Jump to content
User

Elite Dangerous

Recommended Posts

10 минут назад, bazaranet сказал:

да, как раз эта статейка напомнила сегодня мне о том, а не посетить ли это чудное место :)

Кстати, хочу отметить один баг в исследовании. Или может не баг, а я просто не до конца понимаю, как работает сканер и куда деваются отсканенные прежде данные из моего компьютера.

Заметил, что однажды просканировав систему Продвинутым сканером и вернувшись в нее через некоторое время я обнаруживаю, что эта система оказывается снова для меня неизведанной.

Фактически получается, что я могу сканировать чуть ли не до бесконечности одну и ту же систему :) Нужно еще будет поэксперементировать и просканировать сканером поверхности каждый объект, а затем вернуться в эту систему через какое то время. Будет ли тот же самый "баг".

И еще небольшое дополнение с официального форума. Народ находит в папках Элиты новые корабли и отмечают, что они гораздо крупнее, нежели те, что уже имеются. Просят разрабов раскрыть информацию.

Edited by Frost77

Это баг, раньше такого не было, повторного открывания планеток не было.

К Ориону открыли дорогу! Лечу туда :)

Кто? Где? Пруф! От сцуки, 2 часа только что оттуда пилил пля!!!!

13 минуты назад, bazaranet сказал:

Кто? Где? Пруф! От сцуки, 2 часа только что оттуда пилил пля!!!!

так а какой пруф. Я пока сумел проложить туда маршрут и пилю потихоньку.

Только что, Frost77 сказал:

так а какой пруф. Я пока сумел проложить туда маршрут и пилю потихоньку.

Через Ведьму? Я так и знал... :icon_mrgreen:

20 минут назад, bazaranet сказал:

Через Ведьму? Я так и знал... :icon_mrgreen:

да! Мне еще 17 прыжков и я буду пить кофе в Орионе :)

Почти на месте!

26123a9bf98a.png

• Upvote 1

Слетав к Ориону на разведку, помаленьку сложилось общее понимание, какой корабль бы больше всего мне подошел для исследований. Мне понравилось путешествовать на Разведчике, но придется все равно от него отказаться. Маловато у него внутренних слотов. Мне не хватило грузового отсека, хотя бы тон так на 20. Достаточно часто встречаются на пути места катастроф с какими то загадочными контейнерами. Хотелось бы узнать их ценность.

А так же неплохо было бы разместить систему восстановления корабля при повреждениях. И еще один немаловажный момент, это иметь в запасе второй ровер.

Поэтому тут вывод сам собой напрашивается, взять Анаконду. Причем прокачать ее ФСД у инженеров и мне кажется будет просто идеальный исследователь. Тем более, как только выйдет апдейт с возможностью размещения двух истребителей в своем доке, ценность Анаконды, как исследователя лишь только возрастет.

Сегодня возвращаюсь домой и покупаю Анаконду :)

:icon_mrgreen: Назадротил бабла. Ну зафитишь - покажи, хоть посмотрим. :rolleyes:

46 минут назад, Saitou_san сказал:

:icon_mrgreen: Назадротил бабла. Ну зафитишь - покажи, хоть посмотрим. :rolleyes:

да нет у меня бабла. Я свой Каттер продам, и куплю "Аню" :) Ну а что останется с продажи, на те деньги найму себе экипаж стюардесс, чтоб не скучно было в долгих экспедициях.

Просто захотелось мир повидать, себя показать!

А фит вот такой думаю будет: https://coriolis.io/outfit/anaconda/0pftkFklndksxf5----------------3h1105---4av4-2i2f.Iw18ZlA=.Aw18ZlA=?bn=Anaconda Explorer

Зачем ставить тяжёлые компоненты?

Edited by Saitou_san

11 минуту назад, Saitou_san сказал:

Зачем ставить тяжёлые компоненты?

это какие?

6 минут назад, Saitou_san сказал:

Маневровые двигатели нужны получшие. Иначе рискуешь не долететь до станции живым после длительного путешествия при перехвате. А так хоть от погони можно удрать. И щиты тоже нужны получше, потому как от этих вообще толку никакого, оптимальная масса их меньше чем масса корабля. Толку от них, лучше тогда совсем убрать. Но риск очень высок разбить корабль при посадке, если не дай бог что прошляпишь.

Так что прыжок-прыжком, а о безопасности нужно думать в первую очередь. Жалко будет потерять все накопленные данные.

Исследователи летают без щитов :3

А от кого ты убегать собрался? Тебе для безопасности надо выйти из державы и всё.

14 минуты назад, Saitou_san сказал:

Исследователи летают без щитов :3

А от кого ты убегать собрался? Тебе для безопасности надо выйти из державы и всё.

Как только у тебя в трюме появляется хоть какой то более менее ценный груз, сразу появляется куча желающих, чтоб ты поделился им с ними. Это аксиома.

Анаконда медленный корабль, поэтому для того, чтоб элементарно выжить под обстрелом, пока у тебя остывает ФСД, нужны щиты, которые будут тебя защищать. Иначе разберут в миг.

:icon_mrgreen: забыл про груз, у меня то трюма нет. Тогда однозначно к бабуле на ап FSD. :icon_cool:

39 минут назад, Saitou_san сказал:

:icon_mrgreen: забыл про груз, у меня то трюма нет. Тогда однозначно к бабуле на ап FSD. :icon_cool:

я даже не знаю, как это летать без грузового отсека. Вдруг что-то найдется загадочное, полезное, а у тебя и погрузить некуда.

Я вот пожалел, что нет грузового отсека. Уже столько находок встретил,но не взять с собой никак.

Вот кто мне скажет, что лежит в контейнерах, что встречаешь вдали от дома в местах катастроф в космосе? Залетаешь в ESS, а там куча обломков и всегда один какой то контейнер болтается. Название не вспомню.

Я давно не видел неопознанных сигналов, я сейчас у Рифта, там вообще сложно пролететь, звёзды очень редко стоят.

17 минут назад, Saitou_san сказал:

Я давно не видел неопознанных сигналов, я сейчас у Рифта, там вообще сложно пролететь, звёзды очень редко стоят.

а далеко еще до цели?

Цель пока никто не видел :) Её ищут не один коммандер, и пока тихо, я иду к внешнему рукаву, к дальней стороне. Это примерно ещё 6000 LY, до Robigo от меня 11300.

• Upvote 1

47 минут назад, Saitou_san сказал:

Цель пока никто не видел :) Её ищут не один коммандер, и пока тихо, я иду к внешнему рукаву, к дальней стороне. Это примерно ещё 6000 LY, до Robigo от меня 11300.

тут конечно район очень огромный по площади, где искать. А ты отметки ставишь, там где уже был или как?