Перейти к содержанию
SimRussia.com
Xaoc

Моя попытка в скриншоты

Рекомендуемые сообщения

Хуплан конечно хорошо, но без девятки, как я для себя решил, не хорошо. 

Волгоград.

fL8e-Fw0V6A.jpg

Понятия не имею, что газпромавиа делает в Вене, но мне казалось это адекватной идеей)

_MnxGOrzEj8.jpg

CSL7cUw8mYU.jpg

• Поддержу 7

Поделиться сообщением

A87l1-JMtss.jpg

Не подходы к Элисте, а Сахара какая-то.

AiuLX8K-GYU.jpg

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

В Ноябрьск на ютейровском свистке.

eWlJZXkgZ4w.jpg

• Поддержу 9

Поделиться сообщением

Самое время подкинуть дровишек в тему) Учёба началась, летать получается не так много как хочется, но в субботу вечером я всё же позволяю себе оторваться и слетать куда-нибудь на дальняк :) Одним из таких полётов был перелёт на ЮТовской Тушке Внуково - Толмачево - Благовещенск. Небольшой скриноотчёт, много не скринил, ибо по пути в Новосиб просто об этом как-то не подумал, а по пути в Благовещенск уже сидел сонный и хотелось побыстрее сесть, не до скринов было. Сцена Благовещенска очень годная, всем советую посетить. Про Новосиб думаю говорить ничего не надо, туда наверное только ленивый не летал) Ну, пристёгиваем ремни и выдвигаемся! 

Большая часть перелёта проходила ночью, поэтому скринить активно начал лишь тогда, когда начало появляться солнце. 

По ночному Толмачево на исполнительный)

rPsR2QcLcxY.jpg

AucpONTV9ro.jpg

YKuwSWLrOKI.jpg

В глиссаде... Вроде :)

lMmzJrZ-OfI.jpg

Ещё чуть-чуть

mdaX5s4X7TI.jpg

Ну и собственно всё :) Добро пожаловать в Благовещенск. 

baqqqAPfeIE.jpg

Изменено пользователем Xaoc
  • Поддержу 7

Поделиться сообщением

vlEGWN3I_hs.jpg

И панелька :) За давление каюся, AS почему-то не увидел станции Благовещенска, пришлось QFE считать исходя из давления какого-то китайского порта) Отсюда, видимо, эти 60 метров. Ну или я уже был слишком криворукий сонный)

0wb_zGx77W4.jpg

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

del

Изменено пользователем Vladimir_76

Поделиться сообщением

Годнота, требую продолжения.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Утром зашёл - ничего. Зашёл в обед - 11 оповещений :O Продолжение будет 100% в выходной (скорее всего в воскресенье, есть в планах посетить Владивосток теперь) и может быть сегодня чего наскриню :)

Поделиться сообщением

... и наскринил же! 

Сегодня (точнее вчера) отправимся по маршруту, который имел место быть несколько лет назад у авиакомпании ИжАвиа Пенза - Москва, но выполнялся он на ан-24. Я же выполнил его на свистке. Почему ИжАвиа? Потому что в ливреях, которыми со мной поделился Влад (AltynPilot) как раз оказалась шкурка сей АК. Ладно, поехали.

Пару слов о сцене. Она довольно старая и довольно средняя. Изначально автор планировал её как простой афкад, но потом всё же решил облагородить. В настоящее время она уже устарела, ибо появилась в реале ещё одна РД. Да и полосу удлинили. 

Вчера с полчасика может в городе шёл снег. Ну снего-дождь вернее. Сим воспринял это буквально и нарисовал в области зиму. При чём в самом порту до сих пор осень, но об этом позже)

OqyiA_Y9SXY.jpg

Пустой и холодный салон. Быстро в кабину и начинаем греться!

1y8fTsaft70.jpg

Крайне мерзкая погодка.

b1AN6fQEcp8.jpg

Опустим рутину и переместимся сразу на исполнительный.

jSMFZo3b-jk.jpg

Двигателям взлётный, поехали полетели. Сзади кстати виден кусок ВПП, которую в сцену ещё только удлиняют. И походу так никогда и не удлинят, а ведь хотелось бы сюда на 154-ке слетать :(

OGy9xIwWfXQ.jpg

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Взлетаем! Поначалу подумал, что белые пятна это с текстурами что-то. Потом въехал, что это снег) Так забравшись чуть выше вместо дождя вообще снег пошёл (или это в 9-ке такой дождь? :D)

iJPd5ikIEqU.jpg

Зима где-нибудь в Сибири? Не, осень в Пензе)

xrPudx3i4_k.jpg

... а спустя каких-то ~200-250 км снова возвращаемся в осень, лол.

mEm3ed82aRg.jpg

Чем заниматься, когда расстояние между ППМами больше 150км? Естессна скринить кокпит. Из 30+ скринов лишь один относительно нормальным вышел)

DAcQPVBT1Kc.jpg

Облака интересно подгрузились)

DHkiJmaGdsw.jpg

А вот уже и Внуково. 

wk7q2HiJOAE.jpg

И посадочная прямая. Садимся, заруливаем, выключаемся. Рейс окончен, всем спасибо, все свободны)

LH4SQ-cYeJA.jpg

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

ВНЕЗАПНО В ПОНЕДЕЛЬНИК Домодедово - Новосибирск. Скринился только в Домодедово, потому что в Новосибе возникли траблы с автогеном.

CRmskOQFDc4.jpg

7ff3R29uXHY.jpg

OabT0-bhBSU.jpg

Не знаю зачем, но пусть и панелька будет) Уж больно нравится она мне. 

z1sltGOzrm4.jpg

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Коротенький рейс в Мурманск. НВУ решил в памяти освежить. Не совсем успешно правда...)

hi-62xoppSM.jpg

Ck3kxAyzs4U.jpg

2b4-NOimbFI.jpg

hCegQnxV_-k.jpg

sartDs6c8n8.jpg

• Поддержу 9

Поделиться сообщением

Пришло время рассказать об ещё одном рейсе. Когда полёты в Ноябрьск за Газпромавиа очень сильно надоедают, то мой моск начинает генерировать случайные маршруты. Так появилась идея из Пулково в Норильск. Итак, поехали. Берём тёплые вещи и выдвигаемся.

Борт пригнал в Пулково я ещё ночью, поэтому "ночевал" он уже здесь) Делаем внешний осмотр, проверяем наличие отсутствие вмятин и прочие прелести.

_CAmvTZzCmw.jpg

Следом лезем в самолёт и начинаем подготовку. Естественно фото на память у входа

CUWU0FYAAEQ.jpg

Ну а дальше скринить некогда. Листаем флайт план план полёта (тушка же, какой флайтплан, ну), проверяем наличие пачки беломора и стакана с водой, просим диспетчера о векторении, ибо RNAVить нашеа ведро ласточка не умеет. 

Никто не против панелек? Надеюсь что нет. Рулим, проверяем локатор, прогреваем салоны, выпускаем механизацию. 

iLnsOELZqh8.jpg

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Итак, едем дальше. Карта на предварительном, щелкаем обогрев ППД, ждём его прогрева, занимаем исполнительный, ответчик, переднюю ногу на малые углы, часы, карта. Двигателям взлётный, рубеж 260. Поехали.

mw8oW6bI-rs.jpg

Взлет, векторение до GONBI, автопилот. На взлёте чуть потрясло, но в целом не смертельно. И начинается самая спокойная и скучная фаза. Опустим её, лишь пару скринов.

Где-то подлетая к Архангельску. Машем Зоргу крылышками и ползём дальше на север :)

66ImcfpEqLA.jpg

Темнеет. 

9f_BGr5MJmQ.jpg

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Дальше начинается веселье. Пулковские +4 сменяются на Норильские -28 + ко всему ещё и видимость начинает прыгать туда-сюда. Ладно, я предусмотрительно накинул сверх расчёта 3.5 тонны, хватит на один дополнительный заход. Если не получится, то в Игарке придётся посидеть до улучшения. Перед снижением заглянул в локатор - засветки. Чуть раньше надо начать, чтобы на режиме пройти для работы ПОС. Не прогадал ведь, идеальное снижение вышло, под конец правда хотелось интерцепторы дёрнуть, уже потянул за ручку, но решил не портить хороший заход и вернул рукоять на место. Табло не успело загореться - заход не испорчен :) Ну а пока снижались видимость уже улучшилась. Отлично.

В глиссаде. Огоньки уже видны, это хорошо.

IlzItQEtsqs.jpg

Ни ветра, ничего. Отличная погодка. И заход довольно сбалансированным получился, правда под конец я всё-таки по крену умудрился разболтать, но к ВПР самолёт подполз сам, к штурвалу можно было не прикасаться. 

Касание, если верить АУАСП, довольно мягкое было. Катимся, выключаем второй двигатель, фарам малый свет. Велком ту Норильск)

IgSA3E3rQ3Y.jpg

Не люблю ночные скрины, но пусть будет на память. Тушка мёрзнет на Норильском морозе)

EqUzJY-aDvE.jpg

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Ну и немного совсем из другого рейса. Обычный рейс в Ноябрьск, снегопад, низкий КСЦ. Как результат. Ну у всех же бывают ошибки, да?))

А снежок то укатанный. Значит не я первый)

C5Os641WjYU.jpg

4Xqe7ZQTW38.jpg

Вывод: В гололёд лучше подержать реверс подольше, чем тормозить в Ноябрьских сугробах)

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Ну и запись с МСРП Норильского рейса. Не часто бывает так, когда можно действительно ей похвастаться) 

5_12_20_0520.txt

Поделиться сообщением

Чуть разбавил свои привычные севера полётом в Тиват. К слову, на одном из старых видео действительно мною была обнаружена газпромовская Тушка там, хотя никаких упоминаний о таких рейсах я больше не нашёл. Заодно попробовал новый для себя тип захода, именуемый сёкл ту лендом (именно через Е :) ). Скринов не так много, ибо не до этого как-то было.

HWRYBvsTVrA.jpg

Vb80KdSpzzo.jpg

И возвращаемся обратно. Уже ночью правда.

zUzRRTnjWiQ.jpg

Двигатели на взлётном, РУД... Ну вы поняли короче.

InvKxovakCM.jpg

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Спасибо. 

Вообщем-то идея у меня возникла, поэтому спрошу мнения у людей. Интересны ли кому-то в 2016 году стримы на Ту-154 в 9-ке(!!!!!!)? Я думаю, что я найду что рассказать и показать интересное, вопрос в другом. Надо ли это кому-то?) 2д панели в 2016 году выглядят немного забавно, поэтому такой вопрос возник.

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Спасибо. 

Вообщем-то идея у меня возникла, поэтому спрошу мнения у людей. Интересны ли кому-то в 2016 году стримы на Ту-154 в 9-ке(!!!!!!)? Я думаю, что я найду что рассказать и показать интересное, вопрос в другом. Надо ли это кому-то?) 2д панели в 2016 году выглядят немного забавно, поэтому такой вопрос возник.

Лично для меня это будет интересно. Сам тоже раньше летал на ПТ Ту-154 в 9-ке. 

Поделиться сообщением

Спасибо. 

Так в тушке и ВК вроде есть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу