Jump to content
Aleck

В помощь ретро-пилотам

Recommended Posts

Нужна картинка панели. Тогда можно попробовать сделать сборку. Комплект приборов и динамику подберем из имеющихся.

Вот надоумили бы, как ретро трафик Олега воткнуть в Красноярск-Северный 80-х, в Препар №4, в третьем работал... Порт пустой-тоска зелёная... :icon_exclaim:

3 часа назад, Вик188 сказал:

Вот надоумили бы, как ретро трафик Олега воткнуть в Красноярск-Северный 80-х, в Препар №4, в третьем работал... Порт пустой-тоска зелёная... :icon_exclaim:

А в FSX в трафике 60-х, возможно и Ту-104 летают...   )

13 часов назад, Вик188 сказал:

А чего, новая версия Препара конфликтует с трафиком?

10 часов назад, Stromer сказал:

А в FSX в трафике 60-х, возможно и Ту-104 летают...   )

Нет, Северный не принимал Ту-104. Ил-18, Ан-12 и в огромном количестве всё, что меньше. В более поздние годы были ещё Ту-154 и Ил-76. Могучий аэропорт был! 

1 час назад, Aleck сказал:

А чего, новая версия Препара конфликтует с трафиком?

Олег,привет!

Самолёты, вообще, не появляются...

О как! А чем же так версии Препара отличаются в плане трафика?

Старые модели для трафика сделаны инструментами для 32-х битного FS9. Поэтому они корректно не отображаются в новом 64-битном Препаре v4. Но умельцы уже адаптировали модели Ту-154 (SKJ), Ан-24, 26, 30 (CIS), Ан-38, Ан-12(если не ошибаюсь), Як-40, 42, Ил-76, есть пакеты новых моделей под FSX (P3D) Ил-18,20,22,38, Ан-24, 26. Доработанные модели лежат на форуме AIG. Пакеты новых Ил-18, 20, 22, 38, Ан-24, 26 - в VK, предоставляются за отдельное материальное "спасибо". Таким образом, ретро-небо можно заполнить.

45 минут назад, airomsk сказал:

Старые модели для трафика сделаны инструментами для 32-х битного FS9. Поэтому они корректно не отображаются в новом 64-битном Препаре v4. Но умельцы уже адаптировали модели Ту-154 (SKJ), Ан-24, 26, 30 (CIS), Ан-38, Ан-12(если не ошибаюсь), Як-40, 42, Ил-76, есть пакеты новых моделей под FSX (P3D) Ил-18,20,22,38, Ан-24, 26. Доработанные модели лежат на форуме AIG. Пакеты новых Ил-18, 20, 22, 38, Ан-24, 26 - в VK, предоставляются за отдельное материальное "спасибо". Таким образом, ретро-небо можно заполнить.

Игорь, привет!

Вот, как чуял-ты темой владеешь. С месяц назад пытался написать тебе, но твоя  ЛС до сих пор недоступна...

2 часа назад, Вик188 сказал:

...но твоя  ЛС до сих пор недоступна...

Привет! Почистил ящик.

В 07.03.2018 в 08:41, airomsk сказал:

Пакеты новых Ил-18, 20, 22, 38, Ан-24, 26 - в VK, предоставляются за отдельное материальное "спасибо".

Как-же это бесит, когда за доработку фришного контента требуют деньги!  Расплодились моральные уроды.

31 минуту назад, Beckar сказал:

когда за доработку фришного контента требуют деньги

Новые трафиковые модели Ил-18,20,22,38 и Ан-26/24 не похожи на доработку фришных. Там и фары выпускаются, и шасси амортизируют, и расклад текстур другой.  Сделана куча военных вариантов и текстур. Я этими моделями "прикрыл" свой военный трафик Ил-18-38 и Ан-26. Вот ссылка.

L9649qvLVSI.jpg

И сегодняшний скриншот оттуда  в тему этого топика (только сейчас увидел появившиеся новые дополнения):

70Y-PHIvPuE.jpg

Edited by airomsk
  • Like Копия 1

В 08.03.2018 в 10:55, airomsk сказал:

только сейчас увидел появившиеся новые дополнения

Из четырёх представленных ливрей - две мои, одна Sanovich-a и  одна DIV-a для модели SBAI. Я понимаю, когда кто-то копирует без спроса и потом выкладывает это бесплатно для всех. Но когда тупо тырит, а потом за это просит деньги, это за гранью моего понимания. :icon_evil:

Я подумаю о том, чтобы перестать выкладывать в дальнейшем свои обновления и, возможно, удалить уже выложенное.

• Like Копия 2
  • Upvote 2

6 часов назад, Aleck сказал:

две мои, одна Sanovich-a и  одна DIV-a для модели SBAI

Не вникая в интриги правообладаний, меня (рядового трафикомана) радует наличие новых моделей с обновляющимися раскрасками. Без наличия альтернатив (работающих моделей в P3Dv4) приходится получать модели на условиях автора проекта. К сожалению, от разборок правообладателей я только теряю: не появились и не стали развиваться улучшенные, оптимизированные модели UTT (CRJ-1000, BAe-146 и др.), не могут открыто конвертировать и выкладывать под P3Dv4 востребованные модели (AIM DC-10, ERJ-135...). Вот и сейчас, оказывается, не так всё гладко.

