Jump to content
Den Yu

Кастастрофа DA-40 в Бугуруслане

Recommended Posts

Печально. Выживших нет. Разбился при заходе на посадку.

post-310-0-33467000-1434618213.jpg

Снова училищё? Снова инструктор?

Снова училищё?

Да.

Edited by Nick_D

Ё-моё! Что же это такое происходит... Инструктора валят "Диаманты" с курсантами (курсант же был на борту?) то на взлёте то на посадке.

Ё-моё! Что же это такое происходит... Инструктора валят "Диаманты" с курсантами (курсант же был на борту?) то на взлёте то на посадке.

Уже есть отчеты о происшествии от МАКа? Может не стоит огульно обвинять всех подряд просто так?

• Upvote 3

Уже есть отчеты о происшествии от МАКа? Может не стоит огульно обвинять всех подряд просто так?

Да ладно Вам... Кто кого "огульно обвиняет"? Я всего то, лишь усмотрел некую схожесть происшествий.

Edited by AndreyKGonchar

Пусть земля будет им пухом.

Edited by kides7

Вот прям берут и спецом валят. Хоть думай головой чуток прежде чем сказать.

Пусть земля будет им пухом.

А я сказал, что "спецом"? Думайте Вы, своей головой, прежде, чем возмущаться!

Перечитав окончательный отчёт МАКа, о трагедии в Ульяновске я сделал вывод, о вопиющем разгильдяйстве в рядах инструкторов лётных училищ. Да не ошибаются только те, кто ничего не делает. И пока, я по данной теме никаких выводов не делаю, просто(повторюсь) провёл некоторые параллели.

Edited by AndreyKGonchar

Из контакта:

Авиакатастрофа с легкомоторным самолетом «Даймонд 40», в которой погибло 2 человека, произошла во время отработки имитации посадки.

— У них есть две полосы, взлетная и посадочная. Так вот, они отрабатывали имитацию посадки на взлетной полосе. Несколько раз шли на посадку и уходили на еще один круг. По предварительным данным, во время очередной имитации пилоты не смогли набрать нужную скорость и самолет вошел в штопор и упал. Возгорания воздушного судна не было, оба человека, которые находились в кабине, погибли, — сообщил источник в правоохранительном ведомстве региона.

Погибли два человека — инструктор и ученик — Чернышов А., 1992 г.р., и Шляпкин А. (инструктор), 1974 г.р.
-EMLtE9qUH0.jpg

Местные СМИ, а также лайфньюз написали вчера то же самое - "имитацю" статьи, так сказать.

Из контакта:

Авиакатастрофа с легкомоторным самолетом «Даймонд 40», в которой погибло 2 человека, произошла во время отработки имитации посадки.

— У них есть две полосы, взлетная и посадочная. Так вот, они отрабатывали имитацию посадки на взлетной полосе. Несколько раз шли на посадку и уходили на еще один круг. По предварительным данным, во время очередной имитации пилоты не смогли набрать нужную скорость и самолет вошел в штопор и упал. Возгорания воздушного судна не было, оба человека, которые находились в кабине, погибли, — сообщил источник в правоохранительном ведомстве региона.

Погибли два человека — инструктор и ученик — Чернышов А., 1992 г.р., и Шляпкин А. (инструктор), 1974 г.р.

-EMLtE9qUH0.jpg

Курсант: Чернышев Павел Игоревич

я чего то не понимаю? к чему ссылка на страницу парня,вконтакте,которого нет уже в живых...

я чего то не понимаю? к чему ссылка на страницу парня,вконтакте,которого нет уже в живых...

К тому что СМИ имя человека указали некорректно.

Edited by wervolf

Хм. На странице написано что заходил вчера в 00:25

Посмотрел сейчас, заходил 41 минуту назад с телефона.

Посмотрел сейчас, заходил 41 минуту назад с телефона.

Продолжайте наблюдение. ©

Да не, Ярослав, серьезно - если это он, то как ?

Я думаю в его аккаунт может зайти любой человек, который имеет данные для входа

Да не, Ярослав, серьезно - если это он, то как ?

У него осталась беременная жена, скорее всего она и заходит.

• Upvote 1

У нас с женой тоже пароли от социалок не являются тайной, да и бывает жмякнешь "Сохранить пароль". А на его страницу ссылались сокурсники, так что на дезу не похоже. Кроме того, зачастую вопросы помощи и организации похорон решают в ЛС с таких аккаунтов.

Edited by wervolf

Все может быть гораздо проще. Если у него сохранился телефон, то зайти в соцсеть может любой, кто его нашел, потому что зачастую в мобильных устройствах вход в аккаунты всегда выполнен и остаётся лишь запустить соответствующее приложение.

Только опять стоны на тему как у нас плохо готовят пилотов, и как безупречно это делают у них.

Я хз, конечно, но мне довелось в разговоре с IRL пилотом (т.е, имевшим до этого немалый налет на 3 типах, прошедшего переподготовку на буржуйскую технику, с 4 уровнем, сдавшего МВЛ, тренажер, check flight и налетавшего пару сотен часов после ввода в одной из известных АК) услышать:

"Командир на заходе показал незнакомый до этого прием - прикрыться от ветра креном и выполнить касание с опережением на одну из стоек". 

:eo:

:ep1:

Edited by wervolf
  • Upvote 4

Что-то мы в оффтоп поехали, а тема, как оказывается, животрепещущая, надо бы это перенести в какой-нибудь другой раздел....

UPD

Разговоры не по теме перенес сюда

Edited by SkaldDko