Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер!
Я наконец-то закончил разработку своей программы,которая должна помочь многим симмерам,у которых нет второго монитора.
Главная функция программы это загрузка jeppesen карт на телефон и просмотр их оффлайн.Но я решил,что на этом останавливаться не стоит и сделал ещё следующие функции:
- Добавление собственной карты
- Калькулятор топлива
- Планировка маршрута
- Ivao/Vatsim траффик
- Метар
- Возможность задать вопрос специалисту по данному симулятору.

Если у кого-то есть предложения по улучшению данного софта,прошу писать сюда)
Вот ссылочка на google play:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ltc.fsxhelperts
А вот и скрины:

post-4369-0-27960000-1435182471_thumb.pn

post-4369-0-70351400-1435182451_thumb.pn

post-4369-0-20614100-1435182455_thumb.pnpost-4369-0-17452700-1435182476_thumb.pn

Edited by ArtemWhip
  • Upvote 1

Я не понял, у вас карты в приложение что ли зашиты? Как насчёт лицензионных ограничений? Джеппесен разрешает использование своих чартов в коммерческих приложениях?

Я не понял, у вас карты в приложение что ли зашиты? Как насчёт лицензионных ограничений? Джеппесен разрешает использование своих чартов в коммерческих приложениях?

Думаю, если затолкать в прогу все джепповские чарты - то не выпустили ещё карт памяти такого размера, чтобы эта прога на них поместилась :icon_smile:

Думаю, если затолкать в прогу все джепповские чарты - то не выпустили ещё карт памяти такого размера, чтобы эта прога на них поместилась :icon_smile:

Полный цикл данных джеппа сейчас меньше 3ГБ весит.

:ku2oAxUck6s:

• Upvote 2

А там не все, там про 200 штук говорится, а это в среднем 300 мегов :) Не так уж и много по нынешним меркам.

Нет,конечно карты не вшиты в приложение.Вы можете их загрузить,перейдя по ссылке,а после использования вы можете спокойно их удалить.

А по поводу соглашения,я ничего не нашёл насчёт airway карт,только морская навигация.Если предъявят какие-то претензии,то придётся немного переделать 1 пункт программы)

И кстати говоря,деньги я беру не за карты jeppesen,а за алгоритм их загрузки(более 3 дней с ним возился).В бесплатной версии вы можете протестировать данный алгоритм)

Непонятно как найти схемы других портов? Открываться они и должны в другом вьювере?

1)Для IOS пока не планируется,так как овладел я более-менее только android.

2)Если вы не нашли схему нужного вам аэропорта вы можете добавить его собственноручно,инструкция прилагается.

3)Да карты открываются в программе,считывающей .pdf формат.Я думал так удобно будет.Но могу сделать так,чтобы открывалось в самом приложении.Просто кому-то удобнее пользоваться своей утилитой,а не в программе открывать,но думаю добавлю такую возможность в след.версии.
P.S Ребят,не стесняйтесь,оценивайте приложение,предлагайте свои варианты улучшения!)

Я имел в виду закачку. Можно ли закачать что либо, окромя того, что в списке?

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Да,конечно,раздел Мои карты.там на плюсик нажимаете и добавляете свою карту

Добрый вечер!

Я наконец-то закончил разработку своей программы,которая должна помочь многим симмерам,у которых нет второго монитора.

Главная функция программы это загрузка jeppesen карт на телефон и просмотр их оффлайн.Но я решил,что на этом останавливаться не стоит и сделал ещё следующие функции:

- Добавление собственной карты

- Калькулятор топлива

- Планировка маршрута

- Ivao/Vatsim траффик

- Метар

- Возможность задать вопрос специалисту по данному симулятору.

Если у кого-то есть предложения по улучшению данного софта,прошу писать сюда)

Вот ссылочка на google play:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ltc.fsxhelperts

А вот и скрины:

attachicon.gifScreenshot_2015-06-24-18-21-59.png

attachicon.gifScreenshot_2015-06-24-18-21-02.png

post-4369-0-20614100-1435182455_thumb.pnattachicon.gifScreenshot_2015-06-24-22-59-18.png

Вот и вышло первое обновление программы:

- Добавлена возможность редактировать размер actionbar'a(верхняя картинка)

- Добавлен диалог с запросом выхода из приложения(раньше можно было случайно выйти из него).

Пока это всё,пишите,что вам хотелось бы увидеть в приложении.

Товарищи!
Хочу напомнить,что скидка на приложение заканчивается сегодня в 23:00.Стоимость приложения без скидки составляет 149 рублей.

Возможно через некоторое время будет проведена ещё одна акция.