Jump to content

Recommended Posts

Рановато я расслабился, в оба смотреть надо...

post-1772-0-80487700-1432985480_thumb.jp

post-1772-0-90416800-1432985493_thumb.jp

Чуть больше половины пройдено, 2.10

post-1772-0-77363600-1432985506_thumb.jp

Edited by Вик188
  • Upvote 3

Облачность всерьез натянуло

post-1772-0-70089900-1432985840_thumb.jp

Здесь должна быть р. Сунтар, пересохла, однако...

post-1772-0-48680800-1432985859_thumb.jp

Вроде не заблудился-оз. Тарыннах или название речки, плохо читается, 

осталась треть пути

post-1772-0-29262600-1432985879_thumb.jp

А тут ни хрена не видно

post-1772-0-95156300-1432985893_thumb.jp

• Upvote 4

Случилось чудо-речка Агаякан нарисовалась, после 3-х часов полета. Чуть видно-ручеек.

post-1772-0-64077000-1432986679_thumb.jp

Почти и прибыл... с мешком почты. Снижаюсь

post-1772-0-18887900-1432986695_thumb.jp

К четвертому.

post-1772-0-52358600-1432986711_thumb.jp

Edited by Вик188
  • Upvote 4

Не слабый боковик слева, метров 5, для этой машинки многовато

post-1772-0-19838200-1432987073_thumb.jp

post-1772-0-31930800-1432987086_thumb.jp

Вот так и садится этот суперлайнер (в таких условиях, лучше воздержаться от скринов, но мне для отчета нужно было)

post-1772-0-86411100-1432987096_thumb.jp

Сцены Оймякона не нашел. Имеем, то что имеем.

post-1772-0-47767000-1432987106_thumb.jp

Итог: Полетного времени-4.00, общего-5.20 + деревянная задница. 

Спасибо Александру Белову.

Особая благодарность Алексею UEMJ, который и сподвиг меня на это издевательство над организмом.

Конец связи.

• Upvote 6

Вылез сюрприз-в симе нет рек. На карте есть, подо мной-нет. Я на них очень надеялся.

Ориентировка стала затруднительна.

Надо ставить "Вектор" - появятся и реки и дороги. А так-то да: грустно без ориентиров.

• Upvote 1

Надо ставить "Вектор" - появятся и реки и дороги. А так-то да: грустно без ориентиров.

Весь Орбиксовский пакет установлен-вопросы к этим бракоделам. Им пофиг Сибирь.

Да, и вся страна наша, тоже.

Вообще, тема АЛСИБа, это как ремонт в квартире-можно только остановить, но никак не завершить.

Посему и остановлюсь. Был очень рад, что у многих коллег-симмеров есть интерес к истории авиации.

Огромная благодарность за помощь и поддержку в создании этой темы Алмазу, UEMJ, Oleg_Tr,Valery_2014, ALTYNPILOT,  DokD, Аlexandr Belov.

При подготовке еще много чего нарыл. Были перегоны, в войну, куда более экзотичней. Так что, ленд-лиз продолжится

в новой теме под общим названием -Проект "Зебра".

Edited by Вик188
  • Upvote 4

Весь Орбиксовский пакет установлен-вопросы к этим бракоделам. Им пофиг Сибирь.

Да, и вся страна наша, тоже.

Не соглашусь! Насчёт Сибири не скажу - не бывал, а вот с европейской частью всё гуд! Летел из Вешенской в Северку, на пайпере, и был удивлён наличию всех водоёмов, дорог и даже лесных просек.

Так что, ленд-лиз продолжится

в новой теме под общим названием -Проект "Зебра".

Зебра? Это не про то, как Каталины из США в СССР через океан перегоняли?

http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=2041

Edited by UEMJ

Тот самый. Гоняли по трем разным маршрутам на

Северный, Черноморский и Тихоокеанский флоты.

Кстати, коллеги, у кого есть желание и время, можете скринить этой теме.

Схожая тематика-приветствуется.

Я сам только, что вспомнил о том,что у нас было 23 восстановленных В-17 и

3 из них точно летали на фронте. Надо поискать.

Немцы, между прочим, их тоже восстанавливали и использовали в качестве разведчиков.

• Upvote 1

Кстати, коллеги, у кого есть желание и время, можете скринить этой теме.

Схожая тематика-приветствуется.

На Каталине через Атлантику не полечу. Симовский Ледовитый на ней исколесил, медленно летает, но... зараза, в воздухе больше суток держится. А мне-то потом на работу! :icon_mrgreen:

Да, 28-30 часов, это не фунт фиников.

В свое время Ил-14, почти столько летали.

20 июля по центральным каналам показали начало перелета по трассе АЛСИБ. 

И даже более того-вылетать будут из Грейс-Фоллса, в штате Монтана, куда с заводов стекалась вся ленд-лизовская техника.

Далее через Аляску-на Красноярск. В перелете участвуют DC-3 и учебный Тексан. Затем планируют долететь до Москвы.

Вообще-то собирались лететь еще в апреле, к 70-ти летию нашей общей Победы в Великой Отечественной, да видно "навигационная и метеорологическая" 

обстановка не позволила. Зато сейчас в самый раз! Перелет объявлен, в связи с их победой над Японией. Хотелось бы посмотреть на Б-25.

Но еще в апреле он был снят с перелета, т. к. числится, до сих пор в реестре ВВС США. От себя-и является секретным аппаратом.

Так что, переться в АП, чтобы посмотреть на тот же ЛИ-2, восхититься смелостью американских парней-не подумаю. 

Дорога ложка к обеду.

• Upvote 5

Немцы, между прочим, их тоже восстанавливали и использовали в качестве разведчиков.

40 единиц привели в летопригодное состояние и ввели на вооружение под обозначением Do.200 так как восстанавливались на заводах Dornier. Активно использовались, в основном, для обучения борьбе с ними в составе 1-ой авиашколы в перекрашенном виде. Но 1 эскадрилья 200 бомбардировочной эскадры (по факту подразделения экспериментально-испытательного) использовала несколько аутентичный B-17 в качестве самолетов для заброски агентов и военно-транспортных операций в Африке. 

На конец войны осталось около 10 машин. Все в составе I/KG.200

• Upvote 5

Могу привести еще такой факт. Немцы умудрялись на В-17 пристраиваться в строй аналогичных машин американцев, идущих на бомбометание.

Тем самым отслеживая направление, и как правило, конечную цель. Ну, и там их уже поджидали. 

• Upvote 2

Могу привести еще такой факт. Немцы умудрялись на В-17 пристраиваться в строй аналогичных машин американцев, идущих на бомбометание.

Тем самым отслеживая направление, и как правило, конечную цель. Ну, и там их уже поджидали. 

Та же I/KG.200. Всего 2 машины... Потом американцы быстро научились распознавать такие приманки и сбивать... Обе машины потеряны

• Upvote 3

Да, две машины, но какова задумка!

Да, две машины, но какова задумка!

Она быстро себя изжила при появлении таких систем ПВО как "дикий кабан", "ручной кабан" и "кровати с балдахином" с активным применением РЛС. Не увидеть на них такие армады было практически невозможно даже при противодействии

Она быстро себя изжила при появлении таких систем ПВО как "дикий кабан", "ручной кабан" и "кровати с балдахином" с активным применением РЛС. Не увидеть на них такие армады было практически невозможно даже при противодействии

Да я не о этом, РЛ контроль и дальнее обнаружение у англичан было на высоте.

Я-о смелом нахальстве немцев.

Да я не о этом, РЛ контроль и дальнее обнаружение у англичан было на высоте.

Я-о смелом нахальстве немцев.

Так это немецкие системы...

Спасибо за репортаж. Автор правда путает Магадан-13 с Сеймчаном и ещё улыбнули его слова о помощи школьников в строительстве аэродрома в 42-ом году. :icon_cool: 

• Upvote 1

Спасибо за репортаж. Автор правда путает Магадан-13 с Сеймчаном и ещё улыбнули его слова о помощи школьников в строительстве аэродрома в 42-ом году. :icon_cool:

С Сеймчаном да, но от школьников всё равно какое-то участие в те года могло быть, пусть даже не очное. Строили то конечно заключённые, но военных и вольнонаёмных было тоже много. А в те годы, да что там, даже и мы с тобой это застали  :smile: То книги кому-то собирали, то мероприятия посвящали школьные, концерты давали и пр. Какая никакая, а всё помощь. Тем более что Магадан и Якутск в те годы были небольшие, не говоря уже про остальные посёлки, где вообще все друг друга знали. Строительство аэропорта в те годы ещё какое событие, в стороне никак не останешься.

Edited by UEMJ
  • Upvote 2