Jump to content
Hitonoseri

[FSX] [P3D] – OpusFSI, Настройки от Hitonoseri

Recommended Posts

Победил я работу с планами. Какой-то дебил (я наверно) доступ к папкам ограничил.  Вот что мне нарисовал СYVR/KSFO, вменяемый OVC:

ef290196a393.png

Edited by Aleksey

Тему переименовал и перенес в раздел "Утилиты", так сказать привел к "новым стандартам.

• Upvote 1

У всех тема сейчас висит, как непрочитанная?

Он долго грузит, бывает несколько минут. Может это?

В последнее премя посыпались обновления продукта. Лично у меня долго тупит с погодой если версия программы не крайняя.

Такое дело - начал переворачиваться на эшелоне PMDG как 737, так и 747, слышал, что эти модели как и другие от PMDG чувствительны к излишним настройкам турбулентности. Т.к. Препар не изобилует такими настройками, то виню во всем Опус, подскажите, что ослабить/убрать, чтобы уменьшить эффект турбулентности?

Такое дело - начал переворачиваться на эшелоне PMDG как 737, так и 747, слышал, что эти модели как и другие от PMDG чувствительны к излишним настройкам турбулентности. Т.к. Препар не изобилует такими настройками, то виню во всем Опус, подскажите, что ослабить/убрать, чтобы уменьшить эффект турбулентности?

Можно прямо в симе уменьшить в cfg (TurbulenceScale=1.000000) поставить например 0,5.

Или в фупсике ini ( TurbulenceRate=1.0,5.0 ; TurbulenceDivisor=20,20,40,40), но по идее его настройки погоды надо выключать

Можно прямо в симе уменьшить в cfg (TurbulenceScale=1.000000) поставить например 0,5.

Или в фупсике ini ( TurbulenceRate=1.0,5.0 ; TurbulenceDivisor=20,20,40,40), но по идее его настройки погоды надо выключать

До не давних пор в FSUIPC-ке можно было это сделать (если мы говорим про P3Dv3), а сейчас вот убрали данную возможность. 

До не давних пор в FSUIPC-ке можно было это сделать (если мы говорим про P3Dv3), а сейчас вот убрали данную возможность. 

Ну по идее надо вообще все сторонние вмешательства в погоду выключать и FSUIPC не исключение, а силу тряски нужно только в FSX/P3D.cfg регулировать, если настроек ASN мало.  Я вообще 2-йку стравлю, (TurbulenceScale), кроме PMDG, там действительно автомат на эшелоне может вырубить пока чаи гоняешь.

Доброго времени суток!

Столкнулся с интересной проблемой. Более-менее приемлемое решение для себя нашел, об этом ниже, однако, может быть есть способ красивее...

Есть такой аэропорт UKCW. Если быть совсем точным, был. Как раз в этом, видимо и есть корень проблемы. Опус прекрасно создает в нем погоду, и она весьма близка к оригиналу. Проблема в том, что отсутствует METAR для UKCW, по понятным причинам. Соответственно, в OpusWeather.txt по поводу UKCW тоже ничего нет. Если используется Pro ATC X, то соответственно, он не видит погоду в этом порту. При отправлении проблем меньше, ибо рабочая ВПП скорее всего берется от AI, ну а то, что давление и ветер не говорит, это поправимо, можно report у опуса посмотреть. На прибытии проблем больше - нет METAR, значит используется ВПП по умолчанию, что далеко не всегда подходит к текущей ситуации.

Как я решил для себя эту проблему:

Например, сейчас ветер 200 градусов 5 узлов и давление 1010. После того, как opus загрузит погоду, я смотрю report по UKCW, и вставляю в OpusWeather.txt выше первого METAR такую строчку:

UKCW 061000Z 20005KT Q1010

Этого достаточно для того, чтобы "поднять веки" Pro ATC X, особенно на прибытии. Хотя, это несколько неудобно, заниматься редактированием файлов в полете. Может, имеется какой-то более "кошерный" способ генерить фейковые METAR-ы? Уверен, что UKCW не единственный подобный аэропорт.

Спасибо за внимание.

Парни , а с ФПС как ? Есть разница с ASN ?

Парни , а с ФПС как ? Есть разница с ASN ?

По моим наблюдениям, Опус "легче" чем АСН в плане ФПС.

• Upvote 2

Ок, мануальчик будет)

А где то можно почитать его? Иль  так и не получилось по камерам написать?

Edited by niksan29

А где то можно почитать его? Иль  так и не получилось по камерам написать?

К сожалению пока не дошли руки. Не чего обещать не буду, но как только так сразу. Хотя я в последнее время в них (камерах этих) разочаровался. С последним обновлением они стали очень багнутыми и какими-то неказистыми что-ли, не знаю как это правильно описать, но я все более и более увереннее начинаю засматриваться в сторону старого-доброго Ездока))

Я как раз пытался их настроить. Ребята хоть как то в общих чертах описал как их настроить. Буду признателен...