Jump to content
User

Elite Dangerous

Recommended Posts

2 минуты назад, Saitou_san сказал:

:icon_cool: ну а как это называть? Ничего плохого не имел в виду.

да никак. Я не считаю это задротством. Я же говорю, кто-то в Элите видит сплошной экшен в виде онлайновых дуэлей изо дня в день, а вот другие становятся исследователями, эдакими виртуальными Джеймсами Т' Кирками на Энтерпрайзах :)  В этом тоже есть своя романтика.

Я вот вчера буквально разговаривал с таким дуэлянтом. Меня просто поразила его ограниченность мышления. Я пытался с ним порассуждать о нейтронных звездах, черных дырах, о загадочных сообщениях про инопланетян. Я ему говорю, что вон Брабен и его команда создали целую галактику с миллиардами звезд! На что он мне ответил " В жопу все это, я хочу Каттер, а потом его прокачать и нагибать всех в онлайне" :) 

• Upvote 2

Решил слетать "вверх" от пузыря. И буквально через две-три тысячи св.лет уперся в потолок. После двух тысяч еще есть звезды, но выше до них уже не допрыгнуть. Пространство становится крайне разреженным.

Надеюсь этого хватит догнать мои недостающие 10% :)

Все, наконец то вчера прокачал пятый грейд у Фелиции. Теперь моя Анаконда прыгает на 42 св.года.

Можно собирать палатку и отправляться в дальнюю экспедицию. Правда не знаю, какое направление еще выбрать.

• Upvote 1

Пройдись по туманностям, я ничего интересного в центре не вижу, ну дыра, ну искривление. :) Я если полечу, то налево и потом вверх, через туманности.

1 час назад, Saitou_san сказал:

Пройдись по туманностям, я ничего интересного в центре не вижу, ну дыра, ну искривление. :) Я если полечу, то налево и потом вверх, через туманности.

я этих черных дыр около пузыря насмотрелся. Не обязательно и в центр даже лететь ради них.

Я думаю, может какой либо из рукавов взять, да и прошвырнуться по нему, пока в пустоту не упрусь. Туманности сами конечно выглядят интересно, красиво. Но по содержанию, в них нет ничего такого, чего не встретишь повсюду.

Кто знает, что нам Брабен еще подкинул кроме ракушек :) Поэтому, тут мало того, чтоб просто просвистеть по системам, тут нужно заглядывать буквально под каждый камень. Можно просто отлететь куда-то в сторонку, на 1-2 тыс. и хорошенько там все прошерстить.

Что с Фростом? О_о

:icon_cool: На оффоруме наворачивают по сотне страниц в день, пытаются разгадать послание инопланетян. 8wS25H2g7-A.jpg

Я думаю, что это координаты какой-то планеты (системы) с таргоидами инопланетной жизнью. :)

Все так думают, не могут понять как это читать. :)

Нашел свободное место на компе и решил поставить обратно Элиту и плотно заняться ей. Пока не ясно только одно, объясните дураку как проходить миссии с поиском чего либо в системе где не дается маркер самого предмета? А просто пишут "регуляторы в системе Пагани" и все. Залетел я туда, и на ум приходит популярный русский вопрос "и ЧО?" Пробовал мотаться по неизвестным сигналам в системе. То в одном куча мусора, то в другом три Сайдвиндера решили совершить самоубийство об мой корабль... Как работают такие миссии?

:) я такие не брал, так как на ребре галактики, то проверить не могу, но вроде щас есть маркер, где искать.

Пока тоже не задавался таким вопросом. Вожу "миски" с Цеоса.

В принципе разобрался с самой распространенной миссией по находке чего либо. Да раньше было не так. Единственно - пришлось "методом тыка" догадаться что нужно лететь на нав-маяк, и сбросить скорость там. тогда приходит СМС на метку планеты, а уже на поверхности планеты появляется метка местоположения цели. Кстати метка интересная, несколько раз бегает по планете и тебе нужно бегать за ней.

Я таки взял себе Анаконду на днях. Аппарат шикарный! Зафитил его под грузовика (432 тонны, 4А топливозаборник, 22сл laden) и таскаю какашки с Цеоса. Профит 30~50 млн за 2 часа максимум. Буду брать Питона или ФДЛ под ПвЕ. Далее на Клиппер под ПВП. Пока планы такие. :)

Edited by bazaranet

Был у меня АСП Эксплорер со 114 тоннами загрузки http://0s.mnxxe2lpnruxgltjn4.cmle.ru/outfit/asp/0p5tiFfliddsnf5------0202--0504020240012o.Iw18WQ==.Aw18WQ==

Миссии я брал в Ceos и/или Sothis на перевозку грузов (биоотходы, водородное топливо) в "пузырь". Примерно 390-430 сл. При полном трюме на доставку уходило около полутора часов. Профит 10-14 миллионов кредитов. За несколько дней назадротил на Анаконду и грузовой обвес. На Конде за несколько дней уже назадротил на 5 Питонов :) (или 5 ФДЛов) :icon_mrgreen: и одного Имперского Каттера.

Минусы, с которыми я столкнулся:

1. Ужасный 2А топливозаборник - полная заправка примерно 6 минут.

2. Чтобы брать дорогостоящие миссии по перевозке, необходимо прокачать ранги у местных фракций на станции до союзной. Это занимает ещё несколько часов. Прокачивается банальной перевозкой данных (доставка данных бума в русской версии) в соседнюю систему. Если из Сотиса, то в Цеос и наоборот. Расстояние между ними ~9сл. После прокачанной репутации до союзной появляются эти миссии на миллионы. Обновляются они путём релога (опен/приват/соло). И так до бесконечности, пока не забьётся трюм.

:) Теперь понятно. По возвращении может попробую.

Что-то темка приуныла... Фрост пропал и всё...

eJwNyEsOgyAQANC7cACGQYaPF2hc9AyGIEEbLQSmq6Z3r8v3vuLTTzGLnbmNGWA7Rqp9k4NrjyXLUms5c2zHkKleEJlj2q_85gFoglGIwTkKgW4Y0EhkPXqN3jiHVhMsz8eqFVp196rsNBHJVyvi9weZxiRG.otYoErP7VlZBSyXjrus_Y6vyyvQ.jpg

Все обновы ждут просто. Можно мне такой кораблик в Элиту? :rolleyes:

Дык он и будет с новым патчем.

:) таки да. Я посмотрел трансляции с выставки и теперь знаю. Ещё будет нормальный планировщик, в котором можно выбирать типы звёзд для прокладки маршрута. Карты системы будут показывать планетки в виде планеток, а не схемы. Транспортировка кораблей между станциями и склад.

Edited by Saitou_san

Elite:Dangerous - Новости с Gamescom 2016 от GIF:

День 1 - https://www.youtube.com/watch?v=kGjp1b3k_XE

День 2 - https://www.youtube.com/watch?v=bA9Y9_PnnvI

День 3 - https://www.youtube.com/watch?v=8SHcnela3mc

P.S. Почему-то в виде роликов не вставилось. :(

Edited by DayWalker
  • Upvote 2