Jump to content

Recommended Posts

Это руководство написано для тех, кто пришел на SimMarket, и не знает как приобрести тут тот или иной продукт. Я постараюсь максимально доступно описать всю последовательность действий, что нужно сделать для того чтобы осуществить покупку.

Для начала необходимо ознакомиться с возможными способами оплаты. Все они перечислены на этой странице. Всего 5 способов оплаты:

1. Direct Debit — прямой банковский перевод, доступен только жителям 5 европейских стран: Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Австрия и Германия.
  2. Credit Cards — оплата при помощи кредитной карты, доступный способ для оплаты из любой точки мира
  3. PayPal - крупнейшая дебетовая электронная платёжная система. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы.
  4. Bank Transfers — банковский перевод. Способ возможный, но несколько проблематичный, плюс ко всему после оплаты пройдет несколько дней на перевод денег и получения подтверждения оплаты. Нам этот способ не подходит, т.к хочется получить покупку сразу после оплаты.
  5. Cash — наличные. Способ для использования в России не очень подходящий, поэтому останавливаться на нем не будем.

Мы без проблем можем воспользоваться без проблем двумя способами, это кредитная карта (№2) и PayPal (№3). Я остановлюсь на втором способе подробно, т.к тот кто уже пользуется PayPal без проблем знает как проводить оплату.

Для начала надо понимать какие типы кредитных карт принимает платежная система SimMarket. У нас в России очень распространены зарплатные карты типа Visa Electron. К сожалению эта карта не принимается на SimMarket. Необходима карта уровня Classic и выше.

simple51.jpgОсновное отличие такого типа карты, это то, что на лицевой стороне карты написано имя владельца, а на обратной стороне присутствует 3-х значный цифровой код подтверждения. Если при наличии у вас такой карты платежная система все-таки отказывается принимать платеж, следует позвонить в банк, и попросить авторизовать конкретную карту для оплаты через интернет.

Так же некоторые банки предоставляют специально для покупок в интернете карты типа Visa Virtuon — это банковская карта, предназначенная для совершения покупок в интернете или по почте/телефону. Она специально разработана для совершения таких операций, поэтому ее использование при оплате товаров/услуг через интернет значительно уменьшит риск мошенничества при осуществлении покупок в виртуальном пространстве или по почте/телефону.

ucb_cards_visa_virtuon.jpgVisa Virtuon чрезвычайно удобна, если вы хотите разделить свои платежи в интернете и прочие операции. В этом случае для оплаты обычных расходов вы можете использовать любую другую банковскую или кредитную карту, а для расчетов в сети — карту Visa Virtuon, пополняя ее по мере необходимости через интернет-банк.

qiwi.jpgТак же у нас в стране очень распространена платежная система QIWI. С ее помощью можно закинуть через терминал на личный счет, и там уже создать карту типа QIWI Visa Virtual, при помощи которой можно провести оплату. Это удобно в тех случаях, если кредитки нет, в ближайшее время вы ее заводить не собираетесь, а купить хочется. Все подробные инструкции как пользоваться данным сервисом описаны на сайте платежной системы.

Итак, вроде как с необходимыми картами разобрались и у вас есть необходимая, можно собственно приступать к покупке. Для начала, если у вас нет аккаунта на SimMarket необходимо его завести. ДЛя этого в правом верхнем углу сайта жмем на указанный линк

1.jpg

После чего нам откроется следующее окно

2-580x190.jpg

Если у вас уже есть аккаунт, вам необходимо авторизоваться путем ввода необходимых данных, ну а если нет, то нажать на указанный линк. После чего вы попадете на страницу, где вам необходимо указать данные о своем аккаунте

3.jpg

Обратите внимание на то, чтобы правильно указать страну вашего проживания. По умолчанию там выбрана Германия, и если вы пропустите этот момент, то для вас будут действовать повышенные цены на SimMarket, т.к вам придется как «жителю» Евросоюза оплачивать европейский НДС (VAT), который составляет порядка 19%. Если вы обратили внимание, то на сайте указано 2 цены на один и тот же продукт.

latin.jpgВ данном случае 20,22 евро это цена для жителей Евросоюза, 16,99 для всех остальных, в т.ч и для жителей России. Поэтому если вы правильно указали страну проживания, для вас будет применяться меньший ценник при покупке.

Так же хочу обратить внимание на то, что по умолчанию в магазине представлены все цены в евро. Выбрать другой тип отображаемой валюты, а там присутствует еще два типа: американский доллар и фунт стерлингов можно в этом окошке с надписью Currencies.

smm.jpg В нижнем окошке вы можете путем ввода своего e-mail подписаться на рассылку новостей магазина. Она еженедельная, поэтому особо надоедать не будет. Выглядит рассылка следующим образом, там просто список новинок за текущую неделю, и наиболее интересные продукты за прошедший период. Ненавязчиво и полезно. Так же кому интересно быть в курсе всех новинок, обновлений и прочих новостей, а так же задать интересующий вопрос и получить ответ, можете присоединиться к нашей группе на Facebook

Идем дальше. Выбираем нужный нам продукт. Я например хочу купить новый сценарий Бермудских островов от LatinVFR. Заходим на страницу продукта и жмем красную кнопку BUY NOW

5.jpg

Поскольку я пока не авторизован в системе, мне отображается 2 цены. После авторизации, при условии что у вас в профиле страна проживания указана отличная от Евросоюза, цена будет отображаться меньшая, в данном случае 16,99 евро.

Далее, можно аналогичным способом добавить еще другие продукты в корзину. Я решил еще что в коллекции не помешает иметь сценарий TROPICALSIM — RIO DE JANEIRO GALEÃO INTL 2012. Так же добавляю его в корзину и мы видим в правом верхнем углу нашу корзину, где написано что у нас в корзине 2 продукта.

61.jpg

Собственно далее можно приступить к оплате. Для этого необходимо нажать кнопку Checkout, после чего мы попадем в нашу корзину.

7.jpg

Тут можно отредактировать все наши покупки, а именно: изменить например количество нужных лицензий, или удалить ненужные продукты, если вы вдруг передумали что-то покупать. Чтобы удалить нужный продукт, необходимо установить галочку Remove напротив нужного продукта, чтобы увеличить количество интересующих продуктов, соответственно необходимо изменить количество в окошке Qty, после всех манипуляций надо не забыть нажать кнопку Update Cart. Далее просто жмем опять кнопку Checkout. Если вы не авторизованы, выскочит окошко где необходимо ввести свои логин и пароль. После авторизации цена в корзине изменится на ту, которая применима к вашему аккаунту. Соответственно после авторизации, мы видим что вместо первоначального ценника 41,64 евро, со счета моей кредитки спишется всего 34,99 евро. Жмем Checkout.

8.jpg

После чего попадаем к способу выбора оплаты. О них я говорил в самом начале статьи. Наша задача выбрать наиболее подходящий для вас. Я буду оплачивать кредитной картой, поэтому выбираю этот тип оплаты и заполняю необходимые поля: имя владельца карты (так же как написано на карте), номер кредитной карты (на лицевой стороне карты), и код подтверждения из 3-х последних цифр CVV/CVC, указан на оборотной стороне карты справа. Так же необходимо выбрать дату окончания срока действия карты, она указана на лицевой стороне карты.

91.jpg

Так же обязательно необходимо согласиться с условиями использования сервиса, путем установки галочки внизу страницы: I have read the Conditions & Terms of Use and I agree to them. Жмем Continue. И попадаем на страницу, где вы можете просмотреть содержимое корзины и указанные цены на правильность еще раз,  и согласиться с оплатой путем нажатия кнопки Confirm Order

10.jpg

Мой банк поддерживает дополнительную функцию безопасности, которая заключается необходимостью ввода пароля для подтверждения оплаты. В принципе нелишняя предосторожность

11.jpg

Одноразовый пароль приходит в виде смс на привязанный к вашей карте номер мобильного телефона.

После прохождения оплаты нам вываливается окно с подтверждением успешной покупки. Там же сразу внизу даются линки на скачивание дистрибутивов, которые доступны для приобретенных продуктов.

12.jpg

Ключи для продуктов приходят моментально на ваш e-mail который вы указывали при регистрации на SimMarket. Качаем дистрибутивы и устанавливаем icon_smile.gif

Так же, если вы вдруг удалили письмо с ключами, или оно к вам по какой-то причине не пришло, ничего страшного. Через ваш аккаунт можно посмотреть и ключи, и историю покупок и скачать заново все необходимые дистрибутивы. Делается это через верхнее меню

13.jpg

You Orders — список ваших покупок по дате с указанием статуса покупки. Если например вы покупали коробочный продукт, то соответственно указан статус доставлен он или нет адресату

14.jpg

Purchase History — история ваших покупок по дате с указанием наименования приобретенных продуктов

15.jpg

Тут кликнув на нужный продукт, вы попадете на страницу где написаны ключи для установки данного продукта.

