Jump to content
Wildcat

Что почитать. Посоветуйте!

Recommended Posts

Да. Именно "Аэропорт"

Перечитывал пару лет назад. Грустно ухмыльнулся по поводу тогдашнего оптимизма в плане ожидания БУДУЩЕГО, которое вот-вот наступит.

А оно, сцуко, не наступило по сей день... :(

Ну, вы поняли о чем я... :)

Перечитывал пару лет назад. Грустно ухмыльнулся по поводу тогдашнего оптимизма в плане ожидания БУДУЩЕГО, которое вот-вот наступит.

А оно, сцуко, не наступило по сей день... :(

Ну, вы поняли о чем я... :)

Да, да. Особенно разговоры с Таней Ливингстон о новых аэропортах, заполненных лайнерами по 1000 человек и сверхзвуковыми шаттлами 

Да, да. Особенно разговоры с Таней Ливингстон о новых аэропортах, заполненных лайнерами по 1000 человек и сверхзвуковыми шаттлами 

От я как раз об этом. Я первый раз читал "Аэропорт" в начале 90-х. Как-то оно тогда не так резало глаз... :)

Ну так и в СССР к 1988 году собирались коммунизм построить. Могли же помечтать люди. :)

Тем кто любит эзотерику советую книги Кастанеды о Доне Хуане.
Сильно. Дон Хуан уведёт вас в мысленные ловушки, заставляя проходить их весь путь. В какой то момент прийдёт осознание и дрожь по телу - эти ловушки были нужны, чтоб увидеть суть. Таким образом читатель получает опыт, как если бы он и был героем рассказов.  :rolleyes: 
Вот хороший отрывок из первой книги после которого, уверен, вы захотите открыть для себя мир Кастанеды: http://www.lit-brains.com/carlos-castaneda-the-teachings-of-don-juan-2/

Edited by alex_cash
  • Upvote 1

А я тут наткнулся на книгу "Марсианин" Энди Вейра. "Проглотил залпом". Очень понравилась. Вот кино бы сняли.

А я тут наткнулся на книгу "Марсианин" Энди Вейра. "Проглотил залпом". Очень понравилась. Вот кино бы сняли.

Экранизация редко оправдывает ожидания. Точнее почти никогда. :)

• Upvote 1

Экранизация редко оправдывает ожидания. Точнее почти никогда. :)

Эт, точно :)

• Upvote 1

Крайне рекомендую "Маятник Фуко" за авторством Умберто Эко.

• Upvote 2

Рекомендую "Капитал.Критика политической экономики." Маркса. Сначала покажется нудно. А потом - увлекательно.

зы. Кстати, прочитал недавно "Моя борьба" Гитлера. Дык это... Ничего такого там нет. Просто автобиография. Как в детстве вассер-суп кушал и пр. Зачем было запрещать? Это ведь История.

На Хроно было четыре закачки за год этой книги до запрета. А как запретили - у них серваки упали, всем понадобилось. :) Всё же Гашек самый великий знаток жизни:

"Однажды запретили в полку читать газеты. И полк стал самым читающим в армии" 

Edited by Leo92

1. Кафка - "Процесс"
2. Камю - "Бунтующий человек"

3. Крипт - Зачем любить людей?"

Все из вышеперечисленного искренне советую:)

Очередная пара цзяо в копилку:

Хольм Ван Зайчик - серия "Плохих людей нет". Очень интересная и оригинальная смесь детектива, альтернативной истории и легких философствований.

Коротин - "Броненосцы победы" - весьма недурно проработанная альтернативка на тему русско-японской войны. 

Контровский  "Дредноуты" -  альтернативка по Ютландской битве

Контровский "Конец света на бис" - альтернативка на тему Карибского кризиса. Туда же - Грибанов (соавтор "Конца света..."), "Цена ошибки".

Полупуднев - "Великая Скифия", "Митридат"   Историческая трилогия про Тавриду античного времени

Ильясов  - "Согдиана"   Исторический роман про домонгольскую Среднюю Азию

Мэри Рено - "Тезей". Греческий миф про Тезея, пересказанный от первого лица. Очень интересна в плане бытоописания Античной Греции.

Я подсел на LitRPG :)

Афигительно народ игры придумывает.

Афигительно народ игры придумывает.

Есть даже эмуляторы столов с кубами...

1. Кафка - "Процесс"

Честно пытался одолеть эту книжку. Не смог. Редкостная муть! Весьма рекомендую. Может у вас получится.

Есть даже эмуляторы столов с кубами...

Ну столы с кубами тож кому-то интересны...

На вкус и цвет фломастеры разные :)

Честно пытался одолеть эту книжку. Не смог. Редкостная муть! Весьма рекомендую. Может у вас получится.

Я начал читать у него "Замок"

К своему огромному стыду, как-то пропустил мимо себя рассказы Василия Ершова. Вчера случайно наткнулся на них в инете. Да так, что почти до утра читал. "Таёжный пилот. Ил-14" просто не отпускал, пока всё не прочитал. Потом дальше пошёл. Очнулся - утро :)

• Upvote 5

К своему огромному стыду, как-то пропустил мимо себя рассказы Василия Ершова. Вчера случайно наткнулся на них в инете. Да так, что почти до утра читал. "Таёжный пилот. Ил-14" просто не отпускал, пока всё не прочитал. Потом дальше пошёл. Очнулся - утро :)

Главное адекватно и объективно их оценивать. Очень там много субъективного мнения и плача Ярославны

• Upvote 1

Главное адекватно и объективно их оценивать. Очень там много субъективного мнения и плача Ярославны

Мне особенно понравились его дневники времен ту154, если отфильтровать эмоции и политику - очень ценное описание быта Аэрофлота тех лет.

Мне особенно понравились его дневники времен ту154, если отфильтровать эмоции и политику - очень ценное описание быта Аэрофлота тех лет.

Угу. Если это тот Аэрофлот, что помню я, то 

• Upvote 1

Позвольте полюбопытствовать-в качестве кого Вы имели отношение к Аэрофлоту?

• Upvote 1

Угу. Если это тот Аэрофлот, что помню я, то 

Я, не пойму. Таким образом вы дневники Ершова одобряете или осуждаете?  :smile:

Edited by Эрих Хартман

Да я их и не читал вовсе. Услышал слова , сказанные в ролике с привязкой к Аэрофлоту. Вот и поинтересовался.