая вменяемая система и такой облом. Что это за свинство было? Откуда он узнал, что именно тут надо сканить? или у нас есть чит на просмотр данных о неоткрытых системах?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу