Перейти к содержанию
SimRussia.com
User

Elite Dangerous

Рекомендуемые сообщения

Полетел на Конде в Плеяды копытить метасплавы.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Ну я вот тоже решил на красоты космические поглядеть. Времени конечно в обрез...а его там надо вагон и тележку...а у меня всего-то часок-другой в день, и то не каждый. За первую неделю немного освоился с Элитой, понял что да как там (не все конечно), как зарабатывать. Сначала было тыкнулся крошить врагов по контрактам на том, что выдали...но...пару-тройку раз получил в репу и плюнул на это дело. Да собссно и не любитель я стрелялок...хотел было по-быстрому срубить бабла на войне, купить что-нибудь побольше и сгонять красотами полюбоваться. Торговлей на стартовом аппарате тоже никак...вот в итоге за три недели тихим сапом накопил на Diamont Black Explorer (вроде так называется), купил...покружил на нем...и...понял...бля...все только начинается :)

Так что буду рад с кем-нибудь скооперироваться в открытой игре и порубить вирутальное баблишко в компании. Ник SSVLD.

Поделиться сообщением

О! Рад видеть в наших рядах! :)

Небольшой краткий гайд:

1. Определись со стилем игры - PvE, PvP или исследования (путешествия). Отсюда уже думай, какой корабль тебе нужен.

2. Зарегистрируйся на форуме (очень много полезной информации.) Основной канал по Элите - http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=84 - http://www.elite-games.ru

3. Канал в Дискорде (ребята душевные, всегда помогут советом) - https://discord.gg/0pjuKPKKVJo5p3Kd

4. Ютуб. Обязательно к просмотру каналы GIF'a и Rimas'а

5. Мегасайт по игре (англ) - http://inara.cz

6. Фиты на корабли (рус/англ) - http://coriolis.io (если не будет открываться, то обход через анонимайзер)

7. Хороший сайт для новичков (рус) - http://spacesim.net/elite/

Вообще, игра не для быстрого кача и задротства. :)

ПыСы Мой ник в Элите, Дискорде и на форуме - Jedi_Knight :)

Изменено пользователем bazaranet
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, bazaranet сказал:

О! Рад видеть в наших рядах! :)

Небольшой краткий гайд:

... и т.д. и т.п.

Я пока так...даже не в рядах еще, а пока только учебку прохожу :)

PvP - Player vs Player? А PvE что за зверь?

Я наверное остановлюсь пока на торговле/исследованиях. А потом уже с заработанных виртубабок можно что-нибудь и для повоевать купить. Там ведь можно менять корабли? Я правильно систему понял?  За ссылки спасибо. Каналы ютьюбовские просматриваю на ночь глядя, ложусь в люлю, втыкаю наушники и смотрю...правда больше 15 минут смотреть еще не получалось..FSD "уходит остывать" :) 

Поделиться сообщением

PvE - Player vs Environment (против ботов, т.н. NPC)

PvP - Player vs Player (против игроков, соответсвенно)

Корабли, да, менять можно. Но они остаются в той системе, где ты приобретаешь новый. В будущем патче должны сделать транспортировку кораблей за кредиты. Ну а про ЮТУБ: у GIF'a видео как раз не более 15 минут. И голос монотонный, как раз засыпать хорошо. :icon_mrgreen: Ну а так стоит всё-таки определиться - исследования или торговля. Ибо под каждую нужду идёт свой фит корабля. А постоянно перефичивать с исследователя на торговца и обратно - это затратно. Тем более, если у тебя кредитов нет. Тогда уже лучше заняться торговлей, чтобы заработать на нормальный фит исследовательского корабля. Вот очень полезный форум для исследователей - https://forums.frontier.co.uk/showthread.php/196671-Клуб-Вольных-капитанов-Дальнего-Космоса

Поделиться сообщением

Ребята, приветствую!

Кто-нибудь сталкивался с назначением кнопок управления на SRV с нуля? Пытался настроить его на геймпад от х-бокса и столкнулся с проблемой назначения команды на залочивание цели - не могу найти в настройках управления эту команду.    

Поделиться сообщением

:) Да пока скучно, что была обнова, что не было - всё едино. Во внешнем рукаве разницы нет, ну кроме нейтронок. Гейзеров и прочего я пока не видел.

Поделиться сообщением

Здрасьте, дамы и господа!

По случаю увольнения и последующего новогоднего отпуска (первого, за не помню уж сколько лет), а также черной тяпницы, взял я таки себе Илиту, правда запустить пока не успел. Теперича буду ее терзать. К ней в комплекте взял Сизон Пасс и Горизонты. Глянул еще допы, оказывается есть Pilot Starter Pack, Commander Starter Pack и прочие паки, как я понимаю, для отдельных кораблей. Но что это за паки я до конца и не понял - просто перекраски что ли? Если почти за 1К, то дороговато выходит 8-\

И тут же начались проблемы 8-\. Регистрируюсь в Frontier, на почту приходит код аутентификации, ввожу, меня выбрасывает снова на форму входа (мыло, пароль), на почту приходит письмо с новым кодом... Ошибиться 8 раз подряд я точно не мог. Может кто подскажет в чем дело?

UPD:

Вошел через браузер.

Так, ребят, есть пара вопросов.

1. В Стиме 2 запускаемых файла - Elite Dangerous и Elite Dangerous Horizons. В чем отличие?

2. Как запуститься в оффлайне? Не хочу я в сети летать, по крайней мере пока.

Изменено пользователем taildragger

Поделиться сообщением

1. Если планируете садиться на планеты, то сразу запускайте Горизонты. Просто есть планетарные миссии. Для них Горизонты обязательны.

2. В оффлайне - никак. Требуется постоянное подключение к Интернету для синхронизации с серверами ФД. Есть режим игры SOLO - там только NPC летают. Живых игроков нет.

Есть ещё группа MOBIUS - там живые игроки и НПЦ, но правилами группы запрещено убивать других живых игроков. Сразу банят перманентно. Про эту группу тут ранее было описано. Ближе к началу топика.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

bazaranet, понял Вас. Тогда исключительно Горизонты и Мебиус. И как сказал Гагарин: "Поехали!" =)

Спасибо за помощь!

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Что-то я либо навык потерял, либо одно из двух - боты в учебном бою (продвинутом) выносят меня на раз-два. Может есть какие-то тонкости которых я не знаю?

Поделиться сообщением

Отключение Flight Assist и маневрирование без помощника. больше вроде ничего. Но там не простой для новичка бой.

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kirill Konovalov сказал:

Отключение Flight Assist и маневрирование без помощника. больше вроде ничего. Но там не простой для новичка бой.

Спасибо, попробую. Но я как бы и не новичок - за спиной первая Элита, Preevater, Freelancer, все Иксы, включая Rebirth... Как-то я удивился, что меня так легко завалили. Правда я сейчас и играю с джойстом и клавой. В выходные экспроприирую обратно у одной мадамы свой кейпад, попробую с ним, может получше будет. Но посадка на станцию у меня вообще дикий восторг вызвала - классно сделано. Обидно только что при выключении/запуске нельзя кучу тумблерочков в кабине пощелкать, включая и выключая системы, как в каком-нибудь бобике =).

Кстати, как я понял в этой игре нужно выбрать какую-то одну линию развития (бой, торговля, исследование) и ее придерживаться. А возможен ли мерж? Например в Иксах мне очень нравилось летать "быстрым" торговцем - небольшие партии дорогостоящего груза в какую-нибудь опасную пердь + миссии на доставку на время. Здесь хотелось бы что-то вроде такой торговли + исследования.

Поделиться сообщением

:) Мерж возможен и активно пользуется игроками. У нас все всё пробуют по очереди, и торговцы-охотники за головами и пираты-исследователи. :icon_mrgreen:

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Всем привет! уже с пару недель катаю элитку, и позабросил все проекты.... безграничный космос... множество путей развития... просто бомба.... катаю пассажиров по пузырику.... хочу взять белугу... что можете сказать про нее? она хороша только при прокачке инженеграми?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, господа. Впервые запустил Элиту, точнее, попробовал запустить. 

Жму кнопку "Играть", она гаснет на 5 сек и... ничего не происходит, игра не стартует. Это если из Стима запускать Horizons.

Аналогичная ерунда при запуске с ярлыка. При выборе любой версии окромя Elite Dangerous 32-bit игра не стартует.

2017-01-26_00-13-41.jpg

Драйверы свежие, Вин10, Core I7 4790K, 16Gb, GTX980, переустанавливал, dotNET свежий.

Поделиться сообщением

Жаба сдохла, докупил хорайзон. Оказалось, что мастерство пропивается, очень долго не играл, заново осваивать элиту приходится.
Зато другой комп, другие девайсы - красота красивая)

Изменено пользователем Лесной бобер
  • Поддержу 1

Поделиться сообщением

Давненько не бороздил просторы Элиты. Не ахти, конечно, чего нового добавили, но денежку стало легче зарабатывать. Собрался в плеяды за метасплавом, да чуть не застрял...., топливом подзаправиться негде. Вернулся назад и бросил затею с плеядами.

Впервые увидел такую станцию.

0_ddec6_6b48850f_orig.jpg

Подкрасил немного луноход.

0_ddec5_d3ee87bb_orig.jpg

Мужика подправил\приодел.

0_ddec3_48e2ed8a_orig.jpg

Знакомьтесь, это Жорик!

0_ddec4_6dc6d5f4_orig.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

В рамках нового компьютера не мог пройти мимо Elite: Dangerous (в Steam как раз скидка, взял Commander Deluxe Edition), т.к. для меня "элитный жанр" начался в 1992 году, на ZX Spectrum с книжкой "Тайны игр для ZX Spectrum", где об этой игре было с десяток страниц. Потом был PC и продолжения... Что я скажу, да, игра о том же самом о чем я её помню, радует, что на "ультра" идет при 60 FPS, но расстраивает мат в общем канале.
Но всё равно, она хороша и главное впечатление, мне проще посадить B767 в СМУ, чем найти вход на станцию и выравнять корабль на точке посадки :icon_mrgreen:

Untitled-1.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexZander_D сказал:

...проще посадить B767 в СМУ, чем найти вход на станцию и выравнять корабль на точке посадки :icon_mrgreen:

Как и в старой доброй Элите на zx, docking computer решает) Хотя и без него, при некотором опыте, проблем не возникает.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Лесной бобер сказал:

Как и в старой доброй Элите на zx, docking computer решает) Хотя и без него, при некотором опыте, проблем не возникает.

Ещё не купил, не могу решить от чего отказаться на самом первом корабле ради этого. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу