Перейти к содержанию
SimRussia.com
Xaoc

Моя попытка в скриншоты

Рекомендуемые сообщения

Последний полёт на ан-24: 

На канале ещё видео новое про заход по КЛН. Кому интересно - могут глянуть)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Новый Минск - богоподобен. Обязательно слетаю туда.

90TVsjmI4qE.jpg

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Чуть нарушу традицию (Сначала скрины - потом видео) :)

С сегодняшнего полёта в Мурманск. Ближе к вечеру скрины :)

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Первый полёт после недельного перерыва. Не без косяков( Перед касанием самым чёт косячить стал. 

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

Заинтересовался палтиником. Я правильно понимаю, что по реализации система модель уровня ПТ а где-то даже и поболее? 

Поделиться сообщением

Заинтересовался палтиником. Я правильно понимаю, что по реализации система модель уровня ПТ а где-то даже и поболее? 

Всё верно. Довольно много где "поболее")

Поделиться сообщением

Опять что ли сим поставить, на этот раз уже Иск...

Поделиться сообщением

Судьба свела меня с ещё одним пилотом Ан-24, который летает в симе. Естественно, совершили полёт экипажем :) В этот раз моим КВСом был бывший второй пилот Псков-Авиа, сейчас летающий на Ан-30. Слетали из Питер в Псков, довольно короткий, но интересный рейс. 

uzxBvDhKhwY.jpg

8zq28H0SE38.jpg

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

И конечно же видео

Пришлось на 2 части разбить, ибо при "склейке" съезжал звук. Хз почему(

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Слегка подкину новья и расскажу об одном из своих последних полётов. Большинство ценителей совковой техники наверное уже слышали, что Ту-154 (одна из 2-ух компаний, эксплуатирующих этот тип в нашей стране) отправили три своих ласточки на покой. С одной стороны я прекрасно понимаю, что время его уже прошло, но тем не менее всё равно как-то грустно. Как только узнал, что их Туполи полетят в Мин.Воды на хранение, то я сразу же загорелся идеей проделать тоже самое в симе. Изначально в планах было перегнать 625-ый борт, ибо именно на этой машине я всё время летал в симе. Но в день перегона 85625 у меня появились дела в реале, поэтому полететь мне удалось лишь на 778. Ну а теперь отправимся в Минеральные Воды из Внуково.

15.06.2016. На стоянке во Внуково. Перегоняем последний Ту-154 Газпром Авиа (85778) на хранение в Мин.Воды. Эпоха Ту-154 в Газпроме закончилась.

ls-7-j68giw.jpg

Контролируем процесс заправки) Сегодня нам потребуется 16.5 тонн, с учётом что запасной Нальчик.

LHLn18r73Ps.jpg

Рейс перегоночный, поэтому салон сегодня полностью пустой.

pFOxndGt9ho.jpg

В последний крайний раз проверяем работу всех систем, запускаем второй двигатель.

mP0r7amc8rw.jpg

Исполнительный. Двигателям номинал, фарам большой свет, время, экипаж взлетаем - рубеж 230
UKxfD9f_Gac.jpg

Поделиться сообщением

Давно не летал на пустом 154-ом. Набор по 20 метров в секунду очень доставил :)

iuK1gkBWcR0.jpg

Ту 154.0 :)

cauw3kdUfAo.jpg

Ну и 778 подарила напоследок Бабаевскую посадку)

2HFmoeR7kCU.jpg

Прибыли, 778 отправляется к двум своим братьям.

qHxjs4f666Y.jpg

Вот и всё. Все машины Газпром Авиа находятся в Минеральных Водах на хранении. Ходят слухи, что в Крыму собираются открыть свою компанию, для которой планируют закупить 8 Ту-154. Надеюсь, что хотя бы какие-то газпромовские машины попадут туда. Всем спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением

Ну и по мелочи ещё)

625 во Внуково. Один из последних моих полётов в Ноябрьск.

ANRAKzqg0bU.jpg

Сайлент-Хилл Петропавловск. После жёсткой посадки. Жду проверяющего :(

z568SbQRiX4.jpg

Считайте центровку правильно) А то будете так же как и я лицезреть это мерзкое табло.

6h1a9nCT6GE.jpg

Ну и наркомания напоследок) 

NR_ZXO73wP0.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Петропавловск - это когда на ощупь садились-то?

Поделиться сообщением

Петропавловск - это когда на ощупь садились-то?

Ага

Поделиться сообщением

А это кого по СРПБЗ показывают, вашего КЛО ;)? 

Поделиться сообщением

В 24.06.2016 в 09:37, Justas сказал:

А это кого по СРПБЗ показывают, вашего КЛО ;)? 

Вдохновителя и идейного лидера :)

Поделиться сообщением

0xLisuc_Isg.jpg

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

Ну наконец-то хоть у кого-то реальное ночное освещение! А то светятся самолёты вечно как собака Баскервилей!

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Prof. Pleischner сказал:

Ну наконец-то хоть у кого-то реальное ночное освещение! А то светятся самолёты вечно как собака Баскервилей!

Это в X-Plane 3д свет такой. Мне тоже очень нравится) 

Поделиться сообщением

Пришло время вернуться в сим и снова сесть за штурвал любимого самолета) Несколько лет отсутствия знатно сказались на моих навыках, поэтому две недели я просто кружил УТП по кругам. По скольку ГазпромАвиа отказались от своих Ту-154 (а у меня фетиш на полеты реальными А/К), то теперь буду летать в цветах Алросы) После 2 недель УТП я все же понял, что уже готов к полноценному полету. Поэтому сегодня выполним рейс ЯМ-530 Домодедово - Толмачево. Этот рейс выполняется на 738, но в данном случае я выполнил его на Ту-154.

Итак, сегодня нас ждет Ту-154М с бортовым RA-85757. Задача полета не облажаться, вспомнить то, что я забыл за почти 2 года. Особое внимание уделил процедурам проверки систем самолета и процедурам уменьшения шума на местности. В родную навигацию в этом полете не вдавался от слова совсем (не любил никогда НВУ, да и сейчас им даже в реальности никто не пользуется), поэтому просто надеялся на КЛН. В дальнейшем надо освежить в памяти и эту дьявольскую установку. Ну а пока 757 ждет своего часа на стоянке в Домодедово)

Ключевой ошибкой было доверие расчета топлива PFPX'y, ибо раньше я считал все вручную, а потом сверял свой расчет с тем, что мне предлагал ПФПХ. У кого получалось больше, ту цифру и заливал. В результате сегодня я сжег на тонну больше, чем было запланировано. Хорошо, что было 2 тонны заначки)

EygBdBINiYE.jpg

Пустой и холодный салон еще ждет своих пассажиров) Далее начинается рутина, которую мы опустим. Проверки, подготовка самолета к запуску двигателей, запуск.wzg-bIQMr28.jpg

Пока все это проделывал начало темнеть, поэтому выруливал уже в сумерках) Проверка эффективности тормозов, карта. 
pDCjvw6kSSU.jpg

Взлет без остановки на исполнительном, все подготовлено заранее, поэтому ставим самолет по осевой, переднюю ногу на малые углы и взлетный. Поехали. На 200 метрах уменьшаем тягу двигателей и топаем так до высоты в 1000 метров, затем ставим номинал, разгоняемся и убираем механизацию. На удивление все получилось более чем достойно)
MCRGeQENoXQ.jpg

Ну а дальше все совсем просто. Занятие эшелона, куча свободного времени на скриншоты и посмотреть фильм, доверив полет бездушной КЛН)

Тем временем уже совсем стемнело. В Новосибирске снег, видимость вполне себе достойная, сильного ветра нет. Заходить будем на 25 полосу. Поскольку одной из целей этого полета является отработка процедур уменьшения шума, то и заходить будем с применением этой процедуры, пусть это и не совсем правильно в текущих метеоусловиях. Заход будет производиться с закрылками 36, при торможении реверс не будет работать "на полную", ограничимся лишь перекладкой ковшей. Снижение считаю по методике одного знакомого, который когда-то нашел эту методу для расчета снижения на Ан-24)) Тем не менее я активно применяю её на Туполе и бед не знаю. В данном полете все получилось довольно неплохо, пару раз пришлось воспользоваться интерцепторами, но зато не летал бессмысленно в горизонте и не падал камнем, в надежде вовремя снизиться. Так что снижение тоже прошло отлично.
tu154_457.png.6335f9fb492d1f2eb7ae2d9421f3535f.png

Ну а дальше заход по довольно простой схеме и посадка. В Новосибе скриншотов особо не будет, так как сцена у меня стоит старая, ибо новую мой компутатор не тянет, а старая выглядит довольно ущербно) 

Крутя схему довольно рано отвернул от ВОРа Новосибирска, в результате чего получил погрешность в 1-2км, но в целом для первого полета считаю не смертельно, хотя все же не очень приятно) Тем не менее в глиссаду вошел правильно)

kRA6eaL33Vo.jpg

Посадка в результате получилась довольно мягкой и без перелета, точно на знаки. Не понял куда делась осевая на полосе, поэтому не могу сказать точно попал я в ось или нет) Мне кажется, что меня снесло чуть левее. 
a0pTIhuoIw8.jpg

Такой вот отчет получился. За ошибки прошу не пинать, ибо пишу это в 2 ночи) 

• Лайк 2
  • Отлично 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу