Jump to content
UEMJ

Создание сценария по мотивам романа Гевина Лайла "Весьма опасная игра"

Recommended Posts

Там еще где-то сбитый немецкий бомбер с войны лежал. Мы тогда не успели его поставить.

С бомбером, если таковой есть в АЫЧе, проблем не должно быть.

1 час назад, Alexander Belov сказал:

Там еще где-то сбитый немецкий бомбер с войны лежал. Мы тогда не успели его поставить.

Я против был, тот самолёт под водой лежит в том озере, а вы хотели его (или его часть) над водой поставить. Кстати не бомбер, а тоже небольшой, лёгкий. Не немецкий, а английский и не сбитый. Он привёз на лёд озера диверсанта (которого в конце романа хотели забирать с территории СССР), а тот после остановки застрелил сзади лётчика и ушёл. Весной лёд растаял и самолёт опустился на дно. 

И если делать его, тогда уж лучше как полупрозрачный силуэт на поверхности воды.

P.S.  Вообще в восторге от авиационных детективов Гевина Лейла... "Весьма опасная игра" "Изнанка неба" "Сценарий схватки"

и ещё один есть, не переведённый "Jodas country"

"Рой Кейс, бывший пилот Королевских военно-воздушных сил, ставший грузовым пилотом, приземляется в Никосии и обнаруживает, что его работодатели обанкротились. Оказавшись в убогом отеле и подвергшийся нападению на улице, он обнаруживает, что в ящиках с пометкой «шампанское», которые он должен был доставить в Ливан, на самом деле лежат пулеметы. К счастью, старый друг Кейса, Кавитт, готов помочь. Несмотря на избавление от оружия они оказываются втянутыми в террористический заговор, который приведёт их к поискам бесценной давно потерянной реликвии."

Интересная обложка к этому роману :)

001574111-hq-168-80.jpg

Edited by UEMJ

Как лихо закручен сюжет! Сколько страсти! Чур я диверсант... :popcorm1:

7 минут назад, Вик188 сказал:

Как лихо закручен сюжет! Сколько страсти! Чур я диверсант... :popcorm1:

Хм... Кстати он русский по происхождению. Но вообще то в конце его застрелили... В Советской Карелии, недалеко от сигнальных огней 😪 Надо сказать, редкостная сволочь была :icon_cool:

Edited by UEMJ
  • Haha Копия 1

10 минут назад, UEMJ сказал:

Хм... Кстати он русский по происхождению. Но вообще то в конце его застрелили... В Советской Карелии, недалеко от сигнальных огней 😪 Надо сказать, редкостная сволочь была :icon_cool:

Я буду хорошей сволочью... ninja.gif.61f81c1457a10b146f0a9b7caeac3181.gif

• Haha Копия 1

Ну дело вкуса - ставить или нет. А вот "Judas country" - "Иудея" (или "Страна Иудея" - тут как перевести) - стоит поискать. 

20 часов назад, Вик188 сказал:

Я буду хорошей сволочью... ninja.gif.61f81c1457a10b146f0a9b7caeac3181.gif

Не получиться....    )

On 9/28/2019 at 11:35 AM, UEMJ said:

Не понял, насколько помню, роман за ночь читается? Избушка, это в которую он миллионера-охотника повёз в самом начале, она рядом с озерцом, на середине которого островок. 

Да теперь знаю, уже прочёл. Я же стал ветку читать до прочтения романа.

On 9/28/2019 at 2:07 PM, Alexander Belov said:

Огромное спасибо! 

Пожалуйста! Если Вас заинтересовало, есть и другие "поисково-игровые" сценарии. Была целая серия таких, на пример - "По следам Джона Уэйна" - по мотивам его фильмов.