Перейти к содержанию
SimRussia.com
Aleck

В помощь ретро-пилотам

Рекомендуемые сообщения

Видимо, у самого аэродрома плохие условия по радиопрохождению. Другая версия - для удобства групповых полётов. Прилетали большой толпой и и крутились у этой ОПРС ожидая очередь на посадку.

Там и то и то наверное. И группами летали и горы вокруг.

Поделиться сообщением

Карты терминалов многих аэропортов США по состоянию на 1985 год

https://www.icloud.com/sharedalbum/ru-ru/#B045M7GFPL5E91

и на 1991 год.

https://www.icloud.com/sharedalbum/ru-ru/#B0452plgjrZSkH

Весьма пригодится для постройки афкадов.

Поделиться сообщением

В 10.06.2015 в 00:16, Aleck сказал:

Как и обещал ранее, открываю тему, в которую буду потихоньку складывать информационные, нормативные материалы и документы, карты и другие материалы, посвященные авиации 40-х - 80-х, как в СССР, так и за рубежом.

Сегодня выкладываю трафики авиации российского севера 1969 года: Дальневосточного, Магаданского, Восточно-Сибирского, Красноярского и Западно-Сибирского территориальных управлений ГА. Их можно использовать как вместе, так и по отдельности. 

Продолжение следует. :)

Олег, как понимаю, Aircraft.txt  Airpotrts.txt во всех трафиках одинаковые.

А будет корректным, если объединю у себя все трафики в один FlightPlans.txt и компилирую в одну bgl-ку?

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 20:23, UEMJ сказал:

Олег, как понимаю, Aircraft.txt  Airpotrts.txt во всех трафиках одинаковые.

А будет корректным, если объединю у себя все трафики в один FlightPlans.txt и компилирую в одну bgl-ку?

Aircraft.txt я старался унифицировать. Но все равно, для 60-х годов он один, для 70-х - другой, для 80-х - третий. 

Если объединить все трафики в один, то будет компот из нескольких лет. От этого плотность трафика будет нереально огромной, а свободных стоянок в портах не будет вовсе.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Aleck сказал:

Aircraft.txt я старался унифицировать. Но все равно, для 60-х годов он один, для 70-х - другой, для 80-х - третий. 

Если объединить все трафики в один, то будет компот из нескольких лет. От этого плотность трафика будет нереально огромной, а свободных стоянок в портах не будет вовсе.

Aircraft и Airports не совсем полные оказались при объединении.

А FlightPlan всё таки объединил. Я имел ввиду не по годам объединять, а по регионам. Ты же дал здесь 69-й (только Магадан за 1970), вот их и свалил себе в один.

Так хуже не станет ведь? Симулятор загрузил одну bgl-ку и работает с ней. Нет? Только скажи, сразу разъединю! :smile:

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

9 часов назад, UEMJ сказал:

Я имел ввиду не по годам объединять, а по регионам. Ты же дал здесь 69-й (только Магадан за 1970), вот их и свалил себе в один.

Так хуже не станет ведь? Симулятор загрузил одну bgl-ку и работает с ней. Нет? Только скажи, сразу разъединю! :smile:

А-а-а! Теперь понял.

1969 год давно существует в едином файле. Так что не трать время. Если нужОн - я его выложу. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aleck сказал:

1969 год давно существует в едином файле. Так что не трать время. Если нужОн - я его выложу. :)

Поздно. Я его сделал через 15-20 минут после того, как задал тебе вопрос. Ну не вытерпел :smile:

Меня интересует что лучше? Одной bgl-кой трафик, или отдельными эффективнее?

Например, для Вьетнамской войны у меня вон уже сколько файлов:

fsscr024.jpg

Их стоит в один объединить?

Изменено пользователем UEMJ

Поделиться сообщением

И так, и так хорошо. Я использую одну, общую.

Поделиться сообщением

Только что, Aleck сказал:

И так, и так хорошо. Я использую одну, общую.

Когда у тебя трафик по управлениям/регионам разбит, может и без разницы. Но во Вьетнаме один и тот же район, а bgl-к несколько. Мне вот кажется, что здесь объединять надо. Но действительно ли это так на самом деле? А то буду ковыряться без толку.

Поделиться сообщением

Для управления трафиком, может быть, лучше отдельными файлами. Вдруг захочешь какой-то сегмент удалить, а какой-то оставить.

Поделиться сообщением

Если интересуетесь Вьетнамом , могу трафик Air Vietnam для 1969 года сделать. В том регионе у меня много гражданской иностранщины, а вьетнамцев пока не делал.

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

Для любителей тематики вьетнамской войны трафик авиакомпании Saturn Airways, которая осуществляла переброску американских войск во Вьетнам из Окленда, штат Калифорния через авиабазы Гуам и Уэйк-Айленд.

Где взять модели и ливреи написано внутри файла.

New1_KS69.txt

• Поддержу 3

Поделиться сообщением

По каким направлениям летали Як-40 венгерской Malev?

Поделиться сообщением

На регионалке. Но в расписаниях Малева рейсы на Як-40 я пока не встречал.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Aleck сказал:

На регионалке. Но в расписаниях Малева рейсы на Як-40 я пока не встречал.

То есть внутри Венгрии? Куда там можно летать?

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 02:12, YARYCK сказал:

То есть внутри Венгрии? Куда там можно летать?

List of airports in Hungary

Поделиться сообщением

Собрал трафик 1969 года воедино, плюс к аэрофлотовским рейсам добавил рейсы сорока пяти зарубежных авиакомпаний (с упором на Европу). Получилось много. :)

Взять можно здесь:

https://drive.google.com/drive/folders/0B7nddJQ7BxMQTkpxZ0hTNjFWVG8

• Поддержу 7

Поделиться сообщением

В своё время главный штурман СОАО любезно разрешил мне перефотографировать его штурманский блокнот, который он вёл с 1975 по примерно 1981 гг. Кому интересно летать на Ан-24, Як-40 и Ил-18 в ту пору, выкладываю реальные маршруты тех лет из этого блокнота. Включают в себя рейсы туда и обратно из/в Ставрополя в города Саратов - Горький, Днепропетровск - Минск - Ленинград (Пулково), Волгоград - Казань-2, Волгоград - Куйбышев - Свердловск, Саратов - Уфа - Свердловск, Донецк - Киев (Борисполь), Запорожье - Киев (Борисполь), Минводы - Грозный - Шевченко, Ростов - Харьков, Рига (Спилве) - Гомель, Рига (Спилве) - Ленинград (Пулково), Воронеж - Гомель со всеми расчётами по состоянию на 1975 год. А также две схемы ныне закрытых аэропортов Казань-2 и Рига - Спилве, нарисованные от руки.

Взять можно здесь

• Поддержу 6

Поделиться сообщением

В рамках большого ретро-проекта Жора Сухих переделал панели к самолетам DC-8 всех серий от HJG. Вот его описание переделок:

Переделок очень много. На старых 30-ках сделал штурманские панели с гирокомпасом, астросекстантом и рабочим в том числе в смысле навигации локатором.
На некоторых 30-ках и всех последующих моделях добавил по две ИНС.
На 50-ках добавил гирокомпас и топливную панель. На моделях, где это было возможно, добавил калькуляторы V1, VR, V2, VRef, а также EPR-ов для всех возможных режимов
полета. На всех моделях добавил прибор, меняющий тягу двигателей в зависимости от атмосферных условий (температура, давление). На всех моделях сделал более симпатичные
битмапы панелей - теперь там нет монохромных поверхностей. Поработать над моделями пришлось изрядно, но и результат получился интересным. Правда теперь летать на моделях
стало не просто. Впрочем, как и на оригиналах.

Взять можно здесь:

https://cloud.mail.ru/public/CYEK/MdNq5Y7sS

• Поддержу 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleck сказал:

В рамках большого ретро-проекта Жора Сухих переделал панели к самолетам DC-8 всех серий от HJG. Вот его описание переделок:

И огромное ему спасибо за готовую сборку

Поделиться сообщением

А нет ли у кого литературы по МиГ-15?

РЛЭ, наставление по боевому применению, КУЛП etc?

Поделиться сообщением

Есть англоязычное РЛЭ (1955 год), есть книги 1 и 2 технического описания и инструкции по эксплуатации УТИ-МиГ-15 (1955 год), есть единая инструкция по эксплуатации УТИ-МиГ-15, МиГ-15бис и МиГ-17 (1959 год).

• Поддержу 1

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 08:33, Alexander Belov сказал:

есть единая инструкция по эксплуатации УТИ-МиГ-15, МиГ-15бис и МиГ-17 (1959 год).

Вот ее бы :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу