Перейти к содержанию
SimRussia.com
Xaoc

Моя попытка в скриншоты

Рекомендуемые сообщения

Так в тушке и ВК вроде есть?

Она довольно бесполезная в 9-ки. Не очень красивая, работоспособность панели б/и не реализована, зато ФПС жрёт ужасно. Я её у себя вообще убрал)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Ночной Геленджик. С QFE хрен знает что вышло, так и не понял из-за чего. Посчитал как обычно. Откуда эти чёртовы 60 метров - хз. 

Ну и файл МСРП.

6_01_24_0654.txt

Изменено пользователем Xaoc
  • Поддержу 2

Поделиться сообщением

Отличное видео и посадка! Ждём следующих! :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В Ноябрьск. Обычный рейс, странно что никогда не рассказывал о нём. Надо будет отдельный отчёт по нему сделать)) А пока как есть. Не много скринов, ибо не люблю ночью скринить.

dqYl2wScy-I.jpg

После наступления зимы я уже и забыл, что когда садился в Ноябрьске не на 19 полосу. Будь проклят этот заход по приводам (в симе в сцене вообще в наличии лишь ДПРМ). Ну и чуть с оси меня снесло :>

Ifdg6SkmH3k.jpg

Не теряя времени заправляемся, грузим вахтовиков и рвём в Москву, пока погода окончательно не повернулась к нам этим самым местом.

24BUn_Dzwp8.jpg

Скрытая реклама газпрома

Hchx14Q-qPY.jpg

Ну и Москва, соббсна)

5u8qCru64zg.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Тут эт, событие интересное случилось. Познакомился я тут недавно с реальным КВС на Ан-24 и предложил ему прокатиться со мной экипажем. Со мной. Экипажем. Ну в хеплане естессна :) Этот бесстрашный человек на полном серьёзе залез в один кокпит со мной. Да ещё и посадил меня на место командира, а сам выступал в роли проверяющего (на деле больше инструктора :)). Посему немного скринов и даже выложу два видео (взлёт и посадка), но чуть позже, ибо они ещё обрабатываются)
Итак, перелёт из Иркутска в Усть-Железногорск (надеюсь правильно город обозвал).

PxHTQWEYBDY.jpg

1RQssq97-ho.jpg

yAPKy4Xk2X8.jpg

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Посадочка подоспела. Погодник под конец испортил всё своей подгрузкой, но это один из единственных нормальных погодников (который ветра на эшелонах грузит) для хеплана, поэтому как грицца чем богаты :> Посадку запорол, в описании рассказал почему)

https://www.youtube.com/watch?v=3NkwO7jYduQ

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

А вот и взлёт)

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Порт кстати называется Железногорск-Илимский :) Я с Усть-Кутом перепутал)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Тащемта, господа, все кому интересно могут приходить сегодня в 17:00 UTC на сей канал, чтобы наблюдать полёт подобный вчерашнему онлайн. В кабине меня не будет, но роли КВСа будет тот самый человек, с которым катался я вчера, а второй пилот создатель чудесной группы, посвященной x-plane'y вконтакте. Кому интересна группа - в личку (не знаю, можно ли здесь рекламить :) ). Соббсна ожидаем всех по вот этим адресам:

http://gaming.youtube.com/c/AllaroundXPlaneChannel/live
http://goodgame.ru/channel/XPlaneSim/
http://www.twitch.tv/xplanesim

Будет весело!) 

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Чёт подсел я как-то на хеплан, ему я могу простить просадки фпса, но не 9-ке, которая Ленина живьём помнит. Ну и естественно какой смысл хеплана без полётов экипажем? Правильно, смысл есть, но не так интересно :) Посему садимся с КВСом, о котором я писал выше в нашу ласточку и летим из Мин.Вод (новый сценарий заодно потестили) в Ростов. Скринов немного, видео на подходе :) 

cfcvK83_CU8.jpg

MRLNy3oD-xE.jpg

На посадке решил в Бабаева поиграть и заодно отыграться за предыдущую посадку :)
1rrsrevik9E.jpg

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Видео. Просто склеил взлёт и посадку в одно видео, чтобы не плодить кучу на канале. За ФПС и кач-во графена всё так же извиняюсь, но мой тостер на большее не способен. 

• Поддержу 4

Поделиться сообщением

Попросили меня ребята мануал запилить на Ан-24. Сразу скажу, что я не сторонник таких вещей, но всё же решил сделать, ибо совковую технику в массы надо продвигать) Так вышло, что smartcopilot показал нам задницу и мы 5(!!!) раз словили отказ двигателей в полёте. Поэтому это пришлось обрезать и оставить лишь взлёт. Сегодня летим в Крым и запишем вторую часть. Вполне возможно, что в видео есть косяки, ибо это уже третья попытка записи, а повторять одно и тоже три раза довольно сложно) За текстуры спасибо господину SkyFlyer'y)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Сегодня (или завтра, что более вероятно) будет полный (почти) перелёт с КВС на Ан-24, где он поведал много интересных вещей :) Ссылку как обычно сюда скину, ну а пока скриншотики.

Крутим педали из Красноярска в Новосиб.

0g7SlF6Xtwg.jpg

Обь. Облачка буэээ, но покупка скаймакса пока что бьёт по карману, возьму скорее всего после выхода и покупки 154-ки)

ugcRRZNNN_Y.jpg

Новосиб. Ещё чуть-чуть.

wbDUFeKnqU8.jpg

Глиссада

dFDJbjZ3Qo4.jpg

Вот так вот. Кому интересно, заглядывайте завтра за видео)

• Поддержу 8

Поделиться сообщением

Слетали Тюмень - Тобольск - Усть-Ишим. Всё так же экипажем. Я уже забыл когда в последний раз один летал) В Тобольск летел Вася (тот самый КВС), в Усть-Ишим уже рулил я. Интернет подкидывал неприятных сюрпризов, поэтому видео пришлось обрезать. Жду когда обработается. Скорее всего завтра выложу на ютуб. Кому интересно - заходите :)

kr9q77RxJrM.jpg

zv9z4Ceka9I.jpg

RgiCJq0vkK8.jpg

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

Видео :) Я там правда накосячил на рулении. На взлёте забыл переднюю ногу при развороте на большие углы поставить, из-за этого по травке покатался, а на посадке просто не так понял, тоже левой стойкой по газону проехались) И оба касания довольно жёсткие) В исполнении кэпа из-за отказавшего внезапно двигателя, а  у меня как обычно из-за кривизны рук и позднего выравнивания. Приятного просмотра!)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Запилили вполне информативное видео, Вася рассказал о правильном чтении карт, ибо до этого я не совсем понимал кто за что отвечает. Более подробно рассказали про заход по КЛН (неправильно, но тем не менее для контроля, скажем, при заходе по приводам - очень удобная вещь). Погодник правда в конце подвёл, буду разбираться, уже хотели в обратно уходить на запасной, но всё же сели :)

u4Dor6riBes.jpg

mipI1J0_Sr4.jpg

vqRpG67r_wc.jpg

P.S: Сцена - шикарная! У меня правда откуда-то антенна привода на полосе появилась, но у Васи не было такого, хз с чем связано. Всем советую слетать. С Магадана ~300-400 км.
P.P.S: Видео по традиции позже. Скорее всего уже завтра, ибо там почти два часа отсняли, монтироваться вечность будет)

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Видео :) Погодник в конце почему-то не засинхронился и в целом затупил. Такое чувство, что метар неправильный был. Ибо и QFE неправильно высчитали, хотя до этого косяков не было, и видимость по метару 9999. Метар Магадана был. 

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Коротенький рейс из Сургута в Белоярский. Дальше должен был быть Игрим, но со временем прогадали и было уже слишком поздно. Сегодня поэтому слетаем) Без видео, ибо погодник опять нас подставил. Придумали одну вещь, как обезопасить себя от этого. Попробуем сейчас.

qmnHEUh70dk.jpg

Пустой салон)

R8Kram53Pa0.jpg

На эшелоне

_QxOwGq66Og.jpg

• Поддержу 5

Поделиться сообщением

Наконец-то стал тестером. Сегодня Внуково-Ноябрьск, наверное. Если полечу, то сделаю отчёт) Посмотрю взглядом ПТдрочера на модель Фелиса. Пока всё очень нравится.

-lT5OE-EipQ.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

И да. У Васи кончился отпуск, поэтому теперь с Ан-24 полёты будут значительно реже (кому интересно :) ). Я сегодня обработаю последние два видео. Одно просто отдельно выложу про заход по КЛН, а другое полёт из Сургута в Игрим. Поэтому заходите на канал, опять же, кому интересно. Как залью - сюда ссылку выложу :)

Поделиться сообщением

А приборы можно  подсветить?

Поделиться сообщением

А приборы можно  подсветить?

Конечно!) Я просто вообще всё освещение выключил. Все крутилки света реализованы и работают, включается это всё не как у ПТ одним тумблером, а за каждую секцию отвечает своя крутилка или тумблер.

Поделиться сообщением

Почему спросил. На ПТ ночью летать совсем неудобно, приборы почти не видны.

Поделиться сообщением

Внуково - Ноябрьск. Довольно часто летаю по этому маршруту. Газпромавиа, 625. Всё как всегда, короче, кроме одного НО. Теперь сделаем это в хеплане на модели Felis'a. Поехали!
Внуково, крайне мерзкая погодка. Самолёт уже ждёт на стоянке.

jIOpJ5MU-So.jpg

Лезем на борт, осматриваем салон и пролазим в кабину.

aJIoSd-Lcdc.jpg

Подаём питание, запускаем ВСУ и включаем потребители. Сразу же в глаза бросается такая вот штука (СРПБЗ). Что-то типа террейн радара. В полёте я ей так и не воспользовался, но думаю при полёте в горные порты она будет незаменима (на белые квадраты вокруг болтов не обращайте внимание - эт я пытался криво бортовой номер намалевать, но что-то пошло не так :D В модели нет такой фигни, на самом деле :) ).

XjsudsussvI.jpg

Грузим паксов, запускаемся, рулим и взлетаем. Мерзкая погодка, скользко ещё вдобавок. Брр короче. Так ещё и после взлёта мелкие засветки по всей зоне.

cLvPoAp8VUw.jpg

Тем временем уже темнеет. Посадка будет ночью. Приборы в темноте видно отлично)

jS0KFDAFl44.jpg

Такая вот вилочка на снижении. Всё по Ncalc сошлось)

jiN8tISanpQ.jpg

А вот уже и прямая. Сцена Ноябрьска довольно неплохая, но текстуры мыльное мыло(

SgvO6vs3hxc.jpg

На посадке повис на метре с непривычки. В ПТ надо было просто ждать, пока не плюхнешься. Здесь же можно переложить ковши для этого, что я и сделал)

ubqUldzgHw0.jpg

Добро пожаловать в Ноябрьск :)

KFZ7TpkTBTE.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу