Jump to content
User

Elite Dangerous

Recommended Posts

ну... живой пример EVE онлайн говорит что ты не совсем прав. :3 И это при том что там даже нет "дерганья за ручку". Другое дело, что для реализации этого требуется немного не такой подход, который избрали во Фронтир. В результате игра была именно "испорчена". Задатки на уровне беты были хорошие. но кроме них как оказалось ничего и не задумывалось... что оказалось печально.

не, Ева это иной жанр, для сравнения врятли подходит. Скорее нужно сравнивать с серией Иксов. Там достаточно интересно и серия развивается уже много лет.

Мне в Элите для старта не хватило сюжетной компании, чтоб ознакомиться в полной мере с окружающим миром и функционалом.

Сейчас же вроде бы уже все понятно стало. Но вот хоть и фракции появились и можно воевать за них и торговать, но опять все не по-людски.

Военные действия представлены какими то конфликтными зонами, в которых тупо роятся корабли, и можно их стрелять пачками, и они не заканчиваются. У каждой фракции набор кораблей один и тот же. Отсюда исчезает в принципе понятие тактики.

Меня удивляет жопа-рукость фронтиров. Вот почему не сделать в каждом секторе флот военный или полиции с каким то флагманом огромным во главе. И чтоб если захочешь завоевать сектор, тебе просто нужно победить этот флот и разнести флагман. Вместо этого ты просто мочишь орды корабликов и смотришь на какую то шкалу с процентами, когда же будет уже достаточно пилить.

Хочется настучать по башке Брэбену, крикнуть ему, чувак, что за херня!

Иксы навевали на меня схожую с Элитой тоску и унынье. Там тоже все изрядно рукожопо, но лучше чем в Е:Д 

Согласен.

Брейбену надо давать в рыло, да. Я-же это и говорю- испортили игру=)

Только батарейки возить, только хардкор!  :fq3:

Мда, Брэбен занялся реализацией посадок на планеты, причем "бесшовные" :) На ютьюбе уже есть демонстрационное видео.

Данный "апгрейд" Элиты можно будет приобрести за отдельную стоимость.

Хотелось бы подробнее узнать об этом элементе. И будет ли внедрен тогда полноценный FPS.

О, значит скоро пощупаю в бетке.. я засуспендил играться с февраля, ибо скуууушно было. Мож планетками расшевелят игру :)

Какой ФПС? Это вам не Стар Ситизен с ангаром.=)

Какой ФПС? Это вам не Стар Ситизен с ангаром.=)

Они на него намекают, смотреть до конца!

• Upvote 1

Машинку в конце увидел. В машинку могу поверить.

Машинку в конце увидел. В машинку могу поверить.

А Старситизен разве не должен был еще в апреле зарелизить свою Компанию? Уже дело к осени, а они только "самолетками" продолжают банчить. И кормить обещаниями.

Я донатил в kickstarter компаниях для ED и для StarCitizen.. Когда последние скатились на развод с продажей виртуального непойми чего - стало ясно, реализовать проект они не соберутся "в ближайшую пятилетку". Почему? Ну для себя ответ как примарный я выбрал - на постоянном подогреве основных масс продавая воздух, они варят больше, чем если выпустят готовый продукт ибо придется уйму ресов тратить потом на его допиливание и исправления. А так.. типа да, посаны, все пучком, нате вам ангар/арену и тучу корабликов для приобретения. Классная схема.

Напротив же, ED - все честно в царстве Брабена.. Обещания выполняются, а нытье олдфагов по теме "не та Элита" - отброшу (сам грешил ведь начинал еще со спектрумовской), так как объективно - продукт прикольный, рабочий и занять себя можно в нем всем чем и в "доисторической" :icon_mrgreen:  и даже больше. Важно так же, что прислушиваются к игрокам, внося исправления и дополнения.. Я это могу наблюдать с момента первой бетки и до последнего релиза. Не значит что мне нравится все, тот же Powerplay - фу-фу, а еще большее фу-фу - онлайн. Ну хотел я быть ОДИН живой чел в той вселенной, но да ладно.. не смертельно :) Так это о чем я.. что до ресурсов охоча? Так современные технологии. А красивая затооо.. Ну и дополнения эпичные на повестке дня. Так что, игруля - самое оно для космофанов (без хорошей палки + HOTAS сложно правда в ней, а вот педали - не нужны). И стоит на уровне PMDG аддонов :icon_cool:

Edited by stormpilot

да, я придерживаюсь того же мнения по СЗ. Развод на бабло.

А вот по Элите на самом деле что-то необъяснимое произошло с момента появления первой в далекие восьмидесятые, вернее даже не с ней, а с фантами, коим и я являюсь.

Действительно, все мы помним старую Спектрумовскую Элиту с ее пикселями вместо корабликов и кружочком в виде планеты. И в этом скудном по сегодняшним меркам мирке, я проводил все вечера напролет, мечтая о том, что когда нибудь это будет выглядеть так, как собственно и выглядит современная Элита.

Время прошло, Элита возмужала, стала мало отличаться по красотам, от того, что мы видим в современных фантастических фильмах, но вот пыл как то угас. В ней осталось фактически все, что было (за исключением таргоидов), но она скучная до невозможности. Сложно заставить себя снова сесть за штурвал Кобры.

Не знаю почему так, может то, что раньше альтернатив на чем полетать совсем не было. Сегодня же нас симеров просто балуют разработчики. Поэтому, как провести вечер, за штурвалом какого из симов, вопрос не стоит :) Всегда, как минимум две-три альтернативы.

А ведь все не потому что Элита возмужала (ну либо выросла).. ведь тогда мы были молодыыыыми и фантазия бурлила. Ведь именно все что было за теми пикселями да кружочками - дорисовывало наше воображение. Помню, как я конкурировал с Ханом Соло (ага контрабанда, фантазировал в отрочестве - по полной), и поиски Raxxla :rolleyes:

Сейчас я практически не врубаю фантазию в играх, сейчас - я пользую продукт и его контент. Сейчас - прагматизм давит то, что работало (страшно подумать) десятилетия назад. Ну и выбор тож был невелик, то факт.

Для меня в идеале был бы космосим с красивостями ED, и системами и процедурами FSX-like  :icon_mrgreen: и планеткиииии, шоб с городами/колониями, и шоб я minecraft-like мог строить/ломать. И тем же занимался AI. Шоб по настроению мог выбрать чем занять себя в игруле на ближайшие неделю-месяц (облагораживать очередной астероидик купленный по бросовой цене на ближайшей бирже), либо записавшись в ряды добровольцев на раздолбаном корыте понестись на рейд супротив пиратофф в ближайший неразработанный астероидный пояс дабы с последствии, если дела пойдут удачно, иметь возможность урвать себе какой, как награду за операцию.. опа, фантазия врубилась :icon_smile:

То в идеале, а пока все что ED дает и предоставит в ближайшем будущем - достойно внимания, к игре надо относиться лишь не как к продолжению "той самой". Лично я надеюсь, что мой интерес воскресит планетное дополнение.

Edited by stormpilot
  • Upvote 1

я вот думаю, даже исходя из существующего контента Элиты, при желании можно ее направить в нужное русло. Даже без всех этих посадок на планеты, мега-городов и пр. Можно предположить и тот вариант, что посадки на планеты в принципе в будущем будут не нужны, этим будут заниматься шатлы, курирующие от планеты до орбиталки или до корабля, в случае необитаемой планеты.

Мне кажется, я понимаю, в чем главная ошибка разработчиков :)

Дело в том, что все то, что дозволено делать игроку, как вольному пилоту, то бишь разработка астероидов, охота на пиратов, участие в войнах, это лишь, как варианты зарабатывания денег. И в реальной жизни мы бы им нашли применение, как воспользоваться, вариантов миллион. Покупка недвижимости, строительство, вложение еще куда-то... Т.е. валюта, как инструмент для приобретения благ.

Так вот, в Элите этот элемент напрочь отсутствует. В ней заработок денег (причем крайне ограниченным способом) выдается, как главная концепция игры, но тратить их, кроме как на очередной корабль некуда. Поэтому, мне кажется нужно дать игроку больше возможностей тратить зарабатываемые деньги.

В противном случае, получается, что как только ты купил самый дорогой корабль, смысл что-то делать дальше теряется. Можно заняться исследованием, но это быстро надоедает, когда ты начинаешь видеть, что по сути вся галактика однообразна. Представляет собой набор разноцветных шариков в виде планет и звезд.

Вобщем нужен мотиватор, если кратко!

• Upvote 1

Дак да. Смысла нет. И посадки на планетки это не исправят. Цели нет. Даже в той древней Илите была цель.

Дак да. Смысла нет. И посадки на планетки это не исправят. Цели нет. Даже в той древней Илите была цель.

А какая цель была в древней Илите? :)

А какая цель была в древней Илите? :)

В классической - достичь рейтинга Elite и выполнить все миссии. В новосибирской - то же, плюс заполучить Кобру МК-4 и, победив таргонскую армию, уйти на пенсию :) Короче она была "проходимая". Ну и околонаучная экзотика типа поиска Раксслы :)

Я смотрю ролики Elite Dangerous, но играть не тянет. Ситуация мне напоминает современный кинематограф. Куча спецэффектов, 3D, объемный звук, а на сюжет и игру актеров уже не хватает ни сил, ни времени ни, банально, желания режиссера.

• Upvote 1

Ситуация мне напоминает современный кинематограф. Куча спецэффектов, 3D, объемный звук, а на сюжет и игру актеров уже не хватает ни сил, ни времени ни, банально, желания режиссера.

Да-да. Именно так и есть.

• Upvote 1

В классической - достичь рейтинга Elite и выполнить все миссии. В новосибирской - то же, плюс заполучить Кобру МК-4 и, победив таргонскую армию, уйти на пенсию :) Короче она была "проходимая". Ну и околонаучная экзотика типа поиска Раксслы :)

Я смотрю ролики Elite Dangerous, но играть не тянет. Ситуация мне напоминает современный кинематограф. Куча спецэффектов, 3D, объемный звук, а на сюжет и игру актеров уже не хватает ни сил, ни времени ни, банально, желания режиссера.

да, подпишусь под каждым словом.

Я об этом тоже говорил уже, что нынешней элите не хватило вводной кампании, чтоб раскрыть весь потенциал. Сделали бы пачку миссий с межгалактическими войнами, дали бы насладиться вдоволь. А потом уже, как в Иксах, хочешь, продолжай летать, как вольный пилот, а можешь и удалить.

Сейчас же, всех просто вытряхнули в песочницу, раздали совки в руки, типа где хотите там и копайте. Хочешь тут, хочешь там. Правда везде один и тот же бесконечный песок. Но это ерунда, главное, что форму совка можно поменять, если будете каждый день усиленно копать и даже цвет, если реальных денежек готовы потратить :)

А если вам станет скучно, так это не вина Брэбена, это у вас фантазии просто нет! ;) /сарказм/

Edited by Frost77
  • Upvote 1

да, подпишусь под каждым словом.

Я об этом тоже говорил уже, что нынешней элите не хватило вводной кампании, чтоб раскрыть весь потенциал. Сделали бы пачку миссий с межгалактическими войнами, дали бы насладиться вдоволь. А потом уже, как в Иксах, хочешь, продолжай летать, как вольный пилот, а можешь и удалить.

Сейчас же, всех просто вытряхнули в песочницу, раздали совки в руки, типа где хотите там и копайте. Хочешь тут, хочешь там. Правда везде один и тот же бесконечный песок. Но это ерунда, главное, что форму совка можно поменять, если будете каждый день усиленно копать и даже цвет, если реальных денежек готовы потратить :)

А если вам станет скучно, так это не вина Брэбена, это у вас фантазии просто нет! ;) /сарказм/

О, утащил! Вот теперь так про Илиту и буду говорить. Всем окружающим, кто ещё хочет купиться на этот развод.7785.gif

• Upvote 2

Почитал я у них на сайте перспективы развития Илиты на ближайший год. Вобщем я отныне ставлю на этом симе жирную точку. Потому, как ждать от Брэбена хорошего нечего. Не туда он пошел, совсем не туда.

Куча постоянных возгласов, что либо изменить, чтоб уйти от назойливой идеи копания, на официальном сайте видимо никакого эффекта не возимела.

На мой взгляд, следовало бы переосмыслить подход, чтоб оживить сим. А он пообещал еще кучку корабликов выпустить и заняться вплотную посадками на планеты.

Это, как пытаться подсахарить давно протухший пирог.

Ждем No Man's Sky и конечно Star Citizen. Может у них, что путнее выйдет.

Ну господин Брейбёрн, кхм, пардон Брейбен, совсем сьехал - это давно было заметно. Он где-то там во времена Спектрума походу и остался. Это с одной стороны-вроде и не плохо, а с другой... печаль.

• Upvote 1

Ну господин Брейбёрн, кхм, пардон Брейбен, совсем сьехал - это давно было заметно. Он где-то там во времена Спектрума походу и остался. Это с одной стороны-вроде и не плохо, а с другой... печаль.

самое удивительное, что доводы сообщества, что либо менять на него никак не действуют. Ну или он просто забил на всех, ведь бабло и так капает.

А то, что после месяца-два плотной игры все возвращаются на форум с одной и той же формулировкой - скучно, его не особо волнует, продукт продан, деньги получены.

Видел их объяснения, что если сравнивать по количеству игрового времени на вложенный бакс, эта игра просто лидер среди лидеров :)

Я уверен на 110 процентов, что как только выйдет в свет хоть один из конкурентов, тобишь No Mans Sky ил SC, или еще какой, Элиту забудут, как один из не самых удачных космосимов.

Периодически, я пытаюсь себя настроить войти в Элиту, полетать, но понимаю, что заняться там совершенно нечем. Лучше в Препаре куда нибудь слетать, и то больше удовольствия, чем тупое выстегивание бесконечных неписей.

Да! Ты совершенно прав, на 100%. Я тебе ведь говорил об этом ещё тогда.

Кстати о препаре, мне тут твоя помощь не помешала-бы. Найди время в ТС как-нибудь выбраться.

Да! Ты совершенно прав, на 100%. Я тебе ведь говорил об этом ещё тогда.

Кстати о препаре, мне тут твоя помощь не помешала-бы. Найди время в ТС как-нибудь выбраться.

сегодня заскочу!