Edited by airomsk

5 часов назад, airomsk сказал:

Не вникая в интриги правообладаний, меня (рядового трафикомана) радует наличие новых моделей с обновляющимися раскрасками. Без наличия альтернатив (работающих моделей в P3Dv4) приходится получать модели на условиях автора проекта. К сожалению, от разборок правообладателей я только теряю: не появились и не стали развиваться улучшенные, оптимизированные модели UTT (CRJ-1000, BAe-146 и др.), не могут открыто конвертировать и выкладывать под P3Dv4 востребованные модели (AIM DC-10, ERJ-135...). Вот и сейчас, оказывается, не так всё гладко.

А нет никаких интриг, как и нет никаких разборок. Ситуацию не повернёшь вспять и предъявлять какие-либо претензии я не намерен. Равно как и позиция потребителей: "дайте мне всего, побольше, любыми способами, и идите при этом в жопу со своими претензиями", я тоже прекрасно понимаю и слышу почти двадцать лет. Но я имею полное право публично высказать своё недовольство. И впредь воздержусь от выкладывания своих работ. А поскольку упомянутые мною два других автора давно забросили симулятор, на этом тему самолётов 60-х - 80-х годов можно считать закрытой.

В 09.03.2018 в 21:04, Aleck сказал:

Я подумаю о том, чтобы перестать выкладывать в дальнейшем свои обновления и, возможно, удалить уже выложенное.

Э-э! Ты это...  прекращай!

2 часа назад, Stromer сказал:

Э-э! Ты это...  прекращай!

Влад, ты и все те, кого я давно знаю в этой теме не пострадают. :) Когда соберу следующий пак, обязательно сообщу и покажу всем интересующимся, где он находится. 

Есть и хорошая новость. Коллега TITAR, известный своими аэропортами для сима, любезно согласился принять участие в строительстве некоторых ретро-аэропортов. Так что есть надежда собрать определённый комплект аэропортов по типу Calclassic только на просторах бывшего СССР.

Вот бы ещё кто-нибудь из девелоперов присоединился, тогда можно было бы замахнуться на что-нибудь посерьёзнее. Например, на Домодедово периода 1965 - 1972 гг. Эх, мечты...

Но вместе с тем мне не нравится, что кто-то пытается срубить денег подобным образом. А также не нравится потребительское отношение в стиле: "вы там не бузите, давайте нам всего, побольше и лучше бесплатно".  Так что пока я своего мнения, высказанного в предыдущем сообщении, не поменял. 

• Like Копия 2
  • Upvote 3

Все уже видели замечательный ретро-сценарий аэропорта Красноярск-Северный? Если нет, то ловите:

https://www.avsim.su/forum/topic/137284-большие-и-малые-аэропорты-проект-атмосфера/?page=16

KJA01.PNG.02afe4373e04bd1b8a2d1dfcfc410c5d.PNG

• Like Копия 6

Нельзя скачать по ссылке. Либо ссылка нерабочая, либо из-за бана

Коллеги, возникл вопрос по ретро-Х.

Сцены и трафик с CalClassic в FSX встают?

2 часа назад, Hayam сказал:

Коллеги, возникл вопрос по ретро-Х.

Сцены и трафик с CalClassic в FSX встают?

Без проблем. 

Качаешь от сюда http://www.calclassic.com/AIAircraft.htm с первого по девятый файлы (те, что ниже скрина АЭ).

Ещё ниже, можно скачать военный трафик. Он отлично уживается с гражданским.

После того как скачаешь и установишь, в корне сима, в папке Addon Scenery у тебя будет три гражданских трафика (1957, 1959 и 1962) и трафик MATS.

Подключаешь через Библиотеки сценариев только один! гражданский трафик и трафик MATS.

А, и ещё. Когда скачаешь трафиковые самолёты у тебя в корне сима появится новая папка "Airplane" с АИ самолётами (по аналогии с ФС9). Их надо перенести в основную папку  - SimObjekt - Airckafts.

Это то, что касается трафика.

Сценарии тоже встают без проблем. Главное правильно расставить иерархию библиотек и сценариев. 

Лично, моя установка немного отличается от предложенной.

Edited by Stromer
  • Like Копия 2

@Stromer а сцены оттуда ставил? Библиотека EZ-scenery нужна?

8 минут назад, Hayam сказал:

@Stromer а сцены оттуда ставил? Библиотека EZ-scenery нужна?

Да. От туда. Библиотека EZ-scenery обязательно!

Но перед этим надо ещё скачать библиотеки

FS2004 Custom Scenery Library File 1. 

FS2004 Custom Scenery Library File 2. 

FSX Custom Scenery Library Update. 

В основном все сценарии идут через Экзешник. Я рекомендую создать отдельную папку с названием сима и туда устанавливать сценарии. А потом уже копировать в основную папку сима.

Там, где будет предложено заменить одинаковые файлы, не заменять!

Рекомендую первым установить сценарий CA59/62. Только выбери либо 59 год, либо 62-ой.

Edited by Stromer
  • Like Копия 2