16.jpg

Так что повторюсь что если вы утеряли письма с ключами и дистрибутивы, то ничего страшного нет, всем легальным пользователям всегда открыт доступ к своим продуктам.

В разделе Your Downloads соответственно вы всегда можете скачать дистрибутивы и обновления к имеющимся у вас продуктам. Там же сразу указан и размер скачиваемых файлов.

17.jpg

Вот вроде бы и все. Ничего сложного в этом нет. Желаю удачных приобретений и приятных полетов. Если есть вопросы — задавайте в комментах icon_smile.gif .

• Upvote 3

Извиняюсь, что малость не по теме, правильную тему не нашла, а создавать отдельную думаю нет особого смысла.

После "рестайлинга" симмаркета страницы стали просто огромного размера, порядка 25-30МБ (!) Причем ничего такого на такой объем на странице не заметно. Может быть кто-нибудь в курсе, это навсегда теперь так, или всё-таки приведут к более-менее вменяемым размерам страничек?

7NuMh35.png

cq-6-xf.png

Edited by Ляпучка

А как вы размер страниц меряли? Честно говоря о дальнейших планах неизвестно, но могу спросить :)

Ну как.. В Опере когда страничка загружается снизу отображается скорость и объём загруженного, на скринах же видно :-) 

Раньше странички моментально практически открывались, а сейчас ждать долго приходится...

Раньше скрины продукта подгружались после того как на них кликнешь.а сейчас "мгновенно". Видимо они сразу грузятся фоном. А это "скрытый" трафик. Может это и есть те самые мегабайты?

Ну как.. В Опере когда страничка загружается снизу отображается скорость и объём загруженного, на скринах же видно :-) 

Раньше странички моментально практически открывались, а сейчас ждать долго приходится...

а я с телефона читал ваш мессадж и потому скринов не видел :)

:)
Я кажется поняла в чём дело. Зависит от количества скринов на странице. Он их все сразу грузит в полноразмерном объёме, а не только превьюшки.

Ой, не заметила сообщение DayWalker'a :)

Вобщем выяснили в чём дело. ИМХО не удобно так. Все скрины подряд далеко не все смотрят, частенько и превьюшек хватает.

Edited by Ляпучка

А PMDG 777 на SimMarket не ожидается?

А PMDG 777 на SimMarket не ожидается?

Очень маловероятно.

Печалька(

А то мне как-то лень в PayPal регаться

Edited by SakhalineZ

Ну пмдг и прямые платежи проводит.

А коробочные как брать??? Можно скрин-мануал..

К новому году подарочек охота( чтоб пощупать, коробку почитать, посмотреть), да, я то поколение..

А коробочные как брать??? Можно скрин-мануал..

К новому году подарочек охота( чтоб пощупать, коробку почитать, посмотреть), да, я то поколение..

в интернет магазине любом дают пощупать товар перед покупкой?

скрин мануала не будет, все так же как и доунлоад версия, только добавляется стоимость доставки.

Причем рекомендую заказывать уже сейчас, ибо перед НГ будет ж..па на Почте РФ

Добавлю что заполнять адрес в профиле надо латиницей, но так, чтобы поняли НАШИ почтальоны. Буржуинам нужен только правильный индекс.

Добавлю что заполнять адрес в профиле надо латиницей, но так, чтобы поняли НАШИ почтальоны. Буржуинам нужен только правильный индекс.

О па...А как там с госпошлинами?

О па...А как там с госпошлинами?

Это уже в почте России узнавайте. 

Это уже в почте России узнавайте. 

Мда...тако мороки мне нафиг не надо...

Хочу ASN купить по скидкам, цена 29.59 евро. Вопрос - это цена с ндс или нет? Не могу понять. Ввожу номер кредитки, но цена не меняется.

В смысле без VAT?

Да, без него. VAT плюсуют для европейских стран. Можете сравнить цены выйдя из аккаунта.

ребятки, а как возврат оформить на этом сайте?

никак, это четко написано в карточке любого продукта :(

спасибо)

Ребят,а как товар вернуть тут?(Интересует новый blackbox 340\330)

Все бы вернули, если б можно было.